Отзыв автовладельца Mitsubishi Montero Sport 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Название: AWD, LS
Цвет кузова: белый
Кузов: силовые бампера, защита днища
Ходовая часть: усиленная подвеска
Двигатель: 6G72
Решила оставить отзыв о нашей машине - Монтеро Спорт. За рулем не первый год, все предыдущие машины - небольшие - вазовская пятерка, гольф, пизар. До недавнего времени хватало небольшого просвета и неполной проходимости, но в прошлом году наконец решили таки пересесть на большую проходимую машину. Выбор остановился на Монтеро Спорт - машина понравилась брутальностью, проходимостью и неплохими отзывами. За прошлую зиму сделали предварительную подготовку авто - перебрали ходовку, заменили все жидкости, масла и прочие стандартные процедуры. весь весенне-летне-зимний сазон провели с машиной и на машине. Места у нас в Восточном Казхстане удивительные, поэтому побывали практически везде, где не были до этого (Зайсан, Маркаколь, Черный Иртыш и проч.). Но, опыт - он сын ошибок, поэтому стали строить типа жип - к лету купили грязевую 31 резину Курагу, к осени - поставили силовые бампера - для использования хай-жека и, в будущем, возможно, лебедки. К зиме установили усиленную подвеску ARB - машина стала жесче, проходимей. В планах стоят доп. бак для бензина - кушает машина не мало, а расстояния большие и заправки у нас случайны в горах и в степи, и багажник экспедиционный - машинка хоть и большая, но места бывает не хватает, особенно когда есть пассажиры.
Плюсы Монтеро:
- Большой, высокий, красивый
- Проходимость довольно высокая, если не сказать больше
- Кресла раскладываются полностью, хорошо подходит для ночевок
Минусы:
.... был минус - пробивало зад. сменили пружины на усиленные - минус исчез

Довольны машиной на 100% - хорошая лошадка для путешествий, рыбалки, отдыха. Да и в городе обращают внимание и уступают дорогу :)

Как и обещала - дополняю отзыв.

В начале - о характеристиках

Длина 4610 мм

Ширина 1775 мм

Высота 1735 мм

Колёсная база 2725 мм

Колея передняя 1465 мм

Колея задняя 1480 мм

Дорожный просвет (клиренс) 215 мм - штатный, сейчас увеличен за счет усиленной подвески

Максимальный объём багажника 1720 л

Минимальный объём багажника 500 л

Движок - знаменитый мицубишевский бензиновый 6G72

V-образный 6-цилиндровый 24-клапанный

Объём двигателя 2972 см3

Мощщность двигателя 170 л.с.

При оборотах 5000

Крутящий момент 255/4500 н*м

...

После буксования на льду полетел передний привод из-за ШРУСа, вернее это стало последней каплей. в результате пропал передний привод, остался задний купили на разборе Привод передний правый наружный (ШРУС) - заменили - ВЫВОД - надо чаще шприцевать

Немного доработали машину - добавили на задний бампер отверстия по бокам для хай-жека, одно посередине не удовлетворяло - машину на зыбком грунте стягивало в сторону, поставили багажник, на который добавили антенну, внутри салона установили СБ-рацию Алан-78. После открытия сезона - покатушек отлетел номер, еле нашли, поэтому усилили также и крепление номера....

Nissan Mistral, 1994
Dmitriy Ivanov, Кемерово

Юрок 48
Липецк
Бездорожье ему к лицу 5!!!!!!!!!!!!!!!. Щас отзыв почитаем

К таким фоткам еще бы отзыв...
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Отзыв маловат. а за фоты 5.Давай продолжение.

красивая машинка

5++ за то что земляки )))

в какие деньги встала усиленная подвеска ? Что менялось при этом ?

Кемерово -> Austin Tx.
Фотки супер! и все....

