Отзыв автовладельца Mitsubishi Montero Sport 2002

Мицубиси Монтеро Спорт 2002 — отзыв владельца

, Алтайский край
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Доброго времени суток всем!! Хочется поделиться началом эксплуатации и первыми впечатлениями от нового члена семьи. Первым  моим автомобилем  после долгожданного получения прав в 1999 году была старенькая «копейка» доставшаяся от деда. Безумно тогда был счастлив! Копался и возился с ней днями и ночами т.к. был свободен как ветер)))  Буквально всю перетряс за год. В ту мою 18-ти летнюю пору «затюнинговал» ее донельзя!!))) даже за неимением сабвуфера умудрился затолкать колонки от магнитофона «Комета» под передние сидения! Сидеть было жестковато как на табуретке-зато музон «качал»))) После отец стал доверять Волгу 3110,они тогда только появились и простой народ после долгого  всенародного желания времён СССР обладать ей скупали все кто мог. После копейки конечно комфорт и мощь 406-го мотора радовала. Первой иномаркой была Тойота Корона Эксив 1990 г.в. купил на барахолке за 1800$ весьма уставшую,ездил на ней как будто задницей по асфальту,очень низкая.. зато япошка! Очень был доволен) Последние три года в семье была Хонда СРВ 98 г.в. хорошая неприхотливая машина.Проблем не доставляла,поменял только за три года ремень ГРМ с роликом,термостат,ступичные подшипники и крестовину,резинки на подвеске и ВСЁ! Только положительные эмоции от нее.
После продажи СРВ почти месяц сидел в Дроме,даже жене не давал в Одноклассниках поторчать)) Выбор был мучительно долгим,перечитал кучу отзывов о понравившихся авто.Выбор пал на Митсубиси Монтеро спорт 2002 г.в.,авто находился в Новосибе.По деньгам как раз подходила.Договорились с продавцом встретиться вечером как доедим. До новосиба доехали за 2 часа,а в город въезжали 1,5 часа по пробкам,вот такая «прелесть» больших городов)) Первое впечатление когда сел в нее-она огромная!))) просто отвык наверно т.к. на Логане месяц ездил) После недолгого осмотра «ударили по рукам» и рванул домой! Это я так надеялся… из Новосиба выкорабковался час! Как вобще у местных водителей такого города с пробищами нервы выдерживают непонятно..
На утро начал уже подробно изучать сей аппарат.Первым делом поехал на геометрию т.к. руль при движении прямо был немного повернут вправо да и зная стоимость таких шин геометрия не повредит,на подъемнике осмотрел днище,новосибирские реагенты оставили много рыжиков на раме.Со временем устраню и закрашу.Подвеска целая без люфтов скрипов стуков бряков,обнаружили небольшой люфт в маятнике рулевого управления.Купил домкрат гидравлический пятитонник,балонник(прежний хозяин жмот-нифига не оставил..) Накачал запаску,была целая но спущенная почему то. Заменил масло и фильтра,масло залил Neste city pro 5w30 ,на сервисе посоветовали).Заменил все приводные ремни,ГРМ менял прежний хозяин  не так давно.У себя в гараже снял колеса и обновил антигравийку арок,старая почти слезла.
Машиной доволен!) Салон достался ухоженный не прокуренный и т.д. Шумоизоляция хорошая.Нравится глухой мягкий хлопок закрывания дверей,на СРВ грохот задолбал за 3 года)))Задняя дверь не беспокоит т.к. на петле замка намотана изолента.Динамика разгона радует и приятно вжимает в сидение,при этом нет никакого истеричного визга двигателя,только низкий еле слышный рык)) За рулём посадка на равне с газелистами))) Приятно не бояться прелестей наших дорог,бордюров…. Но подвеска жестковата.Хотел посмотреть в карфаксе историю машины,а там требуют смс и 200р. Толи лохотрон толи правду покажут посоветуйте??
Пока всё.По мере эксплуатации дополню.Надеюсь оправдает ожидания.

Не удержался всё таки,посмотрел по карфаксу. Купила этот Монтерик госпожа Helen Ali ( Ленка по нашему)))))) в штате Алабама,страховой случай у Ленки был,подушки не вылетали,пробег она не скручивала,тех. осмотр посещала.Прокаталась Ленка на нем до 08.2007 и с пробегом 67813 миль продала в какую то конторку в Savannah, GA которая импортировала его в этом же месяце в Литву.Сейчас пробег 124000 миль,судя по состоянию надеюсь верный.

