Старые проблемы и старые методы решения (запись от 19.10.16)

Старые проблемы и старые методы решения (запись от 19.10.16)

На данный момент в основном пишу отзывы на другом ресурсе. Но решил перенести записи и сюда, может кому-то будет интересно.

Всем привет! Пишу редко, так как последнее время ничего особо интересного не происходит, машинка ездит, "рюшечки и няшечки" пока никакие не ставились (новый техрегламент "обломал" очень многие планы по доработке машины :( ).

Но некоторое время появилась проблема, которая уже возникала ранее, а именно стали плавать обороты, появились пинки при переключении передач при перемещении селектора АКПП, и начал временами гореть "джеки чан" одновременно озвучивая мультитрониксом сообщение о низких оборотах холостого хода. Хочу подвести итог что установленного ранее клапана ХХ хватило на полтора года. В принципе для соотношения стоимости аналога и оригинала, то считаю не так страшно. Но при поиске на Экзисте и Емексе по парт-номеру, который заказывал до этого ничего не нашел О_о! Поэтому решил брать что-то подобное но иного производителя. В итоге остановился на том что на фото. Предварительно почитал отзывы о данной фирме вроде пишут что бегают нормально) Посмотрим, даже если он и год отходит считаю что не плохо, так как оригинал дорог и даже ставя неоригиналы можно смело катать лет 5-6 ("оригинал" на текущий момент стоит 12 с копейками, а этот мне обошелся в 1870р). Заменили и симптомы описанные выше прошли. Ну а теперь имея на руках 2 не особо живых клапана буду пробовать искать в чем там проблемы и может получится собрать что-то из них :).

Всем "ни гвоздя, ни жезла"!