Отзыв автовладельца Mitsubishi Montero 2000

Мицубиси Монтеро 2000 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2018
После периода владения 25 000 км. в Якутии и Сибири, настало время написать немного о «Бегемоте», он же ММС Montero Limited 2000 г.в., 6G74 mpi, 200 японских пони, канадец, кожа-рожа, люк, типтроник.
Если вдаваться в сравнения, а мне есть с чем сравнивать (был паджеро 2 на дизельном 4D56), старый паджерик можно сравнить с закадычным другом: безотказным, готовым на любые проделки, вытаскивающим тебя за шкирку из любой неприятности, но Бегемот – это совсем другое… это офицерская жена прошедшая с тобой от зеленого лейтенанта до матерого подполковника.
Верная, сильная духом, покладистая, но непрощающая измен и тем более глупости. Да, временами капризная, но как дойдет до дела – лучше не найти. Она спокойно может походить и в кирзовых сапогах, и на каблуках. И в какие еб**ня её не закинь она сварганит наваристый борщ и там. С годами она потеряла лоск, но не утратила красоты, без маникюра и прочей мишуры она разбивает сердца сопливым сержантикам и по сей день… Все что нужно, все при ней.
Но если откинуть лирику… аппарат оказался душевным. Согласен, бегемот потерял раму, лишился неразрезного моста, утратил прямые линии кузова. Но если посмотреть с другой стороны рама интегрирована, а следовательно пол ниже – места больше (см. посадку в ММС Паджеро спорт). Разрезной мост перекочевал от Паджеро Эво – легенды Дакара, так что дорогу он держит как краб, обмазанный клеем «момент» . А линии кузова отсылают нас в прекрасные 60-70-е годы… вспомните Корвет С3, те же мускулистые передние крылья, а задние так вообще выпилены у Доджа Чарджера.
Из жирных плюшек осталось главное – сердце. 6G74 (SOHC) – последний из чугунных могикан среди джипов. Проще валенка и надежен как молоток. А звук с вырезанными катализаторами, просто чудесен… низкий бубнящий на холостых и как Рембо с пулеметом на оборотах выше 3000. «Простой» впрыск проигрывает «Джидаю», но не «делает» нервы, от слова совсем.
Единственный, но многочисленный и самый большой минус – навесное. При двадцатилетнем пробеге сыпется все, начиная от привода холостого хода до системы ABS с тормозным цилиндром, под капотом кроме радиатора, движка, ГУРа и рулевой рейки, поменяно решительно все. При этом организм Бегемота отторгает все неоригинальные запчасти. Таким макаром «DARовский» клапан холостого хода он выплюнул через 2000 км., благо можно ездить и без него, подкрутив винт смесеобразования. Вообще на нашем герое можно ездить и без половины оборудования. Так на Бегемоте заглушена задняя печка, передней в -45 С хватает за глаза.
Так, что братцы, машина глубоко на любителя… но если вы влюбитесь, то никакой кукурузер не заменит Пыжа.

P.S. Специально не писал об интерьере, Супер-селекте и покоренных говнах… все тоже самое что и на ветке паджероводов.
Опубликован 3 месяца назад

Ерсубайкино
На фото мать троих детей? )
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
ГБО есть смысл ставить?
Продам уши от мертвого осла.

Дополняй отзыв,и фоток больше .
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
А Б
На фото мать троих детей? )
А что не так? Водянову, мать 5 детей сам найдешь или показать? Дядька судя по всему не последний ер доедает, может и жене денежку на себя подкинуть )
Страшный он

Основная мысль - машина человеку "зашла", не это ли главное?! Сколько из нас ездит на одном, а хочет другое? Здесь же все по феншую: семья для жизни, машина для семьи. Успеху автору по жизни)

иркутск
Душевно
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
Zanzibar
ГБО есть смысл ставить?
тебе то какая разница, тебя водитель на маршрутке возит, там все стоит.
Николай
Страшный он
Ну как не стыдно! На себя бы в зеркало посмотрел лучше! Так нельзя говорить, они просто якуты! Россия - многонациональная страна!!!
хубун
скидывай свою фотку заценим тебя
хубун
скидывай свою фотку заценим тебя
Я про Паджерика, в не про мужика...
Вы что, заднеприводные?
Shum1988
Саратов
Хороший аппарат, только старый,а так 5

николай
Якутск
Привет земляк! Владел таким 3,5 года, правда это был Паджеро с 4М41 только положительные воспоминания...и в плюс 40 и в минус 50 не подводила. Удачи тебе!

ГБО есть смысл ставить?
Наверное есть. Вскрытие показало что после 2 лет использования ГБО предыдущим хозяином, видимых нарушений в работе и конструкции головок или цилиндров не было. Вот думаю обратно вернуть газ, потому как при покупке его снял от греха подальше.

demony80
Спасибо, друг.

Евгений
Я про Паджерика, в не про мужика...
Вы что, заднеприводные?
Да не обращай внимания.

николай
Спасибо Зёма

На фото мать троих детей? )
Да она. Конституция хорошая.
Николай
Ребята, хорош =)) на красоту лично не претендую ни в каком месте. Понятно что парень о Пыжике, но фломастеры на вкус у всех разные.

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20553
Хорошо написал, респект! Душевно.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Мишаня
Здорово зёма 🙋 если не секрет по чём брал тачку? И как с запчастями в якт? Всё ли есть на них или заказывать нужно?

Братан,а чем от Третьего-то отличается? Хоть бы озвучил.По мне-так те же яйца,даже двиг похож.Ездил и во Втором,оба нравятся.

OFA
Хорошо написал, респект! Душевно.
Спасибо

Мишаня
Не секрет - 570. С запчастями? расходники и прокладки в городе найти можно, все что сложнее масляного фильтра, нужно заказывать - экзист и дром в помощь.

Да ни чем особо не отличается, только движок попроще без джидая. Вся ходовая, навесное, прокладки и т.д. взаимо заменяемы с Пыжом 2, 3 и местами с 4, если посмотреть каталог запчастей номера на запчасти одинаковы начиная с 45 кузова и дальше.

Мишаня
Спасибо за информацию удачи!

Продажа Mitsubishi Montero 2000 в России