Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2018

Год выпуска: 2018
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Пробег: 250 км
Сдал я значит наконец на права, как и большинство не с первого раза. Отец мой купил б/у семерку 1994 года выпуска в 2008 году. Купил за 40, вложил еще тыщ 60, потому что пришлось даже сваривать днище, настолько оно прохудилось. Ему сказали что она участвовала в гонках, поэтому неудивительно что в таком состоянии. Поездив сам несколько лет передал мне. Такого опыта ремонта машин у меня никогда раньше не было. За пару лет владения что только не ломалось: меняли подвесные подшипники на кардане, меняли полуось, ремонтировали генератор и карбюратор и остальную мелочевку. Тогда я был ещё зелен и мне это доставляло удовольствие. Но вскоре я женился и жена все чаще стала намекать что ей страшно на такой машине ездить, а будущих детей возить на ней наотрез отказывалась.
На работе появился проект по результатам которого обещали неплохую премию. Длился он примерно полгода. Проект закончили, премию получили и появилась возможность наконец то избавиться от этого ржавого ведра.
Т.к. планировали возить коляску в багажнике, а денег хватало только на наш автопром, притом что пришлось еще занимать, то выбор пал на лада Калина 2. Радости не было конца. Для меня казалось тогда что вот она идеальная машина.
На самом деле машина достаточно надежная и никаких критичных поломок за время моего владения не было. Мы съездили на ней пять раз на юга, это приблизительно 2500 км туда и столько же обратно. Но все же через пять лет владения меня стало напрягать дребезжание салона то спереди, то где-то сзади у задних дверей. Был все же один неприятный случай, когда подогрев водительского сиденья прогорел и проплавил дыру в сиденье. Заметил я это позже когда жена стирала мои зимние штаны и спросила почему у меня ткань штанов подплавлена (штаны синтетические, утеплённые, поэтому след как будто пластмасса расплавилась). Я всё понял когда нашел на сиденье дыру и оплавленный торчащий оттуда провод. Вот спрашивается как надо собирать так машины. Слава богу что это произошло похоже когда я ехал и поэтому возгорания не произошло.
Все это привело к тому что было принято решение надо бы искать что-то другое. Жена конечно сопротивлялась и говорила что у нас отличная машина, но как говорится «и вот Остапа понесло». Я уже загорелся и меня было не переубедить.
Как раз я поменял работу и появилась возможность приобрести нашу первую иномарку.
Т.к. накоплений не было, решили брать в кредит, а Калина в трейд-ин.
Нам понравился "Qashqai". В принципе ни на чем другом даже не катались, прошли тест-драйв, сделали заявку на кредит. Но купить его нам так и не удалось, т.к. заявку на кредит на такую сумму не одобряли. Тогда мы приняли решение смотреть что-нибудь подешевле. Глянул я "Renault Duster", "Nissan Terrano", ну совсем не понравился интерьер. В "Qashqai" все как то симпатичнее и приятнее на ощюпь, а также места сзади перед ногами было также как у нас в Калине. Поэтому решил тогда смотреть седаны «С» класса. Единственная машина с многорычажкой сзади по нашему бюджету оказался «Volkswagen Jetta». Сам я не особо разбирался какой от этого профит, но дядька всегда хвастался что у него в «Hyundai Elantra» (еще 2004 года выпуска если не ошибаюсь) была многорычажка. И он мне объяснил немного суть, после чего я решил раз покупать такую дорогую машину, то по любому не с балкой. Прошли мы тест-драйв на «Polo», потому что «Jetta» на тест-драйве не было. Как мне менеджер сказал, что если "Polo" понравился то "Jetta" по любому будет не хуже. Поверили на слово.
В салоне у них стояла как раз белая «Jetta» комплектации «Life» (125 турбо + DSG сухое + куча всяких наворотов). Я сказал что мне нужно время чтобы подумать и пошел читать про эту дикую смесь. Мнения в интернете разнятся, почему то больше в негативную сторону - то что робот ненадежный. Хотя я нашел и немало роликов о том что после 2013 все гуд и проблем особых нет. Ну вообщем купили мы эту машину, отдав нашу в трейд-ин. Насколько было мое удивление как она приятно едет, какая динамика, как все удобно в салоне, сколько места сзади, багажник большой, правда отверстие багажника узкое, поэтому чтобы что-нибудь запихать или достать с конца багажника необходимо туда буквально нырнуть. Очередной раз я думал что вот он святой грааль и больше никаких метаний из стороны в сторону. Но, со временем покатавшись на DSG заметил и минусы: не всегда верно выбирает передачу (ну это понятно, угадывать мысли не умеет) и задержка при резком старте при начале движения (наверно чтобы сберечь сцепление), благодаря чему я как то чуть не попал под троллейбус, решив резко выехать со второстепенки. Так же я понимал что на такой красавице ни на рыбалку ни за грибами не поедешь. А дети подрастают и желание бывать с ними на природе появляется.
Выплатив кредит за полтора года я думал что все никаких больше кредитов. Решил накопить денег до лета и попробовать поменять на что-нибудь более всеядное к дорожному покрытию и окружающей среде. Но каково было мое удивление когда мы получили СМС от банка, где только загасили кредит на полтора года раньше чем нужно, что если мы захотим то нам одобрен предварительно еще кредит.
Прочитав эту СМС мне, жена впоследствии пожалела, потому что я загорелся очередной раз, пока хорошие скидки и в опасении роста цен в новом году. Так же я понимал что "Volkswagen" быстро в цене теряют и если менять то надо это делать быстрее.
Изучив рынок через интернет, посмотрев десятки видео-роликов выбирал из: "Qashqai", "X-Trail", "Outlander", "Rav4", "Tiguan" и "Kodiaq". Хотелось машину понадежнее. Конечно у меня под окном реальный пример долгоживущей турбовой "Jetta" (1.4 122л/с CAXA), в лице таксиста и пробега более 300 тыщ на механике, поэтому про ненадежность этих движков вопросов не возникает. Но вот на "Tiguan" и "Kodiaq" с их весом такая связка уже более сомнительная. Я хотел посмотреть 2 литра дизель и бензин. Тот же сосед сказал что 2 литра не бери, потому что там замена цепи по моему идет в сборе с чем то еще и ценник на это очень приличный.  Дизель внезапно пропал на "Tiguan". Да и не очень хотелось опять связываться с DSG, я предположил что она так же себя ведет как и сухая, с той же задержкой и не всегда верным выбором передачи. Да и про надежность тоже кто что пишет, правды пока сам не проедешь тыщ 100 не узнаешь. Поэтому "VAG" отпал первым. "Qashqai" багажник никакой, поэтому если рассматривать то как запасной вариант. Почитал посмотрел ролики про полный привод в "X-Trail", "Rav4" и "Qashqai", что он перегревается и работает только до 40 км/ч решил их тоже не рассматривать. Поэтому выбор и пал на "Outlander". Так же если посмотреть разницу между полной массой авто и снаряженной массой "Outlander" здесь чемпион, а вот "X-trail" ну тут без комментариев вообщем.
Прошли тест-драйв, понравилось все и интерьер (почему многие говорят что архаичен не знаю, у меня кожаный салон и все плюшки и я просто в восторге) и поведение на дороге, никаких рысканий в "4WD Auto", ускорение с места без задержек, едет вообщем как танк по намеченой траектории никуда не ёрзая.
Сдали свою свою в трейд-ин, хотелось подороже, но было небольшое ДТП и как мне сказали что это "Volkswagen" поэтому в цене теряет быстро. Но я не растерялся и сказал что или цену больше или подарков больше. Ну конечно они согласились на подарки и получил я зимнюю "Nordman 7", коврики в салон, защиту картера и решётку в радиатор. Так же дополнительно сделал антикороззийку и выбил еще в подарок передние брызговики.
Я думал что после "Jetta" уже такого качественного скачка я после приобретения новой машины не почувствую, но на самом деле "Outlander" это другой уровень в плане вождения и посадки (сижу высоко, вижу далеко). Места в салоне больше, багажник удобнее. Шумка хорошая, движок правда слышно иногда когда ускоряешься достаточно быстро, ревет, но звук этот ненавязчивый и с включенной музыкой вообще почти неразличим. Асфальта не слышу, на "Jetta" после 80 гул увеличивался, а тут тишина. ГУ с "Carplay" удобно, "Google" карты не подводили пока, а вот "Apple" карты не понравились  Правда вот SD слота как в "Jetta" нет, жалко, музыку для детей туда загрузил и постоянно слушали, даже порой сам не замечал когда детей высадил продолжал ехать с детскими песенками -:). Но есть USB, наверно куплю маленькую флэшку. Правда как вместе использовать "Carplay" и флэшку, наверное придется её подключать сзади у пассажиров, только есть шанс не заметить её и снести ногами.
Светодиодные фары по сравнению с галогенками на "Jetta", хоть у последней они и были линзованные, всё равно в раза 1.5 - 2 лучше светят. Ехал по трассе в пригороде в ночное время световой охват просто супер, а если включить дальний  - видно как днём. Вводил в занос на поворотах на широкую дорогу и на самом деле слушается по другому чем переднеприводная, как мне показалось из заноса выводить и выравнивать машину намного проще, чем было на "Jetta". В "Jetta" ощущалась какая-то легкость в управлении в движении что было и плюс, но в тоже время и минус. Казалось что добавь побольше газу в некоторых ситуациях и выбросит машину с дороги в сугроб. А тут такого нет, управляемость тоже очень хорошая, не такая конечно как на седане, но нет такой излишней легкости, поэтому и дорогу держит лучше и предсказуемей при заносах. Конечно не малую роль я думаю играет полный привод.
Немного подумали про GT версию, чуть чуть дороже она, потому что мы и так взяли максималку с вариатором, и автомат вроде как надежнее, но стоимость КАСКО + ОСАГО + потребление бензина не в пользу последнего. К тому же говорят что автомат часть момента сьедает, КПД вроде как у него хуже я так понял чем у варика. Поэтому решили что с нашими мизерными пробегами по городу и пригороду вариатор будет всё же экономически выгоднее, даже в плане надежности.
В общем и в целом машина очень нравится.

12217030, Владивосток
Михаил, Москва
16217064, Калининград
Mitsubishi Outlander, 2016
андрей, Новороссийск

Сколько расход?

