Про печку

Mitsubishi Montero Sport 2019

Темы: Эксплуатация

Очень часто встречаю мнения ,что в автомобилях с Арабии очень холодно,в данном случае Монтеро собран для Арабии в Таиланде,когда пригнал его в Новосибирск было в нем тепло,но потом все холоднее и холоднее,заехал к диагностам,ошибок нет в электрике,главное холод шел со стороны пассажира,снял бардачок и залез к правой заслонке и снял с нее моторчик электропривода,кнопкой добавил температуру и движок работает,ключом стал вертеть заслонку,но температура не изменилась.Доехал до диллера Мицубиси,те с ходу сказали замена радиатора печки ,с разбором панели 60 т.руб.Ну наши руки не для скуки,беру бесщетрочную помпу Лифан,тэн от Вятки автомат,четыре пакета лимонной кислоты ,бутылку уксусной все это кипятим с водой и пускаем в обратку через печку,гоняем это все пять часов и потом промываем водой и вуаля жар сносит морду,машина утеплена на двигателе толстым войлоком,а радиатор синтетическим утеплителем,даже в -40 машина греется хорошо и в салоне очень тепло.Пришлось мыть заслонку,машина начала троить и глохнуть ,но при этом ее пришлось обучать диагносту.Заменил масло в мостах GL-5,в раздатке GL-4,масло корейское цена 3000 руб за все и присадку Супротек для мостов и раздаток 1300 руб со скидкой,менял сам с кошкой и двумя овчарками,мороз в это время на улице был -38 ,заняться было нечем,в гараже натопили и поработали.В целом аппарат простой,летом сделал ТО на газовом оборудовании,летом при поездке на соленое озеро Яровое разгонялся и ехал на хороших участках 200 с лишним км/ч.Покатался на Танке-300 и в ближайшие пять лет машину менять точно не буду,особенно на Китай.Очень нравится то что зайдя даже в Автоград г.Новосибирска я могу пройдя по магазинам Самурай,Росско,Автотрейд и ещё более 20 повыбирать какие фильтра,колодки и другие запчасти купить,потому как это уже старая модель выпускаемая с 16 года и на нее все есть.Все таки в мое авто затесалась одна китайская штуковина,арабы сняли родной мицубисивский дисплей и установили китайский большой на Андроиде ( старый положили в коробочку и приложили к машине)так вот эта хреновина глючит в морозы и постоянно сама меняет время,начинает пищать при включении заднего хода.Вообщем как то так,всем удачи ,берегите свои автомобили,не жалейте денег на обслуживание,так как они очень дороги стали с чего то ( любовь государства к своим гражданам),хотя бедные Арабы не знают куда девать эти автомобили со своих площадок,на которых валом новых машин в упаковке 19-23года