Отзыв автовладельца Mitsubishi Montero Sport 2002

Мицубиси Монтеро Спорт 2002 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: Город - 17, Трасса - 13 л/100км
Название: AWD
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серый
Салон: Подушки безопасности - водитель, пассажир.
Приобрел недавно Монтеро Спорт AWD LS, 2002 г.в., 22000 уев. Впечатления только положительные. До этого был и сейчас есть Форестер S/tb STI, машина убойная. Но все-таки большее удовольствие получаю от спокойной и уверенной езды на Монтере, не смотря даже на крены в поворотах и гораздо худшую устойчивость. Но это внедорожник и никуда не денешся от этих недостатков. Прямо на солнцезащитном козырьке предупреждение, что машина склонна к переворачиванию.
Резину поставил Bridgestone Dueler A/T 265/65 R17 (предупреждая вопросы - размер резины именно такой, пришла такая из Штатов). Не совсем внедорожная, но вполне универсальная. На снегу надо быть осторожным - это не Blizzak.
После приобретения поменял все резинки в ходовой, промыл форсунки, поменял свечи. Сначала заехал к неофициалам, поменяли резинки на переднеми и заднем стабилизаторах, собрали неправильно. В итоге резинки порвались, а шайбы погнулись в первые же дни. После этого побывал в Мицубисе центре (г. Новороссийск), цены конечно кусучие, но остался доволен. По ходу работ естественно повылазила куча резинок/прокладок, которые надо тоже поменять, все было на складе в наличии. Был только небольшой технологический косячок. Перед работами отсоединили аккум, а после не дали движку полностью прогреться в течении 15-20 мин. В итоге пропал холостой ход. Все решилось просто, подсоединили диагностику и все наладилось.
Привод - AWD, постоянный на все колеса с блокировкой межосевого диф. Поначалу были проблемы с включением 4H/4L. Как выяснилось - это типичная проблема. Машине уже пять лет и скорее всего эти режимы раньше не включались. Эта тема подробно обсуждалась на форуме http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=31&sid=ee5ef12b0667ddf3a6c49db6fa0683f9. Поездил периодически включая, выключая. Потом во время сервиса проверили контаты, что то там еще посмотрели, все заняло минут 10. В итоге блокировка нормально включается.
Иногда после холодного запуска постукивают гидрокомпенсаторы клапанов, но с прогревом все нормализуется. Если верить книге, то это нормальная ситуация.
Расход по городу 17-18 литров, скорее всего это дань размеру колес, АКПП и постоянному приводу AWD.

saramarabu
Чё-то первый раз вижу монтеро спорт с движкой 2,0 Может всё-же 3,0 и 170 коней?

Bridgestone Dueler A/T - эт ты зря, в снегу то нормально, а вот на льду никакая
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
У монтеры спорт - задний привод с жёстким подключением переднего моста.

Мужики вы гоните Обсолютно полный привод,на льду чувствует себя как бог,все зависит от резины.... подскажите где достать хорошую "умную" книгу?

DimaK 1
Врёш, у неё задний и жостко подключаемый передний. Распределение мощности 50х50, т.е при поворотах на 4вд, задние колёса проходят меньшее расстояние чем передние, по этому часто уходят в юз. Да и нагрузка на коробку некислая. В общем не по грязи токо зад, если нет то скоро капремон раздатки и коробки. Почитай в форумах!
DimaK 1
Да и бывают тока 3л и 3.5л и всё!
привод AWD- это привод с подключающимся автоматически передним привдом через виско муфту.такие есть на терано с 1996г.хонда CRV.работает как супер селект только прнцип другой
Монтера бывает 3х литровая. 2х литрового двигуна не бывает, да он её ине потянет.
Привет всем!
Решила сменить ноутбук, но не могу определиться. На данный момент у меня samsung r40. думаю какой взять HP 6715b GB836EA или же Asus F5RL F5RL-T525S1AFWW. Посоветуйте какой купить.

Доброго времени суток.
Решила поменять ноутбук, а вот точно не могу определиться с выбором. На данный момент пользуюсь samsung r40. думаю какой взять HP 6715b GB836EA или Asus F5RL F5RL-T525S1AFWW. Посоветуйте какой брать.