Ижевск
Около 15. Я выше написал же в описании.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2018

Старый Оскол
Штаны прожег и не заметил ,хорошо ещё цыплята по салону не забегали ))) С покупкой .Удачи .

"Почитал посмотрел ролики про полный привод в "X-Trail", "Rav4" и "Qashqai", что он перегревается и работает только до 40 км/ч решил их тоже не рассматривать. Поэтому выбор и пал на "Outlander". Так же если посмотреть разницу между полной массой авто и снаряженной массой "Outlander" здесь чемпион, а вот "X-trail" ну тут без комментариев вообщем"

Вот не понимаю людей : ну понравился тебе авто , а зачем другие опускать ? Тем более из одной "корзины" ? На Ауте муфта перегревается быстрее например , вариатор тот же , салон и кол-во плюшек у Ниссанов лучше за меньшие деньги и т.д. Отзыв фуфло, даже кол поставить западло...

Успехов в эксплуатации. За отзыв спасибо. Насчёт GT версии, у меня коллега взял себе на автомате с V6 теперь ноет что расход в городе за 20 литров. Про Каско я вообще молчу, назвал мне такую цифру, что я честно даже не поверил. Автор кстати если не секрет каковы затраты в плане КАСКО ОСАГО ,ну сам автомобиль в сухом остатке?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
купили на что кредит дали!!! смысл дальше сравнивать!
на Ауте 4wd открою секрек как раз и работает до 40км/ч0, а на Рав4 постоянно перебрасывает момент на зад (очень аккуратно) и при скоростях более 40 км/ч
после семерки пойдет!

Читаю очередной отзыв где в иномарке антикор делали.. зачем ???? У них же гарантия n лет от корозии ..да и нет ..ну или не было проблем с гниением у митцу..
Игорь
Смотрел обновлённый, как открыл дверь всё просмотр окончен. Двери будто из фанеры сделаны очень легковесные и тонкии, какая там может быть шумоизоляция , да и салон ну никакой, на Х-Трейле и Кодиаке двери намного лучше , имхо.
АМК
Поставил 5 но авансом. За подшиБники.
Расход упадет, после 20-25т км!
Откатал 3 Аутлендера, гачиная с 2012года!))
Неделю назад тоже забрал, только 2л.
В области 2.4 просто не было и нету нигде..
Пока доволен

Семиструйск
Я так понимаю цена вышла где-то в районе 2 млн.За такие деньги я бы лучше взял бы 200 крузера,да больше,да дороже обслуживание,не рассматривали?Да и с дизелем на дорестайле там все нормально.

Пенза
Поздравляю , 5 .... готовься к критике )))
Олег
Энгельс
Шумоизоляция как?
Хорош.
11911451
В чем разница полного привода икстрейла от аутлендера?
3.0 совсем другая машина,там и полный привод другой.Расход я не думаю,что был бы намного выше.Меньше тапку давить при сопоставимой динамике.Сколько в результате обошёлся в деньгах?

Ижевск
Я думаю всё же расход имеет смысл оценивать через хотя бы пару тыщ км, потому что пока я в основном езжу по городу и у меня уходит не мало времени на прогрев. Вчера к примеру я ездил больше у меня был расход в районе 15. Сегодня ездил меньше, он был в районе 16 и уменьшался.

Во сколько в итоге обошелся?

Калуга
15 это как бы тоже не мало.. корейцев ругают за неэкономичность, а они едят столько же или меньше)))
Отличный кроссовер. Самому очень нравится, но 3 литровый хочу. Знаю что жрёт как взрослый ,но все равно хочу.

Надо было брать 3 литра. Гонял бы в заносах по городу ))
Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Rbeck
Воронеж
Авто неплохое для определенных потребностей, не понравилась ужасная раскачка на неровной дороге, зад просто прыгает..

Отличное приобретение! Ничего с вариатором не будет - он с радиатором, меняйте масло чуть раньше регламента, не каждые 75 тыс, а каждые 60 тыс пробега, да на холодную "не рвите" - будет он служить долго и счастливо. А движок там вообще беспроблемный - масло не ест, в морозы заводится без проблем, прогревается быстро, очень тёплый. Внимания требуют только втулки стабилизаторов поперечной устойчивости (они копеечные), ну и ступичные слабоваты - сотку не выхаживают (но тут ещё от манеры езды, качества дорог, в общем, от условий эксплуатации зависит). 3 литра, конечно, хорош, но и налог больше, да и в городе он кушает поболе. Он на трассе раскрывается. Но и 2,4 там тоже не пасует - обгоны уверенные, правда к вариатору и электронной педали акселератора приловчиться надо (не в пол давить, а плавно поджимать) - ну тут сами поймете по ходу эксплуатации. Хороших дорог и качественного бензина!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
Yes
В линейке только один нормальный аут- GT.... кстати, РАФ 4, это тоже касается, а остальные совсем оскотинились- одни варики, хорошо, если МКПП присутствует

nik0574
Не прожег, а поджег). Было ощущение перегрева, но решил что просто временная неисправность и отключил тогда попогрев. Уже позже нашли и поняли причину -:).
Сургут
vladdon71
Какого года и с каким пробегом был бы 200 за 2 ляма?))))
после семерки пойдет!
Если вам багажник не принципиален,то для семьи с детьми это ой какая важная штука.

дим233
Я никого не опускал. Высказал собственное субъективное мнение после просмотра десятков видеороликов. Про цифры относительно снаряженной и полной массы проверить не сложно любому из Вас, есть официальные цифры на сайтах производителей. Количество плюшек не определяет качество авто и тем более не должно решать что выбрать. И что Вы имели ввиду относительно одной "корзины"? Фуфло написать всегда проще чем дать какие-либо доказательства.
щас иксоманы помидорами кидаться будут, держитесь. У самого хитрила считаю их с аутом равноценными, а отальное на любителя. Поздравляю с покупкой.

Krasty666
Каско на джету было в районе 60 когда брал что интересно. Хотя 125 лошадей и страховая ВСК, с франшизой со второго случая от 15 тыщ рублей. Каско на аут вышло около 64, без франшизы вообще, страховая Согласие и 167 лошадей. Сам был очень удевлен. Считали осаго в Альфа страховании, у жены стаж на три года больше и сумма выходила 11 с копейками. Посчитали в Согласии и внезапно скидки подтянулись и сравняли классы, так и не поняли со страховым агентом в салоне почему, и сумма вышла 8 с копейками. Ну естественно выбрали Согласие. Скидка 220 как на сайте было написано, 25 тыщ цвет перламутр, зато слой краски самый толстый и просто белый сказал ждать месяц не меньше, и вышло примерно 2 млн 45 тыщ. И да поэтому тоже побоялся брать V6. Преимущественно все же город, трасса в основном летом.

после семерки пойдет!
Вещи возить, мало ли холодильник повезу, газовую плиту, кирпичей поддон, но не буду бегать с весами и думать не перевес ли, не сломаю ли ничего в машине за 2 млн. Ну за 2 можно взять было немало авто, вот и сравнивал. А про Рав4, тоже самое в ролика говорят наоборот. Где правда хз, я не спорю что мог ошибиться, но и правды щас не узнаешь.

droopy_54
Есть знакомые у которых своя автомастерская, занимаются ремонтом любых авто. Мне сказали лучше перебдить, чем не добдить.

Игорь
Честно признаюсь, не хлопал дверями в X-trail и Kodiaq, но в Outlander резинок дополнительных в двери натолкали, как раз ради шумоизоляции, поэтому двери не всегда получается с первого раза закрыть если хлопаешь нежно. И нет там никакой пустоты, двери как двери - массивные, железные.

Игорь
А ты бы сесть и поездить попробовал , в Икс-трейле пластик как в Дастере вкруг )))

Ваше Величество
Поставил 5 но авансом. За подшиБники.
Да, косяк, исправлю, спасибо

Расход упадет, после 20-25т км!
Буду надеятся. С моим пробегом через года 3 - 4 -:).

Ижевск
Откатал 3 Аутлендера, гачиная с 2012года!))
Почему так часто?

vladdon71
Тойоту, особенно с крузаками, связываться бы не хотел. Угонят к чертям. Да и брать б/у это лотерея, особенно крузак. В цене особо не теряет, а за 2 млн это в раза две дешевле нового, какой будет реальный пробег? Сколько владельцев?

Игорь , уже не патриот
Поздравляю , 5 .... готовься к критике )))
Спасибо.

Олег
Шумоизоляция как?
Получше чем в "Jetta". Меня полностью устраивает. А вообще в отзыве я об этом писал.

11911451
В чем разница полного привода икстрейла от аутлендера?
Электромуфта - Аут, Вискомуфта - икстрейл? Я не сильно силён в этом вопросе. Черпал информацию из интернета.

Ижевск
Тапку давить хочется, особенно после реактивной Jetta. Уверен расход будет больше. Про цену написал выше. А вот цена Каско + Осаго сильно дороже. Все же лошадей больше чем на треть больше.

Briga032
Прикатается еще. Пробег у меня 250 км. Будет тыщи 2, тогда и можно сравнивать.

ПАЛАСИО
Надо было брать 3 литра. Гонял бы в заносах по городу ))
Удачи на дороге!
Так оно. Но не хочу работать только на машину -:).

MrEfrem
Большой багажник и хорошая грузоподъёмность никогда не помешает (в рамках разумного конечно)))) А в Ауте они достаточные .....

Rbeck
Jetta прыгала больше.

shreibi
Робот работает аналогично, надо плавно тогда будет быстро. Если на роботе тапку в пол, тогда небольшой затуп, а потом как пуля -:). Спасибо.

Yes
Смотря что для вас есть нормальный. Если поставить автомат на 2.4 движок чувствую я динамика ухудшится нехило. Поэтому и ставят варики, потому что КПД выше. Для V6 c таким запасом мощности автомат пока надежнее просто, хотя ставят же на финики тоже варики? Научились поди?
vladdon71
Не всем нравится донашивать обноски, есть люди с другими понятиями собственной важности и достоинства
Alexandr Korchuganov
Прошу прошения. Хотел поставить +, нечайно нажал - на телефоне, будь он неладен.
Почему так часто?
Была возможность обновлять, теперь уже МПС)))))
zzz
Раньше, после пяти тыс.
Валентин Чорий
Во всех сравниваемых авто ОН есть, плюс Аута в багажнике т.к. есть возможность заказать еще олин ряд сидений и еще немного багажника остантся, но опять не у нас. В Японии полно таких комплектаций. Хотя кулибины и у нас уже эти сиденья ставят.
MrEfrem
Владея семеркой и джетой как-то жили без перевозки холодильника/печки? Да и имеея возможность купить авто за 2 млн не иметь возможность заказать газель за 1000 для перевозки кирпича очень странно.
Игорь
Вы не ту дверь открыли! По моим минусам похоже нужно было открыть вам дверь багажника )))
MrEfrem
То что вы за два мульта купить сможете угонять уже не будут.
А кто его советует за эти деньги да ещё дизель, тот и до 9-го в салате! непонять мне таких!
Игорь , уже не патриот
В Патриоте багажник круче, а и грузоподъёмность боьше из-за рамы. А так чем больше багажник тем больше шансов для нашего человека перегрузить авто! Будет пихать пока пихается.

Предлагаю Дрому не публиковать отзывы, в которых упоминается более 2-х марок авто. Надоело читать эти рассказы, кто на чём ездил и чем плохи остальные машины, вместо отзыва про авто.
Alexandr Korchuganov
+1000000 Полно таких!
Драные китайкие носки зато на Крузаке или Х5 лохматого года.
MrEfrem
Привод на данных автомобилях реализован одинаково. Разница лишь в том, что включается у вас кнопкой, а у меня шайбой. И выбрал я икстрейл по 2 прмчинам:тю у аутлендера на втором ряду очень высокий туннель и ниссан за те же деньги предлагает гораздо больше автомобиля
Так может вы в Дастере смотрели?
Не где он не смотрел, так написал лишь бы ляпнуть. У меня в кашкае пластик мягкий, и в икстрейле тоже мягкий
droopy_54
Гарантия обычно 5 лет от сквозной коррозии. Если будет просто ржа, а не дырка, могут вполне законно отказать. Опять же если почитать все документации, гарантия может не распространяться если владелец не делает обработку еузова раз в н лет. Кругом одно галимое налюбилово. Помню в журнале зарулем описывали какойто новый лексус и журналисты были удивлены гарантией в 3 года от сквозной кррозии.

vladdon71
за два ляма я бы лучше газель купил, столько бы людей мог возить))
MrEfrem
Подогрев задних сидений появился? только из за этого его не рассматривал!
MrEfrem
Около 15. Я выше написал же в описании.
У меня 3 литровый Аутлендер 2008 г.в. (220 л./с.) в городе кушает в районе 12-14 л. на сотню по трассе 9-10 л. на сотню с двумя пассажирами..
Николай
Да не жрет 3 литровый больше 2,4 литрового, у меня в городе в районе 12-14 л. на сотню (если тапку не давить и на стартовать с перекрестков, а нормально трогаться), а по трассе в среднем 9-10 с двумя пассажирами можно и до 8 литров на сотню опуститься (скорость 100-120)...

Так может вы в Дастере смотрели?
Я везде смотрел , а Дастер у меня был )))

Вася
Может и так , был у меня Патриот , бывало возил по 500 кг. )))

понять и простить
Каких годов Кашкай и Икс-трейл ? Скажи в каком месте панель у нового Икса мягкая ?
Константин Гонцянц
Возможно и равноценные, пока на обоих не поездишь не узнаешь точно.
Игорь, молодец ! За активный спортивный отдых 5+
nikitin
Автор почему не рассматривал новый санта фе и Соренто Прайм ? Зачем тебе полный привод после 40 км /ч ? Я бы спросил зачем вообще нужен полный привод на дорогах общего пользования , да лучше не буду )))) . Часто ли ты для джетты бегал за трактором ? )))
дизель хороший в 2 не уложится

А я о чем).

vladdon71
Топег не выбирал, взял что разрешили...
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Очень много не по теме вначале: для тазов, Фольксвагенов можно сделать отдельный отзыв
Хтрэйл Аутлендер Рав4 одна фигня по большому счету. Очень похожи.
Из этого списка выделяются чем-то интересным только CX5 (классная рулёжка), Тигуан 220 сил (Динамика), Форрестер (всеядность к любым типам дорог и EyeSight)

Хтрэйл Аутлендер Рав4 одна фигня по большому счету. Очень похожи.
Рулежка у мазды не плоха как для кроссовера, но не больше, один хрен "плывёт" на больших скоростях и валится в поворотах больше, чем ожидаешь. Тигуан с прогрессивной рейкой рулится в диапазоне высоких скоростей увереннее, по трассе не блуждает. У мазды есть в пакетах отличный матричный свет и неплохие современные экономичные и эффективные двигатели без турбонаддува. Полный привод наиболее продвинут у аутлендера 3,0 и у тигуана. Рав 4 - средний по всем характеристикам кроссовер с самым большим багажником среди них и более выносливой, чем у мазды cx-5 муфтой. Новый Икстрейл не тестировал, а Т51 был мягким, с большим удобным багажником и органайзером. Так что все они разные, со смещением качеств в ту или иную сторону. А так - да, у всех 4 колеса, руль, мотор, коробка...

Николай
Это хорошо. Но у меня в городе прям иногда настоящие пробки поэтому если буду брать, то морально готов. Понятно что чудес не бывает - 3 литра это все таки мотор и он хочешь не хочешь а будет кушать прилично.

Ижевск
Была возможность обновлять, теперь уже МПС)))))
zzz
Раньше, после пяти тыс.
Да, это более оптимистичней

Хтрэйл Аутлендер Рав4 одна фигня по большому счету. Очень похожи.
Вот это верное замечание. Только еще рав4 хуже остальных можно добавить. Цена качество опции не соответствуют
Вася
Я у ОД спрашивал про третий ряд. Сказал тыщ 200 если есть могут поставить.
Вася
А зачем если на своей смогу? И на калине я и шкаф возил как то.
Вася
То что вы за два мульта купить сможете угонять уже не будут.
Не люблю б/у авто. Не хочу покупать кота в мешке. А по поводу 2 млн за 200-ый полностью с вами согласен.
ЛПИ
Это моя история и я ей делюсь. Кому то может быть полезен мой опыт. И все это очень субъективно. Вам может нравится что-то другое и рассуждать вы можете по другому при выборе авто и я за вас рад.
11911451
Про привод спорить не буду, вполне возможно вы правы. Тоннель сзади меньше чем в jetta и места по ширине больше, потому там могут уместиться мои два ребёнка по краям и еще кто-нибудь не сильно толстый по середине. По поводу гораздо больше автомобиля лучше конкретезируйте, мне плюшек и здесь хватает.
Александр Гурьев
Вот вот. Лучше перебдить.
Serzh
Подогрев задних сидений появился? только из за этого его не рассматривал!
Сзади дети в креслах, поэтому не принципиально.
При том что с коробкой автомат, а не вариатор. Ну и зачем нужен Аут с 2,4 ???
Осаго + каско еще сравните и такой мощи мне ненужно.
nikitin
Тут полный привод не только по бездорожью лазить. Современный 4wd это другое дело.
На jetta разок на стоянке так застрял когда все таяло как раз по весне, что этого хватило. Только тесть смог вытянуть, сам бы не выбрался никак.
Про корейцев ничего плохого не скажу, опыта небыло. Просто не хотел связываться, потому что ничего не знаю про надежность их движков.
Не ври, либо в супер-пенс режиме.
Я работал в салоне митсу, на тест драйве был Аут 3.0, 15-17 литров расход у него
Сказки
Money Giver
Уже бегу. Времени та вагон сидеть всех описывать. Я хотел показать сравнение и рассказать свой путь. Кого не устраивает проходите мимо, чем оставлять столь ненужные комментарии.
Ижевск
Все они дороже, кроме CX5. А CX5 меньше по салону.
И как он в сравнении с аутом?
Отлично, но есть тоже косяки...)))))), да и кушает побольше))))

12097971
Я у ОД спрашивал про третий ряд. Сказал тыщ 200 если есть могут поставить.
Не один ОД под это не подпишется т.к. нужно самим варить точки фиксации сидений и ремней безопасности. В Россию под такой салон сертификацию Мицу не проходило.
Чем вариатор не угодил лично Вам?
Дешёвый, ненадёжный узел, взятый на вооружение автопроизводителями, ради экономии ((...лет пять назад, когда искал машину, оказался на какой-то презентации в салоне Мицубиси и задал вопрос, а почему от МКПП совсем отказались. Ответ: вариатор стоит дешевле и нынешнее поколение совсем не умеет ездить с тремя педалями. Да и невыгодно - МКПП может и 300 тыр проехать, а вариатор -только сотка и то если по асфальту пенсионерить, а дальше- лотерея
Я, больше 80 тыр на машине не наезжаю, но так, как иногда приходится по нечищенной дороге ездить,то вариаторов не люблю
MrEfrem
Да нет, 2.4 и с АКПП ехал бы.... вариатор, это тупая экономия, он дешевле МКПП стоит. Я все ауты попробовал,, моё мнение, если по городу с асфальтом пенсионерить, то 2л с монопривода, а если для души и с асфальта съехать, то GT. Но, тут ЦЕНА ВОПРОСА.Когда я выбирал, то 3л стоил, как Паджеро спорт, а если чуть добавить, то Паджеро 4. Если бы был 2,4 с АКПП или с МКПП- взял бы
Вася
Ну значит обманули. Им же главное продать -:).

Вася
Не знаю как в этом кузове, а в прошлом у всех близнецов Ситроен-Пежо-Мицуба третий ряд был, только он там куцый до ахухения.
Yes
300 тыщ это из области фантастики.
Yes
Ну как он может быть дешевле механики. Я читал что cvt8 наоборот усложнили по сравнению с предыдущим поколением. Чет я не верю в эти сказки. Есть статьи от "за рулём" про стоимость варика в случае его полной замены и ценник там выше 300 тыщ. Где такая механика? Поди золотые диски должны быть -:).

Yes
За всем уход нужен. Бывает, что и калаш отказывает. 200-250 тыс. проедет смело. Жижу меняй раз в 60 тыс км.

Вася
Ты уверен на счёт варить ? По моему все резьбы и дырки есть , даже в панелях багажника подстаканники ..... тупо купить сидения с ремнями и прикрутить это всё ....

Пенза
Пишут ена вопроса 1 тыс. долларов про третий ряд .... https://www.drive2.ru/l/502109...

