Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена масла в АКПП и антифриза.И как открыть бардачок!

Замена масла в АКПП и антифриза.И как открыть бардачок!

Наконец-то поменял масло в коробке и антифриз – наполовину! Про АКПП я уже писал: два года назад очень внимательно проверили масло и пришли к выводу, что можно еще покататься – не было оно черным, не пахло подгоревшим. Вот и откатал еще два года.

Взял 10 литров АТF SP III и фильтр. Фильтр пришлось менять на другой. Как я понял, есть вариант типа «паджеро» и мой, американский. Отличие: есть какой-то выступ, горловина, и на 8-10 баксов дороже. Обошлась работа в 40 баксов. Поменяли 7 литров, что не критично и допустимо.

С антифризом тоже не получилось идеально. Что-то не открутили, что-то побоялись, в общем, заменили литров 6. На досуге посмотрю, чего это они там не стали ломать.

И история из разряда анекдотичных. Пару месяцев назад заехал после весенне-зимней грязи на капитальную мойку. И впервые в жизни, сложив все документы на авто в пакетик, закрыл их в бардачок на ключ. После этого так две недели и проездил как бы с документами, но без них! Заклинил замок (а закрывается он тем же ключом, от зажигания), хоть тресни! И к мастерам обратиться советовали – звонил, очень шибко заняты были, не дождался, да и дорого берут, говорят. И советовали через подушку безопасности залезть в бардачок. И сам пытался открутить крепления снизу.

Решилась проблема очень прозаично и просто. Через две недели размышлений повнимательнее посмотрел в щелочку между бардачком и приборной доской. Увидел там два винтика, стал их крутить с помощью тоненькой фигурной отвертки и, о чудо, бардачок открылся! Винтики держали скобу, куда входил язычок замка. Скоба ослабла, язычок вышел из нее. Вот и все дела. Далее сделал так, чтобы личинка замка больше не закрывала бардачок на ключ, и всё поставил на свои места.

Единственное, что не даёт мне покоя из разряда «а если бы»? А если бы меня славный дорожный патруль тормознул, поверили бы они, что документы у меня как бы есть, но и не совсем в руках!? Тогда, наверное, я бы этот бардачок открыл за пару минут!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Montero Sport 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром