Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2018

Мицубиси Аутлендер 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго !

Собрался тоже  внести небольшую лепту в  муки  выбора :)   Так как сам тут перед покупкой авто,  внимательно перечитал все отзывы.

Стаж водителя  30 лет,   начинал армейских ЗиЛ 157 (Колун), и на второй год  службы его заменили мне новеньким  Камазом 4310.  Видимо оттуда и осталось  стремление всегда иметь полноприводный  автомобиль.  Машин имел много и разных.  Перечислять  все смысла особо нет, остановлюсь на последнем - Ниссан Х-Трейл  в кузове Т-31, с двиг. 2.0 вариатор, на котором отъездил 7 лет и  накатал 160 000 км.

Ниссан Х-Трейл (Питерская сборка)  за это время  показал себя добротной машиной, 100% стоившей своих денег. За период его эксплуатации  помимо ТО и расходников поменял только -  моторчик печки (на 90 000 км) ,  передние ступицы (загудели где то на 120 000 км), лобовое стекло - поймал хороший булыжник, пошла трещина.
Сдал его по  Трейд - ин.
Собственно  из -за Трейла  далее особых мук выбора и не было -  машина  -только  Японец -  одноклассник Аутлендер или  Трейл в новом кузове,  ну может быть еще  РАВ 4.      В общем - нужен кроссовер, в который влезут горные лыжи семьи (3 чел) со всем сопутствующим скарбом (ботинки, шлемы и т.д.).  Каждую зиму  идет дальний выезд  в горы, и за январские праздники наматывается  3500-5000 км.

Парни , которые обслуживали ой Трейл пытались меня отговорить, на предмет, что таких по качеству машин уже не делают,  провели диагностику на своем планшетике на предмет ошибок в системе (двиг, вариатор и т.д.)  не выявили ничего,   это чтобы на Трейд -ине  не сильно мне по ушам ездили на предмет износа.

Сын (14 лет) уперся рогом против  Трейла в новом кузове ...    отпал  сразу.  Хотя  в  интерьере он и лучше мне показался.  Но посмотрев  на багажник (против Т-31) - как то жидковат.

РАВ 4 ...  нет.

Митцу - Да, вполне себе по объемам, сделал пару тест драйвов, на нем и остановился, в конце ноября 2018  забрал - 2.0 , вариатор, 4WD,  комплектация Интенс+, модельный ряд 2019 года.  Подарки дилер дал мощные ( в моем понимании. за Трейл дали когда то только защиту двигателя), тут я немного изумился ,  но  поддавливал на эту тему дилера, (может сейчас конечно всем так дают :))))
1. Зимняя резина (забрал уже переобутой)
2. Сигналка с ДУ запуском
3. Коврики на всю машину
4. Подкрылки
5. Сетка на радиатор

Двиг 2.0   мне хватало, поэтому особо и не задумывался взял такой же.  Мастерством вождения владею вполне,  для гонок использую картодром , где и гоняю  пару тройку раз в месяц  для собственного удовольствия и капли адреналина :)

Пробег сейчас 7500 км.  Недавно вернулись с  зимних трасс, накатали там  4 000 км.   и есть какое то впечатление в сравнении с  Трейлом  Т-31.

Бензин   -  лью 92-й , не могу привыкнуть еще.   Расход примерно такой же как у Трейла.  По тем же трассам  за 4000 км -  расход Трейла получался  9.4 л/100км   у   Аута получился 9.3 л/100 км.  смешанный бензин - лил где то 92 , где то 95. (это собрал все чеки и поделил на кол-во км)
Лючок бензобака -  неудобство - нет куда крышку засунуть, просто на веревочке болтается, пока льешь бензин.  В Трейле есть спец выемка- всунул туда.
Счетчик расхода бензина - оч . странный , никак не могу  понять средний . считает только посуточно, обнуляется постоянно :((( Но в целом , не мешает особо.

2. Ходовая и управление
Руль  - более легкий, машина более вертлявая.  В городе отлично. На трассе  чуть напряжнее чем Трейл.  Может вильнуть, если  например чуть отвлекся к пассажиру ...  чуть поворот  тела, плеча, тут же передается.  Привык.    Зима в этом году оч снежная  -  езжу в режиме Auto  подключения  полного привода.  Подвеска более упругая чем у Трейла, но не критично, вполне себе  все глотает.   ПРобоев не было, как мячик тоже  не прыгает.  Дилер сказал, что смягчили чуть,  до этого на Аутах не ездил , не знаю.
Вариатор - его больше чувствуется чем в Трейле,  там плавнее,  но в целом не дергает. Если 7 лет ездил на вариаторе , уже четко знаешь как его дозировать и в городе, и на трассе .
Стоковая зимняя резина Нокиан не шипованная ,   держит неплохо, дорогу контролируешь.   Если лед, над ним снег,  в повороте выносит  на внешнюю целиком, вместе с полным приводом, уходит в юз ...   тут аккуратно, порог скорости  нужно смотреть самому.

