Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2010

Мицубиси Аутлендер 2010 — отзыв владельца

, Московская область
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Название: 4wd
Салон: Кожа
Кузов: Дуги на крыше
Ходовая часть: Полный привод
Двигатель: 4 цилиндра
Новый диск перед
Новый диск перед
Замена Хендай Акцента  2008 Автомат,  на Кроссовер. Краткое Сравнение.
Ситуация на весну 2014.
Пробег: 68000
Акцент продолжает бегать, в конце марта 2014 был выставлен на продажу, на машину были повешены объявления по продаже.

Машину посмотрело 4 покупателя причём соседи , которые видели машину в городе. Два готовы были купить, но до залога дело не дошло, мы так и не определились, что покупаем

принято решение сначала купить новую машину, а после уже продавать надежного Акцента.

Лидером выбора оставался Дастер, с нашими хотелками он выходил под 850 000 рублей полный привод автомат, кожа молодого дермантина и литые диски, ЕСП, магнитола с навигацией, цвет орех.

После отказа вносить за рено Дустер предоплату и делать заказ, я сказал, что готов купить тойоту Камри в предыдущем кузове или кроссовер японского производства из первых рук, с ясной историей, сервисной книжкой, полным приводом и человеческим клиренсом от 18 см, и с кожанным салоном, и бензиновым двигателем с автоматом. Другая машина вместо акцента должна быть или выше или больше, а лучше и то и другое.

В итоге был найден Митцубиши Аутлендер JF 2,4 бензин, вариатор, полный привод, чёрный, 2010 года, пробег

56000 км, сервисная книжка обслуживание в РОЛЬФ , предмаксимальная комплектация с кожанным чистым салоном, блютусом, 18 ми литыми дисками, 2 комплекта резины. и тд. С учётом каско с франизой вложились в сумму которую нужно было заплатить за Дастер. Почему приняли решение его купить

Эмоционально:

Большой, страшный, черный, Длинный Самурай!!, вкусно пахнет кожей, соседи обзавидуются, мама будет рада за детей.

Если супруга ездит на аутлендере, то на чём ездит её муж?))

Рационально:

Вагон места на заднем диване, сын в багажнике ходит пешком, огромный клиренс, чумовой задний борт на котором можно сидеть, бортовой компьютор, куча систем безопасности, такой умныный - два компьютера, сижу высоко -далеко гляжу. В деревне зимой за 300 км от Москвы никто особо не чистит дороги , а по весне промоины, каша , колеи и ямы.

Минусы

парковать на охраняемой стоянке, акцент ночует во дворе, обязательно КАСКО, высокая стоимость КАСКО 50 000 рублей , ест больше., содержание  дороже.

На настояшее время проехали 20 000км, очень переживал, что супруга не освоится с габаритами.

Очень даже справилась, говорит , что очень лёгкий руль, отличные зеркала, просторная, но шумная, зовут его Самураем, дети отказываются ездить на акценте.

Сравню акцент и аутлендера:

1. Головной свет у аутлендаре лучше, особенно лучше светят противотуманки.

2. Блок управления света, рычажок открывания бензобака у них одинаковый прадедушка акцента был митцубиши ланцер.

3. Акцент ест 92 бензин- 10 литров, Аут ест 95 -от 9,8 -11,5 литра в нашем режиме. После перевода борт компьютера в режим авто ( без ежедневного сброса) показывает расход 10,4 литра.

4. Акцент клиренс- 16 см, Аутлендер -21 см.

5. Лежачие полицеским на акценте приодолеваем притормозив, на аутлендере нужно остановиться и перекатиться осторожно.

6. Размер багажника детский велик с 16-ми колё1сами ложиться в багажник аутлендера свободно, в акценте приходится покрутить руль в одну плоскость с колесом чтобы закрылся багажник.

7. Там где раньше супруга осторожно ехала 80 км, теперь она валит 120, благо сынуля уже видит как едет мама и может рассказать папе.

8. Аутлендер не крениться в поворотах, совсем, очень комфортен на прямых с ровной дорогой, при поперечных волнах крайне неприятен в управлении словно колёса квадратные, уменьшил давление до 2,2 атмосферы , стало чуть комфортнее.

Акцент валкий, но отлично проглатывает неровности, но нелюбит колейность на трассе, Аутлендер её не замечает.

9. в аутлендере складываются сидения полностью, сидения заднего ряда могут ездить вперед назад, спинка может наклоняться , есть подлокотник, кожа действительно практична, а как она пахнет когда садишся в машину.

10. руль у аутлендера оказался легче чем у акцента ,обшит кожей молодого дермантина, имеет управление музыкой и блютусом, постоянно пользуюсь громкой связью в автомобиле, но пассажира при разговоре не слышно , видимо микрофон ориентирован на водителя.

11. Радиус разворота у аутлендера как у легковушки, шикарные большие электро- зеркала, с подогревом, и механизмом складывания.

12. У Аута есть подрулевые переключатели скоростей вариатора, у акцента просто автомат.

13. у Аута есть куча скрытых возможностей , мы их уже активировали, машина стала лучше , комфортнее и безопаснее. Евро свет включается при заводике двигателя, блокировка дверей с началом движения, зуммер на задний ход и поворотники, доводчик-подогреватель стекол, активировали штатную сигнализацию поставили концовки на замок капота.

14. у Аута яркая приборка и копм , у акцента только функционал стелочных индикаторов.

15. А Аута колодки передние стоят 1380 рублей "ТРВ", а Акцента 400 рублей.

16. у Аута ТО 60 стоит в Рольфе Восток 25 000 рублей, в клубном сервисе 14 000 рублей, а на акцент 12 000 рублей.

17. у Аута фары больше затерлись при пробеге в 56000 км, чем у акцента за пробег 67000.

18. Моика Акцента стоит 300 рублей, а Аутлендара 500 рублей.

19. Переобуть акцент стоило 1000 рублей ( 13 радиус) , а аутлендер от 2500 ( 18 радиус).

20.Решил на ауте установить круиз контроль ( 5 000 рублей) будем экономить топливо при поздках на дачу и деревню. Отдал 500 рублей залога два года назад но так и не поставил.
21 в морозы обмерзает лобовое стекло на против водителя, у пассажира все нормально, это праворульные корни Аутлендера он у меня еще Японский vin начинается на J ( Japan).
22 на первом ТО 60 которое я делал в Москве в клубном сервисе я просил проверить почему машина попердавает при резком нажатии на газ сказали что особенность модели, а на втором на этот же вопрос сказали что пробило прокладку выпускного коллектора к штанам пришлось оплатить деталь и замену, зато звук стал благороднее.
23. После остановки если ехать по трассе, из под днища запах горящего масла, тоже относят на особенность модели.
24. Не хватает парктроников или камеры заднего вида, поэтому паркуется так чтобы потом выехать мордой вперед.
25. Хотелось заменить головное устройство на сенсорный , но обошлись покупкой мини планшета с 3G iPad.

Фото с ТО 60 и ТО 70 во вложении.
Также информация по комплектациям и цена на 2010 год.

Стал чаше ездить на Аутлендере, отмыл от весенней и зимней грязи, перед фотографированием по КАСКО .

Закрасил карандашом сколы. Я понимаю , откуда скол на капоте или крыльях, но как они появляются на задних колесных арках, видимо прилетает из под передних колес. Но почему их нет у акцента?

Когда покупал проверил толщину краски всего 56-59 микрон, на крыше чуть толще 74, это при том что немцах Группы ВАГ толщина краски почти в три раза больше порядка 150 микрон. В Германии даже есть опция двойной слой краски или лака, только плати....

Заправился на 2000 рублей. Бортовой комп показал что этой порции хватит на 400 км, получается затраты на один км пути на бензин 5 рублей.

100 км - 500 рублей.

Вот такая математика.

Перед отъездом есть привычка осматривать автомобиль и колеса, увидел в протекторе металлическую шляпку.

Так - гвоздь, полил на него воды, не пузыриться -воздух не выходит, значит в шиномонтаж можно не ехать?

Какие есть мнения, нужно его достать или ездить так, или ехать в шиномонтажку ремонтировать колесо?

Как вы поступаете в такой ситуации? И почему?

