Датчики давления. аднака.

Ну так вот.

Машина бегает, выполняет свои обязанности. (тьфу тьфу тьфу)

Замигал на панели датчик "низкое давлени в шинах". Дело в том, что мозги общаются с датчиками в колесах по радиоканалу. И какой из них выдал эту ересь на панель, как тут определить, если все 5 колес при проверке манометром показали положенные 1.9?

Думал уже, что датчики начали тихо умирать (вернее батарейки в них)... но вспомнилось, что накануне в автомастерской мне перкидывали запаску и заднее левое колесо. (местами поменяли). Так вот.На той половине чехла, что между запаской и дверкой я видел какую то этикетку. Поел. Снял запаску.... и что же я вижу?

Запаска должна вешаться так, чтобы строго сосок баллона был в определенном положении, вверху, и немного вправо.

Ну, взял я и повесил её так, как написали капиталисты проклятые... лампочка помсигала на панели еще минут 10 да и перестала...

Такой вот казус приключился...

Из обнаруженных "ништяков".Если не вырубить фары, а вытащить ключ из замка, машина обиженно запищит. Но если не обратить на это внимания и открыть водит дверь, то САМА ВЫРУБИТ ФАРЫ. В плане того, что про фары я систематически забываю, это реальный ништяк! (по крайней мере для меня).