Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 2012

Мицубиси Мираж 2012 — отзыв владельца

, Тимофеевка
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2018
Долго определялся что взять с правым рулём, так как среди левых рулей не увидел ничего достойного и в хорошем состоянии без изъянов, читал много отзывов, сравнивал технические характеристики, рассматривал Витс, Пассо, Дайхатсу Мув, Сузуки Альто, и вдруг Мираж увидел. Машинка внешне отличается от того же Пассо и Витса, салон тоже приятный и уютный. Панель приборов так же выглядит по-серьёзнее чем у того же Пассо или Мув. Ну и самое вкусное:цена и расход топлива! За 370 тыс нашёл в Московской области, пробег был 97000 км, мелкие коцки по кузову и на этом все из минусов. Пока гнал домой , это где-то 950 км, ни спина, ни задница не устали, очень удобное управление, достаточно информативная педаль газа, тормоза очень чёткие, единственный минус на трассе на этой машине-она лёгкая и если она не нагружена хотя бы двумя людьми её кидает от бокового ветра. Расход топлива очень порадовал. На трассе борткомпьютер выдал показатель 29,4 км/литр (это 3,3 литра на 100 км). В городе показатель от 25,0 до 26,4 км/литр, что весьма радует. Движок набирает обороты уверенно и бодро, как 1,5; 1,6. Обзор дороги отличный, видно все и на поворотах и при обгонах. Местное быдло на Приорах и Вестах раздражает её маленький внешний вид, пытаются борзеть, обгоняют, сигналят. Завидуют, суки... Ребят, машина достойная и для города и для небольших загородных расстояний. Вместительность не такая как на седане или универсале. Но я почти всегда езду один, поэтому места более чем достаточно. По карману будет и молодому парню, девушке, и не очень богатому простому человеку. Пока за 13 тыс км ничего не менял. Буду по ходу пьесы добавлять свои впечатления о данном автомобиле. Заранее хочу добавить, мне не интересно чьё либо мнение о моем отзыве, особенно касается троллей, просто если мой отзыв вдруг поможет кому-то из вас определиться с выбором Авто, то я буду только рад! Всем ровных дорог! Пока, пока!

Замутил полное изменение света в головных фарах: bi-led модули Dexel, ДХО с функцией поворотника (в обычном режиме работает как ДХО, при включении поворотника или аварийки огни ДХО выключаются и включается желтый цвет ламп) и led-лампочки в габаритные огни. Дорого, но оно того стоит! Результат превзошёл ожидания!

Владею Миражом уже 6-ой год, накатал по дорогам России почти под 100 тыс км. Думаю, пришло время поделиться впечатлениями о недостатках данного авто.

1. Слабый родной свет.

Днем при достаточной ясности погоды вы этого даже и не заметите, но всё изменится, когда стемнеет. Особенно, если темнота вас застанет где-нибудь на трассе, и не возле больших городов. Света галогеновых ламп катастрофически не хватает для уверенности на дороге. Ещё к тому же на «японском свете» галка настроена налево. В темноте плохо видно правую обочину и правый край дорожного полотна....

А у нас юбилей! Наша крошка-япошка находится 5 лет в России! За это время, пройдено около 80 тыс км. Ни единого ремонта чего-либо. Только плановая замена масла в ДВС (каждые 7 тыс км), фильтры все какие только можно и шиномонтаж (зима/лето). Еще для удобства задних пассажиров на летний сезон заказал и установил каркасные шторки.

Какие я только комменты ни читал в своем первом отзыве про эту машинку, как только ни насмехались хейтеры и тролли, а вот вам результат: ни единого ремонта или какого-либо вмешательства в агрегаты машины....

Представьте себе такую ситуацию: пытаетесь вы запустить двигатель, а он не запускается и на панели горит желтый ключик, говоря вам о том, что машина не видит ваш смарт-ключ.

Если с доступом в салон тут все понятно, в самом смарт-ключе вложен металлический ключ, замочная скважина в левой передней двери. А как запустить двигатель, если села батарея в самом ключе?

Выход есть: берете в руку смарт-ключ, нажимаете тормоз и нажимаете кнопку «старт/стоп» самим смарт-ключом. Двигатель запущен.

Пользуйтесь! 😎🤙

Тут все просто: повернул лампы ближнего света на 10-15 % по оси против часовой стрелки, предварительно загнув усики-фиксаторы в сторону разъема цоколя.

Теперь галка смотрит вправо и не слепит встречку.

Всем привет. Напишу краткое дополнение по эксплуатации Миража на нашем российском моторном масле, которое зачем то полностью «упаковали» как японское оригинальное.