Вообще - машина совершенно другая  - по повадкам,  сказал бы поспортивнее, но с двиг 2.0  так не скажешь :)  чуть агрессивнее,  двигатель  по другому слышится... ощущения за рулем другие.  Чувствуешь себя моложе  наверно :)  активнее :)   Трейл намного спокойнее.

Шумку бы особо отметил - Шумка  на отлично  , по сравнению Т-31 Трейлом...
Почти немец получился :)  если это применимо к японцу :)

Из плюсиков (Сравниваю с Трейлом Т-31)

Подогрев руля
Подогрев лобового
Подогрев сидений (посильнее, побыстрее)
2-х зонный  климат (приятнее)
Машина в целом теплее, видимо  из за того что панорамы нет наверху как у Трейла и моторчик получше крутит.
USB  порты
Багажник , получше организован - по бокам есть ниши куда влазит баллон жидкости омывателя например- засовываешь туда и не болтается.
Места для заднего пассажира больше, пассажиры это отмечают.
Стоимость 92-го бензина. Лью обычно на Газпромнефти ( просто есть  их бонусная карта)

Из минусов или что мне не хватает (все ИМХО конечно)
Панорама на крыше Трейла  - огромный стеклянный люк...  пользовался не так часто,  но мне было приятно что он есть.  да и горы  из него видно красиво :)
Трейл комфортнее  в салоне в плане организации полочек на передней  ниш и т.д. их много.  В Ауте их просто нет, очечник добавили - уже хорошо :)
Возможность нагрева/охлаждения  жидкости в передних подстаканниках  и  бардачке.
Закрытие дверей :)  Полегче уж как то могли наверно сделать... но м.б притрутся , там типа доп прокладки для шумоизоляции... дилер так сказал :)

Ну наверно все .

Противоугонку - поставил еще Гарант Блок.  На всякий случай, машины сейчас дорого стоят и жалко ее будет терять из за своей нерадивости, хотя взял и КАСКО.
Штырь этот в рулевое  вставляю уже без проблем, научился. Поначалу плевался...  Но типа он задерживает угон минут на 30, уже не всякий сунется.  Хотя в страховой и сказали, что Ауты вне зоны  риска.   Но у моего друга угнали  Трейл (Т-31) годовалый прямо из под окон,  кому он понадобился не знаю, он тоже типа был вне зоны риска... другану только об эб этом уже не расскажешь.

На нулевом ТО  поменял масло .
Машина едет как я и ожидал перечитав все отзывы по ней  тут.
Может кто то и терзается между Ниссаном и Митцу, кому то  будет полезным.
Обе машины хороши по своему,  но на мой взгляд , ценник   - Ниссан я брал  за 1,2 млн рублей  - вот та цена, которую стоит эта машина в такой комплектации.

Митцу Интенс +   я взял за 1,650  ( мне сказали, что это типа  отличная цена по нынешним временам)

:) Забыл про эту систему в отзыве написать - Вещь! В наших пробках... с удовольствием ее использую. Говорят про износ задних колодок - что будет повышенным и т.д. Ну, пока сам не попробуешь , не скажешь. Понаблюдаю, колодки поменять невелика проблема, если уж действительно на что-то будет влиять.

Хороший отзыв, 5ка!! Был Аут 13 года 4 вд 2.4 литра, отездил 5.5 лет пробег 55555 км сдал по трейду за 950. За время эксплуатации поменял лобовое стекло по каско, и задние стойки все остальное расходники, авто как аксу 74-у не проблем и нет эмоций, работает всегда и везде))) взял мурато в топе но это совершенно другая история)))
Хорошая машина,5.Но я взял Рав4 дизель 2.2,гидротранформатор-огонь.Сосед по подъезду одновременно взял Миц. 2.5 бенз. на вариаторе,постоянно меня распрашивает о моей тоетке.А я доволен как слон,он же в каких-то сомнениях.

а как вы добились цены в 1,650? трейд ин был? во сколько оценили трейл и какая была рыночная?
Олег
Энгельс
Ты же управляешь Мечтой. А у него обычное заурядное авто
Автолюбитель из Мск
Зашел к 3-м дилерам. Кто больше хотел продать, тот и продал. Трейд Ин - 610 000. Рыночную не смотрел. Планировал только трейд, т.к. типа была скидка 200 000 дополнительная.

