Отзыв автовладельца Mitsubishi Montero 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 14 - 20 литров. л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Свой отзыв об этом внедорожнике, я пожалуй начну с предыстории выбора данного автомобиля.  Потому что машина была куплена, можно сказать неожиданно....
Кому то наверное это читать будет не интересно, для них сразу скажу, отзыв о машине начинается, примерно в середине текста.

Итак,  проездив  4 года  на автомобиле Додж Караван объёмом 3.3.л. (отзыв о нём есть на этом сайте)  и будучи очень довольным эксплуатацией этого автомобиля, я решил не изобретать велосипед, а приобрести такой же автомобиль только лет на пять моложе.
Но неожиданно столкнувшись с тем, что из одиннадцати просмотренных машин, почти все они оказались в неудовлетворительном состоянии, либо по каким- то критерием мне не понравились. Решил внимательно изучить рынок с целью найти альтернативу этому американскому минивэну.

Что было нужно:
Первое, вместительный автомобиль для далёких путешествий с семьёй.
Второе, автомобиль с мощностью в пределах 200 л.с.
Третье, относительно распространённый автомобиль, на который не нужно ждать запасные части месяцами на заказ и при виде которого, автослесарь не выпучивает глаза и не разводит плечами в недоумении.
Четвёртое, автомобиль не старше семи лет. с бюджетом не больше 600 тыс. рублей.
Пятое, автомобиль , поездив на котором несколько лет, можно было бы продать быстро и без каких либо напрягов и заморочек.
Очень плотно изучив рынок минивэнов, я понял, что ничего похожего кроме караванов, попадающих в эти критерии выбора, найти не получится.
Мною были просмотрены такие автомобили как Нисан Квест, неплохой в целом минивэн, но как оказалось совершенно неизвестный в наших автосервисах автомобиль, который потом невозможно практически продать в случае острой необходимости,  например машину которую я смотрел бедный владелец продавал уже 5 месяцев, это при том что сам автомобиль в целом неплохой и относительно недорогой для своего класса.
Ещё могу вспомнить одно просмотренное чудо, под названием Сан Енг Родиус, который очень понравился внутри, но от наружного экстерьера, реально можно было с тошнить ….я не знаю как долго потом будет продаваться этот минивэн, но то что в этом плане, легко с ним не будет, это было первое о чём я подумал.
Также был очень внимательно изучен замечательный автомобиль Крайслер Пацифика, в нём не понравилось только две вещи, 253 л.с а это ежегодный налог в нашем регионе почти 40 тыс. руб. и не очень удобная, по моим представлениям  трансформация салона.
Короче, суть да дело...но примерно через неделю, я понял, что мне нужно попробовать переключится на поиск семиместных внедорожников, потому что подходящий под мои запросы минивэн видимо купить уже не судьба.
Первое что пришло на ум, это посмотреть  Ford Explorer и Jeep Grand Cherokee
Форд отпал очень быстро,  этот большой на первый взгляд автомобиль, на удивление оказался неудобным опять же в плане трансформации, а недолгая поездка за рулём, окончательно убедила меня вычеркнуть его из списка претендентов, не сказать что бы он категорически прям не понравился, но душа, что называется не легла…
Джип понравился больше, но жене  наоборот он категорически не понравился, больше всего претензий было к некрасивому с её слов, кузову автомобиля и простоватому салону. После чего, было решено отвести её в крупный автомобильный торговый центр, что бы нам вместе,  получить возможность  хотя бы примерно определится с предпочтениями, среди многообразия различных автомобильных марок.

Вот именно там, посмотрев поближе Pajero III, мы решили заняться поиском данного автомобиля.
Сразу скажу, что конечно первое что подкупило в салоне, это возможность раскладывать второй ряд. Ну и конечно широкая распространенность  модели, я почему то сразу решил, что проблем с обслуживанием быть не должно....уж что -что, а эту машину наверняка знают вдоль и поперёк, забегая вперёд, могу сказать, что я ошибался...

Итак, перейдём непосредственно к  рассказу о самом автомобиле.

Во первых почему Монтеро, а не Паджеро.....?  Ну тут всё очень просто, я всегда очень боялся систему Джидай, а в Монтеро как оказалось этой системы нет.
Моего бюджета мне хватало только на покупку 9-ти летнего Монтеро с двигателем 3.5.л.
Нужно сказать, что в связи с тем, что последние 10 лет, все мои машины были исключительно серебристого цвета, по этому я твёрдо решил, на этот раз купить машину чёрного цвета, тем более, на мой взгляд, этот цвет данному внедорожнику очень подходит, при чём не комбинированный с серым, а полностью чёрный.  Ну вот такой, можно сказать, у меня был каприз…
Выписав из объявлений все чёрные Монтеро, а их оказалось не так много, всего 5 штук. и собрав  как мог минимум информации об автомобиле, я отправился на просмотр.
Два первых отпали сразу, один напугал карфаксом, другой отношением владельца к автомобилю. Третий мне очень понравился, но просили за него 640 тыс. купить не успел...пока думал, где найти ещё лишнюю штуку зелени  его купили. Четвёртый нужно было ехать смотреть очень далеко, А пятый в целом хоть и имел незначительные недостатки, в общем понравился. Так же понравилось, то что владелец охотно торговался и мне удалось скинуть за обнаруженные недостатки от первоначальной цены аж 40 тыс.

Что понравилось:
  по заверениям водителя, последние три года, на машине зимой почти не ездили, а эксплуатировали её в основном только летом, исключительно для поездок на дачу, ни одной крашенной кузовной детали, на всех кузовных элементах родные наклейки с вин кодом. В авариях она явно не была.
Чистый не затёртый кожаный салон, все сиденья в хорошем состоянии, большой люк и прекрасный карфакс и авточек, с оценкой 84 балла. Пробег всего 101000 миля, что в переводе в километры означает 162 тыс. км.  для 2002 года вполне адекватный пробег.

Что не понравилось:
  лакокрасочное покрытие, машину явно очень часто мыли и по всей видимости на механической мойке, лак был несколько тусклый и местами затёртый, на солнце в некоторых местах видны характерные следы от щёток, было ясно что потребуется глубокая полировка. Не понравилось, то что машину обслуживал персональный водитель хозяина машины, а не сам хозяин. Половина лампочек на приборке и в кнопках не горело.  И при торможении "квакала груша" (гидро аккумулятор усилителя тормозов) Ну и до кучи отсутствие зимней резины.