12097971
Друг поздравляю с покупкой. Отличный выбор. В апреле 2018 года, я стоял перед выбором автомобиля, я в первую очередь обратил внимание на аутлендер. И автосалон рядом с домом. Но за цену в 1800.000 митсубиси мне предложили не в максимальной комплектации. А икстрейл за эти деньги в максимальной комплектации с двигателем 2.0. И высокий туннель против ровного пола в икстрейле. У вас на 2 ряду 2 детей, а у меня трое.

vladdon71
За 2 млн. руб. можно было взять и Крузера, а можно и Порш-кайена? Да и Туарега можно за 2 млн. взять. Ну и впринципе даже Мазератти. Выбор очень большой.
Интересно, а ты в каждом отзыве о новом автомобиле пишешь, что за такие-то деньги лучше бы взял Крузера??
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Не может 3.0 v6 на АКПП жрать как 2.4 на вариаторе в этом же кузове.
Есть какие то проблемы именно у 3-х литровых? Если работали,наверняка есть информация по болячкам и слабым местам, куда смотреть если двух-трехлетку брать? На форуме ничего глобального не нашел про них.

12097971
Вам то, какая разница, сколько вам по гарантии насчитают) Первые варики появились у ауди- мультитроник, а сейчас они от вариаторов вообще отказались, Немцы их вообще не ставят. Робот, вот их путь для экономсигмента. А для бизнес класса- АКПП. Так то, тяжело признать, что вариатор, это хуже и дешевле МКПП, но это так. .сам , через это прошёл
shreibi
Да если по асфальту и не буксовать- жижу можно и раз в 150 менять.....а можно буксонуть в снегу и всё, хорошо если гарантия и официал адекватный
12097971
300 тыщ это из области фантастики.
МКПП 300 тыр пробега??? Легко, даже у меня такие машины были. Корзина, фирадо- это да, но там цена вопроса другая

Игорь , уже не патриот
кроме дырок от подстаканников нет больше ни чего, где у вас в панелях дырки под ремни третьего ряда?
сиденья второго ряда должны сдвигаться, что бы можно было залезать на 3-й ряд, у вас двигаются.
погуглите лень дальше писать, по мелочи много набирается.

Игорь , уже не патриот
Кашкай 17 год, мягкая панель и дверные карты , икстрейл тоже самое. Не поленись съездий в салон и проверь прежде чем утверждать

ПуЦиК
У них и штатный парктроник стоял, а у аута нет! и еще много приятных мелочей было, что Мицу нам урезало. Ну и IIIАута багажник поболее чем у предшественника.

11911451
Спасибо. Для меня тоннель это последнее что волновало в авто. Для меня больший показатель качества авто, его ходовки и т.д. его грузоподъемность, и он не в пользу x-trail. И обновленный x-trail сейчас не дешевле стоит.
Yes
Вы сравните, что из себя представляет вариатор и , что коробка МКПП... даже по весу) А ещё схему посмотрите- два конуса и ремень. А, то, что замена у официалов замена 300 тыр- верю)) Вам то, какая разница,...
Два конуса и ремень это только та часть которую можно продемонстрировать на публике чтобы по простому описать его устройство. Реально же он сложнее, не надо лукавить. Роботы так же не держат очень высокий момент, который как правило имеют движки машин бизнес класса. На финики же ставят варики, вроде как бизнес класс. А про то что признать что он хуже и дешевле МКПП, ну бред же, полный бред. Автоматическая коробка передач будто автомат, робот, варик или что еще угодно это другой путь не пересекающийся с МКПП, поэтому сравнивать их неверно совсем. Я не хочу давить больше три педали, мне нравятся две и точка и большинству людей.

Yes
Такой же бред как и про DSG 7 сухую. Представитель немецкого автопрома?
Yes
Ну вот сами и ответили. На большинстве машин доступных с МКПП такой механики я подозреваю не увидишь.

Ижевск
Подскажите лучше кто сталкивался, диски оригинальные при зимней эксплуатации портятся от наших реагентов? Мне дядька мой посоветовал купить лучше диски на зиму, а эти переставить на лето, типа у него оригинальные на "hyundai elantra" ржавели и еще какие-то разрушения наблюдались.

понять и простить
Ездил на Икс-трейле на тест-драйв перед покупкой Аута , пластмассовая панель , звуки раздаются в салоне как в бочке , я туда на Дастере приехал , в нём у меня тише было , а Икс-трейл у меня по началу в приоритете был , тест-драйв всё изменил ..... Про Кашкай не знаю ничего ....

MrEfrem
Ну про то, что роботизированные преселективные КПП не держат момент - это заблуждение. Какой нужно, такой и держат - от конструктива зависит, DQ 500 - до 600 Ньютон-метров, PDK - до 750.

MrEfrem
С каких это пор цветной металл стал ржаветь .
shreibi
Ну да, PDK так же как и варик на финике стоит на премиуме. У DSG просто дурная слава из-за сухой 7-ки, поэтому боятся клиентов с премиума спугнуть как мне кажется.

nik0574
С каких это пор цветной металл стал ржаветь .
А хз. Я тоже удивился когда мне он такое рассказал.
MrEfrem
Ну МКПП в горле в пробках не айс- тут не поспоришь, а если трасса, жизнь за городом, то механическая коробка предпочтительнее.. Я когда первую машину автоматом взял, тоже думал- круто.. сейчас понял- не круто, удобно для города, а так, МКПП надёжнее, понятнее и даёт возможность чувствовать машину...но, так то вариатор до 100 тыр должен работать, если его не насиловать, а потом, это проблема следующего владельца
MrEfrem
Такой же бред как и про DSG 7 сухую. Представитель немецкого автопрома?
Нет, на японце с АКПП и даже на Мицубиси)

MrEfrem
А хз. Я тоже удивился когда мне он такое рассказал.
Оригинальные диски всегда дорогие и не просто так . По мне логично их пустить на лето только из за того что шанс их повредить механически летом меньше чем зимой .а на зиму можно что и по дешевле подобрать ,если конечно карман не жмут .

MrEfrem
За 9 месяцев я проехал 47 000 км. Машина меня не подвела. Ничего не случилось и не отвалилось. Использую её как на дорогах, так и вне дорог. (на данном сайте есть отзыв Отзыв о Nissan X-Trail) Проблем нет. Надеюсь и не будет

Yes
Я так понимаю выходят из строя со временем часть узлов от общего износа, они меняются и вариатор дальше ходит примерно столько же. Не такая это и беда. Сжкономленных денег в тыщ 60 от каско + тыщ 10 от осаго + сколько то по бензину должно хватить с лихвой на ремонт варика. Да и покупая машину за 2 ляма я осознанно готов в случае чего выделить сотку даже на внеплановый ремонт.
MrEfrem
Это я расписал экономию за год. А если варик навернется через года три - четыре, то считайте сами.

Yes
Нет, на японце с АКПП и даже на Мицубиси)
Просто про разовый хороший букс в снегу и всё в ремонт мало верится. Скорее масло менять и фильтры надо будет раньше просто, т.к. масло быстрее потеряет свои свойства от перегревов.
MrEfrem
Да нет, реально угробить... знаю, как владелец хитрилы на 36 тырах съездил зимой на дачу, домой правда вернулся, а потом долгие Болгария с дилерами- по гарантии поменяли. Аккуратно с ним надо и все будет ОК

nik0574
Я все же в целом аккуратно езжу и не сталкивался еще с повреждением дисков. Даже когда на калине на штамповках влетал со всей дури в ямы и то все было хорошо, а здесь литьё. Хз даже как так ездят чтобы диск сломать, мне кажется только нискосортный китай так можно убить.
11911451
Я уверен что у вас все будет хорошо и что машина хорошая и долговечная. Просто хотел пояснить что для меня важнее те характеристики авто, чем те которыми руководствовались вы. Удачной эксплуатации.
Спасибо

Не может 3.0 v6 на АКПП жрать как 2.4 на вариаторе в этом же кузове.
А на тест драйвах старт-стоп, старт стоп, по городу.... у знакомого Аут тоже 2,4 а "жрет" так же как и мой НЕ МЕНЬШЕ.....
Есть водилы на машинах с 1,8 и расход у них не менее 13-15 литров на сотню по городу.....К стати и от бенза еще зависит, я только 95 лью...
ВСЕ зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем - вот и все...
Налог - Да многовато - 11500, ОСАГО в районе 8000 руб. НО зато едет (когда надо) ЗНАЧИТЕЛЬНО уверенее чем 2,4......
Сказки
Я в этом году с Аршана в Ангарск приехал (я и 3 человека) с расходом 8,8 л/сотню... и это не сказки.....

Yes
С авто за 2 млн я просто не могу не быть аккуратным -:).

Николай
На смотри... это я из Ангарска в Иркутский аэропорт приехал с таким расходом..... скорость была от 100-130 (при обгонах и более - торопился опаздывал)... А на тест драйвах старт-стоп, старт стоп, по городу.......
Преимущественно для города V6 это понты не более, пустая трата денег. Если часто катаетесь по загруженным трассам и важно быстро ускорятся только тогда он может себя оправдать.
Значительно увереннее она едит после 100 км.ч по сравнению с 2.4 мотором
АКПП там древняя стоит надёжная зато. В городе особенно с короткими поездкам зимой 10-15 км с прогревом 3 литра кушает 20-22, а 2.4 15-17. Разница существенная. На трассе максимум разница 1- 2литра.
Резюме- для режима 80-20 город трасса 2.4 намного Экономичнее.
Данила
Значительно увереннее она едит после 100 км.ч по сравнению с 2.4 мотором АКПП там древняя стоит надёжная зато. В городе особенно с короткими поездкам зимой 10-15 км с прогревом 3 литра кушает 20-22,...
Я о том же.
На GT сейчас с новогодними пробками 16 расход. Трасса 11.

Ижевск
Вот цифры с сайта мицубиши:
1, GT:

Трасса, л/100 км
6,5
Смешанный, л/100 км
7,8

Но я подозреваю это очень пенсионерский стиль вождения. Если стиль езды все же больше рваный и любите придавить на тапку, то GT c её 6 цилиндрами будет жрать как мне кажется прилично больше чем 2.4 с 4-мя. На врядли в таком случае будет такая же линейная прогрессия в потреблении бензина. Хотя конечно пока сам не поездишь на обоих со своим стилем езды не поймешь. Сложно сравнивать не зная кто как топит на них.
MrEfrem
На финиках, кроме qx60, на всех гидромеханика стоит. А 60-й сняли с продажи, ибо кому он нужен с вариком за такие деньги?
Ижевск
Потыкайтесь в конфигуратор и не пишите ерунды: https://www.infiniti.ru/. qx30, qx50, qx60 все с движками до 3.5 литра идут с вариками. У qx70 и далее движки уже 3.7 и выше, варики на это не рассчитаны и там стоят кидрики.

MrEfrem
Так штамповка крепче литься ,его можно только погнуть ,литье мнется легче ,трескается ,и даже разрушается ,но тут этому частично способствует низкий профиль .

nik0574
Ладно, поживем увидим. На лето куплю другое литье, а оригинальные пока оставлю на зиму.

Данила
Не знаю как на Мицубе, у меня Естима 3 литра при ежедневных поездках ~20 км на работу и столько же домой летом кушает 50 литров на 350 км. Сейчас при том же режиме плюс прогрев пару раз за день(приморозило чой-то у нас нынче, 30-40 давит зараза), 50 литров хватает на 300 км. Была Мазда МПВ с 2,3 движком, точно так же хавала.

Хватило легковесных дверей и тест драйв отпал, да и салон для меня никакой.
Есть такая поговорка: вам шашечки или ехать?

Хватило легковесных дверей и тест драйв отпал, да и салон для меня никакой.
Когда я проехал на тест-драйве на Икс-трейле и Аутлендере , выбор для меня совсем не стоял , в Иксе стуки как в бочке раздаются и кочки в пятое место отдают , у меня на Дастере с шумкой лучше было ....

Ижевск
Вот кстати сравнение вариаторов от гидриков от «за рулём»: https://www.zr.ru/content/amp/...
Все преимущества на лицо. По тем же характеристикам из статьи он лучше также и DSG и любых других коробок с фиксированными передачами.
Расход упадет, после 20-25т км!
Сказки, не упадёт нисколько. Я эти сказки тоже слышал. У меня расход в городе как был 12-15 так и остался.
Там на два цилиндра больше. Расход процентов на 30 в городе больше будет. У меня XL был такой. От 17-20 литров в городе будет. А по трассе паритет
При том что с коробкой автомат, а не вариатор. Ну и зачем нужен Аут с 2,4 ???
Не правда. У меня тоже был 2007 3.0. Сейчас 2016 2,4. Разница в городе приличная. На 2.4 12-13, зимой до 15. А на трехлитровом от 15 до 20. И не толко у меня.

MrEfrem
Блин ,Вы статью то сами читали ? Максимальный ресурс из статьи 200 ,могут начаться проблемы по некоторым моделям и к 30 ,ремонт не целесообразен ,только замена правильно .Как то совсем не всё гладко ,если читать не через строку .Сравнение приводятся в основном к 4-х ступому гидроавтомату .Простая реклама вариатора и не более ,за любой вид коробок можно написать тоже самое . А уж покупателю самому решать что ему ближе и во что ему верить .Кстати о DSG нет в статье ни слова .

У меня 3Аута было и такого расхода не было!, значит так ездишь!
Автомат сам по себе прибавляет от литра .Просто и тапку сильнее давили,если мотор позволял.Я думаю пару литров разница.Кто то и с 2 литрами 18-19 в городе ездит( у приятеля на 2 литра Раве с автоматом)

nik0574
Я все прочитал. Никого не агитирую за выбор именно вариатора. DSG мне не понравилась и я писал почему в обзоре машины. 200 это хороший ресурс. Вариатор агрегатно меняют только официалы пока машина на гарантии, после гарантии возможен ремонт так же как и для DSG или автомата.
А с дуру как говорится можно и х*й сломать.
Устройство вариатора с моей точки зрения лучше любых других коробок как раз из-за отсутствия фиксированных передач.

MrEfrem
Так я тоже ничего не хаю и за чего не агитирую,просто пробежался по тесту ,всё тоже самое пишут и по другим коробкам .А так со стороны посмотришь ,у всех по разному ,у кого много у кого мало и это по все коробкам .Но слухов по ДСГ конечно больше всех ,хотя на сегодняшний момент себестоимость ремонта по ней получается самая низкая (Отталкиваясь от цен в статье) .

Пенза
Так и есть , летом 11 бывает ....

Николай
Кто как ездит я не тошню , не стартую как ошпареный, и не летаю.... у меня расход такой как я и написал, скажите - А какой смысл мне врать ? я что рекламирую тут Мицубиси что ли ??? Вообще очень много зависит от маненры езды (прокладки меду рулем и сиденьем)... сейчас зимой у меня по городу с прогревом (утром Вебастой грею) - да 14-16 л.на сотню, а ели часами стоять и греться с заведенным двигателем то на любой будет бешеный расход, даже на "литрушке".....
Езжу часто с Ангарска в Иркутск, по Иркутску и обратно ( круг около 130 км) - приезжаю с расходом 11-12,5 л.на сотню
, например сегодня....

Много разговоров про расход, было 3 аута, первого взял 08 года 3 литра, расход был за 20литров , не скрою что возможно был уставший, поменял то сё, не помогло как жрал летом за 20 так и жрал , через полгода взял 11 года 2.4, расход 12-14 , все устраивало, 3 года отьездил на нем проблем не знал, затем взял 14 года 3 литра скажу вам что разницы в расходе по городу не заметил, до 15 литров зимой в городе , трасса 10-11.5 до 150, до 120 до 10 литров,.По городу трешке даже как то легче ехать нежели 2.4 был, так что все комментарии что 3 литра много жрет это либо от из серии что у субару свечи меняются природняв мотор - из мнений диваных экспертов либо в моем первом случае уставшим в аутом. Что касается налога большого, в чем больше? То что он на 5 тысяч больше от 170л.с так это не так больше. Я понимаю большой это хайлендер, финик. В общем не в рекламу а в отзыв о расходе за владение в течении 6 лет тремя аутами
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Ижевск
Давайте рассуждать логически. 6 цилиндров против 4-х. v6 умеет отключать цилиндры в зависимости от нагрузки? Я думаю нет. Автомат экономичнее иди сравним с вариатором, как я понимаю тоже нет. Лошадей 167 против 227, осаго, каско естественно дороже. Как это может быть сравнимо? Я считал в интернете , не буду врать предварительный расчёт каско, реальный может быть меньше, там выдало более 100 тыщ, без франшизы не менее 130. Поэтому и решил брать 2.4.

MrEfrem
Давайте : страхую по каско всегда свои машины, ни разу при каско не учитывали лошади (Вск, ргс,) 11 года аут был чуть дешевле каско чем сейчас но и сейчас подороже страховая сумма, что касается осаги, сейчас на год 5600 у меня (новосиб) на 2.4 такая же стоимость полиса так как коэффициент один у них что 170 что 230, (1.6) так что в страховках я вообще не почувствовал разницы, мазда 6 страхую по каско так там лошадей 150 а стоимость полиса такая же что и на аута ( возможно запчасти дороже у мазды). По расходу может конечно на литр ну 2 больше V6 ест, но ездя на 2.4 педаль приходилось чаще втапливать от того и мотор рычал громче чем у 3л, я не спорю отьездив 3 года на 2.4 дискомфорта по расходу и езды по городу я не почувствовал- свои 170л.с он отрабатывает на ура, но и с трешкой я не почувствовал каких то глобальных изменений, хотя могу сказать что на холостых прогревочных зимой возможно побольше ест но не в движении городском.

MyFor
Да, по страховкам вы похоже правы. Почитал детальнее разницы быть не должно. Значит только налог будет поболее и расход.
Пенсионерская скорость, пенсионерский расход!, на МПС бензин.
Какого года и с каким пробегом был бы 200 за 2 ляма?))))
Известно,какого: 2012 год с пробегом 65 тысяч :))

MrEfrem
Привет, кто читает. Я два дня выбирал Прадика в районе 2 Лямов, одно г...о с пробегом под 200 тыс., скрученные одометры и заколхоженные салоны. Ни сигнашки, ни фига в машине - сарай крестьянский со стремной панелью. Сегодня внёс залог за Оутлендера 18-го года с пробегом 13 тыс. В полной комплектации у официалов. В 17-м году также у официалов брал Оута 12-го года 4 ВД с пробегом 28 тыс. За два года накатал 37 тыс. Менял масло, колодки и резинки на дворниках. И ВСЁ!

И как он в сравнении с аутом?
Я практически мечтал о МПС, пока не проехался на тесте. Ощущение, что я вернулся в 90-е и еду на рыбалку в Ниве. Понастальгировал и забыл, что есть такая машина МПС.

И что тогда взяли?

Ижевск
Как мне кажется до 100 тысяч сейчас большинство машин отхаживают почти без проблем. Конечно встречаются производители которые могут и 100 не пройти без серьезных поломок, но это как правило исключения. Вот пройдёт ли наш аут 200 без серьезных поломок?
И что тогда взяли?
Взял Аутлендера 2018 с маленьким пробегом.

MrEfrem
Вы знаете, я не надеюсь, что мне придётся на нем ездить до 200 тыс. Я за год отъезжаю около 13-три. Даже если лет 10 ездить, то будет 130 тыс. Есть ещё другая сторона медали- например, с гаджетами я отказался от "яблока" потому что купил за 13 тыс китайца на андроиде и через три года выкину и куплю новый. Таким образом, мне телефон обходится в 4 тыс в год. А если стоимость айфона поделить на 4 тыс, то мне надо его носить 15-17 лет. И зачем? У меня дома айпад 5-летний валяется, тормозит так, что новости не почитать на Яндексе. Как говорил классик "вечный примус мне не нужен".

Ижевск
Да я тоже не планирую до 200 ездить, но если все вокруг такого же мнения что после 100 гори оно все огнём то и спрос при перепродаже и соответственно цена будет такая же. Тойоты же считаются одними из самых надёжных машин и на вторичке в цене почти не теряют, то как мне кажется для каждого владельца душу греет (не все вокруг в состоянии менять машины как перчатки в независимости от величины удешевления).
А про "яблоко", в нём реальный профит когда во первых оно не только у тебя но и у твоих родных к примеру и/или когда у тебя в дополнение есть macbook, imac и т.д. потому что там все отлично синхронизируется.