да в плюсе оказался , плюс подарки. вполне хорошо

Отзыв хороший, машина вроде тоже неплохая. Но, как и в остальных авто из тройки РАВ, АУТ, Х-ТРЭИЛ, постоянно не покидает ощущение, что на тебе сэкономили.
алексей
Обратите внимание, что на лючке бензобака есть крючочек. Это чтобы крышку туда подвесить. Тоже не сразу заметил)). После того как продал свою вторую а/м нива, стал заправлять 95 бенз, и заметил снижение расхода топлива в городе более чем на литр!!! Раньше пробовал несколько раз, на межгород и разницы не замечал. Пробег 45000км.
Поздравляю!Я тоже метался между Аутом и Спортом,26 ноября выбрал Спорт (люкс,автомат,AWD,2л)за 1536т..Был Сорренто пер. привод. От такой удачи не мог отказаться,хотя Аут больше,но мало скидки давали. Значит шумку исправили?Я ездил на прежнем ,очень плохая. А подкрылок не было???Не солидно для такого бренда!Подсветка на кнопках свеклоподъёмниках есть?А то у меня в Тойоте НЕ БЫЛО!!!Экономят,блин,на спичках!Автору 5 и добра!
Олег
Ты же управляешь Мечтой. А у него обычное заурядное авто
Что самое интересное-ты прав.Аут тоже хорош.
хм
Ситуация один-в- один
Только т31 был 2.5 и ушел в трейд ин з-за 850
Ну и сам аут обошелся со скидками в 1750. Такой же и тоже чернинький)
Из подарков только колеса
Остальное все поддерживаю: тепло, места больше и теплые фишки
И, кстати, по 92 бензину, в камасутре написано можно, но не долго, когда нету 95го
Так что сомнительная экономия. Да и едет лучше на 95. Ну и расход поменьше, проверял. Правда на 92 заводится в минус 30 пободрее. На 95 при запуске прям слышу как двигатель матерится
Владимир
Земляк, я осенью трейла 2.5 литра в максималке за 1.7 взял. Так что ваша цена не самая лучшая

челябинск
2 литра вариатор = гонка почти)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
Аут еще толком не обкатанный-а уже расход сравнивать берутся! Смешно!
Это по 92 бензу про какую машину?

Про багажник не совсем понятно. В таблицах на родненьком сайте у Икс трейла объём указан поболе, чем у Аутлендера
Владимир
Ну опять сказки венского леса начались))) а че уж не за 1,499,000 за максималку? LE top если не ошибаюсь был 2.2 по прайсу.Пруфы в студию
Yes
Зря Вы в отзыве про аут2л про нормальный АКПП вспомнили- для владельцев вариков, это как плевок в лицо)))... конечно Рав с дизелем и АКПП на порядок круче, но я бы выбрал аут GT
Владимир
Трейл не рассматривал особо по др. причинам. Но по цене скажу - тысяч на 100 получался дороже в аналогичной комплектации.

Почему владельцы не пишут что ступичные подш. на аута стоят 15 тр каждый, и ходят 50 ткм максимум, что каждые 20 ткм, нужно втулки менять, что гр*****ый вариатор сдыхает от 50 до 100 ткм. нещависимо от замены масла. По мне аут отличная машинка но с 3.0 v6!!!
Данила
Кирилл Игнашов
Подшипник ступицы 2400 р стоит на exist.

Меняйте резину на шипованую все эти липучки от лукавого. И не берите дешевую хотя бы мишлен.
Кирилл Игнашов
Когда такое произойдет, напишу обязательно.

Лекс Кекс
Да, потом я тоже это увидел, но сначала визуально поменьше показался... Да и хотелось квадрат, его и взял.

xtrail77
2 литра вариатор = гонка почти)
:-)Кроссоверу зачем гонки? Безопасно довезти из пункта А в пункт Б. - вся его задача.

Камри955
Как дела с шумоизоляцией? Полное отсутствие как и в предыдущих моделях)
Не знаю как было в предыдущих, но сейчас она определенно есть)

Это по 92 бензу про какую машину?
Ауттлендер, конечно
Смирнов
Зимой всегда лью 92,
летом 95

Кирилл Игнашов
Я владелец Аута 2013г 2.4 пробег 120 тысяч. Пишу специально для болванов машины не имеющих, но все про нее "знающих". Прошел диагностику у дилера перед трейд ином, все идеально. Не стыдно перед следующим владельцем моей машины. Заказал такую же, жду прихода. Теперь по сути. Ступичные не менял, в порядке. Втулки тяг поперечной устойчивости, если о них речь, менял 2 раза сам. Процесс описать? 2 болта открутил, хомут снял. собрал в обратном порядке , по 2 шт спереди и сзади, цене от 130 руб за штуку. Мацло в варике менял 2 раза - через 63 тыс и 114 тыс. ШЕПЧЕТ! Аут 3.0 интересно конечно, но - транспортный налог, страховка и расход топлива как-то смущают.
Кирилл Игнашов
О, эксперт по вариаторам в отзыв зашел))
вот попозже специально схожу в машину приборку сфоткать.