Решив, что по большому счёту всё это исправимо, и вполне можно уложится тысяч в 40 которые я уже и так сторговал, недолго думая, поехал на диагностику в ближайший автосервис Митсубиси. Диагностика показала,  что двигатель работает нормально, ровно, АКПП и раздатка тоже в порядке, подвеска в идеале, за исключением одного порванного пыльника на рулевой. Сканер выдал ошибку по клапану EGR,  Есть небольшая течь масла из под датчика давления. На ремонт пыльника, чистку клапана EGR , старый аккумулятор и замену датчика, удалось скинуть ещё 10 тыс.
Через три дня, чёрный Монтеро уже стоял у меня под окнами, а семейный бюджет оскудел на 555 тыс. руб.
Но как оказалось, радость была не долгой, и этими деньгами дело в итоге не ограничилось.
В общем всё по порядку, сразу как только поставил машину на учёт, заменил квакающую грушу  и поехали всей семьёй на природу, по дороге от встречной фуры камнем разбило правую противотуманку, когда ехали по дороге, открыли люк, когда приехали на место, он сломался, застряв в открытом положении, полчаса я пытался его закрыть, в итоге мне это удалось, но работать он перестал.
Через пару дней из под днища автомобиля, появилось какое-то дребезжание, диагностика показала, что это дребезжит нижний катализатор,  т.к. новый стоит 35 тыс. решил поставить вместо него, хороший трёхслойный пламегаситель, так и сделал. Нужно отметить, что машина после этого поехала заметно шустрее и стала тише работать.  Но радость опять была не долгой, примерно через неделю, остановившись на светофоре, увидел, что  замигала лампа давления масла, решив что видимо нужно срочно менять масло я так и сделал, но это не помогло, лампа продолжала мигать на холостых оборотах, поехал на диагностику, замерили давление масла, оказалось ниже нормы, вердикт, забит маслоприёмник. За чистку объявили 20 тыс. руб. Пришлось согласится, потому что в другом сервисе запросили ещё больше.... Такой ценник получился из за того, что на Монтеро для того, что бы снять масляный поддон и добраться до маслозаборника, нужно снимать передний мост. В итоге провозились целый день, почистили масляный поддон и маслозаборник, проблему решили, лампа давления масла гореть перестала, давление масла повысилось. Было рекомендовано ещё несколько раз подряд поменять масло, для последовательной промывки системы. На следующий день приехал проделать эту процедуру, во время замены масла, выдавило передний сальник коленвала, пришлось в спешном порядке ехать и покупать полностью комплект замены ремня ГРМ, со всеми сальниками и роликами и работой, вылезло всё это ещё примерно в 20 тыс.
После этого, пришла очередь, наконец -то поменять разбитую противотуманку, саму противотуманку купил без проблем в ближайшем магазине за 1000 руб. а вот поменять её оказалось проблемно, т.к. болты креплений наглухо закисли, ВэДешка  и прочие жидкие ключи, ни чем не смогли помочь, пришлось отпиливать крепёжные элементы на старой фаре, хотел уже снимать бампер, но кое как удалось разводным ключом сдёрнуть болты, провозился наверное часа три, зато порадовался новой противотуманке.
Через неделю, снова приехал в сервис, менять свечи, высоковольтные провода, чистить впускной коллектор и дроссельную заслонку, оказывается свечи менять не так просто, и при замере нужно менять свечные кольца и прокладки клапанных крышек, отдал ещё что то около 15 тыс.
Походу дела вспомнив про рваный пыльник на рулевой, поменял ещё и его.....после этого оказалось, что нужно делать сход развал.... тут тоже оказалось не так всё просто,  оказывается у Паджеро-Монтеро есть ещё одна болезнь, закисают гайки сход развала, пришлось резать.....в итоге вынул из кошелька ещё 15 тыс.  как потом узнал, это я ещё легко отделался.
Казалось бы всё....теперь можно вздохнуть спокойно......ан нет, не дождётесь видимо решил Монтеро и начал медленно истекать антифризом,  в течении недели ушёл примерно литр и я понял, что нужно опять ехать в сервис.
Как оказалось потекло уплотнительное кольцо помпы. Но утекал не только антифриз.  Деньги тоже, утекали как вода..... Жена постоянно ворчала, причислив меня, к злостному расхитителю семейного бюджета....
Но я не сдавался, купил оригинальную помпу за 6 тыс. руб. решив, что если уж лезть туда всё равно, то нужно и её заодно поменять.  Вместе с антифризом, за работу отдал ещё 7 тыс. руб.
Как выяснилось, Тёща тоже была не очень довольна, моим регулярным нахождением в течении последних двух недель в автосервисе,  и однажды поймав момент когда я был дома, просила наконец то отвезти уже её на дачу вместе с тремя мешками гумуса.
А зря решила....потому что по дороге у Мицубиси заклинило задний суппорт и пришлось вернутся в любимое место его дислокации, автосервис. Выяснилось, что суппорта,  это тоже одна из частых болезней этой модели.  В итоге пришлось выложить ещё 6 тыс. руб. Как не странно, но после чистки суппортов, дико начали скрипеть колодки.....а учитывая, что тормозные диски были не первой свежести, заменил их по кругу вместе с колодками, почистив заодно и передние суппорта, отдав за всё удовольствие ещё 20 тыс.
Но самое неприятное, что скрипеть,  не перестало, а скорей наоборот, жене об этом говорить не стал, что бы не усугублять.....но  как оказалось, и на этом моё "везение" не закончилось......не с того не сего, как это видимо обычно бывает у мицубиси, сломалась раздатка, не то что бы сломалась, нет...она работала, но только стоило мне разогнаться  на заднем приводе чуть больше 120 км/ч. то раздатка,  тут же переходила в аварийный режим.
Ну что, ездить  в автосервис как на работу, уже стойко вошло в мой распорядок дня.
  Директор этого заведения давно стал здороваться со мной за руку, а мастера узнавать голос по телефону,  поэтому  с утра по раньше, взяв побольше денег, предполагая, что просто естественно всё…. скорее всего не будет, я отправился по знакомому адресу.
Выслушав причину моего появления, мастер сразу сказал, что нужно менять все датчики включения раздатки, что типа судя по симптомам, один из них вышел из строя, но если уж лезть туда, то для профилактики нужно все поменять..... всего этих датчиков пять штук и установлены они все где то сверху АКПП,  в общей сложности поменять все датчики вместе с работой мне обошлось, примерно в 10 тыс. Но к моему огорчению, проблему с раздаткой это не решило.
На следующий день я приехал уже в другой сервис, мастер минут 20 тыкал сканером и в итоге сообщил, что это точно датчик, только не в раздатке, а тот который в мосту торчит, по заказ наряду он записан как датчик муфты свободного хода, поменял его, заодно заменив жижу в переднем мосту. отдал за это ещё 2 с половиной тысячи.  Но что собственно уже не удивительно, оказалось, что и этот мастер тоже промахнулся с диагнозом, потому как проблема один фиг не решилась, раздатка как переходила в аварийный режим, так и не перестала этого делать, даже после замены шести датчиков.
Начитавшись форумов я понял, что подобные проблемы с Паджеро/Монтеро встречаются регулярно не у одного меня, при помощи собратьев по несчастью, нашёл информацию, что некоторым помогло решить эту проблему, замена клапанов включения раздатки, нужно сказать, что эту загадку с раздаткой я решил только недавно, поменяв не только клапана, пришлось разбирать и подгибать контакты на селекторе, оказывается они сделаны из тонкой меди и со временем прогибаются, некоторые монтероводы ещё на всякий случай, пропаивают стёртые селектором дорожки, но у меня дорожки были в порядке, из чего я сделал вывод, что  пользовались раздаткой редко.

Когда появилось свободное время, решил заняться заменой перегоревших лампочек в приборке, нужно сказать, что занятие это очень увлекательное, каждая кнопка у митсубиси сделана с особым изыском и добираться до лампочки, мало того что сложно, так ещё и в каждой кнопке скрыта некая головоломка. Например, поменять лампочку в кнопке аварийной остановки, мне удалось только с пятой попытки и после выкуренной пачки сигарет и при помощи пинцета.
А в кнопке подогрева сидений, оказывается был маленький шарик, который естественно укатился, вслед за пружинкой из соседний кнопки, шарик так и не нашёл, приспособил вместо него похожий шарик, который вынул из зажигалки. А В кнопке включения противотуманок, лампочка вообще оказалась наглухо припаяна к держателю.
Честно говоря я не понял задумку производителя, зачем нужно было так мудрить и придумывать для каждой лампочки и кнопок, разные способы крепления и индивидуальную конструкцию. К счастью с лампочками в приборке всё было намного проще.
После реанимации кнопок и подсветки приборки, купил новый аккумулятор на 95 а/ч за 6 тыс. руб. и бескаркасные стёклоочистители. Кстати когда на заднее стекло из «писелки»  перестала брызгать вода, думал крякнулся моторчик, что меня уже совершенно не удивило бы, оказалось, нет..... в задний двери спрятан отдельный бачёк омывателя стекла, для того что бы налить в него жидкость, нужно  было всего-то снять сумку с инструментами и открыть потайной лючок.
__________________________________________________________________________________________________

Так,  ну теперь, когда я всех напугал, можно поговорить о машине в целом и моих ощущениях за рулём этого легендарного внедорожника.
По традиции начну с недостатков, сразу скажу, что на мой взгляд, водительское место неудобное, левой ноге мешает блок управления стеклоподъёмниками, а руль не имеет регулировок по вылету вперёд/назад, регулировка есть только по высоте,  если ехать целый день за рулём, к вечеру из за этого, очень болит спина, наверное я сейчас разозлю всех любителей Мицубиши, но я скажу, что например в Додже Караване в этом плане всё гораздо лучше продумано, в нём я мог ехать сутками и не уставать. Сиденья в салоне, так называемая искусственная автомобильная кожа, в целом смотрятся гармонично, а на ощупь так себе, при близком рассмотрении, видно, что на качестве производитель явно сэкономил.
Так что ещё......? ну наверное неудобно то что в бортовом компе, нет переключения температуры в градусы, сейчас я уже выучил фаренгейты, хотя поначалу напрягало,  при минусовой температуре на дисплее появляется снежинка. Зато мили в километры прекрасно переводятся.  Ещё не понравилось, что подогрев сидений очень медленный, нужно минут десять ждать прежде чем сиденье нагреется. Хотя не исключаю, что это только у меня опять, что-то некорректно работает.  Ну пожалуй из минусов всё.