MrEfrem
Согласен, что приятно иметь надёжный, хороший авто. Но к сожалению прогресс идёт в обратную сторону в плане долговечности. Взять тот же Самсунг телефон : было 2 штуки (оба дорогие), накрылись через месяц после гарантии. Что касается качества Тойоты, то легенд больше, чем реалий. Вы применили ключевое слово "считаются" надежными. Я посмотрел около 10 Прадо 13-14 годов и обалдел: в подкапотном пространстве процентов 80 узлов имеют признаки окисленности и ржавчины. Я в 2017 году продавал Крайслер Вижн 1992 г., там ни на одной гайке не было даже намёка на ржавчину. Когда покупал Крайслера, мне знакомый перекуп говорил: тачка огонь, но не продашь потом. При этом у него на продаже был тогда мертвый Лексус того же года. Он сказал так: этого Лексуса выкатят с этого рынка руками прямиком в гаражный сервис, но будут счастливы, что купили Тойоту. Кстати, Краслер я продал за те же деньги, что и купил после 3-х лет эксплуатации. На нем сейчас ездит сын моего коллеги и очень доволен.

Ижевск
Да, печаль. Капитализм во всей красе. Наши машины тоже раньше ездили десятилетиями. Мой дед около 25 лет на жигули 2 универсал отъездил и хоть бы хны. Ездил на ней вдоль и поперёк по лесам полям, естественно условия не городские и износ должен быть быстрее. Но сейчас я подозреваю такого уже не найти конечно.

Хз я на лансцере 10 проехал 220 тыр и варик не разу не подвёл

MrEfrem
За счет чего КПД выше ? Варик, как и любая фрикционная передача передает момент силами трения. Отличается низким КПД. Ставят их из-за дешевизны в производстве. Масло у мицу золотое, - 20 тыр. на замену.
Ижевск
Черпал информацию из интернета, что потерь мощности у варика меньше чем у АКПП. Откуда такая информация о дешевизне в производстве? Есть ссылка на производителя где бы он этим делился?
Pavel5pavel
среди Прадо еще большой отсев по состоянию, он вообще-то не шибко быстроржавеющий

Pavel5pavel
ну не знаю, вижу Короллы 10-13-летние во дворах, над арками не вижу ржи, да и по крыше тоже, достаточно устойчивое к коррозии авто. у меня в сентябре 7 лет будет, тоже пока тьфу-тьфу

MrEfrem
Вранье. Потери лавинообразно растут при увеличении передаваемой мощности. Поэтому на варике нельзя долго на максимальных скоростях ездить. Пытаются защитить варик установкой маслянного радиатора, через счетчики температуры (старения) масла, переходом в аварийный режим при перегреве. У вариатора одно преимущество - можно более точно подобрать передачу для более оптимальной работы двигателя. Но это делается электроникой, программами, которые тоже не идеальны. Я свой варик до сих пор понять не могу, - идешь на обгон и гадаешь - потянет он или нет. Раз подорвется и резко ускорится. Другой раз ревет и не едет.

Versal
За счет чего у вариатора то будет меньше то потерь ? Зубчатая передача имеет КПД близкий к 100%

Versal
Если я правильно понимаю, то потерь мощности при переключении передач нет из-за конструктива вариатора в отличии от АКПП.

Ижевск
Да и нет в варике такого лимита передач как в других КПП. Там же два конуса и ремень. В этом и преимущество конструкции ну и солтветственно её меньшая надежность чем АКПП. Но ведь правильно говорят что нынешние АКПП тоже имеют уже не тот ресурс чем раньше.

И у меня никакой тупизны в вариаторе как у Вас не наблюдается.
Не потерь, а разрыва момента. Впрочем в АКПП разрыв тоже не большой. Но это не потери КПД. Вариатор же постоянно расходует бензин на трение. Джатко даже в своей модели CVT7 скрестила АКПП с вариатором, добавив туда третью передачу (задняя и две передних), чтобы улучшить передачу момента. Правда конструкция оказалась неудачной. Кстати у Вас должна быть CVT8, в ней сколько передач, - нет информации ?

И у меня никакой тупизны в вариаторе как у Вас не наблюдается.
Тупизна думаю из-за адаптивности. Пока тошнишь за большой колонной фур мозги перестраиваются, и в дальнейшем не хочет разгоняться. Ну и в горах наверное мощи не хватает.

Versal
Ну разрыв момента это расходование бензина в пустую грубо говоря поэтому и КПД меньше. Про кол-во передач я не понял вопроса. Видел в сети ролик от митсу где они рассказывали про вариаторы и что там бесчисленное множество передач.
Ижевск
Честно говоря плевать дешевле варик в производстве или дороже, экономит производитель или нет, лишь бы он был достаточно надёжен и не дорог в ремонте. А по ощущениям от вождения он меня гораздо больше порадовал робота (DSG), т.к. последний как раз время от времени тупит и не верно выбирает передачи. И в CVT8 убрали планетарные передачи, если вопрос был об этом, поэтому никакого тупизма я не наблюдаю совсем. Тапку в пол и ускоряется быстрее, спокойно жмешь - ожидаемое равномерное ускорение. А самое главное если притормозить чуть и потом выжать педаль побыстрее, то нет тупизма как на DSG было, потому что робот видимо думал что я буду тормозить дальше и планировал включать пониженную передачу. Если АКПП ведёт себя так же как робот, то я всеми руками за вариатор.

MrEfrem
2 передачи есть во всех вариках: задняя и передняя. А у некоторых и больше. Т.е. там последовательно соединены КПП и сам вариатор. Кроме того, там есть и гидротрансформатор как в обычных АКПП. Да и сама вариаторная часть может ограниченное число ступеней, например в вариаторах с шаговым двигателем.

MrEfrem
Нет, АКПП не тупят как роботы. У меня вторая машина с АКПП, так она с места рвет секунды за 4 до 60км/ч. И переключения совсем не чувствуются, хотя старая 4-ступка. А в аутлендере чувствуется толчек при разгоне и при торможении, видимо блокировка гидротрансформатора.

Versal
Ну тогда получается что АКПП идеал с точки зрения надежности и удобства вождения. Но вот не ставят их на 2.4 литра, почему ХЗ. Наверное потому что надежности варика для паркета достаточно. А вот в GT версии АКПП ставят скорее всего только чтобы обеспечить большую надежность на V6.

Versal
Этот толчок обыкновенная имитация переключения передач , кто то посчитал что так комфортней и сделали такую настройку , мне без разницы .... на Скайлайне 5 ст. АКПП чувствовались переключения при энергичном разгоне , на Дастере с 4 ст. АКПП очень чувствовалось , на отцовом Солярисе 6 ст. АКПП если ехать спокойно , не чувствуется , если в разгон , чувствуется . Какой у вас авто с 4 ст. АКПП за 4 сек. до 60 км.ч. и не чувствуется ? Если не секрет конечно , хотелось бы знать для информации ....

MrEfrem
Хм, про толчек правильно заметили, я тоже его время от воемени чувствую при интенсивном разгоне. Ну тогда получается что АКПП идеал с точки зрения надежности и удобства вождения. Но вот не ставят их на...
Толчки имитация переключения передач , сделаны умышленно в настройках , кто то решил что водителю комфортнее ехать не как на троллейбусе и чувствовать переключения . Если будете газ нажимать плавно , никаких толчков не будет .

Игорь , уже не патриот
Неее мы говорим о другом. У меня нет никаких имитаций и толчков обычно. Только при интенсивном разгоне бывает единоразовый толчёк, это точно не то о чём вы говорите.

А как проверить, где настройки, что имитация включена или выключена?
Да в инете почитать когда вариаторы Мицубиси так настраивать стали , с Ниссаном у них одинаковые Джатко , но по разному настроены и полный привод не одинаково реализован .

А как проверить, где настройки, что имитация включена или выключена?
Мне искать не хочется , но я читал про Джатко подробно , допустим у Икс-трейла вариатор настроен так и имеет функцию как переключение передач в "ручную" , хотя по логике может это и непонятно на вариаторе ....

Игорь , уже не патриот
Элантра. На аутлендере это не имитация. Появляется км на 30-40 причем при торможении тоже. Думаю это блокировка/разблокировка гидротрансформатора.

А как проверить, где настройки, что имитация включена или выключена?
Да это он про лепестки переключения скоростей, на некоторых моделях такие есть. У меня вместо них режим Ds.

Versal
Да, у меня они есть также. Бесполезная вещь.

Versal
Ну как не имитация , если пишут про это и мне дилер говорил , опять же у Икса лепестки , что это как не имитация ? При торможении у себя не ощущаю никаких рывков ....

MrEfrem
Да, у меня они есть также. Бесполезная вещь.
Я с ними не ездил , кто то видит в них необходимость ...

Игорь , уже не патриот
Я про то, что толчок (рывок) - это не имитация переключения передач. Во первых он один, во вторых лепестков у меня нет.

Чем вариатор не угодил лично Вам?
тоже везде начитался,что автомат лучше,долговечнее... Иногда закрадывается сомнение,что надо было GT брать, а взял 2-литрового аута. Но за 3 года проехал 25 тыс всего,так что рабочий варик по скромным моим подсчетам просто провалится через прогнивший кузов после 15 лет эксплуатации в моем режиме. На GT гонять все равно негде,везде камеры, мне и на мой "овощ" прилетают письма счастья. Зато расход после 3 лет упал до 8 за городом и 9-10 в городе

Константин Гонцянц
мне кузов больше нравился у хитрилы старенький,квадратный. Новый ближе к кашкаю,нет изюминки

MrEfrem
я багажник аута реально оценил,когда загрузил его листами ондулина 2000х950 при сложенном заднем диване и закрыл багажник,правда пришлось немного враскоряку ехать,т.к. переднее сиденье сдвинул,благо недалеко.

ЛПИ
наоборот интересно читать авто в сравнении с другими,ощущения ведь разные и передать только в сравнении получится

beeralex
У меня пока пробег немногим больше 1.5 тыщ. Я чувствую мой вариатор еще дольше жить будет) Расход на трассе меньше 11 не падал, но я правда ездил та более менее около 30 км недавно один раз. А вот по городу 15 - 16 так и остался пока. Про GT тоже иногда подумываю, но по рассуждав - что делать мне с такой мощью если у меня только летом предстоят выезды до огорода ну и может разок за год куда-нибудь попутешествовать, т.е. 95% городской эксплуатации. Так же кормить ведь надо v6 95-м не меньше и налог в два раза больше. Ну вот не вижу смысла для меня совсем. Я пробовал уже втопить тапку в пол, ну лично мне ощущений с избытком, разгоняется достаточно бодро. Обгонять фуры на трассе точно будет достаточно.

beeralex
Да вообще машина идеал в этой ценовой категории, имхо конечно. И выглядит супер и места в салоне с избытком и багажник хороший да и все остальное супер.