Все привет...
Пацаны, не партись...Монтеро Спорт самый лучший из серии этого внедороржника, правда Челенджер тоже не плох, но с правым рулем...
Американцы не дураки, берут самое хорошое... поэтому если покупать такой внедорожник то лучше Американца... там и люк и нормальный полный привод, а о комплектациях вообще молчу...ради них и крышу подняли на несколько сантиметров...Поверте, я этот авто изучил... правда о Натива мало инфо получил, но я не расстраиваюсь ведь это авто поставляется на Арабские страны, климаты разные поэтому... Американская версия лучше всех,но соглашусь движки у этого авто отстой.. поэтому мой колесит с 3.0ТД (245 л.с) от Бумера Х5... поверте авто заслуживает этот движок...

Нет бывает постоянный полный (через вискомуфту)как раз называется Монтеро Спорт AWD.
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

В 2002 году появилась версия с постоянным полным приводом – ALL 4-Wheel Drive с межосевым дифференциалом, который блокируется вискомуфтой или же вручную. Эта система работает в трех режимах: постоянный полный привод с автоматической блокировкой дифференциала, полный привод с заблокированным дифференциалом и прямой передачей в раздаточной коробке, полный привод с заблокированным дифференциалом и понижающей передачей в раздатке.
Парни подскажите чем отличается Паджеро Спорт от Монтеро спорт????
Почитал отзывы и удивляюсь - сколько в Рассее умников выдающих себя за спецофф. Итак - ВСЕ Монтеро Спорт начиная с 2002 г. оснащены ПОСТОЯННЫМ полным приводом о чем свидетельствует надпись AWD на задней дверце. Если 4WD - значит заднеприводная машина с жестко подключаемым передним мостом. ПОСТОЯННО на таком приводе ездить НЕЛЬЗЯ - иначе придет кирдык цепи Морзе в раздаточной коробке.
ВСЕ "Паджеро-спорт" оснащены трансмиссией СТАРОГО типа и "жестким" передним мостом и НИКОГДА (мне сказали в дилере РОЛЬФ) не будут оснащены трансмиссией "американского" типа,тем более "на носу" идет новая модель. Самая лучшая трансмиссия - знаменитая мицубишевская "Супер-селект" устанавливалась на "Мицубиси-Челленджер" ; - вариант для левостороннего движения и попадается на Дальнем Востоке.Я читал на одном сайте ,что некий "Кулибин" вживил такую трансмиссию (сняв с разбитого "Челленджера") в европейский "Паджеро-спорт". Правда зачем он это сделал (затраты времени,денег..) мне непонятно...по крайней мере японский император вряд ли наградит его церемониальным мечом.
На Монтеро-спорт устанавливались два типа бензиновых двигателей - 6G72 (3000 см.куб. 164 л.с.) или 6G74
(3 500 см.куб. 188 л.с.) Объем двигателей я округлил в большую сторону - спецы уж не ругайтесь,Мощный двигатель попадается редко.., более прожорлив но и более динамичен
Оба двигателя работают на бензине "Регуляр" (их система питания настроена именно на такой бензин,поэтому и макисмальная мощность заявлена меньше - в отличие от европейского Паджеро-спорт) - октановое число 87-91 , т.е. спокойно потребляют наш КАЧЕСТВЕННЫЙ "92"
есть еще 2.0 движки, но дизельные!

e v g r u v
Новороссийск
Sorry for mistake)) Ну есессно движка 3.0 (6G72). А то ввел всех в заблуждение и смотрю тут такие дебаты))). Привод постоянный полный с можосевым дифом + понижающя + блокировка дифа, идет в таком виде с 2002 г. Брал именно американца, чтобы AWD в отличие от нашенских с part-time. Наездил уже за 40 тык. Машина отл.

Кстати, сейчас машинка продается в связи приобретением П4. Смотрите в объявлениях. (8-918-439443 Новороссийск). Серьезным покупателям скидка)).

И чисто субъективно, MS попроходиместей будет в плане геометрии. По крайней мере на П4 я не рискую лазить по тем бордюрам и ямам, где был на MS.

Молодцу 5!!! Это еще надо решиться купить такой аппарат, ведь это очень далеко от нашего УАЗика. Даже если честно уступает по проходимости)))). Но комфорт это по любому не по нашему.

Рыбинск
Ребята не ссорьтесь - у меня монтеро спорт 1997, двигло 4G64 - объем 2,4 л.

Продажа Mitsubishi Montero Sport 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Монтеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Монтеро Спорт

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Монтеро Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!