симпатичная машинка
дополняй!

Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

А надо ли тебе карфакс смотреть.... можешь сильно разочароваться, когда узнаешь например что при продаже в США у твоего монтерика пробег был тыш 300 миль, или еще чего неприятного узнаешь. За отзыв и авто 5

5 хорош

Жену значит в плане "общения" ограничивал..)))))
...а в карфакс я бы не лез.ИМХО....(оно тебе надо?!))))

Удачной эксплуатации!)

Сочи
непанимаю таких людей-продаёт машину, но балонник зажимает зная, что человеку предстоит перегон!( хреновы плюшкины)

Новокузнецк-Калининград
По бордюрам ездить нельзя! Фигли, что у тебя теперь большая машина? Соблюдай пдд.
Кто людям помогает - тот тратит время зря,
Хорошими делами прославиться нельзя.....

Кострома
Kiss*ka:
при V 3л. сколько у нее л.с.? и скольки степенчатая АКПП?
177 лс там по идее, у меня такой был. Акпп на них на всех, 4 ступка древняя, только на челики 5 ступку ставили.
Автор, карфакс же тут на форуме пробивают бесплатно в разделе про выбор левый руль, попроси.
Vlad@imir:
это вряд ли, на них там столько не ездили, мой, к примеру, 60к миль проехал, прежде чем его в рф в 2006-м привезли.

удачи с машиной

Алтайский край
Спасибо всем! Это мой первый отзыв.))

Алтайский край
Про бордюры я имел ввиду то когда паркуешься например у магазина на "пузотёрке" и осторожничаешь как бы не хруснул бампер о бордюр)))

Дааа...,это тебе не ЦРВ.Настоящий джип эксплуатировать недёшево.
"Пять".
Бу-га-га-гатти

Kiss*ka:
при V 3л. сколько у нее л.с.? и скольки степенчатая АКПП?
178 л/с. 4 или 5 АКПП, в зависимости от модификации.

челябинск
диски перекрасить в светлый цвет надо....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Урал
xtrail77:
диски перекрасить в светлый цвет надо....
Согласен.много черноты,белое литье интереснее будет.а так будто на штамповке.карфакс надо было смотреть до покупки,ща не надо.

Алтайский край
Тоже были такие мысли про литьё,не нравится такой цвет.Перекрашу скорее всего.

Лаймонд:
178 л/с. 4 или 5 АКПП, в зависимости от модификации.
думаю с 5АКПП должна быть по веселее машинка.

denzelwosh:
Тоже были такие мысли про литьё,не нравится такой цвет.Перекрашу скорее всего.

Усть-Каменогорск
Автор, расскажите, зачем люди покупают недоприводные Montero Sport? Ни проходимости (на уровне полноценного джипа), ни управляемости (как у легковушки)... Ничего личного, просто непонятно... Много высокой машины за малые деньги? Или еще что?

Усть-Каменогорск
denzelwosh:
Ну ясно... В плюсы еще можно записать чуть более низкий расход бензина по сравнению с постоянным полным приводом (у меня ниже 12 литров на сотню даже при равномерном движении по трассе на круизе при 90 км/ч никогда не опускается) и высокую пассивную безопасность по сравнению с какой-нить малолитражкой... (боюсь даже представить себе, что произойдет с каким-нибудь Матизом в случае крупной аварии (тьфу 3 раза)).

Караганда
Ну, еще один любитель-обладатель ММС появился! Поздравляю!
Черепаха-путешественница, или 11 т. км на MMS к морям нашего детства

denzelwosh:
Для меня лично привод без разницы.В*****а не полезу никогда.СРВ была у меня полноприводная,но в первом же перемете сел на брюхо))) Да просторная комфортная машина для семьи за относительно небольшие деньги.А когда стану заядлым рыбаком и охотником куплю старенькую Ниву за 50000р. и буду ей выворачивать на природе-матушке))) Сосед по даче кстати ездил на рыбалку на Прадике прошлым летом-замена раздатки около 40000р.Вот и всё)))
Послушай,земляк,а ЗАЧЕМ тебе тогда жип,если ты все равно не съезжаешь с асфальта??? Пузотерка была бы попрактичнее.