Кемерово <=> Краснод
Фотки супер!!!!!! Молодец! Заслуживаешь уважение! Не понимаю тех, кто покупает внедорожник для того чтобы по городу ездить! Монтеро молодец! Силовой бампер ему к лицу
Лучшая музыка - звук V8

Подвеска от ARB - Old Man Emu - 2 пружины по +200 кг, 4 амортизатора Nitro Charger, встало в 24000 рублей

Передний бампер из неокрашенного пластика смотрится еще лучше родного ! ))

Бампера, как и защита днища из 3мм железа

Пардон , думал пластик )) Ну тада тебе можно тормозить о впереди стоящие машины без особых последствий )))

Отзыв никакой...А, фотки конечно супер!!! Только из-за них 5.
Бензин,автомат - это не для ждипа, а для пляжа. На нем раздатка-то есть, а мост LSD.

Локтинск
Фотки классные...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Анапа
добротная машниа ездил в новом кузове в приципе все понравилось кроме цены
ML350- Touareg V8-BMW X3

Фотки класс, отзыв маленький, только за фото 5)))
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!

Что тут скажишь - красиво)
здесь могла быть ваша реклама

фотки супер!

Город у моря
отлично едет!

во владивостоке он митсубиси челенджер (фото клас!!!!!!!)

хабаровск
Фото классные,не хватает фото салона.Отзыв слабоват.Но за желание поделиться-5
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

Хорошая машина, с дизелем было бы лучше 5
Курага хороша
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Отзыв еще будет. Раздатка само собой есть. наличие автомата на джипе - вопрос спорный, во многих случаях он удобнее механики, бензин тоже имеет свои плюсы.
BortMechanic
Кстати, знаете почему "Montero" ? Потому что часть потока машин делалась для латиноязычных стран типа Бразилии, где Паджеро звучит как "Мастурбатор". (Модераторы, если удалите, прокляну вас страшным проклятием вуду, и разуверюсь в вашей объективности). А вообще что-то про техническую сторону вопроса мало сказано. Есть ли блокировки в мостах, блокируется ли межосевой дифференциал, какая КПП, тоже же интересно.

Ничё такой )

Конечно для первого опыта нормально. Но жип желательно с дизелем и МКПП. Второе, не так важно но первое - очень. Сразу отпадет такой минус как большой расход и соответственно запас хода на одной заправке!
Terrano R3M TD27T 95 г.в.
Corolla FX 3A-LU 84 г.в. - продана

Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

красава!!!!!!!!!!!!

Фотки мага зачетные+++5!!!

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сковородино
тачка супер фото ништяковые

Отличный аппарат! :) Теперь я понимаю почему они такие не дешевые...:)

Фотки класс,правильная эксплуатация

чукот
Кто бампер делал то . Жесть. Можно вопрос зачем он...такой? неужели вы им валите деревья ? Если етот агрегат не выдержит 2а сезона такой эксплуатации , возмите нормальную машину хотяб на крайняк прадика 78го или патруля 60го

Бампер сделали, в первую очередь для использования Хай жека - пластик не выдержал бы, во вторую - для мелких деревьев и, возможно, с дальним прицелом вставить лебедку. брать машину - зверя типа прадика 78 или патруля не хотелось - изначально монтерик понравился своим внешним видом - и для города машина отлична, и для загорода, и для бездорожья

На открытие сезона поедите ? 1е мая официально . Но начнем гдето с 12 апреля (день космонавтики) , по фотке поймете кто приглащает.

Поняли, кто зовет )))) поедем скорее всего ), попробуем

Привет! Фотки класс, да и места у нас в ВКО тоже супер есть где поразвликаться!!! У меня к Вам вопрос где можно силовой бампер найти на ММС? Он у меня тоже 2003 года и в моём владении 1,2 года!!!

1. ARB - бампера. оф. дилер - СТО Механика около понтонного моста в Усть-Камане - оччччень дорого
2. Китай - возят все, качество - плохое, приходится дорабатывать (кстати, на 2 поста выше один из тех, кто дорабатывает бампера и машинки - с ниссаном)
3. Заказать у знакомых, что мы и сделали - на сто ребята сами спроектировали и согнули-сварили.

