Перестала работать штатная сигнализация , разбираем штатный ключ

Перестала работать штатная сигнализация , разбираем штатный ключ

Mitsubishi Outlander 2010

, Московская область
Темы: Шины и Диски

Служебный поло седан сдан в лизинговую компанию .

Приходится снова эксплуатировать Аутлендер, который последний год простоял в ракушке.

автомобиль с трудом завёлся , раз в месяц я старался на нем ездить, прогревать .

Сигнализацию в ракушке я не активировал чтобы не ела Акумулятор.

Спустило правое заднее колесо, но так как это резина большего диаметра, от Вольво хс60 , если ставить штатную запаску , то на одной оси будет резина разной размерности. Снял колесо , забросил в багажник поло седана, на шиномонтаже э сказали что нужно , пройтись загерметизировать стык диска и шины , что и было сделано.

На следующий день колесо снова спустило, решил не демонтировать , накачал компрессором до 2,4 атмосфер и поехал на Шиномонтах снова где и был найден прокол, первый визит обошёлся в 150 рублей второй в 610 рублей.

Что-то я задумался о том что надо ставить штатную зимнюю резину , она у меня есть но без шипов Бриджстоун.

Эту зиму откатаю на шипованные нештатных размерах, если посадить назад два человека то на кочках начинает задевать за подкрылки.

Перестал срабатывать брелок штатной сигнализации , на глюченный две кнопки , при нажатии индикатор перестал загораться, чтобы найти номер батарейки мне было лень в Гроссбух инструкции.

Я разобрал ключ , там одно винтовое соединение , я достал батарейку записал её данные CR-1616 3volt. Батарейку я засунул обратно собрал, и чудо брелок заработал, батарейку я куплю, свежести машине уже 10 лет.

Машина с пробегом 89200 км, последнее То было 3 года назад, позвонил официальному дилеру Рольф Москва итак То -90 будет стоить 45000рублей, позвонил в клубной сервис В Кулаковом переулке дом 6, ТСМ Моторс мне объявили ценник в 25000 рублей , плюс надо решать проблему с текущим сальником заднего редуктора ( 2500рублей) погасший фонарь водителя на потолке одна секция из двух, и шатающееся водительское сидение, погасший габарит в одной из фар, когда менял резину , я критически оценил состояние тормозных дисков , докатаю колодки и диски тоже нужно менять,

Думаю про простаки под задние пружины зад провис.

В поло седан влезло два комплекта Разина от Аута без дисков