Теперь о плюсах.
На мой взгляд, главным достоинством салона Монтеро является, возможность раскладывать в диван второй ряд сидений и полностью раскладывать ещё и первый ряд. Так что для путешественников это конечно огромный плюс. Ничего похожего в других внедорожниках этого класса я пока не встречал. Имеется и третий ряд, который  можно убрать в нишу в полу, тоже очень удобная на мой взгляд фишка. Сидеть на третьем ряду взрослым людям, конечно же, не очень удобно, но если очень нужно, то можно. При желании если будет необходимо много места для груза, можно не только третий ряд убрать в пол, но и второй ряд сложить и придвинуть к спинкам первого ряда, тогда получается огромный грузовой отсек.
Второй ряд очень удобный, мало того, что у спинки регулируется угол наклона, так ещё и места для ног пассажиров предостаточно, даже при максимально отодвинутых сиденьях первого ряда, места просто полно.
Водительское сидение с хорошей боковой поддержкой, имеет электрические регулировки по высоте и углу наклона спинки, оно отъезжает вперёд назад, а так же имеет анатомическую подкачку, для поясничного отдела. Оба сидения с подогревами, работают в двух режимах, сильный подогрев и слабый. Но прогреваются сиденья, даже если включить сильный подогрев, как я уже говорил выше, очень медленно. А вот кнопки включения, подогрева, расположены очень удобно под рукой. Приборы и разные кнопки  управления, вообще все расположены довольно грамотно, тут не придерешься, единственно, что не очень понравилось, тусклая бело-жёлтая подсветка, ночью всё видно хорошо, а вот в сумерках яркости явно не достаточно, даже при том, что есть регулировка яркости подсветки.
Люк конечно замечательный, огромный, можно сказать панорамный, имеет два положения, проветривание (вверх/вниз) или просто отъезжает в крышу на нужное расстояние.
В подлокотнике два отсека, нижний большой внутри него есть дополнительная розетка, я туда подключаю навигатор и зарядку для телефона. Но в будущем думаю, что нужно будет попробовать использовать этот отсек для мини холодильника или кофеварки. Видел нечто похожее, на каких-то американских внедорожниках.
Также имеется, два перчаточных ящика, один из них закрывается на ключ.
Багажное отделение при убранных сиденьях третьего ряда, большое и также имеет одну сетевую розетку со стандартным разъёмом, в неё я обычно подключаю насос.  В самом багажном отделении имеется раздвижная съёмная шторка.
Материалы отделки в салоне, не сказать что бы очень хорошие, но и не совсем плохие, скорее их можно назвать обычными.
Зеркала в козырьках, почему то без подсветки, но это собственно и не так для меня важно.
Руль немного тяжеловат, но при этом достаточно удобный, единственное что, деревянные лакированные вставки в морозы, очень долго остаются холодными.
Приборка информативная, с харизматичными колодцами в общей консоли для каждого прибора отдельно. Звук штатной музыки, под названием Инфинити, очень даже неплохой, диски читает все подряд, радио ловит традиционно для американцев только по нечётным волнам, нужно сказать, что меня это не напрягает, вообще.
Маршрутный комп помимо температуры за бортом, показывает на сколько километров осталось топлива в баке, компас, часы, заряд аккумулятора и работу климат контроля.
Нужно отметить, что и печка и кондей работают без нареканий, зимой прогревается салон очень быстро, а летом так же быстро охлаждается, при помощи интеллектуального климат контроля, сзади для пассажиров есть возможность также руководить процессом охлаждения или включения собственной печки.
На Монтеро просто огромные зеркала, как мне показалось они совершенно не имеют слепых зон и конечно же у них есть подогрев и электро регулировки.
Знаменитая трансмиссия Super Select II имеет несимметричный межосевой дифференциал со встроенной вискомуфтой,  на сухой дороге крутящий момент распределяется между передними и задними колесами в отношении 33:67% , говорят что это позволило улучшить управляемость. А при пробуксовке колес вискомуфта автоматически блокирует межосевой дифференциал и уже поровну распределяет момент 50:50 %, тем самым улучшая проходимость автомобиля и повышая управление и безопасность передвижения на скользкой дороге.
Рычаг переключения режимов привода, имеет 4 положения.
в режиме 2Н просто задний привод.
в режиме 4H — и подключается еще и передок. Причем не жестко, как  у многих внедорожников,  а как я уже говорил через межосевой дифференциал, поэтому с полным приводом на Монтеро можно безболезненно ездить даже по сухому асфальту и не боятся за раздатку.
Следующие два режима, нужны для бездорожья:
4HL - полный привод с блокировкой диффиринциала и самый верхний, 4LL - блокировка диффиренциала с понижающей передачей.
АКПП представляет собой адаптивную пятиступенчатую коробку с возможность ручного переключения передач. Но у меня, откровенно говоря АКПП вызывает нарекания, на мой взгляд первые две передачи очень затянуты. Для гонщиков сразу напишу, что крутящий момент у машины тоже не фонтан, поэтому со светофоров особо никого не подёргаешь. Машина начинает более менее нормально ехать, где то после скорости 50 км/ч  двигатель не сказать что тихий но и не громкий,  при разгоне урчит приятно, особенно после установки пламегасителя, до этого он на высоких оборотах был неприятно звонким. Больше 180 на этой машине пока не разгонялся. Сразу хочу сказать, что после 160 разгонная динамика резко затихает и если до 160 Монтеро разгоняется довольно бодро, то потом двигателю становится тяжело.
Управляемость для высокой машины наверное неплохая, так все говорят кто имеет опыт эксплуатации других внедорожников. Я же заметил небольшую раскачку при резких перестроениях в потоке на высоких скоростях. Ну это простительно, всё же не пузотёрка какая то, а тяжёлый внедорожник массой почти 2 с половиной тонны и приличной парусностью.  А вот крены в поворотах очень незначительные, это порадовало, но входить в повороты на относительно большой скорости на нём, мне лично было бы страшно. Хотя думаю, я просто ещё недостаточно привык к этому автомобили, быть может пройдёт время и я лучше изучу  ходовые качества и возможности Монтеро.
Шумоизоляция у него хромает, на скорости больше 100 км/ч это особенно заметно. После американского минивэна, машина показалось очень жёсткой, но сейчас когда я уже привык, я бы очень жёстким этот автомобиль уже не назвал. Думаю, что в этом плане, производители сумели достичь компромисс, между комфортом для пассажиров и движением автомобиля, по различным дорожным покрытиям. По крайней мере, по просёлочной ухабистой дороге, машина едет уверенно и неровности не сильно беспокоят, там где я на минивэне боялся ехать больше 5 км/ч на Монтеро я пролетаю километров 60-70 вообще без проблем.
По тяжёлому бездорожью я на нём пока не ездил, летом заехал в лес,  там в одном месте вывесил заднее колесо, так накренился, что думал  перевернусь,  но потихоньку проехал, хотя нужно признаться было немного страшновато.
В августе когда ездил на этом автомобиле на море, попал в гигантскую пробку на М4, вспомнив что у меня внедорожник, не долго думая свернул в поле и на зависть всем, просто поехал вдоль дорожного затора, в итоге ехал по полю  примерно километров десять, пока не объехал всю пробку. Так что как не  крути, а преимущество перед легковушками в этом плане, конечно на лицо.
В Джемете съездил покататься по настоящим песочным  барханам, ощутил себя на ралли Париж-Дакар, прикольно кругом песок,  по которому ходить даже тяжело, а монтеро даже на простом полном приводе едет  вообще без напрягов, только в одном месте включил блокировку, на крутом подъёме.
На трассе пользовался круиз контролем, он тут реализован не так как, я привык, то есть тут не кнопки на руле, а подрулевой переключатель, поэтому некоторое время пришлось привыкать.
Тормоза мне в целом понравились, единственное что, периодически, особенно после длительных поездок начинают попискивать колодки, но этот вопрос я думаю в ближайшее время решу, либо сменой колодок на оригинал, либо, если проблема не в этом, выясню в чём именно и всё равно решу. А так, тормозит машина для своем массы очень даже неплохо.
Свет, просто превосходный, особенно в сочетании с противотуманками, тут претензий нет, светит ярче чем ксенон на моей бывшей Хонде аккорд.
Система безопасности включает в себя 4 подушки и углепластиковый карданный вал. При серьёзной аварии, он ломается не затрагивая салон автомобиля. Естественно на передних и задних стёклах есть стеклоподъёмники, а самые задние окошки, открываются как форточки, в ручную.
Езжу я быстро, поэтому расход по трассе примерно 13-14 литров. А в городе с пробками и светофорами получается что-то в районе 20 литров 92-го бензина, против которого Монтеро явно ничего не имеет.
Ну вот наверное и всё, извиняюсь за много букв, изначально не хотел много писать, но так  получилось.  По мере эксплуатации,  буду стараться отзыв дополнять, надеюсь, что приятными для меня фактами.