Данила
Подшипник ступицы 2400 р стоит на exist.
Код 3785A019, неориганал и 20 ткм не ходит хватит, я сам с ними намучался! Сейчас он подешевел но около 10 тр стоит!
Ауттлендер, конечно
Ну не не знаю! У меня в руководстве написано как раз обратное. Основной бенз 92, именно потому по отношению к предыдущему мощность понижена со 170 л.с. до 167 л.с. Пробовал и 92 и 95, разницы не почувствовал ни в мощности, ни в расходе. То же самое пишут и на профильном сайте Аут клуба. Но больше склоняюсь в этом смысле к качеству бензина. На ютубе регулярно выкладывают тесты 95 с октановым числом от 91 до 93. Сам лью 5,5 лет 92, все в поряде.
serega-56-rus
Меняю масло в варике каждые 75 тыс и все норм. Цена вопроса 8500 р, с фильтрами, с работой. На магнитах металлическая пыль, много это или мало хрен знает, машина едет как обычно. Кстати, про ступичные - недавно поменял передний правый, стоял с завода, купил за 1700 р. Втулки стаба 2 шт по 280 р, поменял и забыл тыс. на 40 км. Кто-то считает, что это дорого?
Смирнов
Зимой всегда лью 92,
летом 95
Всегда 92 . Разницы не заметил. Расход зависит от местности. В Брянске город 10 летом. В Мурманске 16 зимой. Летом 12. (2.0 2017.4WD) НУ и по трасе 8,5 примерно летом на круиз110.
Кирилл Игнашов
Ошибаетесь! Передние стоят 1.5 тыс.Задние со ступицей со смазкой 21тыс., без смазки 8,5 тысяч.У меня передний менял отходил 95 тысяч.Задний один поменял.отходил 120 тысяч.Крузил правда я аутлендер под завязку.Иногда кг по 750.Вот и полетели ступичные подшипники.

Ступичные подшипники летят при перегрузе.Я аутлендер брал с салона для перевозки товара.Грузил по полной.Втулки стабилизатора то же приходиться менять часто.Все это от нагрузки. Единственный недостаток на трассе при 2.0 литрах не хватает мощенки.А так машина крепкая.Особенно ходовка.

serega-56-rus
Да, Вы правы. Мне дилер тоже сказал, что к еим на ТО приезжают Ауты с аробегом под 300, без проблем с вариатором. Главное соблюдать правила эксплуатации и менять масло.

Дмитрий Делец
))) у мкня также на круизе. Рекорд дневной был 7,9 литра на 100 км. скорость 90 -100.. 500 км также проехал. Не сфоткал.

500 км. Так проехал.

Крышка бензобака отлично крепиться на лючке

Хазиев Ильшат Ильгизович
имхо, у аута салон дешманский, панель из 90 годов. пластик твердый, легко зарапается. такое впечатление что на всем сыкономили. китайцы и то в новых авто материалы по качественней.
Владимир
Выложить фото договора? Если торговаться не умеешь, то это не значит, что другие не умеют.
По трассе в сентябре 7,6 л/100 км. Аутлендер 2,4. Поездки из области в Москву с пробками в городе расход 8,8 при пробеге 120-150 км/день. Машина обкатана. Пробег 50 тыс.

Владимир
Ну раз предлагаешь- давай ,выкладывай)))

diman48
Липецк
Перед Новым годом взял Аута 3л за 2млн.10тыс. без допов.На сегодня пробег 3600км.Пока всё норм.Огорчила наша сборка, по правой стороне были плохо прикручены болты на ограничителях дверей,подтянул.
HUNDRED THOUSAND
Автопроизводители сейчас постоянно на нас экономят.

алексей
Заливаю 95 й,никакой экономии нет.Езжу на Степвее.

Ездил на Ауте пассажиром-понравилось.

Хазиев Ильшат Ильгизович
Да нет, не твердый. В новом Ауте пластик вполне себе.

Это про что не понял.
В Т-31 Ниссане есть 2 подстаканника слева и справа в углах, под стеклом. В них можно подавать воздух , и в каком режиме работает печь - дует тепло или в режиме кондея холод - эти потоки можно направить или отключить механически в эти подстаканники. В бардачок тоже самое.
Летом кинул туда бутылку воды, или поставил ее в подстаканник (0.5 л. ) - кондей работает, бутылку охлаждает. Зимой наоборот.
diman48
Поздравляю! Посмотрю у себя) 2.10 для меня много. Бюджет был - в него и утоптал цену))))

Нашел крючок)))) спасибо!