Моторное масло Takayama изготовлено и упаковано в г. Обнинск Московская область на заводе Обнинскоргсинтез. К Японии этот бренд не имеет никакого отношения, от слова совсем. Масло изначально имеет оттенок чуть темнее, чем Idemitsu.

Прошел на этом масле ровно 5 тыс км, и знаете, ничего не произошло, машина как ехала, так и едет. Не появилось никаких шумов, дымности, вибрации, почернения масла, масложора, рывков или провалов и тд....

Прошло 4 года (без нескольких дней), как в нашей семье появилось это чудо расчудесное ☺️ с правым рулём из далекой Японии.

Сегодня заменил масло в ДВС. До этого заливал Idemitsu 5W-30, но в связи с последними событиями в мире, цена на это масло увеличилась почти в 3 раза за литр. Если до февраля 2022 года оно стоило 750-800 руб/1 литр, то на данный момент цена колеблется от 1490 до 1990 руб/1 литр.

Принял решение в эту замену попробовать другого производителя. Выбор пал на Takayama 5W-30. Во-первых много хороших отзывов об этом продукте, в том числе и от владельцев японских марок автомашин....

Причина замены: в марте 2021 года с приходом днём плюсовых температур воздуха проползла трещина по горизонтали от правого края до левого чуть выше зоны спокойствия щёток. Трещина появилась из-за скола, который находился под щеткой стеклоочистителя, то есть из салона машины этот скол не видно, а с наружи его можно было разглядеть, если поднять правую щетку и прям вглядываться в поиске. Этому нюансу, я, почему-то не придавал значения, сейчас виню себя в этом, но тем не менее, уже имеем, что имеем, и каким-то образом убрать эту трещину не получается....

Алгоритм действий:

1. На панели приборов нажатием палочки находите контроль расхода топлива;

2. Зажимаете палочку и долго держите (долго-это около 1 минуты, возможно чуть дольше);

3. Начинают меняться параметры измерения расхода топлива;

4. Оставляете «л/100 км»

Семь раз об дверь, один раз об рельс-гласит народная мудрость.

Спустя месяц после замены масла в вариаторе начало "сопливить" масло из коробки. Причиной тому, стало уплотнительное кольцо на крышке, запирающей картридж тонкой очистки масла. Была незначительная потеря масла (грамм 150), но тем не менее!

Ребята с форума помогли найти маркировку этого кольца, сутки ожидания после заказа и кольцо у меня. Это немало важный момент, который я не учел сразу! Кольцо меняется вместе с картриджем!

Ниже загружаю фото что необходимо закупить для обслуживания вариатора....

Давно не дополнял свой отзыв здесь. Причина тому-смена старенького iphone 5s на более новый iphone SE 2 Generation с обновленной IOS 14.7.1 почему-то выкидывает меня из приложения Дром.Отзывы при попытке зайти в мой отзыв. Всю информацию выкладываю без фото, но с маркировкой изделий.

Итак, с машиной всё ОК!!! Продолжаю ежедневное использование, без каких-либо проблем. С приходом весеннего тепла было многое что поменяно согласно пройденного пробега, ну и по регламенту:

1. Заменил воздушный (HENGST E1138L) и салонный (MASUMA MC-427) фильтры на пробеге 155350 км....

Недавно в информационном окне панели приборов появился вот такой значок в виде гаечного ключа 🔧

Этот значок не мигает, не пищит, в целом ничем не мешает. Расскажу как его убрать, вдруг кому пригодится.

Алгоритм действий такой:

1) Не выжимая педали тормоза делаем короткое нажатие на кнопку старт-стоп. У меня бесключевой доступ. Для версии с механическим ключом-скорее всего поворот ключа до первого положения;

2) Делаем короткие нажатия палкой на панели приборов до вот такого показателя - - - - - 🔧

3) Зажимаем палку и держим пока данный показатель не начнет мигать, как замигал-палку отпускаем;

4) Появляется надпись Clear;

5) Делаем одно короткое нажатие палкой и значок 🔧 исчезает....

Заменил батарейку в ключе. Ещё по зиме заметил: как запустишь двигатель, некоторое время на панели моргает значок желтого цвета в виде ключа со знаком (!). Думаю, ну это скорее всего связь ключа и борткомпа, надо заменить, а то всякое бывает, сядет, потом ищи батарейку. На фото все вроде видно.

Общий пробег 144144! Прошло ровно 2 года как в нашей семье появился малыш Митсубиси Мираж ☺️👍.

Начну, пожалуй, это дополнение с юмора. Итак, какие слова и выражения я слышал в адрес Миража: табуретка, инвалидка, карапуз, крошка-япошка, квадроцикл, глУпошная шмокодявка, ну и что-то подобное в этом роде.