Удачи на дорогах.

Цена вопроса 3.500 руб. сам пламегаситель, 600 руб. стыковочное кольцо и 2 тыс. работа.

Новый катализатор, обошёлся бы 35 тыс. руб.

Результат: Шума стало меньше, тянуть стала лучше. Разгон чувствительно шустрее.

Минус один - запах выхлопа изменился, но не критично.

Нормально. Пойдет отзыв.
Но сейчас нахватаешь ты комментов. Отомстят тебе :)))

Объёмный отзыв,хороший машин.5
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

_Far East_:
Нормально. Пойдет отзыв.
Но сейчас нахватаешь ты комментов. Отомстят тебе :)))
Да мне это не важно, главное, что я правду написал, описал всё как есть....без слюней и соплей.
На мой взгляд отзывы именно для этого нужно писать. Что бы люди которые собираются такую машину покупать, понимали на что при покупке внимание обращать и что из себя машина представляет.

Автопутешествующий Хамеровод.

скоро коробка полетит.... тьфу тьфу тьфу конечно
а что ?

чужие фото с американских аукционов, не хорошо!

Жесть цены на ремонт 15К за свечи,15К за развал.Ремонтники в белых халатах наверно.Пойти что ли в автосервис?!))

dentis:
Нет ну честно сочувствую,что тебе такой убитый экземпляр попался!Прям живой пример всех слабостей 3 Пыжа на лицо!

ну как бы скупой платит дважды а тупой трижды!!))
Это ты к тому что на цену "сладкую" автор повелся?

Хороший

Primor'e
и сколько в итоге потратили?.:)

itbk:
чужие фото с американских аукционов, не хорошо!
Кроме двух последних, все фото мои, просто для наглядности две последние поставил, что бы лимит в 10 разрешённых фотографий заполнить. Тем более что разницы ни какой нет, во всех монтеро так сидушка складывается.
Не понимаю чем ты не доволен.

Юджин25:
и сколько в итоге потратили?.:)
Спецом не считал, в принципе все платёжные документы я сохранил, могу потом в дополнение к отзыву подробно написать.

Your_sin:
Это ты к тому что на цену "сладкую" автор повелся?
угу

Долгопрудный
Вот больше всего убивает конечно работа сервисов - решить проблему не могут, а деньги брать всегда пожалуйста. Денис, озвучь сервисы пожалуйста.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Причём тут это..?

по сути мне с учётом того, что я вложил в неё после покупки, машина обошлась 620 тыс. Это всё равно дёшево для любого аналогичного автомобиля.

Зато я все известные болячки, уже устранил. А заодно и устройство автомобиля лучше узнал.

Russo81:
Мицукар и Ресавто.

Долгопрудный
Будет интерес, пиши в личку - дам координаты частного мастера. 5 км по Дмитровке в область.

Якутск
адекватный и честный отзыв. Много интересного для себя подчерпнул. Спасибо!

Нижний Тагил
*******! Чоткий апарат =)
Мой отзыв: Opel Corsa 2007

Честный и самокритичный отзыв.Жалко,что столько проблем на довольно таки свежем ещё авто...9 лет для машины-время расцвета....
Старый Новый Год-просто повезло...

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

baty:
Соглашусь по всем пунктам.

Анапа
машина просто отличная, была у брата- но пля слабое место -коробка с раздаткой скока крови она у него попила 2 раза менял причем он не гонщег и*****ы шибко уж так не месил
ML350- Touareg V8-BMW X3

Неравная схватка - с одной стороны ломучая машинка (в принципе не самая плохая, есть свои плюсы) и дяди спервисмены с их желанием вытрясти побольше бабок с клиента, и с другой стороны владелец, которому при таком раскладе остается либо постоянно расставаться с деньгами, либо один раз с машиной.
Мне самому нравятся митсубиши, но обычно ими остается доволен тот , кто самостоятельно может справиться с техникой, или тот кому не жаль потраченных средств.
Колодки могут свистеть из за состава - некачественные содержат железные опилки.
За честный отзыв - 5.
Надеюсь машинка в дальнейшем доставит только позитив.

Angarskey:
Слышал об этом, если честно у меня даже есть мысли на всякий случай, заранее заказать контрактную АКПП от 4-го паджеро. Просто что бы лежала на всякий случай, ну типа когда моя навернётся, быстро всё поменять, что бы без машины надолго не остаться...
Кстати говоря на Паджеро форуме, некоторые люди так и делают.... имеют две коробки, пока на одной ездят, другую ремонтируют....

Автопутешествующий Хамеровод.

Надо же,такой симпатичный авто,а как он тебя напряг.Сочувствую.
За честный отзыв пять баллов.Удачи.

Реальности как раз и не хватает,думают японец значит надёжно,поэтому надо приучать себя к мысли что их эпоха надёжности прошла,хотя машины не стали хуже,или ломаются.ИМХО.За отзыв 5,за машину 5,автору удачи на дорогах,ни гвоздя,ни железа.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

чичер:
Надо же,такой симпатичный авто,а как он тебя напряг.Сочувствую.
За честный отзыв пять баллов.Удачи.
Ну не так страшен чёрт как его малюют, наверное читая отзыв, со стороны может показаться, что я был в шоке от происходящего, кусал себе локти и думал, как же мне страшно бедняге не повезло......
На самом деле я вполне организованно и спокойно устранял, все косяки которые всплывали. И понимал, что такое может произойти у любого человека. Просто у меня всё совпало разом. Вот такое вот стечение обстоятельств.
Иногда меня даже всё происходящее уже начинало веселить, потому что, никогда бы раньше не мог себе представить, что у машины может стабильно ломаться что либо раз в неделю.

Сейчас кстати уже месяц, как я езжу и горя не знаю, надеюсь, что так дальше и будет....

Автопутешествующий Хамеровод.

автор,сочувствую тебе...! или тебе попался укатанный вариант, или это так и должно быть у беганного монтеро?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

dentis:
А еще движку в сборе и эксцентриков мешок =))
По Акпп,масло надо не забывать менять,причем хорошее и все будет шикарно с ней.
Хотя твой экземпляр в таком скажем "плачевном" состояние,что видимо контрактная АКПП по нему плачет.
А по колодкам,попробуй антискрипом пройтись,я свои так вылечил,хотя все вокруг кричали: "Меняй!Г*вно колодки!" На форуме mmcpajero есть статья о обслуживание суппортов,да и вообще много чего для себя может подчеркнешь.