Владимир
Ну раз предлагаешь- давай ,выкладывай)))
Правда ошибся с датой покупки- она состоялась в начале августа. Ну и в договоре комплектацию не прописывают.

Фото

Владимир
Прекрасная счёт фактура,только зачем она здесь? )))) А где сам договор купли- продажи то ,яхонтовый вы мой?
Аутлендер 2,4 л 2015 г. Пробег 50 тыс. Бензин только 92 Роснефть. Заливал 95. Разницы по динамике расходу нет. Не увидел разницу при использовании 4 вд авто и 4 вд эко. Зимой средний дневной расход выше только за счёт прогрева машины. На коротких пробегах 15-20 км/день по городу со светофорами расход около 12 л при скорости до 60 км. На трассе 110 км/ч, а где нет камер - до 130 км/ч средний дневной расход при пробеге от 100 до 200 км около 8 л.

Тоже мучился с выбором: Аут или Трейл. Аут внешне нравится больше, Трейл - внутри. В итоге выбрали Трейл 2,5 л., вариатор, кожа-рожа, люк на крыше... Теперь езжу на Аут облизываюсь. А если бы купил Аут, то облизывался бы на Трейл...

Владимир
Ничего не имею против Ниссана Х-трейл. Купили и хорошо. Я сделал другой выбор - новых ощущений захотелось от другого производителя. Да и сыну 15 в этом году... Видимо на себя уже чуть примеривает машинку. На даче, по проселочным катает меня уже, Да и на картингах вместе гоняем )))) Ему Трейл в новом кузове не особо понравился.....

Владимир
Это не счёт-фактура, а счёт на оплату с закрытыми переданными, а договор не выложил так как пришлось бы много замазывать, а с телефона это делать не удобно. В любом случае, я купил авто удачно, так считаю.
Владимир
Если вам только не подсунули тест - драйвовский авто. Ну, я повторюсь, что Трейл в схожей комплектности предложили на 100 дороже. Спор между тем что лучше - Трейл или Митцу, будет вечный)))) На мой взгляд нынешний - кому будет важнее покомфортнее в салоне и спокоствие в езде - выберут Трейл. Кому захочется чуть добавить активности в свои поездки - Митцу. Ну и внешне - на мой взгляд Митцу приятнее. Трейл уж как то совсем усреднили в толпе.

Владимир
Да ладно,проедем)) Я тут чего только не читаю ,порой.Один вон машину отдал в трейдин за 800 ,вычел из 2 миллионов и пишет что взял авто за 1.2 )))) И тому подобной чуши тут через отзыв).
То есть вы пришли с 1.7 миллиона налом и купили ? И вы владелец?Причем тогда какой то счёт на оплату?
Отдал в кассу деньги- прилепили тебе приходник на договор и пошёл )))
Олег Бессонов
Для 2.4 95 лучше по степени сжатия, тоже 92 лил поначалу пока движок не начал микровибрациями доставать, перешел на 95 стало лучше.. По динамике тоже разницы не заметил, ток на g-drive заметно резвее

Владимир
Я выбирал именно между этими двумя машинами. Сначала протестил аута и сразу поехал к дилеру Ниссан. После поездки на трейле я про аут и думать забыл. Автомобиль покупал новым, не тестовый, сдавал в трейд ин свою

Нет, сдавал Теану в трейд ин, со всеми скидками вышла в топе 1724 тыс

Да нет никаких плевков.) Каждая машина берется под свои цели задачи, исходя из этого смотришь на бюджет и решаешь что взять. до варика был АКПП, его преимущества именно на порядок перед вариатором я не заметил. А вот секундная задумчивость на кикдауне была. На варике такого нет, разгоняется быстрее. Да и расход топлива на Акпп больше чем у варика.

Аутлендер наверное, нормальная машина, у меня друг вПитере купил его за миллион , в 015году, ну меня ( не в обиду) не вдохновил., может , что не проехался на нем. Когда меня 12 летний прадо стал добивать ремонтами, сдал его в трейд ин , 850 Рублёв однако, плюс скидка по трейд ину 50 рублей , итого 900, ну чуть ниже рынка, в итоге взял , что проще дастер, доплатив за него 180 тыс,
Камри955
Шумка намного лучше, чем в предыдущей Камри 40

Владимир
А в чем трейл лучше оказался? Шумка, подвеска, эрономика? Просто не приходилось на х-трейле в этом кузове ездить, ездил на мурано в последнем кузове - это космос!
Правильный выбор. В июле 2018 взял такую же дочке только инстайл. Ехал за х-Трэйлом на Ярославку, но после тест драйва отказался от него. В этот же день заехал в соседний Рольф-сити протестил Аут и тут же его купил. Он другой, более сбалансированный чем Ниссан, рулится классно, ж/д переезды проходит не замечая их. Подвеска упругая, шумка классная, даже вариатор работает по другому чем в ниссане, во время сбрасывает обороты. Иногда сажусь на Аут дочери после своего Х5 и не чувствую ущербности в машине. В своем классе это лучшее авто.