Ну да, смешно, и мне тоже, особенно приятно поржать над Миражом, глядя на «реальные пацанские тачилы», такие как Audi, BMW, Lexus которые либо висят на подъёмниках в СТО стабильно 2 раза в месяц, либо которых тащат на буксире на «очередное ТО» 🤦🏻‍♂️😆 и я тут заезжаю масло поменять, и вижу печальные обескураженные лица этих «реальных» пацанов (искренне жалею их конечно, зная, хотя бы примерно, сколько им сегодня насчитают за очередную реанимацию их автотрупов, ой, простите, не стареющей классики 🤦🏻‍♂️😆).

...

Решил я, значит, по пробегу 8 тыс км поменять масло в двигателе. Казалось бы, ну чего тут добавлять, обсуждать?! Ан нет! И от такого реально никто не застрахован из нас. Заехал на СТО, на котором бывал не раз, лично знаю хозяина и тд. В целом впечатление хорошее от их обслуживания, машинки не дешевые туда заезжают, БМВ, Ленд Роверы и тп. Единственное, именно того мастера, с которым я обычно имел дело, там не оказалось, уволился, нашёл себя в другом месте. Так вот, ближе к теме, новый мастер (может по своей растерянности, или безразличию, или безответственности) при сливе масла открутил пробку на вариаторе!!!...

Наш помощник и трудяга пробежал по РФ 40000 км-длина экватора! За весь этот пробег (!) ни одного ремонта ДВС, вариатора, ходовой и электроники! Ни одного! Такие показатели говорят о живучести материалов и о настоящем японском качестве, проверенном годами! Машина используется каждый день, хоть жара, хоть мороз! Не бойтесь покупать Mitsubishi Mirage, отличная машинка, все удобно, все работает, одни положительные эмоции! Задумались о покупке? Не сомневайтесь, берите и не пожалеете! Всем удачи на дорогах! ✌️😎

Всем привет ✌️😎, там кто-то в комментариях задавал вопрос: как, мол, будет расходовать топливо при полной загрузке машина и на сложной дороге с крутыми подъемами и все такое. Довелось тут ездить аж на целых 500 км и обратно в славный город Ижевск! Мираж был загружен под завязку: много сумок, 4 взрослых человека вместе со мной, ну и трасса не самая лучшая и ровная, то есть подъёмчики затяжные, обгоны длинных фур, неровности на дороге и тд. Яндекс на маршрут отвёл мне 7 часов 23 минуты....

Ребят, всем доброго времени суток! Недавно заменил масло с фильтром на своём Мираже. Залил как по мануалу-Idemitsu 0w-20, и знаете, реально уменьшился расход почти на пол-литра!!! Если до этого ездил на 5w-30, по городу в среднем выходило 4,5 л/100 км, то вот после замены масла расход по городу примерно 3,5-3,7 л/100 км! А вчера на трассе удалось получить рекордные 3,1-3,2!! Представляете?!

Ребят, расскажите в комментариях какой у вас расход топлива на ваших автомобилях!

Ребят, год пролетел как я приобрёл в нашу семью надежного, неприхотливого и экономного помощника!!! За год было пройдено почти 24 тыс км, ничего не менял, не ремонтировал, не зачищал, не подмазывал! Просто заливал бенз и кайфовал!!! Сейчас опять летний расход топлива и конечно же что как не низкий расход так радует водителя))) Тем кто задумался о покупке этого маленького чуда японского автопрома-однозначно ДА!!! Берите и не пожалеете!!! Ну в завершении отзыва добавлю фото со вчерашней поездки за город, дабы не быть голословным!!!...

Mitsubishi Mirage, 2012
5.0
Mitsubishi Mirage, 2019
agapcheck, Краснодар

Андрей
"мне не интересно чьё либо мнение о моем отзыве, особенно касается троллей, просто если мой отзыв вдруг поможет кому-то из вас определиться с выбором Авто," - красава. Мудро ..5
69 л/с - вообще печалька