Your_sin:
А еще движку в сборе и эксцентриков мешок =))
По Акпп,масло надо не забывать менять,причем хорошее и все будет шикарно с ней.
Я кстати забыл написать, что масло в АКПП поменял, сразу после покупки.

128000 р. я насчитал.
Ну на..р, не готов я к таким подвигам... Рулит простая советская Toyota.

dentis:
Бесконечное терпение + оптимизм )).

omsk
что т вам, батенька, отжатый экземпляр попался, чесслово..
ну не было у меня таких траблов после даже тупых америкосов..
все больше убеждаюсь в непорядочности наших "продаванов".
а в остальном - зачет.
поставлю 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Голышманово
прикольный монтерик, у самого паджеро 3 японец!
Советую подножки-ступеньки установить)))
Без них тоже нормально, но теряется вид, с ним смотриться лучше!!!
Pajero — это воплощение стиля, престижа и комфорта.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Не хило наваял 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Похоже на недавний отзыв про Патрол !

Только там автору "повезло" еще больше .
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Обычный десятилетний митсубан.
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что угодно.

кемерово
нормальный объективный отзыв!жму пять!

Silent004:
128000 р. я насчитал.
Ну на..р, не готов я к таким подвигам... Рулит простая советская Toyota.
Неправильно посчитал, если вместе с аккумулятором считать и заменой ГРМ, и жижами, что собственно при покупке каждой практически машины, приходится всем делать, то получается примерно 115 тыс. а если чисто ремонт считать, то где то 70 - 80 тыс.

Думаю что на вскидку тысяч 70-80 примерно в него вложил.
Красивая машина!Интересный отзыв.Посчитал по тексту, вложения за 100 тыров перевалили.

Отличный отзыв, спасибо! Приятно и полезно читать. Пять!
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Представляю, что я своего Ланкастера бы ремонтировал в сервисе, разорили бы. А насчет закисших гаек в подвеске, ни разу не видел чтобы сервисмены смазывали резьбу графитной смазкой. А если делаешь сам для себя, все ходит и не ломается. Правда сейчас это не современно.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara

54 rus
Хороший отзыв. Уже 4 года эксплуатирую Pajero lll 2001 года выпуска с двигателем GDI 3.5 l.
220 л.с. Могу сказать следуещее: Настоящий надежный друг. Ни разу не подвел. Ни разу не ездил на веревке или эвакуаторе, даже если что то и ломалось. Да, машинка требует своевременное обслуживание, оригинальные жижи и опытных сервисменов и хороший бензин. Коробка Супер селект считается одной из самых лучших и надежных. Меняй оригинальное масло и фильтр каждые 50-60 тысяч километров и она ни когда не сломается. Когда меняют колодки, то производят обслуживание суппортов (очищают от грязи, смотрят пыльники, разрабатывают цилиндрики). Замена свечей, да, дорогостоящая, но свечи ставятся иридиевые или платиновые, которые служат 30-50 тыс. Автору удачи в эксплуатации замечательного авто. Не нужно верить всем сервисменам.

А что в салоне Эксплорера не так? Сидушки складываются в ровный пол Я двухметровый холодильник Атлант возил и угловой диван из Икеи привез Все без проблем в экспа входит
Удачи!
Форд Эксплорер Клуб СФО

Походу вовремя своего продал... ;)
5555555 за отзыв,всем бы так писать,как есть.
И 555555 за непоколебимость и нацеленность на результат!!!!
Дороговаты они конечно в обслуге...
А так...я тоже от своего кайфовал ! ;)

челябинск
Я тут долго тоже думал че взять, эксплорера смотрел, могучая весчь, но очканул американца брать, паджеру спорт смотрел, какой то дубовый показался в итоге взял соренто с 3.5 дижком как на мицубе. Дааа со свечами там попадос конкретный, выковыривать их от туда. Но зато как этот движек преееет это пипец))) пуля!! жрет так же как у автора 20 литроф но оно того стоит.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

DmNSK:
Удачи!
Я могу объяснить, что не так. У Эксплорера только спинки второго ряда, просто складываются вперёд получается твёрдый пол, для путешествие не очень удобно, нужно что то мутить с надувным матрасом и что бы этот матрас положить, нужно вытаскивать вещи из багажника и куда то их ещё распихивать по салону. В Монтеро можно просто разложить сидушки мягкой стороной, организовывая спальник за несколько секунд. при этом в багажнике остаётся место для сумок. Угол наклона спинок у Форда, тоже не регулируется. И передние сидушки тоже не складываются.
Для меня это было важно, поскольку я автопутешественник.

Stan22:
Пятак! Очень интересно!А мастера ох...евшие!! 6 датчиков-это на мой взгляд перебор!
Да, считай десятку просто так выкинул на ветер. А всё из за того, что специалисты не в состоянии сразу обнаружить причину неисправности.

Отзыв 5 !
Цены в автосервисе сильно завышены. Наверное это кажется только регионам... Москва как обычно "круче всех"... Плюс еще "специалисты" не равнодушны к владельцам джипов. По их мнению джип это +30% в любом раскладе.
Если можно украсть идею из чьей-то головы, значит ее можно поместить туда.

Kaccup:
Отзыв 5 !
Ты прям описал рецепт приготовки: Официалов.

Ни чё такой паджерик....
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Щёлково
Молодец. Еще один реальный и честный отзыв. Сейчас можно начать беспокоиться, что после таких машины мы в жизни не продадим, как придет время, но думаю это не так. :-) Я еще надеюсь устранить мелкие болячки и ездить счастливо.
Я в свою пока вложил поменьше, но у нас и цены немного другие.

Не совсем понял про подогрев зеркал, у себя я его почему-то не вижу. Где кнопка?

Получается кнопка включения противотуманок тоже подсвечивается? А-то не удобно ее искать на ощупь.

Молодец что выложил фото салона, пусть они чужие, зато наглядно, а то я долго собираюсь сфотать.

Что касается форда, то меня тоже отпугнуло то что спишь на полу+ рейтинги надежности и матерные отзывы на англоязычных сайтах именно по машине 02-03 годов с нареканиями на ходовку и ступицы. А так то в комплектации Эдди машинка то очень даже.

По проселку, особенно если есть колеи очень не советую сильно гонять. Даже на полном приводе, весьма противное ощущение, когда ее вдруг при переставке из колеи на подъем начинает разворачивать поперек дороги, в первую секунду думаешь все пипец, щас ляжет.

А головной свет... Ну кто знает штатный свет на марке поймет после него. Когда первый раз включил на монтеро свет ночью, полез проверять не включен ли дальний. Бьет очень мощно.

нормальный отзыв. Глянул для интереса Родиус, действительно внутри боле-менее, електронникой напёрт под завязку, ну вот снаружи на РЕДКОГО любителя.

Однозначно 5-ка. Автору конечно неповезло, что сразу все сыпаться началось, сочувствую. Надеюсь вложения которые автор сделал сейчас, избавят от больших трат в дальнейшей эксплуатации. Лишнии траты всегда не в кассу, но автор молодец, что так адекватно все принял. Для себя уже давно сделал вывод (отчет автора только укрепил мое мнение), что перед покупкой сильно б/у машины (от 6-7 лет и ниже), желательно искать машину, с уже устраненными косяками данной модели, желательно подтвержденными чеками с сервиса. Хотя все равно не угадаешь....
Побольше бы таких честных отзывов.
Montero 3 Limited

прокуратор:
Я в свою пока вложил поменьше, но у нас и цены немного другие.
Фотографии салона не чужие, они мои, только последние две маленькие фотки АКПП и ****анной сидушки не мои.
Подогрев зеркал включается вместе с кнопкой обогрева заднего стекла. Это всё одна кнопка. Так у многих машин подогрев зеркал организован.

Яхрома
))) звёздочками закрыло слово З а д р а н н о й

Автопутешествующий Хамеровод.

Честно говоря, после середины отзыва я дальше читать не стал, так как был увлечен ремонтом всего. Мицубиси себя оправдал по всем стаьям. Машина для инвестиций. Как говориться: "Нам не надо женской pisi, мы купили МИЦУБИСИ!!!!!!"
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Короче, сколько еще денег вкинул в ремонт в общей сложности? А то считать не хочется самому
Адвокат.

Джо Трибиани:
Вместе с жижами и всякими фильтрами, Что то в районе 100 тыс. Зато в итоге устранил все главные болячки Паджеро.

Уссурийск
Хороший отзыв, приятно читать. 5
А то как в некоторых понапускают слюней и соплей, а потом на критику ещё обижаются.
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

Щёлково
dentis, а почему у тебя в козырьках подсветки зеркал нет? Вроде бы комплектация одинаковая.

PSB

Шикарный отзыв, отбивает всякую охоту к Пажерикам)))
Не а если честно, авто внешне очень хорошо, косяки устранены, так что ТС удачи тебе в эксплуатации и 13 зарплаты))))

Вот это мля для мужикофф !! )) +5

прокуратор:
Понятия не имею, у меня нет. Может у того японца который лампочки в козырьки вставляет, выходной был, когда мою машину собирали.....

Нск
Забавно, у автора на авто вылезли все "детские" болячки (ну и не совсем детские) характерные для этой модели. Авто нормальный, автору удачи. 5

За отзыв 5!Дентис скажи честно,ты пожалел что не взял Чероки?

Kubiklain:
За отзыв 5!Дентис скажи честно,ты пожалел что не взял Чероки?
Честно нет, не пожалел, в жизни вообще не нужно жалеть о том, что уже случилось, к тому же ещё неизвестно, какой бы Чероки мне попался... может в него ещё больше бы пришлось вложить.

Другими словами, всё что ни делает бог, всё к лучшему..... Судьба распорядилась так, значит так тому и быть.

В целом Монтеро мне и самому больше Чероки нравится, как внешне так и внутри.

Щёлково
Вот я тоже порой думаю, какого не взял соренто или jeep, а потом прикину, что на эту я хоть на разборке смог запчасти найти, на тех бы из штатов ждал.

Да лано вам, ребятки....
Вложил я в монтика конечно намного меньше...
и могу показаться не объективным, но: какой кайф, хоть на трассе, хоть в*****ах...
Лично мне нравится. доволен как кабан.
а там - война план покажет.
Будет напрягать - мона и слить. Хотя, если честно, не люблю тачки часто менять.
Привыкаю я к ним.
Кстати, может, не с чем сравнить, о вот маханул сегодня Омск - Исилькуль - Омск и не устал.
На мой взляд - машинка под наши российские типа дороги... (вернее направления).

челябинск
афтырь ты где такого ушатая то надыбал ?каталики надо сразу удалять они мрут как падлы на нашем топливе, и машинам мицубиси место на авторынке в первых рядах, взял б прадик 95й и ездил как человек
в курсе всех замен пожизни

Щёлково
Да брось ты прадик стоит на 10 кбаксов дороже или года лохматого. и опять таки какой движок то у прадика? 2,7 ? корыто полное, а на 3,4 их вообще единицы в продаже.

Яхрома
Я могу совершенно точно сказать, что за эти деньги, подобного класса машину да ещё и не попадающую под конский дорожный налог, купить невозможно.....

11RU->77RU
Ну и хапанул ты со своим монтериком. Автор тебе 5! за отзыв.
Вот митсу вроде японский автомобиль, а проблем с ними гораздо больше чем с Тоётой, ниссаном, хондой и это как-то совсем не радует.
У меня прадо был, теперь спорт, и такое чуство, что меня развели, вроде бы всё есть, но всё какое-то неполноценное.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

САМАРА
Хороший отзыв, спасибо...
сам нацеливаюсь такой брать... и судя по всему дешевле 650 нормальный не взять... ну и диагностику по полной надо от продавца требовать...
Все , кто хорошо знает как управлять Россией, только и делают, что флудят в инете на форумах...
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

Отличный отзыв, на 5!
Про хаммер напишешь?

Volt1k:
Отличный отзыв, на 5!
Про хаммер напишешь?
Обязательно напишу.

но пару месяцев, нужно на нём поездить, что бы все минусы и плюсы эксплуатации понять.

dentis:
... лакокрасочное покрытие, машину явно очень часто мыли и по всей видимости на механической мойке, лак был несколько тусклый и местами затёртый ...
.....после этого оказалось, что нужно делать сход развал.... тут тоже оказалось не так всё просто, оказывается у Паджеро-Монтеро есть ещё одна болезнь, закисают гайки сход развала, пришлось резать.....в итоге вынул из кошелька ещё 15 тыс. ...
... Выяснилось, что суппорта, это тоже одна из частых болезней этой модели.
.... не с того не сего, как это видимо обычно бывает у мицубиси, сломалась раздатка, не то что бы сломалась, нет...она работала...
... а руль не имеет регулировок по вылету вперёд/назад, регулировка есть только по высоте,
Шумоизоляция у него хромает, на скорости больше 100 км/ч это особенно заметно.
узнал своего Паджера :)
из минусов могу еще добавить умирающие к 150-160 тыс. ступицы.
руль по высоте я так и не смог отрегулировать под себя, так и ездил с рулем, лежащим на коленях.

Но несмотря на все недостатки, Паджеро это харизматичный автомобиль, до сих пор вспоминаю его с теплотой, практически это был член семьи :)

Новокузнецк-Москва
Все комменты не читал, но я в свой намного более старый паджерик вложил меньше, включая тюнинг подвески и музыки.
Хотя тяжело сравнивать. Я свой делал в Новокузнецке, а в Нерезиновой не сервисы и авто-мастера, а просто узаконенные мастера гоп-стопа, сталкивался с ними, в курсе.

да уж, страшновато теперь конечно, но всёравно буду брать пыжика, потому как на мой взгляд однокласников-конкурентов в цене-проходимости-управляемост и он не имеет.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

Щёлково
Если денег хватит бери 4-го. Он веселее. А так и в этих ничего страшного нет.

пермь
автору 5 за отзыв. сам имею монтеро 2000г.в. XLS 3.5 без GDI кушает 92 уже 6 месяцев нареканий пока нет. была проблема сам этого не знал пока знакомый не проехался на нём (сказал что акпп в аварийном режиме работает т.к. до этого ездил на механике и не знал как работает акпп) не долго думая поехал в сервис центр акпп, диагноз сгорел предохранитель заменили бегемот полетел!
а так по ремонту (замена одного переднего ступечного и заднего 5200т.р. замена колодок перед 2000т.р диагностика акпп 800р+200р предохранитель + жижа 3500р) всё остальное ок. я считаю нормально для этого авто. конечно расход не менее 20л. сам не знаю почему,поеду на диагностику. в планах установить газ 4-го поколения, у кого есть соображения пишите. шикарный авто советую!!!!!

Сообщений: 12077
предлагают мне монтеро 2004 года 215 лс.... прочитал отзыв - остыл для покупки.... раз в месяц отдавать по 20 тыщ за ремонты это уж слишком)))
сам в шоке

болты развала и почти все сайленты со стойками 8000
ошибка раздатки на заднем приводе при 120 - это атрибут данной модели
ГРМ - 3000
обводные ролики навесного 3000
масло ест 1 л на 1000 км колпачки уже купил осталось поменять.

Плюсы проходимый большой вместительный комфортный салон раскладывается дешевые запчасти
минусы динамика жестковато задним пассажирам больше 140 не разгонишься

Щёлково
Ну насчет дешевых запчастей это ты погорячился.
А так у меня все те же замены + пружины сзади их даже не видно, что поломаны благодаря оплетке сверху и амортизаторы.