Не знаю как было в предыдущих, но сейчас она определенно есть)
Неужто подтянулись, у меня был Аутлендер XL 3.0 2007 года, это было нечто, голое железо практически под обшивкой, на шипах по трассе после 100 км. пробега голова гудеть начинала)))
Ну рад тогда за Вас, ни гвоздя ни жезла!
serega-56-rus
Как мне показалось он помягче и салон поприятнее.
Фэрид Хайретдинов
Автопроизводители сейчас постоянно на нас экономят.
Да, просто япы делают это слишком очевидно.
HUNDRED THOUSAND
Да, просто япы делают это слишком очевидно.
Да как сказать ... у моего друга был БМВ Х3, купил новую хорошая машина, не нарадовался... реально. Любитель агрессивно поездить. Все хорошо, но года через 3 пошли проблемы с коробкой - ремонт 220 000 ... Плюнул, продал. Сейчас слово немец в выборе его авто нет . Пересел на японца.

Пенза
Просто попробовать бак залить не поймёшь , я так пробовал , потом перешёл на 95-й и как то залил 92-ой .... совсем не едет )) Что то я сомневаюсь что октановое число у наших бензинов дотягивает до заявленного ....

Владимир
Это ни то , ни другое , это обычная накладная , в счёте на оплату нет места для подписи покупателя , он является уведомительным документом , который после получения накладных можно выбросить .... накладные в 1С сейчас идут новой формы , никаких счёт фактур не нужно ..... а вот бумажечками продолжение модели зря закрыли , там скорее всего объём двигателя указан и комплектация , иначе не понятно за что такая цена ..... можно скрин той строчки посмотреть , раз уж на то пошло ? ))))

Владимир
У меня пропорционально наоборот , при нажатии газа в Трейле обороты были большие и кочки все задом чувствовал , к тому же звуки раздавались как в бочке , после этого проехал на Ауте , понял что выбор я уже сделал ))) Отзыв о Nissan X-Trail

Пенза
Автор , я разобрался с автоматическим сбросом среднего расхода , наверно в вашем обновлённом тоже можно так сделать ....

BKS
Кирилл Игнашов
Потому что это полнейшая чушь.

Игорь , уже не патриот
Там указан вин автомобиля, в правом нижнем углу указаны мои данные, в этом документе я расписывался. Прикладываю для подтверждения другой документ.

ОК,

Скрытые возможности .
Да, читал ваш пост ранее, спасибо, видимо придется тоже обращаться к гениям :) До весны если сам не разберусь, типа сам тоже компьютерщик :)

Пенза
Простые компьютерщики не смогли , я ездил , все говорят "дилерский комп нужен" ....

Игорь , уже не патриот
Пробовал по всякому, была халява, ездил месяца 3 на 95, потом опять перешел на 92. Без разницы, хотя думаю, что на 2.0 качество бенза чувствуется сильнее чем у 2.4.

Пенза
Так для 2.4 по степени сжатия всё таки наверно 95-й лучше ....

Автор
Зато от соседа не воняет, когда едешь сзади него. Как-то в обществе давно уже считается не прилично, если от человека воняет, а вот если от его машины воняет - то это нормально? Кому как...
HUNDRED THOUSAND
Это не страшно. Страшно, наверное, когда такое чувство возникает на автомобиле в три раза дороже :)

Пенза
Если бы вы "махнулись" на недельку , он бы понял что не ошибся , а ты в сомнениях был )))

Игорь , уже не патриот
Дело в том,что сомнения его переросли в депрессию,мы так и сделали.

Автор
Наверное вы не знаете , что такое современные дизельные машины с сажевыми фильтрами,поэтому у таких деятелей вонь и брешь в высказываниях.
аналогично по кое-каким субъективным параметрам вместо Аутлендера взяли рестайлинговый X-Trail. Обе машины хороши. Просто один и тот же автомобиль надоедает, хочется чего-то нового, поэтому на вашем месте скорее всего поступил бы так же.

полностью согласен. Средняя скорость в городе одинаковая 23-25 км/ч что на 4 цилиндровом 2.0, что на 8V 5.2 ...