Хороший Миражик. Маленький, юркий, комфортный. Только меньше Приуса бенза есть он не может.
Без коньяка искусства не понять!
Павловская
Йошкар-Ола
От эйфории владения Миражом забыл 😂дополнить! Ранее я владел почти всей линейкой автомобилей АО АВТОВАЗ кроме Нивы Шевроле, был старый америкос Джип Гранд Чероки, движок аж целых 5,9 л; Ниссан Премьера 1,6 с МКПП левый руль; БМВ 528 в кузове е39 кожа-рожа-автомат короче полный фарш кроме люка и ТВ, почти 2 года юзал служебный Рено Логан 2 поколения 1,4 МКПП. Опыт возможно и не такой уж большой, но по крайней мере есть с чем сравнивать. Повторюсь, Мираж моя первая машина с правым рулём. Не знаю как в других городах нашей необъятной Родины, у нас в Тольятти на каждом третьем столбе висят камеры фиксации скорости, достаточно плотный городской поток, дороги не айс. При таких раскладах вопрос зачем мне машина мощностью более 80 л/с? Разогнаться не где, чуть где превысил сразу штраф и фото на память в конверте, нормальных зарплат у нас в городе нет, на Ютубе вон показывают Тольятти самый бедный город в РФ! Вот при таких показателях, да ещё иметь корабль который будет высасывать деньги на заправки, штрафы и ремонт?? Моё мнение: Мираж самый подходящий Авто для типичной городской среды, и по техническим характеристикам, и по своему бюджету и внешне выглядит вполне современно и достойно ☺️👍
Людей на Приорах и Вестах зря обозвал, нехорошо это...
А у нас тут как в Афганистане или как в какой либо другой стране-помойке, чем больше размером машина тем больше прав у водителя 🤔, быдловатые ссыкуны-нытики, догоняю, предлагаю выйти побазарить и все...сразу извините, я не прав и все такое, когда видят что у других есть тоже яйца, возможно тверже, чем у них самих
Согласен. Даже спорить не буду с человеком из Владивостока
в наши тяжелые времена автомобиль становится роскошью(налоги,страховка,пошлины,бенз и т.д.)поневоле сядешь за руль с пипеткой под капотом,это молодым задумываешься о том что будут думать знакомые или не знакомые,а с возрастом приоритеты в жизни меняются,и авто уходит на второй пан(учитывая обстановку вокруг) и главным становиться чтоб возила,не ломалась и бенз не жрала

ааа
даже РЕМБА
Юрий
Ситуации на дороге бывают разные, и порой лишний запас мощности под педалькой может спасти жизнь.

За свои дешевые понты никто не хочет по рогам выхватывать
ааа
даже РЕМБА
Наверное ты такой же понторез?
За свои дешевые понты никто не хочет по рогам выхватывать
Главное сам в это веришь
Юрий
Возможно, но когда ситуации бывают раз в два-три года, а налог каждый год тыс 10 и расход топлива 9-13 литров каждые 100 км, то невольно задумываешься: а мне это надо? Лишний запас мощности?
Йошкар-Ола
Всем спасибо за понимание!
69 л/с - вообще печалька
Вообще не печалька) Я каждый день на работу езжу, а это в среднем 120 км, расход топлива радует)
Может) Проверено.
Может! Проверено)
повезло тебе за 370 выхватить в москве черного миража,с монитором,на хорошей комплектации,во Владике такие также стоят или дороже)
Юрий
А если посадить в машину 4 человека и включить кондиционер, то как она тогда едет? И что в таком случае с расходом?
Согласен. Даже спорить не буду с человеком из Владивостока
Владею уже год данной машиной 2012 года!, пробег 49000, живу во Владивостоке!, расход данного авто таков у нас в городе 6-7 литров, трасса 4-5 литров если ехать до 110, как только. боьше то сразу выростает до 6-7.
Сегодня поменял масло в ДВС, CVT, новый воздушный фильтр, результат по городу сегодня 5.8л/100км, фото почему то не могу добавить так бы скинул сейчас
Через браузер получилось.
Йошкар-Ола
Ребят, всем доброго времени суток! Хотел добавить фото, я получил именно тот показатель по расходу топлива как и выше писал-это 3,3 л/100 км. Как удалось? Рассказываю: в городе не превышал 60 км/ч, на трассе пока ехал до Самары не превышал 90 км/ч, ехал не один, с женой, сыном и коляской в багажнике, разгонялся плавно, в горку не рвал. Попробую вложить фото, если получится))
Поучилось!
Точнее-получилось

Евгений Медведев
Поучилось!

🤦‍♂️ Авто замена слов порожает парой 😂

А не км/л, просто нужно зажать подольше пипку. 😏
Спасибо, буду знать на будущее)

7819190
Спасибо, буду знать на будущее)
Собираюсь жене купить Mirage 2013г.в. Подскажите какое масло лить в двигатель в вариатор и нумирацию фильтров. Прям очень надо. Покупаю через пару дней и хочу все расходники поменять сразу.

7819190
По вариатору не знаю, пока не менял

Виктория
Здравствуйте, не могли бы вы добавить ещё одно фото, на которой видно где крепится у такой машины камера заднего вида, на моём мираже нет камеры, не знаю какую взять и в какое место её лучше ставить, чтобы обзор был более комфортным для парковки, в магазине сказали что кроме рамки с камерой ничего не подойдёт)) Так ли это? Спасибо!

