Эксплуатация))))))

Mitsubishi Montero Sport 2001

, Абакан
Темы: Эксплуатация

Ну что....доброго времени суток товарищи!!!

У меня поздняя ночь, и собравшись с мыслями после выпитого кофе, решил написать дополнение, которое давно порывался написать, ведь за летнюю эксплуатацию машина вместе со мной повидала много чего!!!

Из ремонтов, наверное начну с того что нашел причину выхода из строя то одной то другой форсунки, и вся проблема оказалась в ржавеющем бензобаке, и вся ржавчина забила фильтр топливный, и ржавый бензин видимо заносил частички грязи в форсунки, поэтому-то форсунки и делали мне мозг!!! После снятия бензобака, промывки, и прочистки бензобака, и замены фильтра (который кстати встал как родной от инжекторных ВАЗ), и прочистки форсунок, машина стала радовать отличной заводкой, хорошей динамикой, и конечно отсутствием различных ошибок по топливу!!!

Естественно бензобак так и остался ржавеющим, так как не могу пока найти в нашем регионе хоть что нибудь лучшее чем у меня, так как это видимо проблема всех МПС/ММС, поэтому стараюсь бензобак всегда держать полным, чтобы не скапливался конденсат, хотя головой понимаю что бензин у нас продают уже разбавленный ослинной мочой)))...буду время от времени проводить ТО бензобака!!!

После победы над топливом, все встало на свои места, машина меня возит в такие места, куда волки срать бояться, недавно попадал в брода куда мало кто рискнет поехать, вода через капот, весь ковролин в лужах, но он вывез, хотя мой друг который сказал что там лужа)))) охренел что мы из этой лужи выехали!!! Еще ездил в разные места на рыбалку, там где нет ни дорог, ни направлений, а поля с грязью и болотом, и даже на моей простой шоссейной резине он меня порадовал своей проходимостью, своей невозмутимостью перед преградами, и держа обороты не более 2500 об/мин на низких он просто выезжал из всех ям и колдобин, не знаю что он может при наличии хорошей резины)))))

Кто то мне в комментариях писал что машина жрет бензин как бык помои, греется, видимо человек в действительности и не ездил на такой машине, как ни странно расход топлива стал практически одинаков, не зависимо от нагрузки, что город, что бездорожье примерно 15-16 литров, а по трассе при езде 100-110 укладывается в 13-14 литров, что считаю очень хорошим показателем!!!И про нагрев все это полная чушь, ездил по горам, ничего нигде не греется....

Конечно после преодоления всяких водных преград, начались проблемы с различными подшипниками, а именно зашумели подшипники генератора, ролик обводной генератора, загудел передний левый ступичный, все это буду менять в ближайшее время, как запчасти придут, а пока все смазал, набил смазки, меньше стали гудеть, но гудят и просятся под замену!!!!

Из ништяков месяц назад решил установить кенгурятник, который висел на стене в гараже, сделать всю защиту двигателя, и потратив на это почти два дня, все подогнал как нельзя лучше, крепления все сварил, все снимается и ставится на место на раз два!!! Еще после бродов дня два сушил ковролин, и перед укладкой ковролина обработал все полы грунтом, и мастикой, чтобы нигде ничего не ржавело!!!

Еще произвел замену задних катофотов в бампере на фонари, которые теперь при нажатии тормоза загораются в бампере (спасибо китаю, на али экспрессе обошлись в 2,5 тыс).

Перед окончанием сезона, и после капиталки, заменил масло в двигателе на G-Energy Active 5W30, думаю что вполне хорошее масло, ведь проехав на нем почти 4000 не залил ни грамма!!!

Так же на днях заменю масла в мостах и раздатке, просто чтобы зимняя эксплуатация прошла без замечаний!!!

Еще скажу наверное для многих скептиков, которые думают что не выгодно держать такого "порося".....выгодно тем что он дарит такие эмоции, и возит в такие места куда на современных шушлайках никто не поедет, а прадики или крузаки просто жалко, скажете нива тоже едет, скажу так, в моей машине всем членам моей семьи удобно, и куда бы мы не поехали, в багажник влазит столько всего, что в ниву и близко не засунешь, поэтому он мне нравится, да он сосет бабки, но уже намного реже, а значит скоро начнется стабильная эксплуатация, всем кто читает огромное спасибо что читаете так много букв, жаль что фото не так много как хотелось бы, но все что нашел и все что осталось на телефоне выкладываю))) Всем удачи на дорогах и бездорожье....