На новогодние каникулы ездили во Владимирскую область 350 км в одну сторону.

Зимой ездим на полном приводе, заправляется 95 бензином, заправлялся на Татнефте по 37 рублей за литр. Расход порядка 10 литров, основной режим трасса.Были холода ночью минус 30 днем минус 26.

Садиться на холодную кожу не приятно, пришлось сажать задних пассажиров на подушечки.

Пока ехали на трассе в машине было прохладно особенно ногам.

Обмерзает стекло со стороны водителя. Перерзает подача омывателя на заднее стекло.

На трассе была метель с поземкой снег набивается в моторный отсек и не тает....

Служебный поло седан сдан в лизинговую компанию .

Приходится снова эксплуатировать Аутлендер, который последний год простоял в ракушке.

автомобиль с трудом завёлся , раз в месяц я старался на нем ездить, прогревать .

Сигнализацию в ракушке я не активировал чтобы не ела Акумулятор.

Спустило правое заднее колесо, но так как это резина большего диаметра, от Вольво хс60 , если ставить штатную запаску , то на одной оси будет резина разной размерности. Снял колесо , забросил в багажник поло седана, на шиномонтаже э сказали что нужно , пройтись загерметизировать стык диска и шины , что и было сделано....

Пришло время сделать очередное расширенное То , из дорогого- это замена масла в вариаторе, плюс замена переднего ступичного подшипника слева, и сальника задней правой полуоси плюс салонная лампочка плафона водителя.

Работы вышли на 14 000 рублей, и запчасти на 12 700рублей , это с учетом клубной скидки.

Для сравнения только за ТО- 90 Рольф _ как официальный дилер МИТЦУБИШИ , мне заявил минимум 45 000 рублей, а с учетом подшипника и сальника и лампочки салона , я бы перешагнул порог в 60 000 рублей ....

В пробке появился скребущий звук словно за мной катится чугунная гиря. Зук появлялся при торможении. Остановился включил фонарик на смартфоне и понял, что кончилась задняя колодка. Записался в новый клубный сервис в москве на Андропова.

Решил махнуть колодки в круг и передние тормозные диски. Предвариельная стоимость работ и запчастей 15000рублей.

Вскрытие показало закисший супорт которому сделали чистку и разработку , смазали направляюшие.

За одно поменяли лампочку подсветки заднего номера, там нужен сьемник которого у меня нет....

Фото из ремзонв

Активно эксплуатирую автомобиль, выкладываю счет с момента посещения сервиса в октябре 2020 года. В сентябре из Москвы я доехал до Керчи и обратно. Машина порадовала , обьемный багажник пригодился для даров Краснодарского Края. Прошлую зиму откатал на липучке Dunlop вместо шипов Nokian, отличный результат. Буду продавать шиповку, тем более она больше чем нужно - от Вольво ХC60. Завтра снова поеду в сервис, подходит время нового ТО 116т км. Стали подгнивать уголки задних крыльев, осенью вскрыл пузыри обработал и подкрасил, но за зиму краска отпала. БУДУ СНОВА КРАСИТЬ СКОЛЫ. ЗАТЕРЛОСЬ СТЕКЛО ЛОБОВОЕ , ЕСТЬ 4 СКОЛА, ДУМАЮ ЗАМЕНА НЕ ЗА ГОРАМИ. Стоимость последнего ТО-6988рублей

Одно из самых дорогих ТО

Потекли задние стойки, замена на Каяба, с завода стояли тоже каяба. Брякание прекратилось.

По местам крепления потекла возвратная трубка гура, замена на стальную - вечную, замена жидкости АТФ в гуре, промывка бачка и сетки фильтра гура.

Замена щеток стеклоочистителя , денсо, маленькая 1000р, большая 1500р.

Замена лампочки подсветки номера, сломалась ножка крепления плафона , придется заказывать новую.

Заправка кондиционера, 900рублей, видимо где то есть утечка, через месяц приеду в сервис снова, будем искать протечку....

Автомобиль эксплуатируется каждый день, я менеджер по продажам и езжу много по клиентам, раз в месяц, поездка на длинную дистанцию или в Тулу, или В Тверь, или во Владимир.