Если Вас не затруднит в какую цену обошлись бампера, передний, задний? И как можно связаться с Вашими знакомыми, если конечно это возможно!?

СТО Полтавская63(п.Красина рядом авторазбор"сакура") т.52-45-32 (если модераторы позволят). по цене - это к мастерам

Вот я и хотел прикинуть примерно скока мне обойдётся бампера отталкиваясь от цен на Ваши бампера?!

у нас был частичный натуральный обмен, поэтому лучше узнавать на сто. для ориентировки- китайский бампер передний был 70к тенге кажется, плюс работа по установке и усилению. а так, примерно - в районе штуки евро за оба

Вот спаибо большое! Теперь буду знать от чего отталкиваться!!!

Не забудьте а то нет вашего тел.

у нас есть ваш ))

Фотки зачет! Отзыв и машинка на 5!

Усть-Каменогорск
Юля Привет ! Дополните пожалуйста ваш отзыв техническими подробностями - это его обогатит. Оценка по любому 5 так как мы земляки !!! Хороших Дорог. Григорий.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1994

Сообщений: 120736
Фото очень красивые!!! Машинка - тоже ничего. Одно время присматривался к такой.

Уступивший дорогу
"...Да и в городе обращают внимание и уступают дорогу..." - дорогу уступают руководствуясь правилом ДДД. Поясню почему: имел неудовольствие разъезжаться с этим автомобилем на узкой зимней дороге (в Горной Ульбинке в районе лагерей) - "Большой, высокий, красивый" Монтеро пёр посередине, мне на недоджипе пришлось залазить в сугроб. Теперь я обращаю на вас внимание и предпочитаю держаться подальше.

Автор - развивай культуру вождения!

5!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Александр К 59
Сколько кушает?

ТУ Уступивший дорогу - уверяю, из-за меня ты в сугроб не лазил, потому как не ездим мы в ту сторону, так что про культуру вождения не ко мне, а уж пузотерки пропускать - это да, это мы делаем )

есть летом в городе в районе 15, на трассе до 10-12 выходило, зимой с прогревом - до 18

Александр К 59
Спасибо! 5!

У-К
Меламори хэлоу! Молодцом, что оставила отзыв. Бампера всё-таки колхозно выглядят, но практичны, это видно. Фото отличные, выкладывай еще. Мест у нас красивых очень много! Удачи на наших бездорожьях!
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

насчет колхозности - вопрос спорный, много бамперов пересмотрели. наш - не худший далеко вариант :)

MelFray
Привет Земляку ни кого не слушай тачка классная,а сил.бамп смотрится как родной и даже лучше,видел тебе в городе.
Удаче на дорогах и вне их=)

С Уважением Андрей.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

Привет. Снова я со своей проблемойЙЙ!! Намедне оставил машину в пригороде в морозы на улице, еле завёл, в чем причина? Кто подскажет???

масло? аккум? какое масло залито, как зарядка аккума

Масло! Масло нормальное залито Кастрол Магнатэк 5W40. Аккумулятор крутил как бешенный. Перед запуском прогревал аккумулятор на ближнем свете, всё как надо, но не тут то было!!!

Масло Кастрол Магнатэк 5W40 отстой на мой взгляд, такая же проблема. До этого ездил на Helix, заводилась без проблем. И свечи надо свежие ставить на зиму.

вы раз в год свечи меняете???? у меня на монтере стобы поменять свечи нужно 12000 тенге (2400рублей), 4 часа времени и тысяч 10 тенге (2000 рублей) за работу - свечи ставятся ирридиевые, даже с нашим бензином на 40-50 тыс.км хватает

Свечи? Свечи осенью менял, РLATINUM поставил!!! 2500тг-1шт. 15000тг за комплект, 6000тг замена! Также заменил провода, прокладку под крышкой и свечных колодцах. Так что на счёт этого процент маленький, возможно из за того что бенз плохой заливаем (просто другого нет)ЛНП пока лидирует по качеству на мой взгляд. На счёт масла, не знаю, все перебрал от ESSO до Кастрола, как таковой разницы не чувствую, все масла темнеют не только у меня в машине но и в других тоже, так что наверно лучше перейти на более дешовое, так как цена не говорит о качестве просто менять надо чаще!!!

