4 года владения Митсубиси Мираж

Mitsubishi Mirage 2012

, Тимофеевка

Прошло 4 года (без нескольких дней), как в нашей семье появилось это чудо расчудесное ☺️ с правым рулём из далекой Японии.

Сегодня заменил масло в ДВС. До этого заливал Idemitsu 5W-30, но в связи с последними событиями в мире, цена на это масло увеличилась почти в 3 раза за литр. Если до февраля 2022 года оно стоило 750-800 руб/1 литр, то на данный момент цена колеблется от 1490 до 1990 руб/1 литр.

Принял решение в эту замену попробовать другого производителя. Выбор пал на Takayama 5W-30. Во-первых много хороших отзывов об этом продукте, в том числе и от владельцев японских марок автомашин. Во-вторых весьма приемлемая цена 890 руб/1 литр. Заменил, чутка покатался, моторчик шепчет. Посмотрим, как в дальнейшем будет работать ДВС на этом масле.

Собственно, добавлять особо нечего. Машина радует каждый день. Не подводит, нет каких-либо неожиданностей в плане ремонта и тп

Пробег на сегодня 161680 км.

Всем хороших дорог и удачи.