Снимал панель приборов, заменил лампочки :-)

Снимал панель приборов, заменил лампочки :-)

Итак поясню для несведующих или забывших. Очень распространенная проблема не работающий датчик температуры или уровня топлива у нашей модели. мне повезло больше, врет температура. Некоторые люди умудрялись найти дефекты на плате управления, стоящей с обратной стороны панели приборов и устранить их. Честно скажу мне это не удалось. Панель снимается элементарно, путем отвинчивания 2 винтов на кожухе впереди и 4-х на самой панели. Честно скажу, как все это сделано мне не понравилось. Но по крайней мере поменял не горящие лампочки и все стало подсвечиваться.

Лампочки меняются просто, выворачиваем патрончик, выдергиваем из него лампочку и втыкаем новую.

Тем кто захочет заморочиться и повторить попытку вылечить датчик я дам абсолютно бесплатный, но офигенно полезный совет

НЕ ЕЗДИТЕ БЕЗ ПАНЕЛИ!

объясню почему, без панели очень быстро разряжается аккумулятор, видимо возникает утечка, более того, она и на генераторе ехать уже не может, у меня тупо заглохла на окраине. До того аккум разрядился без панели на стоянке, но я не придал значения, долго стояла, подумал из-за мороза не завелась, прикурил с панелью и продолжил ковыряться дальше, а потом приспичило поехать без панели. :-)

Кстати за 7 секунд до полной разрядки аккумулятора на информационном табло вылазит сообщение о низком заряде и раздается писк.

Так для общего развития выложу пару фоток самой панели сзади, ее мозгов и лампочек (ручка для масштаба:-)).

Да, кстати, заодно заменил и в габаритах лампочки, обычные 5 ватные стоят.