Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Mitsubishi Montero Sport 2002

Тема:

С прошлого года обнаружил, что прикуриватель в подлокотнике, или, точнее, гнездо питания, не работает. А сам прикуриватель на панели - в норме, отсюда и подключать приходится навигатор, видеорегистратор и др. Обнаружилось, что и второе гнездо в багажнике тоже не работает, хотя я им не пользовался. Отремонтировать "набегом" - вскрыл подлокотник, проверил контакты - не получилось. По-легкому - тоже: знакомый залез под панель с каким-то приборчиком и дал гарантию, что предохранитель цел.

Копание в Интернете ничего нового не дало: 1) эти два гнезда подключены к одному предохранителю 2) стандарт - перегорает предохранитель 3) замена предохранителя - достаточна трудоёмка, надо снимать часть панели под рулём (с чем не соглашусь - панель снимается легко)....

, пробег 188 500 км   

После летней реставрации ходовки, замены пружин, ремонта прикуривателей до зимнего времени никаких действий не предпринимал. Но когда пришло время менять масло в двигателе, призадумался. Дело в том, что пару лет назад, когда меняли масло, сказали, что резьбы почти нет – намазали герметика, закрутили, так и катался. Менял масло аппаратом. Удобно, но… Всегда что-нибудь останется лишнего. В этот раз мастер Серега сделал, как надо – выточил новый болт на картер. Правда, предложил в следующий раз что-то усовершенствовать....

, пробег 308 993 км   

С зимы стал стучать багажник. Не особо обращал внимание – по нашим дорогам всё застучит. Но потом пришлось подваривать – см. дополнения выше. А стучать продолжал. Вспомнил, что где-то читал у одного товарища, что он решил проблему установкой в каком-то месте багажника каких-то накладок из пластмассы.

Визуальный осмотр позволил додуматься – где это. Типа направляющих – туда резиновая штучка входит. Вот она и стерлась. С двух сторон. Даже металл «направляющей» штучки стерся. Менять резинки – теоретически можно....

   

Зимой немного в ММС похозяйничал сын. Пока был на каникулах, катался по городу с друзьями-подружками. Ну и как бывает у молодежи – сотки или как их там, гаджеты с музыкой и т.д. В общем, уехал студент продолжать учебу, а я опять сел за руль. Втыкаю в гнездо подлокотника штуковину для видеорегистратора – не работает. Пытаюсь зарядить сотку – фигушки! Давлю на прикуриватель на щитке – нет! Проверяю третье гнездо в багажнике – ага, ждем тебя радостно!

Дождался в итоге весны. Нет видеорегистратора – потерпим, раньше не знали, что такое может быть....

   

Наконец-то полностью поменял антифриз! Года четыре назад была такая попытка – поменять американский антифриз, с которым пришло авто, на «наш». Не скажу, что относился к этому вопросу прохладно – заезжал на СТО, проверяли приборчиками антифриз, вот и катался. Тогда, в первый раз, сделали мне это абы как. Но честно сказали об этом: мол, литров пять-шесть залили, но не больше – не смогли слить всё полностью.

Звоночек прозвенел жаркой осенью 17 года, когда на открытии охоты в степи вдруг заметил, что двигатель как-то греется подозрительно....

   

Лето, потраченное на пороги.

Если быть точным, то на подножки. А необходимость возникла по пришествии весны. Маленькие дырочки на левой, водительской трубе, превратились в дырища. Не скажу, что относился к этому совсем уж безответственного – года два-три назад покрывал эти трубы типа Кузбасс лаком. Или лак теперь не такой, или время пришло. Замечу, левый порог был без дырок и его можно было не трогать, но менять так парой.

Тут и возникла проблема – нет новых, нет на продажу на разборе. Прогулялся по Интернету....

   

Замечательная машина та, которая никогда не ломается. Но таких не бывает. Все равно что-нибудь придется ремонтировать. Для себя давно сделал такие выводы: 1. Идеальных авто нет. То есть таких, которые не ломаются. 2. Все авто – ломаются! 3. Но есть авто, которые ломаются…вовремя! 4. Есть авто, которым всё равно, где ломаться. 5. Опасайтесь этих, которым все равно… То есть – равнодушных! А кто сказал, что у авто нет души?! От равнодушных – избавляйтесь, иные – берегите.

Ну да ладно, от лирики – к технике....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Монтеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Монтеро Спорт

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Монтеро Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром