Отзыв автовладельца Mitsubishi Montero Sport 2002

Мицубиси Монтеро Спорт 2002 — отзыв владельца

, Алтайский край
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Доброго времени суток всем!! Хочется поделиться началом эксплуатации и первыми впечатлениями от нового члена семьи. Первым  моим автомобилем  после долгожданного получения прав в 1999 году была старенькая «копейка» доставшаяся от деда. Безумно тогда был счастлив! Копался и возился с ней днями и ночами т.к. был свободен как ветер)))  Буквально всю перетряс за год. В ту мою 18-ти летнюю пору «затюнинговал» ее донельзя!!))) даже за неимением сабвуфера умудрился затолкать колонки от магнитофона «Комета» под передние сидения! Сидеть было жестковато как на табуретке-зато музон «качал»))) После отец стал доверять Волгу 3110,они тогда только появились и простой народ после долгого  всенародного желания времён СССР обладать ей скупали все кто мог. После копейки конечно комфорт и мощь 406-го мотора радовала. Первой иномаркой была Тойота Корона Эксив 1990 г.в. купил на барахолке за 1800$ весьма уставшую,ездил на ней как будто задницей по асфальту,очень низкая.. зато япошка! Очень был доволен) Последние три года в семье была Хонда СРВ 98 г.в. хорошая неприхотливая машина.Проблем не доставляла,поменял только за три года ремень ГРМ с роликом,термостат,ступичные подшипники и крестовину,резинки на подвеске и ВСЁ! Только положительные эмоции от нее.
После продажи СРВ почти месяц сидел в Дроме,даже жене не давал в Одноклассниках поторчать)) Выбор был мучительно долгим,перечитал кучу отзывов о понравившихся авто.Выбор пал на Митсубиси Монтеро спорт 2002 г.в.,авто находился в Новосибе.По деньгам как раз подходила.Договорились с продавцом встретиться вечером как доедим. До новосиба доехали за 2 часа,а в город въезжали 1,5 часа по пробкам,вот такая «прелесть» больших городов)) Первое впечатление когда сел в нее-она огромная!))) просто отвык наверно т.к. на Логане месяц ездил) После недолгого осмотра «ударили по рукам» и рванул домой! Это я так надеялся… из Новосиба выкорабковался час! Как вобще у местных водителей такого города с пробищами нервы выдерживают непонятно..
На утро начал уже подробно изучать сей аппарат.Первым делом поехал на геометрию т.к. руль при движении прямо был немного повернут вправо да и зная стоимость таких шин геометрия не повредит,на подъемнике осмотрел днище,новосибирские реагенты оставили много рыжиков на раме.Со временем устраню и закрашу.Подвеска целая без люфтов скрипов стуков бряков,обнаружили небольшой люфт в маятнике рулевого управления.Купил домкрат гидравлический пятитонник,балонник(прежний хозяин жмот-нифига не оставил..) Накачал запаску,была целая но спущенная почему то. Заменил масло и фильтра,масло залил Neste city pro 5w30 ,на сервисе посоветовали).Заменил все приводные ремни,ГРМ менял прежний хозяин  не так давно.У себя в гараже снял колеса и обновил антигравийку арок,старая почти слезла.
Машиной доволен!) Салон достался ухоженный не прокуренный и т.д. Шумоизоляция хорошая.Нравится глухой мягкий хлопок закрывания дверей,на СРВ грохот задолбал за 3 года)))Задняя дверь не беспокоит т.к. на петле замка намотана изолента.Динамика разгона радует и приятно вжимает в сидение,при этом нет никакого истеричного визга двигателя,только низкий еле слышный рык)) За рулём посадка на равне с газелистами))) Приятно не бояться прелестей наших дорог,бордюров…. Но подвеска жестковата.Хотел посмотреть в карфаксе историю машины,а там требуют смс и 200р. Толи лохотрон толи правду покажут посоветуйте??
Пока всё.По мере эксплуатации дополню.Надеюсь оправдает ожидания.

Не удержался всё таки,посмотрел по карфаксу. Купила этот Монтерик госпожа Helen Ali ( Ленка по нашему)))))) в штате Алабама,страховой случай у Ленки был,подушки не вылетали,пробег она не скручивала,тех. осмотр посещала.Прокаталась Ленка на нем до 08.2007 и с пробегом 67813 миль продала в какую то конторку в Savannah, GA которая импортировала его в этом же месяце в Литву.Сейчас пробег 124000 миль,судя по состоянию надеюсь верный.

