Кончилась задняя колодка клинит суппорт

Mitsubishi Outlander 2010

, Московская область
Темы: Ремонт и обслуживание

В пробке появился скребущий звук словно за мной катится чугунная гиря. Зук появлялся при торможении. Остановился включил фонарик на смартфоне и понял, что кончилась задняя колодка. Записался в новый клубный сервис в москве на Андропова.

Решил махнуть колодки в круг и передние тормозные диски. Предвариельная стоимость работ и запчастей 15000рублей.

Вскрытие показало закисший супорт которому сделали чистку и разработку , смазали направляюшие.

За одно поменяли лампочку подсветки заднего номера, там нужен сьемник которого у меня нет.

Общий счет составил 14 386 рублей.

Важно - Тормоза должны тормозить .

Мастер сказал что нужно ставить ремкомплект супорта, что он закис и может не работать нормально

Впереди как с завода поставили колодки от Trw. Счет прилагается.

Через пару дней я поехал за 250 км от москвы и заметил, что диск забрасывает стружкой от колодок со стороны супорта который мне разрабатывали, диск сильно грелся и поджирал новую колодку.

В этот раз я записался в другой клубный сервис ТСМ в котором я обслуживался ранее, и который не смог принять меня раньше из за наплыва желающих на ремонт.

Опять же у них я делал в марте то 90, и у них есть полный набор запчастей, я решил что подошло время смены масла и фильтра в двигателе и нужно заправить кондиционер, поездка показала что кондиционер работает не эфеективно.

Как оказалось требуется не только работа по установке ремкомплекта супорта , но и замена задних дисков и снова новые колодки на заднюю ось.

Те которые я ставил неделю назад я убрал про запас.

Вывод : Скупой и жадный как я платит два раза.

Нужно было ехать к проверенным мастерам, а не торопиться как голый в баню.

Хотя цены на задние колодки и работы разные , но за первым сервисом пришлось переделать хотя работа стандартная.

Второй визит в сервис мне снова обошёлся в 15000 рублей.

С учетом замены масла и заправки кондиционера.

Кондиционер нужно запрпвлять раз в два года_ это рекомендация сервиса, я сделал это впервые за 8 лет владения.

На выезде я заехал на мойку и за 500 рублей машину помыли.

Ощущения _ Машины стала реально лучше тормозить диски из ржавых и кривых стали ярко сереблистыми. Это первая замена дисков.

Только ржавые супорта портят картину.

И ко второму сервису у меня есть вопросы мне вписали лишние работы словно не один мне супорт обслужили а два, и масла мне отпустили на двигатель 4,5 литра , а в емкости - масло было налито по риске меньше 4,4 литра.

Но все исправили и денежку пересчитали.

Вывод : проверяйте счет до оплаты. Так в первоМ сервисе мне обещали диагностику по 43 пунктам бесплатно, а по факту взяли 600 рублей за осмотр ходовой и технический осмотр. Но я бЫЛ рад , что меня приняли в тот же день. ФОТО ИЗ СЕРВИСА У МЕНЯ В ТЕЛЕФОНЕ. ПОТОМ ЗАКИНУ ОТДЕЛЬНЫМ ПОСТОМ. СПАСИБО. ПРИВЕТ ЛЮБИТЕЛЯМ МИТЦУБИШИ.