Вопрос: Какой у Вас на монтеро стоит аккум А/ч ?

И всётаки стоит подумать о предпусковом подогревателе от сети 220В, клёвая штука! У меня на мазде стоял такой, ручная работа, сам собирал с применением сотового телефона и оператора Кселл, машину на прогрев мог включить с любой части города, наверно на монтеро тоже придётся ставить!

мы заправляемся на заправке за СДИ - полгода уже, мотор стал гораздо лучше работать, до этого были проблемы. насчет предпускового - не знаю, не думала, стоит автозапуск по температуре. вроде нормально холода пережили

Хотелось бы узнать какой у Вас аккум стоит? потому что думаю всё же проблема в нём! На моём стоит 60 а/ч- это нормально??? Или же надо по мощнее ставить? Заранее благодарен!!!

родной американский стоит, тоже на 60а/ч

Видел вашу машину возле ЦУМА 7 марта прикольно на яву выглядит!!!
Перед поднят высоко, тарсионы не ломались стои поднимать и на сколько оборотов подтягивать, а то зад высоко стоит как то не симетрично!!!

торсионы подзатянуты, но не до предела, в планах поменять их на усиленные от OLD MAN EMU -ARB - когда меняли подвеску, не было в наличии. кстати, обратите внимание, при замене оригинальных пружин почти все монтерики зад поднимают - зад поднят из за пружин усиленных

355WWM
Привет! Ещё одна проблема у меня, помогите разрешить. Мой монтеро с ситсемой АВД, при включении рычага блокировки 4H или 4L колёса крутятся как то не понятно переднее левое-заднее правое, а блокировка по моему мнению должна быть это вращение всех колёс с одинаковой скоростью! Поправте меня если я ошибаюсь.
Заранее, спасибо.

xlite
355WWM:
Заранее, спасибо.
Все правильно. 4H, 4L включают межосевую блокировку и межосевую блокировку с пониженой передачей в раздатке. Для того чтобы крутились "все" колеса нужна межколесная блокировка. На спортах иногда ставят с завода задние мосты LSD - это дифф повышенного трения - не панацея, но иногда может помоч. Так же можно побаловаться с ручником - эффект примерно такой же как и от LSD

Усть-Каменогорск
Юля так это вы MelFray ??? Это вы мне гадости пишите в комментах ? Скажу только одно - напрасно. Я прощаю вас, по той причине что:
у вас семья и вы женщина в целом хорошая. Ваш муж произвел на меня хорошее впечатление и я не причиню ему зла, равно как и его семье. Однако, я мягко говоря - не ожидал от вас.

Знаете Юленька - моё приглашение на чаепитие в наш клуб отменяется.
Удачи Вам и в жизни и на дороге.
Привет всем! Возник как всегда у меня вопрос не дающий мне уже долго спать _ а оцинкованный ли кузов на моём МОНТЕРО СПОРТ или нет?_ подскажитем не пожалуйста!

нет вроде бы, не оцинкованный, мы специально антикором все днище обрабатывали, чего и вам советуем

KZ,Усть-Каменогорск
Землякам..моё почтенье..
На Обдерихе пыльник порвали..В Топиху что ли ездили?
Задний привод.....Механика..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

нет, хотели в риддер попасть по обдерихе, не доехали 8км, вернулись, в этом году опять попробуем

что ж мужские темы...вот в вашей компании УАЗ тоже неплохо смотриться для таких целей он как раз самое то что надо...и проходим и дешевле чем мицуха в обслуживании ИМХО

Где то на Севере
за фото 5
Олежка из 6 Б, очень гордился что повесившийся трудовик, выбрал именно его табуретку:)

каждому-свое, нам нравится наш экспедиционник, и в городе, и за городом - комфорт и торчать под ним не надо, в отличии от уазика :-)

...у моего хорошего знакомого такой танк-просто тащится,ездили на Ахтубу-просто супер,только пятая точка уставала...а вообщем супер класс!!!...с Уважением Владимир-Sgu@er/

Нормальный паджерик. Отзыв на 4
Стальной бампер!.. Вы чем думаете?
Когда вижу в салоне чехлы из подобия меха - коробит, ассоциации с колхозным мапедом.

не поняла наезда, чем железный бампер не угодил
насчет меха - вас в -45 с тканью - берегите органы - натуральный мех - самое оно

классический рамный внедорожник. жаль перестали уже в этом кузове выпускать.. машина отличная, но дизелёк был бы лучше. пять однозначно

Паджеро спорт дизеля есть, монтеро спорт для америки - дизелей нет, природу берегут
Так-Так
Это ж как надо не любить машину, что бы ее так убивать в грязи?!Или у Вас вторая имеется?
Дизель в У-Ка не пойдет... Проблем с ним много будет при таком качестве нашей соляры...
Фото харошие.... Чтото "дорогу жизни" напоминает (между Аягузом и Аксуатом)...)))))
Ну как бывшей землячке 5++.....
Кстати, щас на установку силовых бамперов и прочих "интимных приблуд" разрешение надо(((...

Зачёт ! ! !

Подскажите, В Паджеро-Спорт, Монтеро-Спорт режим раздатки 4ВД аналогичен Суперселекту? Можно воткнуть на всю зиму 4ВД, как на Суперселекте, и горя не знать?
TLC 100 99 г., бензин
Мазда Трибьют 3л. 4 ВД, ПР, 2000 г.

Сообщений: 12077
Красава!!!
сам в шоке

Ярославль
Фотки класс, только за это уже 5. И объясните мне, пожалуйста, что это за оценка машины, вверху статьи. Тут вроде бы хозяева очень довольны, а оценка всего 1,5.
Жизнь дала трещину, денег осталось два чемодана.
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

kovtun
Выше про оцинковку речь поднималась... У монтер кузов оцинкованный.

Малинка-М
Машина 1 в 1 как у меня, но я ее так жестоко не эксплуатирую)))) так, по мелочи - лед, местные болотца)))
Решила тоже поменять амортизаторы, ваш отзыв помог с выбором.

так-так
Что то автора не видать.....
Есче раз "5" поставлю....

тут автор, скоро продолжение добавлю, с ремонтом и прочим

Хотел по интересоваться. Не пробовал поставить на монтерика блокировку межосевого диференциала задних колес?
У меня тоже монтеро спорт 2000г. Хочу летом поставить.

игорь Ч.
привет всем! у меня монтерик 2002-3.0. тем у кого притензии по расходу: Поставил газ , по трассе и городу еду на газу ,по буеракам бензин. расход газа на 100 больше на 1 литр.потерь в мощности практически нет-также прёт.цена газа в Мурманске 13,70 а б92 27, 50. Удачи на дорогах!

Solyra
Масло Кастрол Магнатэк 5W40 *****о полное!Как можно задавать такие простые вопросы(На нем раздатка-то есть, а мост LSD,блокировки в мостах) про MMS и при этом критиковать!?

Левашов Сергей
355WWM:
масло МОБИЛ 1 5W40 и ни каких проблем. Свечи не менял с момента покупки. АКБ стоит родной. Мороз 40 ветер заводится легко.

MelFray
тут автор, скоро продолжение добавлю, с ремонтом и прочим
Ни ремонта ни продолжения
Аффтар где?

Продажа Mitsubishi Montero Sport 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Монтеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Монтеро Спорт

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Монтеро Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!