Отзыв автовладельца Mitsubishi Montero 2005

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черная кожа
Кузов: Туманки, релинги, зад метелка
Двигатель: 6G75
В конце этой зимы замыслили мы с супругой сменить машину...
Так как предыдущим был паджерик коротыш 91 года на палке, и мы были им в целом довольны, то решили брать более свежую продукцию все той де ММС.
Решено было, что хочется авто посвежее, желательно без пробега по нашему бездорожью. Так же была предпочтительна максимальная комплектация.
Ввиду высоких там пошлин в РФ, есссно я озадачился вопросом. вопрос звучал так: какого ..... я должен переплачивать такую кучу баблосов только потому, что кто то где то там порешил, что будет защищать своего производителя? Не надобно нам этого...
Всё было многократно обдумано и выход был найден.
Дело в том, что семья у нас типа интернационал. Жена коренная омичка, а я в силу того, что работаю в РК гражданство менять пока не хочу, но живем мы в славном городе Омске, в 110-120 км от границе. Так что решено было воспользоваться данным обстоятельством и поставить машину на номера в РК, а ездить она будет в РФ. Чем не вариант?
Выбор авто производился дистанционно, чз инет, а точнее на казахстанском колесном сайте. Каждую отобранную машинку проверял хороший приятель, алматинец, по роду работы съевший собаку на машинах. (Саша привет и респект с благодарностями!!!).
Чз неделю, в марте, машина была выбрана и проверена. Получив "одобрямс" я отправил в Алмату денежку на растаможку авто.
После чего машина до мая стояла на площадке и ждала, пока ее заберут....
И вот в мае свершилось. Я стал обладателем.
Черный красавчик Монти, сборка октябрь 2005, первая продажа май 2006, 2 хозяина в штатах... 1 хозяин - 2 года в штате Висконсин, потом продан в штат Техас, один из самых сухих штатов. Комплектация "Limited"... пробег 85 тыс движок 3.8 салон - черная кожа.
Что еще надо для счастья? Сменили масло, страховка и т д..
В спец РЭУ были получены Карагандинские номера (к слову, уже в мае в Алмате в РЭУ был форменный ад, могу только догадываться, что там творится счас, 30го июня) и поехали в Темиртау. Там был пройден техосмотр, и после чего мы благополучны выдвинулись в Град Омск.
На автобане под Щучинском разогнал Монтика до 120, попробовал до 140.... с круизконтролем - это да. жить можно. правду люди пишут, идет как утюг.

Ччерт, фактически получился отчет черт знает о чем... надеюсь дальше получится интересно.

На ваш суд отправлю немного фото с аукциона и поездки. Думаю, пока особо написать нечего, но как пройдут восторги и сопли - обещаю дополнять.
И на все вопросы по теме отвечу с удовольствием.
Соббсно о фото.
Сосны поваленные в горах сняты на плотине над Медео. Недавно прошел ураган.
Грязная машина на трассе - это на перегоне, где то под Петропавловском, всю дорогу шли ливни да еще и километров 50-60 объездной дороги по глине... дело к вечеру и пришлось протирать фары и номер.

Небольшое дополнение.

Машина бегает. Радует. Готовимся с проведению ближе к осени большого ТО90. (грм - это серьезно,думаю все со мной согласны.)

По прибытию в Омск машина была отмыта, все петли дверей и замки обработаны ВэДэшкой, резинки, пластик в салоне и винил на креслах - так же, соответствующими полиролями-молиролями. Отдельно на 2 раза обработался уплотнитель люка. На 2 раза - ну вы знаете почему.

Немного по интерьеру. Современным его назвать сложно. На фотках видно, что на сегодня, когда в машины пихают большие мультимедиа тачскрины, интерьерчик несколько архаичен.......

Ну, по порядку.

Напомню. Ростом Бог не обидел. 194 см как никак. Вес на сегодня в районе 110 кг. В вресле устроился довольно таки комфортно (и при этом кресло отодвинул назад не до конца!!!). Так что сзади меня вполне комфортно может сесть селовек, проверяли, села жена (178 см) и коленки не упирались.

Понравилось: неплохая боковая поддержка. Очень понравился надувной (или какой он там) поясничный валик. Он есть только у водителя, у переднего пассажира отсутствует. Электрорегулировки - да, есть, хорошо работают, НО НЕТ ПАМЯТИ СИДЕНИЙ!!!...

Ну так вот.

Машина бегает, выполняет свои обязанности. (тьфу тьфу тьфу)

Замигал на панели датчик "низкое давлени в шинах". Дело в том, что мозги общаются с датчиками в колесах по радиоканалу. И какой из них выдал эту ересь на панель, как тут определить, если все 5 колес при проверке манометром показали положенные 1.9?

Думал уже, что датчики начали тихо умирать (вернее батарейки в них)... но вспомнилось, что накануне в автомастерской мне перкидывали запаску и заднее левое колесо. (местами поменяли). Так вот.На той половине чехла, что между запаской и дверкой я видел какую то этикетку....

Ну так вот. народ интересуется насчет 3.8

Отвечаю. Его реально хватает.

Манера езды у меня сильно зависит от настроения. Если настроение хорошее, езжу спокойно.Не тошню по пенсионерски, нет, просто как то сам авто располагает к вальяжному стилю... так вот. по городу редко когда приходится крутить двигло выше 2000.. честно. И дело не в экономии, просто запас дури у машинки большой.

Если настроение злое или поганое, то вот тут то этот запас и идет в ход.

Так что не знаю, как там у 3.0 и 3.5, а здесь с мощностью все в порядке....

Был приятно удивлен хорошим головным светом.

Удивлен потому, что сравнивал с П2, который у меня был до этого. Так вот. Там свет был просто никакой. А здесь - великолепно.

Поначалу раздражала амеровская система открытия дверей с брелка. 1 нажатие - водит дверь, второе - все остальные двери. Привык за неделю.

Раздражает звук издающийся пластиковым чехлом на запаске при захлопывании зад двери, что то типа короткого дребезга. При езде его нет, только при закрытии. Что с этим делать - пока неизвестно.

Очень нравится фиксатор положения задней двери....

Продолжается эксплуатация Монтика....

Что было сделано для машинки. Сделали у официалов ПОЛНУЮ замену масла в АКПП. 7 тыр.

Продолжается закупка зчастей и поиск мастера для проведения ТО90, которое предполагается провести в сентябре.

Ну а за прошедший Июль было совершено несколько вылазок за грибами, поездка в Боровое, поездка на отдых на озеро Щучье, поездка на рыбалку с ночевкой.

Немного наблюдений. Подвеска машины составляет весьма двоякое впечатление. Жестковата несколько. На небольшой ямке в городе на низкой скорости может и тряхануть весьма......

Привет всем, кому интересно читать данный отзыв.

Ну так вот.... как я уж говорил, готовимся к замене ГРМ, да и салонный фильтр решил до кучи добавить.

Вчера в Экзист отправил заказ. Готов будет в течении примерно 2х недель.

Все детали (за исключением салонного фильтра) - оригинал.

Так как вы знаете, скупой платит дважды.

Ценничек для тех, кому интересна стоимость владения паджерой:

Код детали Фирма Описание Кол-во Цена Сумма

MR 561584 Mitsubishi Прокладка впускного коллектора 1 205,25 205,25

Стоимость доставки 0 Р

Общая сумма 19410,72 Р

...

Согласно рекомендации Trifon54 дополнен заказ для ТО90.

Добавлены сальники распредвалов и сальник коленвала.

Для тех, кому интересно ценник (exist):

Код детали Фирма Описание Кол-во Цена Сумма

MD 372536 Mitsubishi Сальник вала 2 212,17 424,34

MD 372249 Mitsubishi Сальник коленвала 1 237,76 237,76

Стоимость доставки 0 Р

Общая сумма 662,09 Р

Таким образом можно сделать вывод, что ТО90, если брать оригиналы,

совсем недешево (и ведь это только запчасти, ценник на работу - впереди!!!)

Но.

1. Такое ТО проводится нечасто....

Уважаемый GrizzZly

Я прекрасно осведомлен о том, КАКУЮ машину я взял. И, пожалуйста, не акцентируйте мое внимание на "типа суперпупершумности данного авто"

Монтер такой какой он есть. И, если меня начнет педалировать шум в салоне, я знаю, что с этим делать.

И, потом, понятие "шумность", что это? С чем и что сравнивать? И сравнивать в каком ценовом диапазоне?

С чем сравнить то? Ну давайте попробуем сравнить (владельцы, ничего личного) к примеру с Шеви-Нивой? А теперь с Лекс RX330...

Шумный? Нет?

Вот только Шниву я за эти деньги мог бы взять с нуля, а Лекс - намного старше чем паджеру.....

Получил коммент следующего содержания:

[quote=GrizzZly]Можно было не акцентировать на мне внимание так сильно я просто выразил свои так скажем "Мысля" вот и все, а главное чтобы вам нравился авто, а все остальное по боку.