Тоже был выбор между Аутом и РАВ4. Последний выиграл у нас, т.к. выглядел более менее в сравнении с Аутом. Тот все-таки морально устарел. Ну и скидки и подарки были лучше у Тойоты. Успехов
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Да :) Если нужна гонка - иди в то место, где с тобой реально будут гоняться все участники мероприятия. Люблю картинг за это и, всем советую, кому гонок не хватает - идеальное место. Трасса одинакова для всех, карты тоже примерно одинаковы, на первое место выходит истинное мастерство вождения. Ну и вперед и с песней на старт :) Частенько бывает, что все это спортивно -агрессивное эго вдруг становится маленьким, когда тебя обгоняют на круг....и вдруг понимаешь, что как гонщик ты особо ничего из себя и не представляешь. Тебе еще ой как далеко куда расти ... :))) А если уж ты реально перспективный и сподобишься получить клубные права и твоими соперниками станут крепкие гонщики, тогда совсем песня... :)) и карт другой и мастерство другое ....

Дело в том,что сомнения его переросли в депрессию,мы так и сделали.
:))) Экий чувствительный у вас друг.
Для меня автомобиль не является мечтой и уж тем более депррессовать по этому поводу :))) Вот лет 30 назад был у меня ВАЗ 21099 Изумруд ... девчонки пищали, на трассе я из интереса спидометр ложил на нем, и вообще считал себя королем :)))) Сейчас приоритеты другие - уж точно не машина соседа, и вот уж точно не РАВ 4 , это так вообще неинтересно :)))
Турбодизель не рассмативался, только бензин. Езжу на дальняки зимой. Дизель исключаю, т.к. может так и оказаться, что будет под -30 на улице , а заливать топливо придется в какой нибудь Хацапетовке .... сомневаюсь что заведете потом. Не для меня.

Да вообще по поводу автомобильной мечты - мечта у одного моего знакомого была - поехать на Нюрбургринг , взять там машину напрокат и крутануть по Нордшляйфе ... Поехал , взял БМВ М3 и крутанул :))) Сейчас мечта взять Ламборджини :)))
:))) Экий чувствительный у вас друг. Для меня автомобиль не является мечтой и уж тем более депррессовать по этому поводу :))) Вот лет 30 назад был у меня ВАЗ 21099 Изумруд ... девчонки пищали,...
Живу в Украине.Морозов сильных нет.Дизель самое то,да и машинка чисто яповская.Подхват супер,бенз отдыхает
Автор
Наверное Вы не знаете, что сажевый фильтр не спасает от вони :)

Автор
Наверное Вы не знаете, что сажевый фильтр не спасает от вони :)

Как дела с обонянием?
Сосед по стоянке на дизельном Шевроле Каптиве соляру заливал , облил мой авто сбоку , погода такая что на мойку ехать бессмысленно , неделю с "тракторное" амбре в машине витало ..... Приезжайте к нам на Колыму , нет уж , лучше вы к нам )))
Конечно нечего соляру левую из канистр лить , но на заправке , то пистолет когда отщёлкивался плеснуло , то с него капнуло , так или иначе будет присутствовать тракторный запах .....

Как дела с обонянием?
Могу отличить 95-й от 98-го по запаху :)

Меня всегда удивляло, неужели экономия литра-двух на 100 км стоит того, чтобы за тобой тянулся шлейф вони, словно за бомжем каким-то. Особенно когда речь идет о новом недешевом автомобиле, когда хозяин паркуется поближе к входу, всеми силами пытается показать окружающим, какой он молодец и какая у него крутая черная тачка, а вокруг стоит штын, такой что дыхание перебивает...

Автор
Один мой знакомый взял "в хозяйство" для водителя дизельный Тигуан. И через какое-то время кратко и сухо его охарактеризовал - "расход на 2 литра меньше и куча недостатков. Надо было брать бензин". Надо заметить, что все личные автомобили этого человека были бензиновые и двумя классами выше, но уж сомневаться в искренности его отзыва оснований нет. В отличии от классических "трактористов", у которых дизеля солярку "только нюхают", а "крутящий момент" такой, что с 1.5 тысяч оборотов они уходят от бензиновых V6, причем в полпедали... Надоело слушать...

Пенза
Риск попадплова на левую соляру , еле греющая печка , необходимость Вебасты , салярочное амбре витающее в автомобиле , тракторное тарахтение ..... ради каких таких плюсов это всё надо ? )))
Автор
Могу отличить 95-й от 98-го по запаху :) Меня всегда удивляло, неужели экономия литра-двух на 100 км стоит того, чтобы за тобой тянулся шлейф вони, словно за бомжем каким-то. Особенно когда речь идет...
Оказывается европейцы все дураки вонючие,а вРоссии пахучие .Не зря Петр 1 учился в Голландии.Нужно эту практику вновь ввести.А в Европе 80% авто-дизель.Факт.Подхват,экономия и ресурс.Про запахи-фобии и бред сивой кобылы.