Зырянка
Автору за отзыв 5. отличная машина.
Мне тоже перед покупкой пели, что постоянно будешь ремонтировать, купил, загнал в сервис: поменял ремень ГРМ, со в семи попутными сальниками роликами прокладками, уплотнителями свечных колодцев, масла в двигателе, коробке, раздатке переедем и заднем мостах, игольчатые подшипники в передних приводах, поперечную рейку рулевой тяги, купил и поставил броню от передка до конца радатки. Все это обошлось в 46 т.р. Проехал 11 т.км сам поменял фильтр и масло в двигателе. Прогорел катализатор, поступил примерно как автор. В августе поменял тормозные колодки. В начале ноября заклинил левый задний тормозной цилиндр, разобрал, почистил, собрал: работает, не дожидаясь, разобрал и почистил, все оставшиеся, слил, подливая постоянно пока из трубочек не пошла чистая, тормозную жидкость. Вот и все учитывая, что дорог где я живу нет, в лучшем случае убитая гравийка, передний мост только иногда летом отключаю. А машине то 15 год идет! И от ее эксплуатации только удовольствие.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

Яхрома
Да уж, сейчас год уже как на хаммере езжу, с ужасом вспоминаю эту Митсубисю )))
Нужно очень сильно Монтеро любить, что бы содержать.

Пока ездил на ней почти все деньги в ремонт уходили, теперь в автосервис езжу только что бы масло поменять.

dentis:
Да уж, сейчас год уже как на хаммере езжу, с ужасом вспоминаю эту Митсубисю )))
Денис, ты поменял одну америкосовскую машину на другую :)
Скорее всего тебе просто не повезло с монтерой

alexx_57:
Денис, ты поменял одну америкосовскую машину на другую :)
Скорее всего тебе просто не повезло с монтерой
Митсубиси Монтеро это не американская машина, это полный аналог Митубиси Паджеро, с одним лишь различием, у Монтеро нет GDI
Машина сделана в Японии для Америки.

Насчёт не повезло, согласен с одной поправкой, судя по тому что я узнал столкнувшись с этой маркой, так не повезло очень многим владельцам Паджеро и Монтеро.
Родовые болячки у всех рано или поздно проявляются и они практически идентичны.

Автопутешествующий Хамеровод.

А теперь отзыв нынешнего владельца этой машинки, т.е. меня!

Dentis конечно ничего не сказал о тех проблемах, которые у него были, а то я б ее не купил, за это ему минус к карме :)) И все проблемы с движком вылезли у меня всего лишь через 5-7тыс пробега (застучало в 1 цилиндре из-за хреновой смазки).
После вскрытия выяснилось, что в моторе очень хорошо поковырялись и сделали "на продажу".
В частности, было намеренно смещено положение шестерни коленвала и следы его "восстановления". В итоге, коленвал был заменен на б-у (в отличном состоянии), с заменой всех вкладышей, колец, прокладок, масляного насоса и т.п. Дороговато конечно, но зато теперь как новый. (делали в сервисе Автофор, за что им огромное спасибо - не реклама! :)

Еще после покупки обнаружилось, что отключены вакуумные трубки переднего моста (просто висели). подключили - все работает. (зачем так сделали - хз)

Я машиной на 100 процентов доволен - как раз то, что мне было нужно. Поставил всесезонку Cooper Discoverer ATR - ездил уже 3 раза на Урал (в Челябинскую обл) - 2 раза зимой и 1 раз летом - по любой идет отлично (как по рельсам), удобно и комфортно.

Щёлково
Ничего суперского в этой всесезонке не заметил, крутит ее на трассе даже на минимальной скорости, на 1 в 1 такой же машине, но ездить можно.
То что предыдущий автор утаил некоторые моменты он конечно падонак, но я его хорошо понимаю.

Жнтлмены-прочтёшь и хочется пойти в лесочек и тихо повеситься-на чём ездить!

Rooster:
Жнтлмены-прочтё шь и хочется пойти в лесочек и тихо повеситься-на чём ездить!
Да бросьте, ездить на нем вполне можно, другое дело не так комфортно как хотелось бы. А вернее комфорт обойдется дороже чем хотелось бы.

cdhell:
А теперь отзыв нынешнего владельца этой машинки, т.е. меня!
А теперь я объясню, что бы не было никаких инсинуаций.
Коленвал я не трогал и машину на продажу не готовил, больше того, в этом автомобиле я заменил свечи, провода, колодки, диски, помпу, антифриз, дважды масло в АКПП оба раза с фильтром, поменял все датчики раздатки 5 шт. датчик включения переднего моста (видимо трубки отключали когда я его менял и забыли одеть обратно) поменял масло в раздатке, поставил новые противотуманки, заменил ремень ГРМ, приводной ремень, и много другое.....
в общей сложности я вложил в эту машину около 150 тыс. руб. А помпу так вообще поменял за три дня до продажи.

О всех проблемах которые у меня были я тебе сказал честно, я не гасил чек он горел и ты это видел, я сказал тебе про сломанный люк и отдал все квитанции и документы по сделанным работам с описанием проблем.
Поэтому мне претензии предъявлять ненужно я честно пытался отремонтировать этот автомобиль и вкладывал в него много денег. Причём все запчасти я использовал только оригинал, чему есть документальное подтверждение.
А теперь сам подумай, зачем мне использовать дорогие запчасти если я готовил эту машину как ты говоришь на продажу...?

Автопутешествующий Хамеровод.

Как они еще ДАКАР выигрывали с таким ресурсом ?

Максфакс:
Как они еще ДАКАР выигрывали с таким ресурсом ?
В Дакаре были совсем другие машины, доработанные и переделанные, а не те что в стоке.

omsk
О.хренеть - не встать...Люди, одного не пойму. Или вы так ездите или покупаете уже настолько отжатые авто...
Что я делаю не так, если у мну авто ездит и особых проблем не создает (тьфу 3 раза).
Из последнего, что делал - проверки на СТО, частичная замена масла в АКПП - сказалась поездка по горному алтаю, пришлось много тормозить коробкой на спусках и ускоряться для обгонов, так как загружена машина была по самое не балуй, и сейчас по приезду домой - замена передних стоек и нижних шаровых, Стойки убил сам, ездой зимой при Т -40 и шаровые - время видимо пришло им умереть.
В остальном - ездит авто и ездит, бензин кушает..
Не понимаю я, видимо, чего то в этой жизни....

Алтай-С-Пб-Орел
Паджеро очень харизматичный авто, и за это ему можно простить многие вещи. Сейчас, когда вижу на дороге Паджерика, похожего на моего, то всегда оглядываюсь ему вслед. Умом понимаю, что это достаточно содержательный в обслуге авто, но сердцем все равно тянет к нему. Вероятно, я все таки опять когда-нибудь возьму его себе, но вот выбирать буду уже как можно более свежий вариант.

alexx_57:
харизматичный это хаммер или там додж рэм, а паджеро обыкновенный..... и прощать ему многочисленные поломки, за его простоватый внешний вид, на мой взгляд... не совсем разумно, такая машина должна служить верой и правдой и радовать надёжностью, тогда за это ей можно простить её обычность, кто то конечно со мной не согласен, но тут конечно кому, что....ибо о вкусах не спорят.

Щёлково
dentis, а про хомяка отзыв есть, не?

прокуратор:
dentis, а про хомяка отзыв есть, не?
есть.

Moscow
Это ж надо так повезло, прям все хрестоматийные косяки разом вылезли :(
В целом ничего пугающего не увидел, я на своем втором рестайловом пажере-коротыше все то же самое проделывал в штатном режиме ТО, за исключением датчиков и катализатора. Ну и с двигателем какая-то засада у вас вышла, тут конечно не угадаешь, никакие предпокупные проверки не увидят старых резинок и забившихся маслоканалов.
Сегодня цены на П3 начинаются от 450, за 550-600 так вообще россыпь предложений на все вкусы и цвета.

екатеринбург
+1000 такой же геморой. только бабла за пол года уже около 200 тыр вбухал-не знаю как избавиться...до этого был аллроад-тот хоть деньги тоже любил,но ехал всегда.за отзыв 5+.удачи.

dentis:
А теперь я объясню, что бы не было никаких инсинуаций.
У меня к тебе никаких претензий нету (ну, разве что, про проблемы с двиглом мог бы сказать) - ты с ней конечно ничего не делал. Скорее всего это был тот, кто продал ее тебе.
И с сервисом тебе явно не повезло. Главное, что я на ней езжу и мне нравится. Так что, спасибо! :)

Конечно покупка такой старой машины у незнакомого человека - это всегда лотерея и нужно быть готовым к вложениям, а иначе и покупать не стоит.

Хьюстон
dentis:
У моей предыдущей машины (Лексус ES300) было примерно так же, только пореже. И в последний год эксплуатации вдруг ничего не сломалось за целый год - на этом я его и продал. Пусть ломается у следующего хозяина, если вдруг решит сломаться.

Отличный отзыв, почерпнул много интересного.
Дай богш меня избавит от нескольких из Этих "Злых проблеммок!".

Сейчас куплю такую же машину.
Уже продавец подьезжает.

Егорьевск
Хороший отзыв.Как то неожиданно много косяков,тем более для японца.Видимо по этому мицубиси на много дешевле тойоты.

Алексей
В общем ребята скажу Вам так, я также купил Монтеро только 2004г за 500000 объем 3.8. Многое схоже с тем, что написал автор отзыва. НО! Дело все в том, что как правило машины на вторичном рынке в этом сегменте в основном отжатые, их убивали до талого, а вкладывали ноль.
Я знал о всех проблемах и после покупки ввалил еще 300000 рубасов. И только теперь после устранения всех болячек, а также монтажа шумоизоляции это стал ахх.... )) очень даже хороший внедорожник. Сегодня его готовы были купить за 900000, но не отдал все устраивает и работает как часы.
Просто представьте он до покупки мной отработал без поломок 9 лет!!! Елки палки он же не вечный!
В общем все зависит от того как к машине относились, ПЫЖА нужно любить и заботиться и он не подведет.

Алексей:
300 тыс. ещё в него вваливать...
я лично продал его, добавил те же 300 тыс. и купил хаммер, который к тому же ещё и моложе на пять лет... и как внедорожник получше.
Хотя конечно, что делать, это личное дело каждого.... лично я задолбался этот митсубиси ремонтировать.
У хаммера сейчас, только масло меняю.... даже колодки за 4 года не разу не менял.... и ничего не скрипит не пищит.
Машина должна радость приносить, а не проблемы.... тогда эту машину можно любить.

Денис
Новый Уренгой
За отзыв пять!предыдуший хозяин конечно авто убил.зато после таких вложений авто без проблем года 2будет ездить.я когда брал себе бмв 5 е60 2003,знал какие они и читал страшилки про них но живем один раз если нравится бери)))) тоже думал щас начну влаживать,но предыдуший хозяин смотрел за ней и все во время менял и так же и я.проездил я на ней 2,5 года и не поверите из поломок перебрал только стартер,цена вопроса 1000 руб. И руки с того места от куда надо.вообщем удачи авто отличный.

Павел
Спасибо огромное за подробныф отзыв , на авто накатываю 10 за 1.5 месяца, такой малый ресурс мне не нужен, благодаря вашемуотзыву откажусь от данной модели. Напрягает что про спорта таких отзывовнетЮ либо ониболее наджныЮ либо вадельцы пишут только о хорошем (((

Отзыв прочитал по ссылке, отзыв правильный и очень полезный, не совсем понятно катаетесь на автомобиле или поменяли? Удачи Вам!

Матвеев Сергей:
Поменял уже давным давно, ещё в 2011 году, купил вместо монтеро, хаммер с небольшой доплатой... на котором с тех пор и езжу.

Дальнегорск
Pajeroll 1996 V25 3500с DOHC24 mpi SS МКПП R/D-lock 1,5"+гидролифт2" шнорк winch BF KM2 32*11,5*15

Всем доброго времени суток! У меня монтерик 2000 года. Автомат, объём 3,5. Люблю его больше всего на свете (к сожалению, уношусь на нем так, как порядочные дяденьки ездить бы не стали: горы, степи, барханы. Была в таких ***ках, что многие бы не рискнули). И соответственно ремонтирую раз в полгода на сумму 250-350 тыс.тенге., что примерно равно 55-80 тыс.руб. Мотор и коробка мне достались живыми и бодрыми, чего не могу сказать о ходовке. Где и как его юзали до меня остаётся только догадываться, но машину ушатали по ходовке ушатали в ноль.
Может мне повезло, но автор отзыва писал, что не для гонщиков и на светофоре не сорвёшь... Мой с места рвёт, скорость набирает на раз и прет, как танк. В повороты вхожу на скорости 100-120 нормально: не заносит, не мотает. Ухабистую трассу на скорости 120-160 держит бодро. Бездорожье вообще сказка. Для большой семьи ( а мы обычно ездим отдыхать с друзьями, а это 4-5 взрослых( вкл.водителя) и 6-7 детей в возрасте 7-9 лет) это реально выход, чтобы не покупать делику либо микроавтобус.
Жалею об одном, не могу найти хороших спецов, чтобы разом добротно сделали машинку😞
Да прибудет с вами сила, терпение и надежный коняга!!!!
Лично для меня эта машина характеризуется двумя словами "последний самурай"...

До конца не дочитал. Но сделал вывод что машина полное *****! !!

Юрий
Анапская
Спасибо за отзыв!!! Хотел купить себе такого же, теперь не буду!!! Всю жизнь проездил на Японках праворульных и только ГСМ менял и колодки, а так заморачиваться нет не времени не средств лишних!!! Вот теперь я понял, почему мне все не советовали брать Паджериков, оказывается принцип у этих машин одинаковый, только в Паджериках ещё и " джидай " прячется !!! :) Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отзыв!!! Буду брать Крузака...

Юрий:
На здоровье.

Рубцовск
Не верю в такой маленький расход топлива . Мой Монтеро с двигателем 6G74 потребляет в городе летом от 20л, зимой от 27литров , по трассе летом от 15 зимой примерно так же . Прадик в 95-ом кузове с двигателем 3RZ объемом 2,7 литра потреблял зимой 25литров , летом в городе 19, но он вообще не едит . На педаль газа нажмешь, он визжит а не едет. Поставил ему контрактный двигатель, расход не изменился в прочим как и динамика разгона. Как вспомню этого Прадика, как на нем надо целится на трассе при обгоне фуры, ни дай бог ... А Монтерик разгоняется поинтереснее , это безопасность при обгонах. За все это приходиться платить расходом бензина.
Nissan Terrano TD-2.7
T.L.C Prado 2.7
Ford Explorer III XLS 4.0
Mitsubishi Montero III, 6G74

vyachik13
Расход по городу был 20 летом и 22 зимой.
по трассе 14-18 литров. в зависимости от того как ехать.
катализаторы вырезанные.

Автопутешествующий Хамеровод.

Пожалуй время добавить еще! :)
Езжу на ней до сих пор.
Пробег 147000 миль.
Поменял в прошлом году (помимо расходников) ступицу, радиатор, трапецию и регулятор ХХ (все стандартные возрастные болячки) - все относительно недорого и быстро.
В целом доволен машиной еще больше, чем раньше.
Езжу редко, но далеко - ни разу не подвела.
Расход по трассе 11-12л, по городу 16-18 (езжу по правилам и мало)
Все работает, масло не есть вообще.

FX35
был у меня такой авто!Скажу что это самый худший авто что у меня были.Ломается постоянно,в течение 8 месяцев владения ввалил в него около 100 тыс,так и продал недоделанным.Продаются очень тяжело и долго.Короче мой совет ребята,не берите это *****,тойота рулит!!!

FX35
В моем случае была похожая история, тоже ремонтировал его с момента покупки и до момента продажи. Но продал достаточно быстро, правда это было в 2011 году.

Все ещё езжу на нем!
Пробег 185000 миль.

Продажа Mitsubishi Montero 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Монтеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Монтеро
Запчасти на кузов LIMITED в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Монтеро с фотографиями, недостатки и все минусы!