Виктория
Добрый вечер. У меня установлена штатная заводская камера, расположена слева от ручки открывания багажника, но у большинства в объявлениях вижу кустарно установленные над рамкой госномера. Если поможет моё фото вам определиться, то вот пожалуйста.

Спасибо большое!

Йошкар-Ола
Всем доброго времени суток ✌️😎, ребят, делюсь полезной информацией! На днях заменил масло в двигателе и масляный фильтр, ну и по ходу пьесы ещё и свечи. Свечи поставил японские иридиевые, товарищ подогнал с Владивостока. Так вот, о чем я, замена свечей процедура немного увлекательная, и думаю для некоторых здесь так же как и для меня будет нужной и полезной на будущее. Сначала откручиваем три болта с шайбами, которые держат пластиковый короб с воздушным фильтром, затем снимаем его, под ним находятся три крышки с проводами, внешне похожие на клеммы в резиновых чехлах, каждая прикручена на болт без шайбы. Откручиваем эти болты и извлекаем каждую из корпуса двигателя. Видим три отверстия, в глубине которых находятся свечи. Собирать в обратном порядке. Процедура по времени заняла минут 15, справится даже девочка-студентка, никаких усилий не требуется. Пожалуй все на этом. Всем ровных дорог. ✊☺️

много становится таких машинок
Алекс56 рус
много становится таких машинок
Так уж лучше таких машин пусть будет много, чем вазовского хламья

Так уж лучше таких машин пусть будет много, чем вазовского хламья
плюсану
Йошкар-Ола
Добрый вечер! Коллега, подскажите плиз какое масло в cvt льёте и маркировку воздушного фильтра! Заранее благодарен вам!

Евгений
https://podzamenu.ru/ здесь найдёте ответы на все вопросы, это не реклама, просто хороший магазин подбирут зп под любой корман, и подскажут что да как

В свободном доступе в интернете есть мануал на нашу машинку

В свободном доступе в интернете есть мануал на нашу машинку
Благодарю

По мануалу двигатель в двигатель льется масло 0w20
Фильтры: Bosh Type R M2, Nitto HM113
Вариатор замена Idemitsu CVTF. Меняется методом слива и залива. За один присест меняется 2,6 литра. Щуп на варике дибильный, перелить - раз плюнуть. ПО факту, можно менять каждые 10 тыс. км масло в варике слив 2,6 и залив 2,6 литра. По паспарту там 7 литров, но все фиг сольешь. Как раз на круг в 30 тыс. масло практически обновится. Но это я для себя так решил.
Фильтр вариатора https://www.amayama.com/ru/par... ниссановский в 4 раза дешевле и в исполнении качественней. Сравнивал с оригинальным Mitsubishi. Свой фильтр вариатора менял на 66 тыс. был грязный просто ужас.
У нас форумов по миражу нет, у америкосов есть https://mirageforum.com/forum/...
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

Sprinter2000
По мануалу двигатель в двигатель льется масло 0w20 Я, к примеру, лью Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20. Входит 3 литра. Замена раз в 7,5-8 тыс км. при моем стиле пробега это 200 часов работы двигателя...
Благодарю за инфу!!!

Волгоград
подскажите,пожалуйста,где можно найти мануал по обслуживанию Миража,пару дней назад купил такой 2012г.в.Заранее спасибо!

Йошкар-Ола
Вам лучше перейти по ссылкам в предыдущем комментарии 👆, там человек достаточно чётко рассказывает о владении Миражом. Я если честно не особо прям сижу на форумах, да и к замене у меня было только масло в ДВС. Удачи ✌️😎

Добрый день вопрос к автору а реально так мало ест бензина?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

петрович 8
Добрый день вопрос к автору а реально так мало ест бензина?
Летом расход город 4,5-5,0 трасса 3,3-3,8. Зимой больше ровно на 2 литра город 6,5-7,0; трасса 5,0-5,5. Все ещё зависит от стиля езды, я езжу сдержанно, не рву на светофорах, гонки не устраиваю, ни с кем не соревнуюсь, никому ничего не доказываю. В среднем на трассе держу скорость не более 90-100 км/ч, в городе быстрее 60 не езжу. Вот при таких условиях у меня выходит вышеуказанный расход топлива. Я вижу много объявлений о продаже Миражей и тот расход который пишут в объявлениях это ПРАВДА!!!

Евгений
У меня сейчас расход при -5 до - 10, 5 л на 100 на филдере простом.
петрович 8
У меня сейчас расход при -5 до - 10, 5 л на 100 на филдере простом.
Наши вам поздравления 👏🏻🥳, у нас ночью до -22, днём -11-16, и опять же повторюсь, все зависит от стиля езды, а Филдер это вообще другой сегмент и равнять его с Миражом не стОит, там все другое и габариты, и тех характеристики. Меня лично Мираж привлёк интересным интерьером и самым экономичным движком среди своих одноклассников Марч, Витс, Пассо.