Заметил что автомобиль потерял в приемистости, диагностика показала что пора чистить заслонку и датчик ЕГР ( 2500рублей в ТСМ), не помогло, приговорили катализатор, заказал универсальный ( 1800р сам катализатор и 3000р сама замена), (пришлось подарить и трубу от катализатора к резонатор, в месте крепления, труба прохудилась. Автомобиль просто не узнать стал отлично набирать скорость, словно болид....

2:5090/24
Отличный авто!
Зачем фото ненужных тут бумажег?
Давай кузов, салон, двиг, багажник..
Агаме́мнон
Макулатура и правда не вызывает особый интерес... :) Авто 5

Хорошее авто

Такой гонки, как на фото, вариатор долго не выдержит
Продам уши от мертвого осла.

Камера в рамке номерного знака и зеркало с монитором как вариант. На 16 радиусе машина мягко пролетает лежачих полицейских

Юрий
Странное сравнение с Акцентом, занимающее половину отзыва.
Машины явно из разных весовых категорий.
Вместо бумажек, лучше бы фото салона добавили.
Удачной и беспроблемной эксплуатации.

Зашел в отзыв, почитал ДКП вместо фоток....
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Северная столица
Мягко говоря некорректно сравнивать Акцент со средне размерным кроссовером.
Если есть возможность содержания кросса, то выбор вполне очевиден и понятен,если нет, то зачем тогда его рассматривать и приобретать?
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Автору удачи на дорогах, камеру заднего хода и второй комплект дисков))
-наиАНДРЕЙший-
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Вот такой японский хищник. Самый красивый кузов (рестайлинг) у Аутов имхо.5

хорош
aleks70.a:
Камера в рамке, это да, а вот зеркало с монитором, это не самое лучшее решение, имею в эксплуатации такое, ни чего хорошего о нем сказать не могу.

Блин, стол почти как у меня...

Воронеж
Машинка `10 года, денег не мало стоит, но вот экономия на спичках прослеживается везде. Или такое отношение к клиентам.
Оба ключа не говоря уже про то что не выкидные- даже без кнопок ЦЗ, штатная голова- кажется МП3 даже не читает, не говоря уже про ЮСБ. Запчасти не дешевые, если что. У знакомого такой на ручке 2,4- сцепление комплект 20 т.р. И он еще варика боялся когда покупал)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Yukon, Canada
Гвоздь лучше достать. Не срочно, но в ближайшее время нужно доехать до шиномонтажа. Так он не травит, но при определённом положении колеса на стоянке может начать травить и утром обнаружите колесо в плюшку.

nepcT:
Уточнение
На ключах есть кнопки управления центральным замком, активировал штатную сигу, поставил конце вник на капот, все работает , уши зеркала складываются.
Моя магнитола штатная читает МП 3 есть вход на флешку, и возможность подключения телефона по Блютузу.
Но дешевизна реально впечатляет, это и двери из ттонкой жести, и стекла боковые дребезжащие если их не закрыть до конца, а палка упор капота.

Саранск
А с чем сравнивать как не с предыдущим авто?! Полезно тем кто хочет пересесть с седана на кроссовер.

Нефтеюганск
у меня был аут 10 года отличная очень надежная машина очень теплая проблем не состовляла совсем.была продана с пробегом 268т. взамен взял тоже аут новый. может она у вас была в серьезном дтп

Был в кллубном сервисе митцу из 12 машин в работе одна была паджеро спорт , одна аут первого поколения больше похожая на хечбек , остальные именно аутлендеры от хл до новых. Мой знакомый перекуп купил аут хл с пробегом 398000 км, с мемяным двигателем 3 литра эксплуатировали в министерстве рф , так он сделал ТО, подкрасил сколы, торпеду , перетянул руль и подушку водительского сидения и продал с пробегом 160 000км.

С тормозами как то долго и непонятно вышло...там все просто и примитивно( направляйки и тормозной цилиндр,за 2 часа можно обслужить и на год забыть),конструкции суппорта 26лет( народ вычислил по партнамберам и офиц.каталогам)...

Продажа Mitsubishi Outlander 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер