Эксплуатация, и поездки за город))))

Mitsubishi Montero Sport 2001

, Абакан
Темы: Фотографии | Эксплуатация

День добрый всем читателям данного отзыва, и тем кто зашел почитать отзывы перед покупкой данного авто!!! Не скажу что все машины находящиеся в продаже такие же как и моя, но судя по другим отзывам с проблемами сталкивается чуть ли не каждый второй владелец mitsubishi montero/pajero sport 1 поколения.

На данный момент автомобиль меня возит каждый день на работу, в выходные на рыбалку, на озеро, просто на природу, и вроде бы все уже хорошо, но руки прикладывать нужно и по сей день!!!

Из последнего что было мной сделано, это конечно произвел замену масла в двигателе, за 3000км пробега расход масла составил чуть больше 100г, считаю что это нормальный результат для мотора на обкатке, сейчас залил масло "G-Energy" 5W40, посмотрю как себя будет вести машина на этом масле, будет ли расход и тому подобное, замену буду проводить как и на всех машинах через 6-7 тыс.км. Еще пришлось провести ревизию выхлопной системы, а именно заднего колена выхлопной трубы, которая отгнила и отвалилась прямо по дороге домой, и загремела по асфальту)))), решил сделать все как с завода, по прокладке изготовил фланцы, приварил фланцы, и конечно же скрутил все это на три болта, которые с одной стороны сделал шпильками,для удобства разбора данной конструкции.

Н-надежность)))

Еще потратил день для ремонта тормозной системы, перебрал суппорта спереди и сзади, передние оказались в отличном состоянии, направляющие уже до меня поставили новые, не закисшие и не заклинившие, спереди все вроде нормально, но решил еше раз заглянуть в подвеску, и заменил все 4 шаровые, так как с левой стороны стучала нижняя шаровая, а с правой стороны люфтила верхняя, так же заменил втулки переднего стабилизатора, и пришлось восстановить стабилизатор путем наваривания выбитых канавок под втулками, сейчас нет люфтов в стабилизаторе от слова совсем!!!!

Задние суппорта оказались в более плачевном состоянии, но тем не менее получилось все разобрать без порчи направляющих, без выбивания кувалдой и без работы с болгаркой, в общем все смазал, тормоза прокачал, отлично работают теперь и задние тормоза, в задней подвеске не нашел ничего что нуждается в ремонте, хоть и все сайлентблоки уже лежат в коробке, на случай замены!!!

Теперы мечтаю о покупке хорошей резины, ATэшку ищу, но пока средства не позволяют, а та резина шосейная что стоит сейчас разочаровывает тем что буксует в грязи, по траве, и везде где не может зацепится, хотя там и цеплятся нечем))))

На днях сьездил на рыбалку, и при спуске лодки в реку, как то так получилось что монтерик просто закопался в камнях, хотя спускал лодку уже не первый раз в том месте, но тут видимо что то пошло не так......вытащили слава богу без применения тяжелой техники, сузуки гранд витара помогла выехать))))

Из небольших разочарований, скажу наверное что все таки этой машине не хватает этого мотора, по трассе вез лодку и в подьемах приходится крутить мотор выше 3000 об/мин, точнее он сам крутится чтобы ехать, хотя лодку не считаю большой нагрузкой и три человека в машине, но думаю что придираюсь наверное! По расходу в летнем режиме, при небольшой загруженности по трассе при скорости не больше 110 км/ч составляет около 13 литров на сотню АИ95, по городу литров 17 того же топлива!!!

Как не крути, машина мне нравится, все реже сажусь за руль своего "марковника", после монтеро как то низковато)))), и продавать машину не планирую и даже в голову такая мысль не приходит, он мне нравится, он настоящий "мужик", со своим характером, на которого как ни крути смотрят многие.

Всем хорошего продолжения лета, которое подходит к концу, хороших дорог без камней, и надежных железных друзей под пятой точкой!!!!