Отзыв автовладельца Mitsubishi Montero Sport 2002

Расход топлива по трассе: трасса 10-11, город 15-17 л/100км
Название: LS
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки, кондиционер, штатная магнитола.
Кузов: рейлинги, багажник на крыше, ПТФ передние.
Двигатель: 3.0 , V6, 165 лс.
Всем привет! решил написать отзыв о своем Монтерике. Машину покупали в Москве, так как в Новосибирске в продаже на тот момент был всего один Спорт с AWD и цена на него была очень высокая, в Москве выбор гораздо больше и цены ниже, поэтому решено было ехать в столицу, да и давно хотел прокатиться по стране:)
Нашелся неплохой вариант , 2002 год, 1 хозяин дедушка в Москве и один в штатах, чистый карфакс, на всех элементах кузова наклейки вином, все элементы родные, и ценник хороший. Решено было брать. Пробег сначала смущал , 130 тысяч миль, но зато реальный, из них 70 с копейками по США. В РФ машина с 2007 года.  Перед перегоном заехали к ОД на диагностику, масло поменяли.
В дороге никаких проблем машина не доставляла, доехали без проблем за 46 часов езды. Читал отзывы, пугали жесткой подвеской, но по мне ничего, не на много жестче чем на Лансере 9. Расход по трассе 10-11 литров получился, крейсерскую скорость около 100 км/ч держали. Это у меня первая машина с круиз контролем, очень понравился, на трассе очень удобен. На обгонах 3 литров хватает, по ощущениям ускоряется лучше Лансера 1.6 мкпп. Но вообще машина не для гонок конечно.
На данный момент проехал 4100 миль. Пока единственный минус который очень напрягает это плохой свет, ночью в сухую погоду еще более менее, а вот в сумерки и дождь, просто нифига не видно, особенно если дорога без разметки, то вообще хоть останавливайся, еще все-таки сказались московские зимы, ржавчина в некоторых местах на днище начала появлятся, не много,но решил сделать антикор, лишним не будет. По приезду на несколько раз отмывал салон, предыдущий владелец видимо дачник был, грязи много было ,но теперь все чисто и красиво, приятно сидеть.
В остальном я в восторге от машины, никогда еще не ощущал такого удовольствия от вождения:) Сидишь высоко, уверенно, едешь где хочешь, в разумных пределах конечно:). В городе динамики хватает, хотя я не гоняю особо.  В машине нисколько не разочаровался, была бы еще лет на 5 помоложе, цены бы не было)

По приезду были заменены втулки стабилизатора спереди и сзади, 6 штук за 1000 руб, менял сам. Скоро поеду на большое ТО с заменой всех жиж, грм.

Машину продал в 12 году, то есть 3 года назад. Сидел ностальгировал, да вспомнил что тут отзыв мой есть, решил резюмировать)

Откатал на монтерике полтора года, в районе 40 тысяч км. За время эксплуатции ничего у машины не ломалось. Менял только расходники, но расходников проишлось менять много, все-таки пробег далеко за 200 сказывался. В итоге- Монтеро Спорт Отличный , надежный внедорожник. После двух лет эксплуатации понял, что хочу чего-то более маневренного , современного и молодежного и . Да и внедорожные возможности почти не использовал, так как не рыбак и не охотник, поэтому решил продавать, чисто для города наверно лучше смотреть в сторону паркетников, но если есть выезды на природу, то брать и не париться, машина по надежности просто супер!...

Корсаков
ПЕРВЫЙ!

За сколько взял?

Как то маловато для 3л V6 лошадей - всего 165. У самого те же 3 литра и V6 2002 год - 200 лс Мазда Трибьют

omsk
ну, насчет хозяина-дедушки, известная песня перекупов.
(хотя могу ошибаться и вам весьма повезло)
Да и пробег для 9ти лет - скручен.
а в остальном хорошая машинка.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

это тоже самое что и челенджер? только с левым рулем?
Nissan Atlas 4hg1 4.6 99'
Honda Torneo f18b 1.8 99'

Нахабино
да по лошадям все верно! у меня такой с америки, тоже 165. а вот трибьют новым брал в салоне - там с таким же объемом тоже v6 197 лс

Клевый, только 185 лошадей
Отпусти вовремя

Отзыв маловат, 4 только за Паджерика
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Нск
Катаю такой же, но 2000 г.в. машина нормальная, за эти деньги конкурентов нет.
рама, раздатка, понижайка, мосты.
Интерьер внутри убогий, но мне все-равно.
Свет штатный стоит на 80 Вт лампы, можно воткнуть на 100 Вт, будет лучше но не намного.
Спасет только ксенон (либо в птф, либо вместо штатного).
Сколько отдал в москве за этот аппарат?

Нск
кстати, коней мало что-то у тебя.
У меня стоит такая же 6G 72 V-образная 6-ка 3-хлитровая в ней 177 лошадей.

У меня 6G72 - 180 лс!

Волгоград
прикольная тачка! отзыв маловат, но и срок владения конечно небольшой... дополняй почитаем!!!