Приношу свои извинения ,если кой не на роком обидел вас с Уважением, Андрей гУсть-Каменогорск(Устье-Каменных гор.)[/quote]

и просто обязан ответить.

Уважаемый Андрей.

Так же приношу свои извиния, если каким либо образом обидел вас в предыдущем посте.

Видимо, произошло некоторое недопонимание между нами....

Вот, нашел еще фото, как это выглядит.

Пользуясь случаем, если уж так нагло хвастаюсь, хотелось бы выразить свою благодарность тестю и его коллеге.

Геннадий Федорович и Юра!

Огромное спасибо за помощь в реализации сего проекта.

Без вас еще долго бы мудохался с строительством...

всем всем доброго времени суток.

Ну вот, заказанная в поставка пришла.

в ближайший четверг - большое ТО.

Ну а пока в домашних условиях ставим салонный фильтр.

одному провидению известно, почему в паджеро 3 поколения оный есть, а в монтеро - нет.

толь в штатах воздух особо чистый, толь из религиозных побуждений, но - не ставят капиталисты проклятые.

фильтр брал аналог, чего переплачивать, если его менять чз год.....

так что нужно 2 туллза для замены.

отвертка крестовинка и острый ножик.

на первой фотке - упаковка, с атрибутами на этикетке (хз, может кому пригодится.)

На второй - снимаем у нижнего бардачка 2 ограничителя (их видн, они лежат снятые), багажник отваливается вниз....

всем всем доброго времени суток.

Ну вот и прошло ТО90.

Список замененного есть выше.

Цена зап частей тоже.

На все ушел день. Вечером забрал машину.

За работу и антифриз (требовалась замена):

Работа 6000 рр

ОЖ 1100 рр

Плюсом были очищены впускной коллектор, форсунки.

Результат. "Ушел Джеки Чан", который регулярно появлялся и сбрасывался с периодичностью раз в неделю. На диагностике сказали - бензин.

Двигло "шуршит"

Хозяин доволен "до усеру"

Следующий этап в ноябре - замена жиж в раздатке и мостах (редукторах).

всем пока.

всем привет.

просмотрел еще раз комменты.

у многих вопросы по данной машинке.

народ, есть обалденный ресурс по данному авто.

зайдите, там масса инфы, множество ответов по болячкам и прочее прочее прочее....

да простят меня модеры:

(не реклама!!!)

Ну вот.

Загорелся "Чек энжин сун".

На одной из заправок города (не на топлайновской, где заправляюсь обычно),

залился бензином в размере 40 литров, и через полчасика вот он, гаденыш.

Сброс клеммы аккумулятора ничего не дал.

На работе двигла (шум, обороты) не сказалось никак.

Так как уезжал на месяц на работу то оставил всё как есть.

По возвращению поеду на диагностику и выложу здесь результат.

Это будет примерно после 10го ноября.

В голове крутится 1000 вариантов, от качества бенза до еще черт знает чего...

(это и есть червь сомнений?).

Всем пока.

JeanDeaux:
"продан в штат Техас, один из самых сухих штатов"
Это не совсем так - некоторые районы Техаса одни из самых дождливых в штатах. Город Порт Артур штата Техас на восьмом месте по количеству осадков по стране.
Но дождь - мелочи.
В Америке самые гнилые машины обычно из тех штатов, где много снега и посыпают реагентами. А самые негнилые - из Аризоны и Невады.
спорить не буду.
но то, что я увидел, когда показали машину в алмате, мне понравилось очень и очень.
полное отсутствие коррозии.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

спорить не буду.
полное отсутствие коррозии.
Значит снега не видела.
Но это так - просто лирическое отступление от темы.
Мой отзыв: Ford F450 2013

омск
земеля 5!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

ALMATY
Самый симпатичный кузов ММС вид шикарный. митсубиси рулит!!!
Хороший бегемот! В ГУР можно ПСФку залить там более качественное и специальное масло именно для ГУР + добавить ХАДО для ГУР 15$ и будет ГУР вечным.

kochegar-kz:
Самый симпатичный кузов ММС вид шикарный. митсубиси рулит!!!
Приветствую.
Спасибо на добром слове, тоже оч нравится этот кузов... напоминает доброго бегемота... ))
про присадку - из собственного опыта или так, рекламко?

