Отзыв автовладельца Mitsubishi Montero Sport 1999

Мицубиси Монтеро Спорт 1999 — отзыв владельца

, Петропавловск
Год выпуска: 1999
Доброго времени суток всем! Пишу свой первый и честный отзыв, машин было много,  но отзыв решился и время выдалось написать только сейчас. Последняя машина была Toyota Hilux Surf  в 130 кузове с мотором 1 КЗ. Иногда буду сравнивать эти две машины, так как они одноклассники))
После продажи Сюрфа искал целенаправленно монтеро спорт на рессорах (после сюрфа, намучился на нем с постоянными пробоями задней ходовой части). Живу я в небольшом городе но с выбором машин проблем здесь нет, один день искал себе машину и вот наконец нашел. Расскажу про машину, предыдущий хозяин был путевый все менял во время и в срок. Плюс ко всему перед продажей  сделал плановое ТО, что меня конечно порадовало на осмотре в сервисе. После чего поехали оформляться, пару часов и я счастливый обладатель ММС 1999г.в. В Казахстан из США прибыл не помню в каком году и был у одного владельца.
Прошли эмоции, восторг от того как он едет, в салоне тишина, мотор мощный, акпп листает не заметно (пусть не кидают в меня тапками сюрфаводы, но сюрф по этим всем характеристикам уступает на много особенно про шумку и комфорт на бездорожье, про это там можно забыть ибо сюрф трактор). Многие считают ошибочно что монтеро спорт это младший брат Паджеро и типа он хуже по тех.характеристикам. Они заблуждаются Монтеро спорт это отдельная модель созданная на базе пикапа L 200 специально для рынка  США! Немного хотелось прояснить эту тему. Про машину особо рассказывать нечего мотор хороший мне вполне хватает, кому-то его мощи не хватает, тут сугубо личное дело у кого какие потребности в мощности мотора так сказать! Привод основной задний, жестко подключаемый перед + понижай-ка, акпп простая не убивая вот и все! Не смотря на возраст все работает четко! По расходу бензина все зависит как давить тапку, чем больше давишь тем больше расход)) меня устраивает специально не замерял, хотя есть возможность перевести на газ, но расход бензина сильно не напрягает, для общей картины я парень семейный со средним заработком!
Началась ежедневная эксплуатация по городу и по бездорожью (сам я еще охотой увлекаюсь)
Целыми днями по городу по работе гоняю, на выходные за город на охоту, поэтому и хотелось одну универсальную машину чтоб внешний вид был нормальный по городу гонять и на охоту можно было спокойно сгонять не боясь за бампера, фискомуфты и всякую хрень каторой на ммс нету! Сюрф тоже хороший был у меня. Но по городу он как то уже не очень хорошо смотрится,  мне кажется внешний вид сюрфа уже давно устарел.
Езжу каждый день жду «сюрприза» от старого внедорожника, и тут ……. прошло 6 месяцев без прерывной эксплуатации и стало скучно он ездит и ничего не ломается, (тьфу тьфу тьфу) хотя в отзывах многие пишут что проблемная машина,  с энтузиазмом описывают ее проблемные места, не соглашусь с этим, все зависит в каком состояние вам достался авто, за что прежниму хозяину моего авто огромное спасибо! Недавно перед зимой решил заехать в сервис посмотреть что да как и оказалось что менять ничего не надо, масло в моторе поменял и все поехал!
Как он едет и может ехать все есть на ЮТУБЕ, сказки рассказывать не буду.
Подведу небольшое заключение: Машина хорошая, но! есть много уже уставших машин и не путевых хозяев этих авто на основании их складывается общее негативное впечатление о данном авто! Тем кто хочет купить эту машину советую внимательно смотреть на авто, если оно не уставшее то будет вам счастье)) и не надо слушать тех кто на этой машине вообще не ездил или владел пару мучительных месяцев после покупки заведомо умотанного авто!
Всем удачи на дорогах и не только!

Доброго времени суток уважаемые читатели! Вот и прошло еще пол года с момента написания моего отзыва, ввиду того что много интересов вызвал мой отзыв, решил его дополнить!

Начнем: перед зимой установил ГБО последнего поколения, про ездил всю зиму в машине жара, расход газа заставляет вообще не задумываться о расходе денег на гсм (62 тенге, примерно 11 рублей за литр газа). Расход газа зимой 18-21 л/100км. в смешанном режиме и в течение дня почти не глушу мотор, считаю что очень даже не плохо! Пришла весна тепло, сухо....