симпатичная машинка
дополняй!

Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

А надо ли тебе карфакс смотреть.... можешь сильно разочароваться, когда узнаешь например что при продаже в США у твоего монтерика пробег был тыш 300 миль, или еще чего неприятного узнаешь. За отзыв и авто 5

5 хорош

Жену значит в плане "общения" ограничивал..)))))
...а в карфакс я бы не лез.ИМХО....(оно тебе надо?!))))

Удачной эксплуатации!)

Сочи
непанимаю таких людей-продаёт машину, но балонник зажимает зная, что человеку предстоит перегон!( хреновы плюшкины)

Новокузнецк-Калининград
По бордюрам ездить нельзя! Фигли, что у тебя теперь большая машина? Соблюдай пдд.
Кто людям помогает - тот тратит время зря,
Хорошими делами прославиться нельзя.....

Кострома
Kiss*ka:
при V 3л. сколько у нее л.с.? и скольки степенчатая АКПП?
177 лс там по идее, у меня такой был. Акпп на них на всех, 4 ступка древняя, только на челики 5 ступку ставили.
Автор, карфакс же тут на форуме пробивают бесплатно в разделе про выбор левый руль, попроси.
Vlad@imir:
это вряд ли, на них там столько не ездили, мой, к примеру, 60к миль проехал, прежде чем его в рф в 2006-м привезли.

удачи с машиной

Алтайский край
Спасибо всем! Это мой первый отзыв.))

Алтайский край
Про бордюры я имел ввиду то когда паркуешься например у магазина на "пузотёрке" и осторожничаешь как бы не хруснул бампер о бордюр)))

Дааа...,это тебе не ЦРВ.Настоящий джип эксплуатировать недёшево.
"Пять".
Бу-га-га-гатти

Kiss*ka:
при V 3л. сколько у нее л.с.? и скольки степенчатая АКПП?
178 л/с. 4 или 5 АКПП, в зависимости от модификации.
Ipsum

челябинск
диски перекрасить в светлый цвет надо....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

челябинская область
xtrail77:
диски перекрасить в светлый цвет надо....
Согласен.много черноты,белое литье интереснее будет.а так будто на штамповке.карфакс надо было смотреть до покупки,ща не надо.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

Алтайский край
Тоже были такие мысли про литьё,не нравится такой цвет.Перекрашу скорее всего.

Лаймонд:
178 л/с. 4 или 5 АКПП, в зависимости от модификации.
думаю с 5АКПП должна быть по веселее машинка.

denzelwosh:
Тоже были такие мысли про литьё,не нравится такой цвет.Перекрашу скорее всего.

Усть-Каменогорск
Автор, расскажите, зачем люди покупают недоприводные Montero Sport? Ни проходимости (на уровне полноценного джипа), ни управляемости (как у легковушки)... Ничего личного, просто непонятно... Много высокой машины за малые деньги? Или еще что?

Усть-Каменогорск
denzelwosh:
Ну ясно... В плюсы еще можно записать чуть более низкий расход бензина по сравнению с постоянным полным приводом (у меня ниже 12 литров на сотню даже при равномерном движении по трассе на круизе при 90 км/ч никогда не опускается) и высокую пассивную безопасность по сравнению с какой-нить малолитражкой... (боюсь даже представить себе, что произойдет с каким-нибудь Матизом в случае крупной аварии (тьфу 3 раза)).

Караганда
Ну, еще один любитель-обладатель ММС появился! Поздравляю!
Черепаха-путешественница, или 11 т. км на MMS к морям нашего детства

denzelwosh:
Для меня лично привод без разницы.В*****а не полезу никогда.СРВ была у меня полноприводная,но в первом же перемете сел на брюхо))) Да просторная комфортная машина для семьи за относительно небольшие деньги.А когда стану заядлым рыбаком и охотником куплю старенькую Ниву за 50000р. и буду ей выворачивать на природе-матушке))) Сосед по даче кстати ездил на рыбалку на Прадике прошлым летом-замена раздатки около 40000р.Вот и всё)))
Послушай,земляк,а ЗАЧЕМ тебе тогда жип,если ты все равно не съезжаешь с асфальта??? Пузотерка была бы попрактичнее.

Приветствую Автор, я так же как ты проживаю в Алтайском крае и на данный момент собираюсь приобретать Монтерика. Вопрос к тебе такой...как данная машина ведёт себя в условиях города, в потоке машин, как управляемость в городе? а то тут пугают постоянным козлением, гигантским радиусом поворота....что в городе, вообще, не развернёшься, всех сшибёшь и сразу вылетишь с дороги++ никого не возможно обогнать. Если ты уже водил монтерик в городе, поделись впечатлениями!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

Сергей:
Давай я поделюсь ;) В общем,правильно пугают. Но все это мелочи! ;)

Просто Леха:
Давай я поделюсь ;) В общем,правильно пугают. Но все это мелочи! ;)
..Благодарю конечно за ответ..но из него не понятно ...шутишь ты или на самом деле всё так страшно)) Мне, чей опыт ограничивается вождением заднеприводных седанов типа турбованного чайника...никак не охото ездить в постоянно напряжении, уже хватило этого с полна, потому и решил продавать задний и искать тихой безопасной езды)

Сергей:
Для более безопасной езды по городу(особенно зимой) уместнее будет паркетник какой нить. Тот аутлендер,если из Мицубиси выбирать. А спорт... он не такой юркий,не очень экономичен,не очень вместителен,но!!! Ему пофиг наши дороги,точне,качество наших дорог. Точнее,почти пофиг,особенно если доработать подвеску. Главным образом,заднюю. У него хорошая проходимость. А еще... еще он ДЖИП!!!! А джипы покупают не столько для экономии,сколько по зову души!!! :)

Просто Леха:
Так я и не про экономию топлива)) и душа требует ...тока разум стопорит) мне интересно именно про вождение монтерика в городе!!! странно...у меня столько знакомых на джипах..и никто не разбился в городе...обычно вылетают как раз на трассе и больше на сурфах..из-за того что до 2002 года там не правильное распределение нагрузок на оси...мне бы такой авто..что бы и по бездорожью..по сёлам..по горам..ну и конечно в город съездить!! а про экономию...паркетники не мало кушают да и ..на крайняк можно и на джип ГБО поставить для экономии..

Просто Леха:
....как у него курсовая устойчивость?? вот знаю что у паджеро 3.5 с этим всё в норме и прекрасно себя ведёт в городе...но что-то вот душа именно на монтеро повелась)) я и выбираю между паджеро 2 3.5 литра и монтеро 3 листра

Сергей:
Курсовая устойчивость... хм... средней паршивости,скажем так. Но это по трассе если гонять,и гонять немедленно. По городу нормально.

Ясно. Благодарю.

Ясно. Благодарю.
А вообще,прежде чем покупать его, прокатись на нем. Он сильно отличается от легковых. И приставка "спорт" ничего не значит в общем то. Хотя,можно и полихачить на нем,если чувствуешь его ;) А еще...еще смотри техническую сторону. Монтерики начала 00-х довольно сильно уставшие уже как правило. Хотя,довольно таки несложно лечатся. Были б деньги на лечение! Я на спортике(правда,паджеро-спорте ) уже почти две сотни тысяч накатал. Многое в нем уже знаю. Ремонтирую его сам,за исключением жестянки,схода-развала и комп.диагностики. монтеро-спорт тоже имеется у братца моего,делать его мне приходится :)))) По сути,то же самое,что и паджеро спорт,но есть нюансики :)

Просто Леха:
...и сколько вложил в своё авто при таком количестве пройденных километров??

Сергей:
...и сколько вложил в своё авто при таком количестве пройденных километров??
Немало уже. Но основная статья расходов-бензин. Ну и расходники. За год тысяч 40-50 наматываю где то. На запчасти на этот пробег уходит тысяч 70 -80 наверное. Это с расходниками вместе. Уходило! Щас больше. Подорожало все железо и не железо. Собссно,он сильно не сыплется пока еще,но есть слабые места у этих авто. Эти самые места денежку то и тянут.

Продажа Mitsubishi Montero Sport 2002 в России