Нахабино
я смотрю у всех л/с разные)))

кстати посмотрел у себя - ошибся, не 165, а 177

dvt13:
Размер резины какой у него?
Мазда Требьют это паркетник у него другое преднозначение ,а это внедорожник не для гонок он создан!ИМХО
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Павлодар
За машину конечно 5+!на счет ржавчины так в Америке в 3 раза больше соли сыпят на дороги чем в России.Жаль что у него раздатка не Super Select!

Triada4222:
От "супер селекта" его отличает только отсутствие возможности езды на заднем приводе.
"Фулл-тайм"-постоянн о, "Жестко заблокированный передний мост", "Жестко заблокированный передний мост + понижайка".

А на Монтеро Спорт до 2002 г. и на всех Паджеро Спорт до сих пор -
"Задний привод"-постоянно, "Жестко заблокированный передний мост", "Жестко заблокированный передний мост + понижайка".

на нем не фулл-тайм,а парт-тайм..2H,4H,4L

это и есть "парт-тайм"

dvt13:
Размер резины какой у него?
на Монтеро спорт на 3 литрах были вариации 165, 170 и 177 из-за экологических требований там что-то меняли они время от времени в мозгах) у меня в птс 122 квт и все, гайцы пересчитали что это 165 лс, да и пофиг, налог меньше платить:)
Резина 255/70R16 штатная

Андрей Петрович 1983:
жестко заблокированный передний моста -это когда разпредиление между осями 50%на 50% !!у него просто полный привод 60%на 40%,потом 50на 50 и потом уже 50на50+понижайка !!

vasya_pupkin:
ну, насчет хозяина-дедушки, известная песня перекупов.
(хотя могу ошибаться и вам весьма повезло)
Да и пробег для 9ти лет - скручен.
а в остальном хорошая машинка.
ну в птс 1 хозяин 1941 года рождения,пробивался по базе:) продавал перекуп. Помоему пробег вполне реален, на стекле америкосская наклейка еще сохранилась типа следующее ТО на 73тыс. миль, так что 60 тысяч миль за 4 года думаю реальный пробег.

screenblast:
это тоже самое что и челенджер? только с левым рулем?
да, только у него постоянный полный привод, нет возможности на заднем ездить

Rins:
да, только у него постоянный полный привод, нет возможности на заднем ездить
у челенджер супер селект там можно хоть как!!!а у вас парт тайм!!

на нем не фулл-тайм,а парт-тайм..2H,4H,4L
на нем как раз фул тайм, AWD-4H-4L

Triada4222:
у челенджер супер селект там можно хоть как!!!а у вас парт тайм!!
парт тайм на паджеро спорт и монтериках до 2001 года

vasya_pupkin:
ну, насчет хозяина-дедушки, известная песня перекупов. (хотя могу ошибаться и вам весьма повезло) Да и пробег для 9ти лет - скручен. а в остальном хорошая машинка.
ты виртуальный диагност? раз так уверенно заявляешь что пробег скручен. или все должны по 50 тысяч в год накатывать?у меня мама допустип в год 7-10 тысяч только наезжает.так что
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Нахабино
да кстати, насчет пробега хз. трибьют мой в одних руках сновья с 2003 только 150 000 пробежал. километров, не миль

С Т О Л И Ц А
А на Монтеро Спорт до 2002 г. и на всех Паджеро Спорт до сих пор -
Глупости! Щас спорты идут с полноценным суперселектом, у меня Элька с СС, она базовая для ПС
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Rins:
Видимо бодрый дед 1941 года рождения, если столько наездил.

omsk

Ну во первых, я бы не стал незнакомым людям тыкать.
А во вторых речь идет о том, что все перекупы поют эту песню про дедушку. Она достаточно приелась. Да и не секрет, что при продаже они "корректируют" одометр.
Что вас, дяденька удивило или возмутило в моем высказывании?
Тем более, что на сегодня показания одометра не так уж актуальны. важнее состояние машины.
А ушатать можно при любом пробеге, даже оч маленьком.

Кимберлитогорск
Нормальная машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хороший авто, присматриваюсь!!!

а чем от Паджеро Спорт отличается, кроме того, что у ПС на панели еще компас, высотомер и еще какой-то "мер"?
ММС Монтеро 3,5 л 2001

ребята,такой вопрос на мой мантеро подойдут расширители от паджерика?

А на Монтеро Спорт до 2002 г. и на всех Паджеро Спорт до сих пор -
может все-таки не заблокированный а ВКЛЮЧЕННЫЙ?
/ У /

С Т О Л И Ц А
он там не может быть заблокирован, там диф свободный))
Не произносите бесповоротных суждений...

Карагнада
Alex Cruze:
он там не может быть заблокирован, там диф свободный))
Там его (дифференциала) вообще нет. Это если мы про Парт-тайм говорим...

новосибирск
достойный танк

Продажа Mitsubishi Montero Sport 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Монтеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Монтеро Спорт
Запчасти на двигатель 6G72 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Монтеро Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!