Щёлково
JeanDeaux:
Вообще, по моим наблюдениям, машинка достаточно редкая в штатах. На одном уровне с Исудзу по редкости. Причины мне самому непонятны - насколько популярна марка в России, настолько же непопулярна в штатах. Наверное где-то упустили в плане продвижения марки на рынке, к величайшему сожалению. Хотя как раз среди американских любителей экстримального внедорожничества ценятся и Митсубищи и Исудзу.
Ну судя по http://cars.com этих машин в штатах очень не мало. Другое дело, что для них она уже становится старой.

прокуратор:
соглашусь. для них с их развитой системой кредитования и уровнем жизни - это уже старье, которое содержать невыгодно... да и прожорлива машинко. непопулярность, думаю, объясняется еще и тем, что это не самый комфортный внедорожник. Жестковат он. а жирную америкосовскую ***** перевозить - явно надо что то покомфортней. ))

прокуратор:
вы это количество представьте в масштабах Америки. И я не по http://cars.com сужу, а глазами очевидца

соглашусь.
а жирную америкосовскую ***** перевозить - явно надо что то покомфортней. ))
4Runner, Pathfinder, FJ Cruiser и многие другие - не менее жесткие внедорожники. Но их в штатах валом.
И насчет задниц - тут парадокс. Очень жирных, конечно, в штатах больше, чем в России - однозначно. Но и дружащих со спортом в штатах намного больше. В любую погоду на пробежку, спортзалы ломятся. В России гораздо больше слегка поджиревших - ни рыба, ни мясо. Вроде не экстримально толстые, но с жирком и пузом. А в штатах две крайности - либо спортивные, подтянутые - либо жирные. Так что, насчет комфорта - это мимо. Тут столько машин менее комфортных, чем Монтеро - замучаетесь считать. Ну и, как бы, по хорошим дорогам можно вообще без подвески ездить и не заметить этого.

JeanDeaux:
бес его знает, может, действительно не прижился.
А что касается спорта - россияне просто еще не привыкли к мысли о том, что здоровье это капитал.
многие ж еще мозгами в союзе живут....

Сибирия
vasya_pupkin:
темиртау - то, что в казахии? я оттуда. 6 м- он ежели чо.
Салам земеля ))) все верно, темир-тауский я, сначала
жил на 5 мк, потом на 8 купили на пятом кольце, а так
как учится продолжал во 2 школе ежедневно ходил
через твой 6- той, ну и чтоб не выхватывать ),
скорешился с пацанами, года три зависал на 6 ом
постоянно, Курята Юрку - помню, Малин Пашка - братан названный, девченка Милена - первый
поцелуй ), зовут меня Андрюха, „Арабом” дразнили
тогда, года 93-96...

Максим
Дмитрий я прошу прощения не дочитал до конца все дополнения но меня очень интересует где такие красивые горные места нашли. И ещё сам я родом из тех краев, чьи номера на авто стоят а теперь живу в Омске да ещё и собрался покупать такого красавца, может пару советов лично могли бы дать?

Максим
Прошу прощения почти перебрался в другой регион. Но хотелось бы больше информации лично от владельца. Машина классная, вообще (ИМХО) все японские автомобили сделанные для американского рынка очень крепкий и надежны (имел опыт владение INFINITI FX 35) Теперь вот большое желание поближе пообщаться и с этим зверем.

Максим:
судя по дате - опоздал я с ответом...
Вы уж простите великодушно, редко бываю последнее время на дроме.
Вопросы еще актуальны?
Чем то могу помочь?

Дмитрий
Севастополь
Приобрел недавно аналогичное авто 2003 г.в. в такой же комплектации, разница в цвете панелей приборов у Вас белая, у меня стандартная. Хотел уточнить если на Вашем подогрев зоны дворников?

Дмитрий
Севастополь
По аналоги сменил ГРМ, фильтра и жижи, установил ДХО и закаказал пару "вкусняшек" типа ЕLM 327 c bluetooth (вместо мультитроника) и HUD проекционный дисплей под OBD II (игрушка-на красоту повелся) жду доставки...

Магадан
Вроде ничего так монтеро. Салон в общем обычный, ненавязчивый. А то, что комплект для замены ГРМ дорогой - это да. Сейчас из-за роста курса валют это особенно ощутимо.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Серж
Приветствую. Сам обладатель такой же машины. А где можно узнать о судьбе нахождения машины до ввоза в Россию? Интересен и пробег ввоза

Уссурийск
Покажите фото как раскладывается салон , в ровный пол , и какова длина , больше чем на Пафика или одинакова ?

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Монтеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Монтеро

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Монтеро с фотографиями, недостатки и все минусы!