Всем доброго дня! Вот и пришло время продать монтерика...обстоятельства вынудили надо решать жилищные вопросы. Не жалею что продал но когда на дороге встречаю такого же монтерика как у меня сразу становится грустно на душе. Написать больше нечего, что не вспомню все положительные эмоции про него, на нем первые мои большие поездки на дикие красивые места, на этой машине я как то по взрослел ездить начал аккуратно вальяжно)) не куда не спеша и всегда и везде был уверен что до еду куда мне надо и вернусь обратно....

Ерлан

Заринск
Ндээ ....
17 лет машинке- и так красиво выглядит....могут же рисовать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Ерлан:
Самое главное чтобы в наши морозы жара стояла в салоне)) 5 земляку
Пока морозов не было, но в машине жара, быстро прогревается. Покупал машину в марте, щас зиму увидем как, думаю проблем не будет
Ерлан:
Самое главное чтобы в наши морозы жара стояла в салоне)) 5 земляку
Забыл, спасибо земляку за 5 ))

Carrozzeria:
Ндээ ....
17 лет машинке- и так красиво выглядит....могут же рисовать.
Тоже внешне нравится, действительно смогли угадать с дизайном, который до сих пор актуален.

Заринск
Savamyr:
Вот и я про это ....
Есть такие машинки по 15/20 лет- которые до сих пор смотрятся.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

а со ржавчиной как?

15 л - это средний расход ))
зимой будет сразу 20 в городе и все равно как ездить гонять или тошнить , у меня при аналогичном моторе на мкпп сейчас не меньше 18 л в городе- по трассе поменьше.
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

то что надо 5

Владею таким почти 4 года, пружинный, проблем с задней подвеской нет (пружины от 2 паджеро). пробег уже под 300 т км. Из них 100 моих, все работает как часы. В машине одна печка, сначала хотел от паджеро спорта поставить, но нет необходимости, тепло и так ( у нас зимой -35 стабильно). Расход средний по компьютеру(мультитроник калиброванный) за 60 тыс. км 13.1 л/100 , при том что раздатка AWD (передок не отключается)

Ruslan:
Нет, средний 13 л. У меня спец.приложение на смотрфоне оно расчитывает росход топлива
Город до 15л. Трасса 10-11 хотите верьте, или не верьте , дело ваше, обманывать смысла не вижу. Именно такой расход должен быть на исправной машине
avd20071:
не одного места ржавого нет, рама в заводской краске

хорош

у меня на рессорах, ездит не возможно жесткий перед торсион , задние стойки от газеля передний тоже не родной из это может быт ?
Алекс56 рус:
хорош

Отд.предприним. Сель.хозяйства:
Конечно меняйте стойки на родные, посмотрите еще сами рессоры бывает и в них частично меняют пластины и ставят туду от газели или уаза, точно не помню но видел такой тюнинг и тогда про мягкость подвески можно забыть, у меня мягкость подвески почти как у пружинного монтерика, только пружинный кренится сильно в поворотах а у меня как по рельсам идет)) делайте выводы сами, удачи на дорогах

Они заблуждаются Монтеро спорт это отдельная модель созданная на базе пикапа L 200 специально для рынка США!,,
- монтеро спорт,это тот же паджеро спорт 1го покаления,разница лишь в названии(Монтеро для Южн. и Сев. Америки)
5 за отзыв и тачку.
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана
Здравствуйте монтероводы! мой ММС 99-го года жрет на 1000 км. литр масла. насколько это критично. лечится ли заменой маслаков или капиталить двигло? кто сталкивался? всем добра!

Караганда
Целиком и полностью согласен! Мой отзыв уже лет пять висит на Дроме, но последние полгода даже добавить нечего. Ну, мелочи, понятно. Масло поменял, понятное дело... Пружины поставил китайские - типа от Паджеро - писал про это. Покатался, подрезали витка полтора. Пробоев нет. Да, только на охоте осенью каменюку в степи поймал. Думал, трындец картеру. Вылез из авто - шикарная вмятина на поддоне, и всё - катался так до сегодняшнего дня, всю зиму. Ну а сегодня при замене масла поддон не стал ставить - отвезу, пусть поправят. Вот про это и напишу в отзыве в следующий раз. Вообще для наших условий, однозначно, вполне приятная машина. Да, этой весной по разливам в пол кузова да по грязи с Крузером наперегонки пер. Получил огромное удовольствие от проходимости родного авто. Товарищ, который видел со стороны, из Крузака, мои маневры, завистливо сказал: "Эх, дурак я, чего не взял такую?!" А сам он катается на L-200, кажись. Чем ему L-200 не нравится, не знаю. Удачи!
Черепаха-путешественница, или 11 т. км на MMS к морям нашего детства

