Вот и лето пролетело.

Всем здравствуйте уважаемые. Давно не делал дополнений, но мы это поправим. И так, поехали, что же произошло за время пока меня здесь не было? :)

1. Заменены паразитные и натяжной ролики, уже была видна выработка, стоят почти 4 рубля каждый. (после 100000Км их нужно менять).

2. Заменен обводной ремень.

3. Заменены салент блоки задней подвески (все которые не заменил в первый раз, осталось заменить 2 больших, что то я за ними не усмотрел, их порвало, немного люфтят колеса из за них, уже купил, в ближайшее время ждет замены.)

4. Заменен фронтальный сальник коленвала. (Коренной пока лежит в заначке, сказали пока не засопливит, не трогай ничего).

5. Заменены свечи.

6. Заменена прокладка клапанной крышки.

7. Почищена дросельная заслонка. (В виду того что я жестко проперся, коробка фильтра была плохо закрыта и в связи с поездками частыми на водоемы по грунтовой дороге, заслонку конкретно подзабило, машина в пробках на малых оборотах при трогании стала пинатся, сейчас все ок!)

8. Заменил полностью передние ступичные подшипники (хоть и не шумели, но пробежали на тот момент уже 110000км, а ауте 11 года менял уже на 60-70тырах.)

9. Заменил левую заднюю ступицу, загудела, ценник нехороший, оригинал 14000р. Появится время, заменю вторую.

Все менялось кроме задней ступицы намеренно, как профилактика. Машина отлично откатала, на прошивке уже прошел 15000км, отлично, все работает!!! Летом катали на моря и озера, полный машин народу, багажник забит доверху, машина едет как будто пустая. Продолжаю кормить 98м бензином. Снимали клапанную крышку, сказали что для 8милетней машины нагара немного.

Прошел ТО, заменил масло (Заливаю Сумико 5-W40, крайний раз залил Кастрол 5-W40 меньше горит. Хочу попробовать Бардаль).

Сменил тормозную жидкость. Сменил охлаждающую жидкость. Скоро подготовка к зиме, буду менять фильтра и масло.

Осенью хочу загнать машин, немного подлечить кузов, есть сколы и немного ржавчины на сколах по крылу с правой стороны. В общем авто не напрягает, все работает, профилактика тихим сапом сделана :)

Пока все, буду заходить чаще, выложу фотки. Всем удачи на дорогах!