MrEfrem
Меня в GT еще подкупало наличие адаптивного круиз контроля.Жаль, что у мицу нет конфигуратора, как у Вагов, я бы просто напихал при покупке все что нужно.

beeralex
Согласен. А я бы FCM (система смягчения последствий лобового столкновения) включил и от S-AWC (с активным передним диффом) не отказался.

Николай
У меня тоже 3ёхлитровый 2008го года. До сих пор. Жрёт 20 литров в городе. Ниже 16 вообще никак даже если в режиме пенсионера ездить. Давайте будем адекватными всё таки. Трасса 11-12.
Sitakuha
У меня 3ёхлитровый Аут XL. Уже 12 лет. Брал с салона. Пробег уже почти 180 тысяч км. Я единственный хозяин. По движку не делал ничего, кроме чистки форсунок и дроссельной заслонки (условно если). Главное менять масло каждые 7,5 тысяч км. Мотал на нём много, и в другие города, и на рыбалки. И газоблоки возил. Трансмиссия очень надежна. Конечно всякие сайлентблоки, шаровые и иногда рычаги в сборе менял, но это расходники. Стойки только 1 раз менял. Масло в коробке 2 раза поменял, как и ремни ГРМ (в комплекте). v6 жрёт всё, в основном 92ой, но как то в лютую зиму прошлось и 80ый на трассе залить чтобы доехать. Ничего, только пальчики постучали с месяц потом. Из минусов на данный момент - ремни водителя и переднего пассажира сильно барахлят, придется все таки менять (из гнезда часто вылетать стали). Очешник стал барахлить. В противотуманках пластиковый ободок слетал постоянно (пришлось тупо снять). Сейчас подкопил денег, задумался обновить. Потестил Тигуан 2л (180 л.с.), новый Аут 2,4. Посмотрел X1, посидел в X-Trail. Как ни крути багажник у Аута самый большой. Сам Аут очень надежен. Прочитал кучу отзывов про всякие кроссоверы и теперь склоняюсь опять к Ауту - либо 2.4., либо GT. Скорее всего 2.4, динамика меня устраивает. Хотя на своём 3ёхлитровом и Лексусом 570 гонялся, и прочими крокодилами, мало кто осиливает обогнать, всё таки 3 литра на 1,7 тонны веса делают своё дело.

Yes
Буксовал, много раз. И седаны вытаскивал на кукане. Есть же лепестки подрулевые.

Вася
Я парктроник поставил отдельно. Что то 2 т.р. отдал. Для меня это не аргумент. Круиз также отдельно купил и прикрутил. В Ауте заглушку снял, круиз воткнул, болтик закрутил и всё. Уже лет 8 пользуюсь. В Ауте открытая CAN шина. Делай что хочешь как говориться.
Николай
Можно конечно и 8.8 - на круизе, на чистом асфальте, без обгонов, в безветренную летную погоду и держа 90 или 100 км./час. Но сколько это процентов от общей езды - 1? 2?. Поэтому предлагаю быть адекватным всё таки.
MrEfrem
Пройдёт, без проблем. У меня уже почти 180 тысяч как я писал выше. И ничего не ломалось ещё. У v6 ресурс под 800 тысяч насколько я читал.

Ижевск
У меня вариатор ))) V6 идёт с автоматом, который считается более надёжным.

MrEfrem
У меня вариатор ))) V6 идёт с автоматом, который считается более надёжным.
Вчера в лес ездил на лыжах кататься , снег мокрый и тяжёлый , на пузе полз и ничего , проехал куда нужно , клиренса бы ещё немного )))

Игорь , уже не патриот
У нас даже в лес выезжать не надо, потому что снег валит уже третью неделю наверное. Наши доблесные службы чистят только основные дороги, а во дворах как всегда ****. Но я тоже ещё слава богу нигде не застрявал.

MrEfrem
Снег то у нас идёт периодически , за городом есть , а в городе тает , на улице +2 , в этом году вообще зима - не зима , дорогам капец будет , вода и то минус , то плюс , разопрёт все стыки ...

Игорь , уже не патриот
Приезжайте к нам. У нас достаточно всего)))

MrEfrem
Приезжайте к нам. У нас достаточно всего)))
Далековато , уж лучше вы к нам )))

За 800 не скажу, но тысяч 350 пройдет

За 800 не скажу, но тысяч 350 пройдет
Вчера только с таксистом разговаривал который продал свою VW Jetta 1.4 TSI (механика) с пробегом около 400. Турбина родная была. Единственная проблема была что он неуследил за ремнём ГРМ помойму и на пробеге больше 200 порвало его и зажевало куда-то там то ли в движок то ли еще куда. Поэтому раз 400 ходят VW турбовые движки с родными турбинами, то блин 350 для атмосферника как-то маловато.
Машину его авто салон ухитрились продать ещё одному владельцу. Тот говорят приехал за ней издалека и когда назад возвращался нормально так топил, ну и не доехал. Сдох движок))) Что там уже было мне неизвестно.

MrEfrem
ну не забывайте, у таксистов все ходит выше среднего. Так-то я Аутлендер в отзыве встречал с пробегом 550.

MrEfrem
Газели с дв. ЗМЗ по 300-500 тыс. ходят при дОлжном обслуживании , а уж Аутлендеровский если масло вовремя менять и не рвать думаю и больше должен . У меня Скайлайн был 2.5 л. , я купил его с пробегом 150 тыс. , не факт что не смотан , проехал на нём до 200 с чем то , смотал до 100 тыс. , накатал до 127 тыс. , сколько реальный пробег был не известно , с мотором и коробкой ничего не делал , только масло менял , если топил то подъедало его от замены до замены 1 литр , если спокойно ездил не подливал . Мне кажется машины отжимают молодые тапками в пол и владельцы которые не на долго , или жадные , масло дешёвое берут и меняют раз в 15 тыс. , читал в отзывах Аутлендеров молодой человек и по 20 тыс.км. масло не менял когда денег не было , отжигал , а потом пишет плохое авто , вариатор герется когда 180 км.ч. долго едешь .....

Пенза
Нашёл тот отзыв , у него Аут ещё без радиатора вариатора , брал новым 2.4 в максималке .

Pavel5pavel
Да он наоборот еще тот экономщик, местный кулибин. К нему почти ежедневно таксисты приезжают починиться во дворе. Он сам её обслуживал и запчасти обычно неоригинальные ставил (откуда у таксистов деньги у официалов обслуживаться). Масло он не оригинальное лил. Газпромовское по-моему. Поэтому я не могу судить хуже он или лучше официалов обслуживал, но точно дешевле)

Игорь , уже не патриот
Не понял я почему отжигать нельзя? Мне казалось что наоборот если ты будешь крутить движок, то меньше шансов что там что-то закоксуется. Это ты наверное имел ввиду по отношению к вариатору да? И кстати почему масло менять раз в 15 на атмосферниках тоже плохо? Я слышал что турбовые движки требуют только частой смены масла да и то не факт что это правда и ко всем турбовым движкам такое правило применимо.
Игорь , уже не патриот
Странный отзыв. Бухой что-ли кредит брал? Я тоже не пойму зачем брать кредит если денег потом тык впритык. Я тоже кредит плачу, но меня он не напрягает)

MrEfrem
Про масло мои мысли - если коротко , масло правильно меняется по моточасам , в своё время институты над этим работали и тех. обслуживание машин в организациях по этим нормам проводилось , я точно не помню , а искать не хочу , но к примеру за один моточас принимается движение со скоростью 60 км.ч один час , меньше скорость - больше моточасов , больше скорость - меньше моточасов .... есть средняя скорость 30 км.ч. , один час реального времени равен двум моточасам , логика простая , 60 км. со скоростью 60 км.ч. ты будешь ехать 1 час , а со скоростью 30 км.ч. будешь ехать 2 часа ..... есть разница когда мотор работал 1 час или 2 часа ? Масло свои свойства теряет одинаково за эти разные времена ? Допустим основной пробег трасса , 15 тыс.км. со средней скоростью 80 км.ч. ты проедешь за 187.5 часов , а у меня в городе средняя скорость сейчас 23 км.ч. , я 15 тыс. км. проеду за 652.1 час ..... 187.5 часов работы двигателя и 652.1 на масле никак не сказываются ? Автопроизводитель пишет - если нет больших пробегов , то замена масла РАЗ в ГОД ? Потому что масло теряет свои свойства не только во время работы , а даже и в покое в неработающем двигателе ...
У нас в книжке написано при тяжёлых условиях эксплуатации масло менять чаще , тяжёлые условия - жара , холод , город и пробки , нестабильное качество топлива . Я буду менять через 7.5 тыс. и голову не ломать , финансово меня это не подломит , но я буду спокоен )))

MrEfrem
Молодой , зарабатывал для одного хорошо , а как женился хватать перестало .

Игорь , уже не патриот
Отжигать это понятие неоднозначное , в натяг не ездить - одно , тапку в пол с каждого перекрёстка - другое , 130 по трассе ехать - это нормально , 180 км.ч. долго - капут машине (или вариатору)))))) ....
Но вот много советчиков которые говорят что масло надо менять в два раза чаще. Хотя если ты в год проезжаешь примерно 15 тыщ и получается что менять надо чаще, чем раз в год, ну мне кажется вот это перебор. Я не видел еще доказательств что это реально сказывается на ресурсе движка, но споры на эту тему вечны.

MrEfrem
За три года 400 ,так то не хило ....

nik0574
За три года 400 ,так то не хило ....
Я ничего не говорил про 3 года. Машина была вроде или 2013 или 2014. И продал он её по-пойму в прошлом году. Не он ей владел около 5 лет, не меньше. 1.4 CAXA 122 л/с.

