Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Подъем в горку

Mitsubishi Outlander 2014

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Решил добавить пару строк про варианты подъёма в горку. Для себя определил три варианта. Рекомендую режим рекуперации ставить в В0, колеса вращаются в наилегчайших для себя условиях:

1. Когда в батареи заряда много. Поднимаемся на электричестве. Бензиновый двигатель молчит, только шелестят покрышки. Save включать по желанию. Потери заряда будут зависеть от крутизны подъёма и скорости.

2. Когда заряда мало (меньше половины). Можно подниматься на электричестве, но вероятность того что батарея разрядиться до нуля практически 100%. В данном случаи для себя выявил два способа: Первый - это включаю Charge и поднимаюсь в горку с работающим двигателем, но за счёт электродвигателя. При этом скорость не более 70, двигатель может гудеть более громко, чем обычно. Второй - набираю скорость 70-75, если позволяет уровень заряда батареи, то только за счёт неё и после этого передние колеса приводятся в движение только бензиновым двигателем. Шум от работающего двигателя меньше, чем в первом случае. Если есть избыток энергии, то он направляется на заряд батареи. Если бензиновому двигателю сил не хватает, то ему на помощь идут два электрических.

3. Когда батарея разряжана в ноль. Тогда сразу включаем Charge и двигаемся в подъём со скоростью не выше 50, в таком режиме двигатель ревёт не очень громко.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром