Первая годовщина

Mitsubishi Montero 2005

, Омск
Темы: Другое

Привет Дромовцам!

Ну вот у нас с Монтиком-бегемонтиком и первая годовщина знакомства.

При том, что ровно год назад на момент знакомства, его пробег по ровным и чистым

америкосовским дорогам составлял 85 000 миль, сегодня пробег на одометре уже 95 990 тех же миль

или 153 584 километра.

Разница составляет 10 990 миль или, если умножить на 1.6, то 17 584 километра. Кто то может сказать,

что пробег у меня за год мизерный. Но есть то, что есть. Меня по месяцу не бывает дома. И машин стоит.

Ну что сказать.

Год был насыщенным. В общих чертах вы в курсе того, что происходило.

Если подвести некоторые итоги, то Монти показал себя только с самой лучшей стороны.

Из не сделанного, того, что должен бы сделать любящий хозяин, еще не заменена жидкость в ГУР, но, думаю, это не критично, ближе к осени заменим.

В остальном машинка ухожена, и, как и всякий порядочных авто, отвечает хозяину только преданностью и надежностью.

В ближайших планах - поездка на алтай в начале июля. Прикуплен бокс Атлант 500 литров объемом, придет в 20х числах июня, палатка, спальники, прочий шмурдяк уже лежат и ждут своего часа....

К осени будем закупаться зимней резиной, Возможно будем ставить мультимедийку. Усилитель с акустикой менять пока не хочется.

Из неприятного.

Сбоку водительского кресла появился надрыв. Как вы знаете, "честная" кожа в салоне только по середине кресел. Боковины же сделаны из кожи молодого дермантина. Так вот, под обшивкой есть какая то мет пластина, которая собссно и сделала мне этот порыв. Точнее не могу объяснить, но по приезду домой сфотаю и выложу.

Так что, возможно, придется осенью-зимой отдавать машину на перетяжку кресел.

Тут спрашивали по поводу, едет ли 3.8

Теперь, по прошествии года, могу заявить со всей ответственностью. Да, 3.8 сцуко, едет. И едет конкретно.

За слова отвечаю. Масло на 7000 км до замены доливаю где то 700-800 граммов. Тип масла указывал выше.

Были вопросы о надежности этого двигла. Тут отвечу так. Время покажет. Пока поводов усомниться не давал.

По поводу машины-погремушки. Вот тут все неоднозначно. Зимой - да. начинает в морозы что то поскрипывать,

на кочкарях. Но то в морозы.

Летом - просто шумка не очень. Сверчков, по крайней мере у меня, нет.

Машина в целом СВОИХ ДЕНЕГ стоит. Это мое мнение. Спорить и доказывать не собираюсь. Но. На вопрос, рекомендовал

бы я Б\У Монтеро в покупке? Не знаю, что и ответить.

Скорее всего я б сказал так. Машина "не на последние деньги", потому, как содержание в достойном состоянии недешевое.

Экономии на себе не потерпит. Ответит болячками, которые или придется лечить вам или следующему владельцу. (что часто и происходит, рождая мифы о ломучести.)

Ну, про аппетит я вообще промолчу. Думаю, те, кто считают деньги на бензин, в сторону джипофф не глядят.

Что вам еще сказать?

Да вы и так всё знаете.

Берегите железных коней. И они вам ответят взаимностью.

На все вопросы с удовольствием отвечу.

Да. фотки будут позже. Обещаю.

Всем пока.