Он ей владел)

MrEfrem
Я согласен что масло надо менять не реже чем раз в год, потому что свойства свои оно теряет и из-за смены температур окружающей среды. У меня за год больше 6-7 тыщ пробега в принципе не получается))) ...
Ну да , споры вечно ))) Я в год около 20-ти накатываю , зимой в заведённой по долгу сижу , младшего с секции и от репетитора жду , летом тоже бывает , только наоборот с кондиционером остываю )))

MrEfrem
Как он тогда мог порвать ремень грм на движке САХА если там Цепь ,а новым движкам с ремнём на Джетте серии ЕА211 от роду три года ...

Ижевск
Значит это был не ремень ГРМ. Я и написал что по-моему ГРМ. Ну вот я нашёл, похоже это был приводной ремень: https://www.drive2.ru/l/8727440/. Он мне сказал что один ремень там на все шел. А ГРМ да у него цепь стояла, точно.

Игорь , уже не патриот
Ну в твоем случае получается если самому менять на 15 тыщ, а потом когда ехать на ТО , то очередная замена будет через 5 тыщ уже, я бы тоже раз в тыщ 10 менял.

MrEfrem
Я меняю раз в 7.5 , как раз в середине 15-ти , одна замена у дилера , другая самостоятельно .

Игорь , уже не патриот
вообще подолгу работать на холостых это не здорово, да и зима в этом году теплая

MrEfrem
Спроси это у 80% населения, особенно кто берет в кредит телефоны, телевизоры и т.д.

MrEfrem
официалы часто жульничают с заменами масла и прочей ****ей, так что как сказать...

Pavel5pavel
Нуу либо 1.5 лимона либо телефон, телевизор и др. Я бы так не рискнул если досрочно гасить не планируется.

Pavel5pavel
Я знаю что не полезно , но себя то я люблю больше чем авто )))

Pavel5pavel
Попытался вспомнить когда я телефон в кредит брал .... не помню .... но то что брал было когда то , может лет 15 назад )))

MrEfrem
Читаю здесь отзывы всевозможные, и поражаюсь! Ребята, покупайте японских"Японцев", и будет вам счастье! Не нужно будет ни резинки дополнительные "толкать", ни других манипуляций делать. Только ездить и радоваться! Особенно любителям Аутов- Аут PHV( гибрид) Хочешь, на электромоторе едешь(100л.с.), если подальше, то бенз подзарядит, а надо коксу дать, наступили на "гашетку" и в куче вам электроматоры(их два) и бенз-2 литра(118л.с.) вам вкупе выдадут почти 220 л.с. А с 2019 года электроматоры -110л.с, + 2,4 бенз(124л.с) Вот Япония, а не эти ваши скрепящие и брынчащие тайцы и китайцы)))

VB
Ну аут как бы в Калуге собирается, а не в Китае, Тае. И я подозреваю что дополнительные резинки ММС Рус придумала напихать ради доп. шумки, а на чистокровном японце их попросту нет. Все ради маркетинга и продаж. Их кстати снять можно, только шумнее без них будет. А по поводу phev, дак у нас их не продают официалы, и я проживаю в центральной части россии, а не в Находке.

MrEfrem
Так Россия до Калининграда, и по всей России люди ездят на машинах ввезёных из Японии. Даже в Калининградской области, и я не видел ни одного отрицательного отзыва от владельцев чисто Японских(ввезёных из Японии) авто. ВКраснодарский край их тоже ввозят из Японии. Попробуйте, почувствуйте разницу!

VB
Да ерунда это всё , чистые японцы , правый руль , Владивосток отдельная тема , да и там уже на левый руль пересаживаются , Весты-Гранты-Патриоты покупают , а по России прулей на уровне погрешности и неликвид ..... был у меня императорский Скайлайн , загрёбся запчасти на него искать , продавал полгода , отдал в 2 раза дешевле чем покупал , лишь бы хоть куда то его деть , постоянно люди подходили смотрели и спрашивали , а как купить , нах он никому не нужен .

Игорь , уже не патриот
Понятно. Мне смешно читать вашу писанину. О Владивостоке и о том, на чём тут ездят, знаете, видимо, только понаслышке))). Вы никому, кто здесь бывал, а тем более, живёт, так не скажите. Засмеют, как минимум! На ваших Патриотах и что вы там ещё назвали, передвигаются только госучреждения и некоторые бюджетные. Из-за безысходности! Другого им не поставляют по решению вечных правителей! И то, ограничено. Даже полиция и скорая помощь на них только в последнее время, пересаживается, и то, по принудиловке. А все коммерческие структуры никогда не перейдут на эту...недотехнику. Они умеют считать свои деньги и выбрасывать их на "ветер" не будут. Да, я согласен, на левом руле, типо, японцах, ездят теперь здесь многие. Но не от хорошей жизни, а от того, что постоянно наше прУвительство усиливает заградительные меры на ввоз авто из Японии. А из-за этого цены на авто б/у из Японии сравнялись с ценами новых( посмотрите для примера цены на Дроме на TLC Prado). Цена на 2.7 Японский 2017 г.в., рестайлинговый, немного даже выше(на 1.2-2 сотни), чем на новый в салоне!!!
А знаете почему? А вы откройте объявление о продаже праворукого и нового леворукого 2.7литра и сравните их внешне! А потом загляните в салон! Или сравните полюбившийся вам ММС Аутлендер с праворуким гибридным! А потом пообщайтесь с владельцами новых, леворульных, которые постоянно ездят к диллерам устранять различные неисправности, и тогда у вас мнение поменяется!
А если нет, то тогда вы ничего не поняли и не поймёте, пока не сравните на практике. А то что вам Скай такой больной достался, так это вам просто не повезло! Вам его просто уже больного и отжатого впарили! Сначала в Японии отжимали, потом на просторах России! А если это вы его так ушатали, то мне нечего сказать. Значит вы мастер в этом деле!

VB
У меня был новый Аут , за 3 года не единого обращения по гарантии , вообще не единой неисправности , ни одной лампочки не поменял , так зачем заморачиваться заказами и т.д. , плюс неудобство руля не с той стороны , потеря денег при продаже , когда можно просто купить новый авто на гарантии ? У меня во Владике есть знакомые , я знаю на чём они ездят и какие авто там есть , скажу больше , тесть товарища раньше с Владика сюда в Россию прули гонял (там живёт) , а сейчас наоборот туда леворукие .

Игорь , уже не патриот
Понятно. Мы с вами в разных смысловых плоскостях. В Приморье практически невозможно поменять немца на японца, никто не хочет связывать себя постоянными дорогостоящими ремонтами, а леворульных японцев(заметьте!) везут от вас в Приморье для бизнеса! Они у вас стоят дешевле, чем у нас, а у нас дешевле, чем праворульные(!) Делайте выводы! Только доля этих ваших леворуких б/у 1% на рынке! Так же от вас везут и праворульные (б/у, т.е., побегавшие по России), так же, на бизнес! Доля этих "возвращенцев" гораздо выше, чем леворуких! Они уже отжатые, но дешевле вновь ввезённых и на них есть свой покупатель! Поверьте, сам торгую! И теми, и другими! Всё ТОЛЬКО БИЗНЕС! Пока берут, торгуем!
А качество, этих леворульных, г...! Не обманывайте себя! Не ездили вы на японцах! Хоть всю жизнь на японских брендах можете ездить( на "левых", от смысла, не настоящих, собраных где-то в Тайланде или Китае)), но так Японского качества и кайфа от управления ими, не получите!
А вы решили, что в приморье все решили на левый перейти?)))

VB
Некоторые леворульные Митсубиси (напр. Лансер 10) и Субару официально продаваемые в РФ разве не в Японии собирались?

VB
Да ничего я не решил , повторюсь ездил на Скайлайне , супер надёжности не заметил , а вот геморроя хапнул , пересев с Аута на Кодиака понял что комфорта и всего остального у ВАГ-а больше , знакомый кстати к вам (к себе) не японцев таскал , Блейзеров , был значит спрос , у другого знакомого в Владике МПС леворукий бензиновый , брал новым , на Дроме отзывы добавляются о Патриотах у вас , не фирмы , частники , пишут довольны автомобилями ..... в общем каждому своё .

Игорь , уже не патриот
Логика железная и её не сломать .Выше на три головы и всё тут ,а если ломается значит отжат или сам отжал ,а вот Аут не отжал ,хотя по логики изначально провальный получается .Немцев нет ,но они ЛОМУЧИЕ ....Вот что значит вера )))

nik0574
Да да , покупал не там , выбирал не правильно , обслуживал не у тех и т.д. и т.п. , счастье улыбается только избранным ))) Когда нашёл мастера по прулям в Пензе , увидел сколько у него там истинно качественных машин запчастей ожидают и зависают , моего Ская там не раз снегом засыпало )))

VB
Я не любитель секонд хенда. Хочу чувствовать свежий запах пластмассы с дермантином, а не сидеть на проперженных чужими ****ми сиденьях и нюхать прокуренные салоны.

VB
Гляньте на drive2 отзывы. Там полно людей которые ездят на наших Калужских аутах с пробегами далеко за 100 и у них все хорошо и ничего не ломается. Бред какой-то пишите, по мне чистая реклама вашего секонд хенда, которым и занимаетесь. Гибриды стоят дорого, а таких преимуществ в денежном эквиваленте чтобы это окупать - нет. У меня тесть на гранте сотню скоро разменяет и не видел я ни одной ещё серьезной поломки на ней.

nik0574
Да это типичная позиция перекупа. Он никогда, ни за что не признает, что проще и даже выгоднее купить левый руль причем новый или б/у неважно. Он будет утверждать до посинения, что ни одна модель официально продаваемая в РФ (типа Лансер 10 или Субару) в Японии не собиралась (хотя в ПТС и на автомобилях указана страна изготовления Япония), он будет утверждать что эти автомобили собраны на помойках Китая, но точно не в Японии, так он лично был на всех автозаводах Японии и не видел там сборок с левым рулем))). И что в Японии лично сам император ходит и благословляет каждый автомобиль сходящий с конвейера и после этого он никогда не ломается.

60 рублей разница. отверстия уже есть, надо только самому поставить и прикрутить

20613620
Севастополь
Молодец парень ! И молодец потому, что в первую очередь думает за детей и за жену. А оценки машин - пока сам не покатаешься, правды не узнаешь ! Удачи на дорогах !

20613620
Спасибо. Автомобиль на самом деле очень хороший. До сих пор всё радует. Конечно у каждого авто есть минусы и у этого есть. Но для меня плюсов всё же гораздо больше.

Продажа Mitsubishi Outlander 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер