Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 2013

Мицубиси Мираж 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Приветствую всех. Хочу поделится собственными впечатлениями об этой машинке. Взяли машинку для супруги в конце мая, из Японии с пробегом 80 тысяч. Первое впечатление это компактность, задние сиденья складываешь и получается как бы неплохой багажник, но когда ты туда кладешь что нибудь объемное, невольно упираешься коленкой в бампер, он вминается и под ним как раз находятся лампы подсветки номера их кронштейны страдают. Ну это так к слову.

Мотор вкупе с вариатором немного удивляет задумчивостью и вялым разгоном, но когда переключаешься в спорт режим-совсем другое дело! Машинка становится веселее. Расход радует,заявленные 3.7 литра на 100 реально можно достичь если ласкать педальку. По городу с кондиционером 7-8 литров. На днях ездили по краю, расход по трассе с кондеем составил 5 литров. Что огорчило при покупке. так это отсутствие динамиков в задних дверях,отсутствие запаски, стремная магнитола зклипс и полное отсутствие звукоизоляции. Ну динамики пришлось ставить самому, вырезал подиумы с фанеры и прикрутил. Заодно обклеил шумкой, не сильно толстой и тяжелой а то боюсь двери провиснут. Передняя акустика оказалась очень неплохой,широкополосные динамики неплохо звучат но в придачу к ним подсоединил пищалки, звуковая сцена поднялась к лобовому ,стало намного приятнее. С магнитолой оказалось сложнее. Японская навигация мне ни к чему.Оттуда висело два провода, usb и aux можно цеплять телефон и флешку с мп3 музыкой, диски читает только простые.

Проблему с видео решил с помощью ресивера для цифрового телевидения, нашел рядом с контактами для usb подцепил провода с тюльпанами и подключил ресивер, запитал его от мамы флешки. Антенну для телевизора купил на рынке. Теперь у меня появилась возможность смотреть телевизор (правда на стоянке) ресивер брал самый дешевый, за 700 рублей. С флешки читает видео и музыку в любом формате,что еще надо? Запаску уложил, пришлось подобрать более длинный болт для крепления, пол выровнял пенопластом.

По ходовке расстроила подвеска, на малейших кочках пробивает, тоже надо заняться. Пружины очень хлипенькие тоньше чем у оки. А может после джипа надо неровности аккуратнее проезжать...Мне машинка понравилась и я ее забрал у супруги под себя, очень мне нравятся японские машины(даже бюджетные), что то в них такое что словами не передать. Не привередливым и экономным рекомендую, возьмете не пожалеете. Удачи на дорогах! Ждите продолжения.

Покатались с супругой по Кубани,с побережья в Белореченский район,накатали 450 км,по трассе на жесть,пробки бесят,поутру более менее свободная,расход составил 25 км на литре с включенным кондиционером ,за бортом 35,в салоне 24.На обратном пути стал психовать из за заторов,пришлось немного понарушать правила,убедился в эффективности спорт режима,обгоны и ускорения удаются легче,приходится крутить мотор,но не до отсечки,раньше начинает верещать вариатор,приходится сбавлять прыть.Подвеска истинное гавно,на малейших кочках пробивает.В задние пружины планирую вставить пневму а передние стойки наверно придется перебрать,для начала поменяю пружины.По расходу ,недавно удалось достичь 3.3 литра на сотню,вполне реально, если ехать не спеша .Всем добра,ни гвоздя ни жезла.

Минимальный расход по трассе удалось достичь 3.66 литра на сотню,с пассажиром,бензин 95 лукойловский,По городу 5-5.5 литра,можно сказать как у гибрида.Пружины задние обрезал еще на пол витка,а то зад был сильно задран и на лежачих полицаях подбрасывало.Убивает отсутствие кармашков для мелочевки,помнится на старых японцах они были всюду,даже специальные пазы для монет.Здесь же даже телефон сунуть некуда,только подстаканники.

Еще раз поменял масло в вариаторе,eneos cvtf,думаю еще раз поменять с заменой фильтра,сьездил в Абхазию,несмотря на опыт подпалил колодки,на малой скорости при торможении появился скрип как металл об металл,немного струхнул,ночью.думал ступичный подшипник или накладка с колодки слетела,остановился,посветил телефоном,диск чистый,накладки на месте,колесо не болтается,поехал дальше,скрип пропал,поставил противотуманки от весты,провозился день не спеша,стали как родные,пластины крепления выгнул из алюминиевой полосы.Позже выложу фотки,теперь обочины стало лучше видно.Всем удачки,продолжаем кататься.

Дополняй отзыв. Уверен, что Ds это именно Спорт-режим?
Доброго времени суток! Тоже с Краснодара, тоже Мираж, 2012 г. Никак не могу найти в интернете расходники: Воздушный фильтр, салонный, задние/передние колодки. Будьте добры, номера пришлите, наверняка меняли уже.

Доброго времени суток! Тоже с Краснодара, тоже Мираж, 2012 г. Никак не могу найти в интернете расходники: Воздушный фильтр, салонный, задние/передние колодки. Будьте добры, номера пришлите, наверняка меняли уже=)

Pavel Podkolzin
Воздушный менял,коробку выбросил,салонный не нашел колодки не менял.Номера не записывал.На емексе машина бьется как спейс стар.Недавно поменял задние пружины,людей невозможно возить,бьет по отбойникам.Поставил с ниссана куб z10 передние,обрезал один виток,загнул концы,теперь можно грузить не боясь за подвеску.Под перед под пружины добавил прокладки и добавил по половинке вазовских отбойников,теперь если попадаешь в неровность на скорости,"зубы не вылетают."

Геленджик
Менял только воздушный,номер не помню,по поиску можно искать спейс стар,европейский аналог,советую обратится в магазин с хорошей репутацией,толковый продавец найдет.

отличное авто

Дополняй отзыв. Уверен, что Ds это именно Спорт-режим?
Он самый. Машина стьремиться держать обороты от 3-х тысяч при переключении. Отключает ЭКОметр, AS&G, и становится динамичнее. Но и кушать тоже начинает сразу побольше.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

а от кольта от европейца не подходят? там же движки идентичные 3A90/91/92

Pavel Podkolzin
в европе mitsubishi space star)

Геленджик
Номера не записал,в магазине свидетельство о регистрации показал,все нашли кроме салонника.в остальных странах Mitsubishi Attrage,но это вроде седан.На екзисте или на емексе все запчасти и расходники есть.С машиной свыкся,очень приятно ездить и не дорого,всего один штраф словил за превышение,есть еще хонда фит 2014 года ,ну не то ,вроде и машина дороже и круче,все таки предпочитаю ездить на мицубиси.

условно да. S это просто пониженный ряд вариатора

Pavel Podkolzin
1) Воздушный фильтр оригинал 1500A617, заменители FILTRON AP1801 , SAKURA A58370, VIC A1034
2)Салонный оригинал 7850A002, заменители TI-GUAR TGAC304, BOSCH 1987435096, SAKURA CAC10130
3)Передние колодки оригинал 4605B005, заменители ZEKKERT BS2093, JAPANPARTS PA609AF, LPR 05P1443, NIBK PN6428
4)Задние барабанные колодки оригинал 4600A350, заменители если найдете AKEBONO NN3071. Они ходят по 200-250 тыс км. На крайняк с разборки контрактные закажите с farpost.ru Владивосток.
Если будут еще вопросы пишите

условно да. S это просто пониженный ряд вариатора
Я бы сказал, что это команда движку держать более высокие обороты при тех же условиях.

Уссурийск
Салонный тот же самый, что ставится на Mitsubishi Ek-Wagon 82-ой кузов и Nissan Otti 92-ой кузов
Sprinter2000
Это команда мозгам вариатора перевести коробку в пониженный ряд, ремень между шкивами задерживается в другом диапазоне, соответственно и обороты двигателя повышаются.

Уссурийск
Вполне возможно, не силен в технической части этого вопроса :)) Но в любом случае у неё просыпается аппетит и повышается шустрость. :))

Sprinter2000
да, за шустрость надо платить))

Slava Efimov
Sprinter2000
Александр,не только движку,вариатор тоже переходит в более жесткий режим,при сбросе газа тормозит двигателем почти как на механике.

Евгений
Йошкар-Ола
Использую режим Ds только на подъемах или обгонах, только вышел на свою полосу-сразу же в обычный режим и расход не вижу чтобы рос! Летом люблю ездить без кондиционера (привычка), поэтому не получается у меня больших расходов в тёплое время.

Подольск
Доброго времени суток. Купил Мираж 2012 года. Подскажите пожалуйста как вытащить жк магнитолу. Спасибо.

Геленджик
Черную глянцеаую облицовку поддеваете и тянете на себя,под ней болты крепления.Удачи.

Спасибо

Подольск
Добрый день. Подскажите пожалуйста ещё раз, а как работает автостоп? У меня сработал всего два раза когда горела буква А на панели. Но она обычно не горит. В чём может быть причина?

Геленджик
Сейчас прохладно, старт стоп работает при температуре выше +15-17 градусов,заряд аккумулятора тоже важен.

Спасибо, все понятно.

Wats44
от +2 обычно уже срабатывает, а не от +15. В случае, если аккум в нормальном состоянии

Спасибо,уже выяснил.

Геленджик
Всем привет! Машинка продолжает радовать,за это время ничего существенного не было,что сделал- заменил шаровые опоры из за того что потрескались пыльники на них.Заменить одни пыльники не получится,они завальцованы в шаровую.Купил фебест,они запрессовываются в рычаг и фиксируются кольцом.Проклеил весь моторный отсек шумкой в 2 слоя,салон тоже,теперь машину не узнать,до 3х тысяч оборотов мотора не слышно,ездить стало одно удовольствие.Противотуманки заменил на светодиодные линзы GTR,светят просто супер и никого не слепят.Тв ресивер заменил на автомобильный с 4мя антеннами,2 поставил в передний бампер,2 в салоне на лобовом,теперь телик показывает и на скорости.Всем удачи!

Продажа Mitsubishi Mirage 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!