Асиан
В Японии в каком году не помню вычисляли самый экономичный авто, так первое место у Аквы, второе у Приуса, ну а третье, как догадались, у Миража, но самое главное, что Аква и Приус - гибриды, а мираж - бенз! Что из этого следует?!

Уссурийск
У Миража есть повадки гибрида, но связаны они только с обычной аккумуляторной батареей. :)

Согласен. Даже спорить не буду с человеком из Владивостока
если приус старше годом , то приус ест больше

медленно едет.но уверенно

медленно едет.но уверенно
Ну не медленно едет. Едет нормально. Разгон тяжелее становится это да. Но это почти у любой машины можно ощутить

Да, за то 3шт можно взять за цену приуса

По каталогу 0w20!. Не гробте маторы раньше времени!.
Это на mr20, лью 5/30 так как нулевка сильно жидкая короче от температурного диапазона

антон
Была Демиа там та же шкала

антон
Чем она жидкая? Тем более в какой момент? Нормально там все. Советское масло M8 по шкале вязкости имело показатели 20-ки и ничего, москвичи и жигули на нем ездили. Тем более, двигатель не горячий и прогреть его до 100 градусов, что бы получить вязкостный показатель 20-ки надо еще умудриться. А в момент запуска двигателя и работ до прогретого состояния тоже жидкое?

Sprinter2000
Читал что когда зимой в холодное время ДВС ещё не прогрелся то часть не сгоревшего топлива попадает в масло разжижает его

антон
Такой эффект есть всегда, зимой чуть больше, но туда не льется стаканами. Мизерные проценты и то попадает потихоньку за весь срок эксплуатации масла

italia55
Железногорск
Он взял с 95т.кс пробега. Побойтесь бога,
Уважаемый))))

По каталогу 0w20!. Не гробте маторы раньше времени!.
пробег 42т сделал промывку двигателя и залил масло татачи 0в20 СН это нормально или нет?

Юрий
Ответил в третьем дополнении про тяжелые условия эксплуатации, если конечно ещё интересно

Йошкар-Ола
Добрый вечер! Я в коробке ещё ничего не менял, поэтому не подскажу. Здесь же в отзывах есть автор Sprinter 2000, он тоже на Мираже катается, зайдите к нему на его отзыв, он своего Миража там вообще до болта разбирал, в дополнениях возможно, найдёте нужную вам информацию, там автор все очень подробно и аргументировано расписывает что и как ✌️😎

Йошкар-Ола
Немного затупил, про ДВС не разглядел, себе заливаю Idemitsu 5w-30, пробовал заливать 0w-20, честно, не очень понравился звук мотора, как будто как пальцы звенят на высоких оборотах, поэтому вернулся обратно на 5w-30. За подробной информацией обратитесь к указанному выше автору!

Евгений
Ну не разбирал я его до болта, не надо таких фантазий :))) Изучал(ю) доступными методами. Был бы гараж, подъемник, инструмент и время, может и разобрал бы :))

вопрос такой кнопка антиюз вообще нужная вещь? У тебя стоит?
Нету. Это по идее не антиюз, а система курсовой устойчивости. Должна помогать. Хотя, я могу ошибаться.

вопрос такой кнопка антиюз вообще нужная вещь? У тебя стоит?
У меня нет такой функции. Ну в принципе она и не нужна, зиму отъездил без буксов, на трассе ни разу не закидывало, отсюда вопрос: а нужна ли она эта функция?

Евгений
вот и я спрашиваю)) нужна ли эта хрень если вы и так ездиете),получается лишний доп. для нас и геморрой отвлекаться на все штуки японские). Резина липучка зима,хорошо ведёт?штатная?

Михаил
Сам катаюсь всю жизнь на шипах, никогда на липучке не ездил, на Мираж поставил Dunlop 165/70R14, дорогу держит хорошо, нигде не застревал

Уссурийск
А в моих условиях липучка вполне нормальна. Но на Миражах снежных и гололедных зим еще не было. Только асфальт и серость. Даже новую резину не проверить было.

Сколько у вас зимой кушает? динамики хватает? на 1.2 ездили?
Зимой расход был чуть больше, чем летом. Но это скорее всего от печки, есть мнение, что она съедает мощность ДВС, как климат-контроль летом. В эту зиму буду пробовать выставлять минимальную температуру в салоне, посмотрим какой расход будет. На 1,2 не ездил, у меня 1,0 (69 л.с.)