Караганда
Сначала уплотнительные кольца распредвалов проверить надо - не гонит масло из них при оборотах?
Черепаха-путешественница, или 11 т. км на MMS к морям нашего детства

Скажите пожалуйста какое оборудование ставили и какой балон. И если не затруднит сфотографировать как все установлено.

venum 108
,,Многие считают ошибочно что монтеро спорт это младший брат Паджеро и типа он хуже по тех.характеристикам. Они заблуждаются Монтеро спорт это отдельная модель созданная на базе пикапа L 200 специально...
Спасибо за дополнения и оценку! еще хочу добавить, также для внутр.рынка японии он выпускался как челенджер пр.руль, и как ммс натива, все одно... различие только моторы и комплектации, дизель, бензин ну и на паджеро спорт еще ставили супер селект. К сожалению монтеро спорт выпускался только для рынка США, дизельного двс там некогда не ставили и комплектации были беднее, одна печка итд., в этом плане паджеро спорт привлекательнее, выбор мотора больше и комплектации богаче

Ruslan
посмотрите между мотором и кузовом есть резиновые заглушки, со временем они рассыхаются и от туда капает масло прям на глушитель и сгорает на нем.. следов масла почти не увидеть. Смотрите сами заглушки и запах горела масло наблюдайте, если будет запах или следы масла на заглушках то 100 % это они. Это частое возрастное явление на этих машинах, заглушки купить новые они не дорогие а вот на работу придется потратится прилично. удачи!

Мейрамбек Шарипов
Доброго дня! Машину продал.. обстоятельства вынудили жилищные вопросы надо было решить. ГБО ставил мозги Альфа, редуктора Арктик, форсунки не помню какиета европейские, баллон на 74 литра идеально встает на место штатной запаски под днищем, получается по размеру они одинаковы с запасным колесом. Все работало четко да и щас вроде новый хозяин доволен. По деньгам на все гбо вышло около 200тыс.тг. фото нету. Удачи!

avd20071:
не одного места ржавого нет, рама в заводской краске
спасибо

жаль, что продал...интересно было читать грамотный отзыв с легким слогом - редкость в наше время

Владимир
А запаску куда ?

Владимир
А запаску куда ?
Запаску в багажнике я возил, а так можно калитку повесить для запаски или на крышу закинуть, мне багажник особо не нужен был и запаска лежала там, плюс у меня стояла родная шторка ею прикрывал и все в багажнике не видно что лежит и вид салона не портит, решать вам.. Удачи!

avd20071
спасибо

Да самому грустно когда вижу мимо проезжающего монтерика.. Но теперь у меня есть легендарный паджерик с самым крутым движком 4м40, эта машина очень интиресная и нравится мне она своей харизмой. Покатаюсь еще не много, созрею и напишу отзыв о паджерике! Спасибо что следите за моим отзывом! Приятно что есть люди каторые читают и вникают.

Ruslan
Спасибо! Ставили в Петропавловске или в Омск ездили?

были два монтерика обои почемуто с низу все ржавые. первый брал помучался с роздаткой а точнее хвостовик пастоянно на нём втулку разбивало и сальник приходил в негодность. к двс и акпп притензий вообще нет. отзыв классный. монтерик рулит. автор удачи.

Виктор Карчин
Любая машина будет ржаветь, если дороги солью посыпают. Нужно чаще днище кешером мыть.

Виктор Карчин
согласен. но только они с сша приходят ржавые. ребята на сто на авто из сша днища болгаркой шлефанят и мастикой промазывают. в моём случае на втором мантерике не помагло рама была вся гнилая пришлось так замазать и продать. там где я живу дороги вообще не чем не посыпают. казахстан зыряновск..в казахстане ржавых иномарок из европы не бывает. приятель на сто работает говорил что лично он не видел. к первому монтерику притензий нет. там болгарка и мостика быстро зделоли своё дело.только хвостовик на раздатки задрал приходилось у токарей втулки каждый месяц вытачивать. отдельно хвоставик не кто не продавал пришлось раздатку купить.при пакупки монтерика надо проверять раздатку и раму с днищем всё остольное проблем не доставляет. надёжный дешовый в обслуге внедорожник на трассе не когда не встанеш. проверено шестью годами эксплуатации.

Продажа Mitsubishi Montero Sport 1999 в России