Запах аж жуть

Mitsubishi Outlander 2014

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Другое

Дело было по весне, когда стало все таять, потекли ручьи и вместе с ними всякая каша дорожная. Двигатель стал реже заводится, движение на батарейки стали более продолжительное. Так вот подъехал я к дому, стою жду своих, завелся двигатель и.... почувствовал противный запах горелого. Конечно в шоке, глушу машину, выбегаю открываю капот, смотрю .... И ничего под капотом всё в порядке, дыма нет, все чисто. Думаю что за чудеса!!! Включаю зажигания, нажимаю Charge, двигатель завелся. Выхожу смотреть, под капотом всё в порядке. Запах пошел, заглянул под машину в районе средней стойки и вижу что от трубы выхлопной системы идёт пар(дым) и этот запах, так же на трубе налипла всякая шняга от жижи весенних дорог. Ощущения были двоякие, с одной стороны с машиной всё в порядке, а с другой запах удручал.

Поискал информацию по этому запаху, оказалось дело в том что пока двигатель не работает выхлопуха остывает и на неё может налипать все что летит из под колес.

Выхода из данной ситуации три: либо ездить всегда с работающим двигателем (тогда возникает вопрос: а зачем собственно гибрид?), либо заменить на нержавейку (в том числе и официальный дилер осуществлял такую замену), либо не обращать внимания на этот запах два раза в год )))

Всем добра и удачи на дорогах!

Продажа Mitsubishi Outlander 2014 в России

DECAH дальневосточный
А кто тебе сказал что гибрид твой вообще придуман для нашего климата и для этой страны?
Да хотя бы тем, что прежде чем выводить официальные продажи на российский рынок специалисты Мицубиси проводили испытания по всей нашей необъятной родины и дали гарантии что до -38 все системы автомобиля будут работать.
Никита Фитерер
А смысл в нержавейке? Мне кажется на неё также будет налипать и при нагреве дымить. Похоже на развод:(
Ну только что ржаветь не будет.

Один из владельцев делился опытом, что ему по гарантии заменили на нержавейку и по его словам данный момент перестал иметь место. Типа с с нержавейки всё соскальзывает, но личного опыта у меня нет, поэтому только предположение.