Приветствую Автор, я так же как ты проживаю в Алтайском крае и на данный момент собираюсь приобретать Монтерика. Вопрос к тебе такой...как данная машина ведёт себя в условиях города, в потоке машин, как управляемость в городе? а то тут пугают постоянным козлением, гигантским радиусом поворота....что в городе, вообще, не развернёшься, всех сшибёшь и сразу вылетишь с дороги++ никого не возможно обогнать. Если ты уже водил монтерик в городе, поделись впечатлениями!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

Сергей:
Давай я поделюсь ;) В общем,правильно пугают. Но все это мелочи! ;)

Просто Леха:
Давай я поделюсь ;) В общем,правильно пугают. Но все это мелочи! ;)
..Благодарю конечно за ответ..но из него не понятно ...шутишь ты или на самом деле всё так страшно)) Мне, чей опыт ограничивается вождением заднеприводных седанов типа турбованного чайника...никак не охото ездить в постоянно напряжении, уже хватило этого с полна, потому и решил продавать задний и искать тихой безопасной езды)

Сергей:
Для более безопасной езды по городу(особенно зимой) уместнее будет паркетник какой нить. Тот аутлендер,если из Мицубиси выбирать. А спорт... он не такой юркий,не очень экономичен,не очень вместителен,но!!! Ему пофиг наши дороги,точне,качество наших дорог. Точнее,почти пофиг,особенно если доработать подвеску. Главным образом,заднюю. У него хорошая проходимость. А еще... еще он ДЖИП!!!! А джипы покупают не столько для экономии,сколько по зову души!!! :)

Просто Леха:
Так я и не про экономию топлива)) и душа требует ...тока разум стопорит) мне интересно именно про вождение монтерика в городе!!! странно...у меня столько знакомых на джипах..и никто не разбился в городе...обычно вылетают как раз на трассе и больше на сурфах..из-за того что до 2002 года там не правильное распределение нагрузок на оси...мне бы такой авто..что бы и по бездорожью..по сёлам..по горам..ну и конечно в город съездить!! а про экономию...паркетники не мало кушают да и ..на крайняк можно и на джип ГБО поставить для экономии..
Просто Леха:
....как у него курсовая устойчивость?? вот знаю что у паджеро 3.5 с этим всё в норме и прекрасно себя ведёт в городе...но что-то вот душа именно на монтеро повелась)) я и выбираю между паджеро 2 3.5 литра и монтеро 3 листра

Сергей:
Курсовая устойчивость... хм... средней паршивости,скажем так. Но это по трассе если гонять,и гонять немедленно. По городу нормально.

Ясно. Благодарю.

Ясно. Благодарю.
А вообще,прежде чем покупать его, прокатись на нем. Он сильно отличается от легковых. И приставка "спорт" ничего не значит в общем то. Хотя,можно и полихачить на нем,если чувствуешь его ;) А еще...еще смотри техническую сторону. Монтерики начала 00-х довольно сильно уставшие уже как правило. Хотя,довольно таки несложно лечатся. Были б деньги на лечение! Я на спортике(правда,паджеро-спорте ) уже почти две сотни тысяч накатал. Многое в нем уже знаю. Ремонтирую его сам,за исключением жестянки,схода-развала и комп.диагностики. монтеро-спорт тоже имеется у братца моего,делать его мне приходится :)))) По сути,то же самое,что и паджеро спорт,но есть нюансики :)

Просто Леха:
...и сколько вложил в своё авто при таком количестве пройденных километров??

Сергей:
...и сколько вложил в своё авто при таком количестве пройденных километров??
Немало уже. Но основная статья расходов-бензин. Ну и расходники. За год тысяч 40-50 наматываю где то. На запчасти на этот пробег уходит тысяч 70 -80 наверное. Это с расходниками вместе. Уходило! Щас больше. Подорожало все железо и не железо. Собссно,он сильно не сыплется пока еще,но есть слабые места у этих авто. Эти самые места денежку то и тянут.

Продажа Mitsubishi Montero Sport 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Монтеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Монтеро Спорт

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Монтеро Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!