Евгений
элегантно и максимально корректно от цифр отошел) но всё же?) Динамики город трасса тебе хватает? или?

Михаил
Динамика.... если один еду или с одним пассажиром-машинка летит прям бодряком, чуть на газ давишь-сразу подхватывает; если два пассажира или три-уже чувствуется с трудом набирает скорость. Вот мои наблюдения таковы-ехать на 10 км/ч медленнее остальных, сразу экономия начинается, например в городе 50, на трассе 80-85, расход начинает стабильно уменьшаться. Лично для меня хватает и в городе и на трассе, полным загруженным езжу редко, в основном один. А что касается динамики-надо быстро набрать скорость или объехать кого-то, коробку в спорт режим, газу и вперёд! Для города мощнее и не нужно, а на трассе мне лично вполне хватает.

Сколько у вас зимой кушает? динамики хватает? на 1.2 ездили?
Самый большой расход зимой на баке был 6,5л. В одном из дополнительных отзывов есть информация касательно расхода и печки зимой

Михаил
По трассе вполне нормальная динамика. Крейсерская 80-90. У меня самый экономичный режим. В городе динамика слаба при разгоне. Особенно с 0км/ч. С 40-ка уже вполне нормально, если не в режиме "Sport", но этот режим не помогает при 0 тоже. Попытаетесь рвануть с места - удивитесь. Создается ощущение, что стоит защита какая-то

Sprinter2000
Спасибо парни познавательно! А масло в акпп через 40 -50 меняете? родное льете или аналоги?

Sprinter2000
И ещё часто машины приходят с мафонами японскими и етк приборами платных дорог,у нас они не работают вроде бесполезная же вешь менять или выключать.да!? На мафанах пишут тв, джипиэс,и тд. радио даже не ловит наверно? у вас с мафонами с камерой по приходили? посути ам и камера заднего хода и все да работает? А статная понель только сд диски и ам ловит?

Кстати лампочки, предохранители часто выходят из строя? меняли что нибудь?
Одну лампу ближнего света поменял недавно, сгорела. И все!

Михаил
На магнитоле слушаю иногда пару радиостанций, диски мр 3, в основном вся музыка на USB, накидал часов на 6-8 хватает ☺️ Кстати, ничего не отключал, етс стоит, болтает что-то там тётка на японском😂, GPS не пользуюсь, предлагали заменить на китайскую за 6 тыс рублей, не хочу заморачиваться, пусть все родное остаётся

Михаил
Кто как, кто вообще не меняет, кто раз в 40, кто раз в 60. Так же есть два фильтра. Бумажный тонкой очистки, металлический грубой. В принципе, вся информация есть или здесь или дублирование https://www.drive2.ru/r/mitsub... и по маслам и по срокам и номера и т.д.

Кстати лампочки, предохранители часто выходят из строя? меняли что нибудь?
Ни разу ничего не менял. Мафон у меня оригинальный без дисплея. Радио в японском диапазоне от 76 до 90 Мгц. У нас есть несколько каналов, можно поставить конвертер.

по трассе приус ест больше,чем в городе, а эта наоборот

Людей на Приорах и Вестах зря обозвал, нехорошо это...
а как ещё надо с этими закомплексованными нищебродами?

Юрий
посади в гранту 4 человека и включи кондишку...ой блин, ты же не сможешь, там нет кондишки, и 4 человека туда по своей воле тоже не сядут

vadik5687
по трассе приус ест больше,чем в городе, а эта наоборот
Кстати, вчера ехал 500 км по трассе, расход был 4,8/100! Летом конечно же меньше, но для зимы и такой за счастье.

69 л/с - вообще печалька
Какая печалька, для его веса в 800 кг этой мощности вполне достаточно. Для автомобиля главный параметр это удельная мощность(соотношение веса и мощности двигателя) , а не мощность двигателя! Берем делим 800на 69 получаем 11.5 кг на лошадь! И берем к примеру мою мазду акселла 1.5 111 л. С с весом 1300 кг, 1300/111 получаем 11.7! Одно и тоже! Научитесь считать правильно! Поэтому этот мираж разгоняется нормально, плюс у него вариатор, а это значит достаточный крутящий момент уже с самых низких оборотов! У меня простой автомат на мазде и надо мотор крутить!

Хах, катался на крауне рамном. 16-18 л расход + страховка 24к xD Налог хотя бы 5400, а не 12к. Сейчас малолитражки смотрю. Правда мощность будет непривычно маленькая

се
Спасибо вам за душевный отзыв. Действительно хорошая машинка, я сам себе взял такую. Очень радуюсь тепнрь

се
Переезжай к нам жить в Благовещенск где с Китаем граница. Тут хорошо и зарплаты норм. Встречу, всё покажу

20230484
Elena
Круто! Можно в городе не жить, ездить с пригорода

Алексей
Огромное спасибо за отзыв.
Молодец, всё по сути , без идиотизма о выборе и предыдущих машинах, как в большинстве отзывов.
Кратко, по существу.
Япония рулит.👍.
Отличное авто, обязательно себе возьму пару штук😜

Было бы неплохо пообщаться с автором по малолитражкам. Сам тоже недавно взял Пиканту 2007 г с пробегом 18000 км. Тоже неплохая машина на 60 л.с. Расход 6.5 литров по городу

Сам из Самары

Давайте пообщаемся ☺️

с.Анучино
Давайте пообщаемся ☺️
Как зимой? Сколько греется,тепло ли в салоне,утепляете ли подкапотное? Обратил на эту машинку внимание,интересно,влезу я в неё со своим 192 см ростом?

Адодин Александр
Зимой в машине тепло, на дальние расстояния в свитере комфортно, мой рост 185 см место над головой ещё есть, сажусь удобно (не колени к ушам), за мной взрослый человек нормально усядется; зимой ничего не утеплял, просто циркуляцию меняю на климате и в салоне Ташкент. Единственное особое отличие этой машинки-это её коробка вариатор. Кому-то нравится, кто-то скажет типа машина не едет, а по факту вариатор даёт существенную экономию бензина.

с.Анучино
Евгений
Спасибо за инфу.Да,расход впечатляет и воодушевляет) Вариатора не боюсь,уже много машин бегает с ними и давно.Просто за зиму сомнения были.Вариатор холодный не едет,прогрев двигателя обязательно нужен.Интересно,а в конструкции есть теплообменник на прогрев вариатора?

Адодин Александр
Это вряд ли! Я грею вариатор только включённой скоростью, переключаю сегменты, стоя на месте и только так.

21903052
Спасибо большое за отзыв, выбирала тоже между такими машинами как вы, и тоже случайно наткнулась на мираж. Всё таки буду брать её, спасибо большое за честный отзыв👍

Ставрополь
Здравствуйте, подскажите , как на Мираже 2012 г 1,0 69 л.с. установить литры/100км, что там нажать этой кнопкой? Спаибо

Ставрополь
Подскажите, как на нем установить , что бы показывал L/100km, у меня стоит km / L.Спаибо

1. На панели нажатием палочки выбираете показатель расхода топлива;
2. Зажимаете палочку и долго держите (возможно около 1 минуты и более);
3. Начнётся переключение параметров измерения расхода топлива и оставляете режим л/100 км.

1. На панели нажатием палочки выбираете показатель расхода топлива;
2. Зажимаете палочку и долго держите (возможно около 1 минуты и более);
Спасибо большое

Все это самовнушение

Все это самовнушение
Недавно ездили на турбазу. Весь маршрут-75 км. По городу катились-расход был 4.2; на трассе опустился до 3.9
Ехал не экономил. Смотря как педалью работать.

Евгений
Ехал не экономил. Смотря как педалью работать.
на старом масле столько же получилось бы. Всё это самовнушение и гаражные байки, что на новом масле или другого производителя едет тише и экономнее. Не с чего. Параметры масел всех производителе практически одинаковые. И присадки все однотипные

Сургут
Здравствуйте,подскажите,как устроена тут система охлаждения и когда включается вентилятор? Патрубки горячие,жидкость в бочке холодная,ошибок нет,может я чего то незнаю

Йошкар-Ола
Антифриз лучше заменить для нашей зимы до -40, я заменил на Sintec. Может быть в нем дело. Попробуйте заменить Антифриз.
Пока я не поменял на своей -у меня не сильно тепло было в салоне. Сейчас-вообще Ташкент 👍

Йошкар-Ола
А сама система охлаждения такая же как на любой другой машине, ничего особенного

Здравствуйте 👋, а как зимой , холодно или нет в ней?

MANN FILTER W 610/3, масло IDEMITSU SN/GF-5 5W-30 Fully Synthetic
Одно время плотно работал с филиалом Идемитсу во Владивостоке, масло в железной банке от них - разлито в Японии на самом деле со всеми проверками качества . Масло в пластике разливают в Корее и качеством не блещет - оно не лучше масла из Обнинска . Сам ездил на этих маслах пока не переехал в Питер . Сейчас катаюсь на Такаяме 0-20 . ИЛИ не плохое масло Татнефть 5-30 синтетика ( не спутайте с похожей но чуть дешевле и не синтетика) Мираж отличный автомобиль для тех кто умеет ценить время и деньги . Эксплуатация такого автомобиля в равнинной местности -очень не дорогая .

Продажа Mitsubishi Mirage 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!