Рад за вас уважаемый))) вы оч невнимательно читали мой пост - МНЕ ВСЕ РАВНО КАК ЕДЕТ ВАША МАШИНА, СУПЕР ОГОНЬ под названием РАВ 4.
Игорь , уже не патриот
Ты в зоопарк сходи,может там под какой-то облив попадешь.Во амбрэ будет.Животных перестанешь любить как и дизеля.

Все! Убедили! Ваш дизельный рав ландышами пахнет

Пенза
Европейцы не дураки , потому дизели запрещать начинают )))

Пенза
В зоопарке посмотрел и ушёл , а ты с дизелем постоянно как под обливом .

Автор
А вот более свежие данные: 46%, никак не 80.

А в нормальных странах - 3%!

Автор
Разгон по паспорту у дизельного рава всего на секунду быстрее, но в глазах владельца-тракториста, он ускоряется как спорткар, прямо уходит в точку за горизонт, оставляя всех остальных участников движения далеко позади. Ну конечно, там ведь "крутящий момент"... Эх... беда-печаль.

Давайте жить дружно !

Аналогично.Мицубиши не моя стихия.
Все! Убедили! Ваш дизельный рав ландышами пахнет
Он просто не пахнет.

Автор
А вот более свежие данные: 46%, никак не 80.

А в нормальных странах - 3%!

С каких пор ты такого высокого мнения про нормальную страну?Поезди,попутишествуй,сравни.

Игорь , уже не патриот
Европейцы не дураки , потому дизели запрещать начинают )))
Съездите в Европу и посмотрите,а не читайте NET.Фейки не более.

Игорь , уже не патриот
В зоопарке посмотрел и ушёл , а ты с дизелем постоянно как под обливом .
Беда в том,что ты постоянно имеешь извращенное мнение об этом,фобии и неприязни-пусковой механизм для более серьезных вещей.

Аналогично.Мицубиши не моя стихия.
Что ж тогда вы тут на ветке Митцу? Сами себе сечас противоречите. Гм.. Ну ладно.

Игорь , уже не патриот
Так для 2.4 по степени сжатия всё таки наверно 95-й лучше ....
Я ж и написал, что преимуществ 95 не увидел и не ощутил. Это теория, а на практике 2.0 приходится раскручивать, что бы он поехал. Тут 95 в плане динамики может быть актуален. Да и бенз чаще подделывают 95, а не 92. В общем 5,5 лет отъездил на 92 без проблем. При замене свечей на 64 тысячах ничего криминального обнаружено не было. Рекомендую зайти на Аут клуб и почитать мнения людей на эту тему.

Пенза
Люди в Аут клубе не специалисты на 99%,а субъективное мнение и есть субъективное, ГОСТ-ы и ТУ не от балды пишут...

Игорь , уже не патриот
Только что по ТВ передачу про бензин смотрел , помимо всяких вредных запрещённых добавок , говорили о том что из 80-ого делают 92-ой , а из 92-ого 95-ый , по мне так последний вариант предпочтительней .....
Давайте жить дружно !

Я тоже лью 92-й. у Дилера этот вопрос специально уточнял когда брал - точно 92 нормально будет ? Они мне - ДА ! :) Посмотрю. Отсутствия динамики не замечаю - 80% у меня г. Москва... по городу машина ездит как и все - в потоке, не лучше и не хуже. На трассе ... да тоже не особо замечаю пока, летом видно будет. Сейчас, в зиму, особо никто никуда не рвется.

Игорь , уже не патриот
Каждому свое, особо нравится когда человек начинающий эксплуатацию авто начинает рассказывать как это нужно делать человеку, который это делает уже 5 лет и 9 месяцев без единой неисправности и без дилерского "обслуживания". Удачной эксплуатации по ГОСТу и ТУ!

Пенза
Мне лет достаточно для своего опыта и мнения , это у меня не первый автомобиль и ничем он не уникальный . Спасибо за пожелания !

Игорь , уже не патриот
Да все уже поняли, что не первый! Первый был УАЗ, он к ГОСТам видать и приучил, без них видать не ехал. Мне таким опытом похвалиться возможности нет. Не имел я отечественного автопрома из принципа. Всего шесть Тойот отэкслуатировал за 15 лет, теперь вот Аутлендер. И все не по ГОСТу обслуживал и не у дилеров. И надо же такому случиться, что при проверке машины у дилера перед сдачей в трейд ин на 120000 пробега не выявлено ни одного замечания по технической части, о чем существует у меня на руках акт. Хотя ребята сервисмены ох как искали к чему бы придраться для снижения цены авто. Заказал такой же 2.4 и так же буду жить без ГОСТов и дилеров. И ориентироваться на мнение людей с опытом .

Пенза
Ты видишь какую-то связь моего первого отзыва и первого авто? У меня их ещё 15 было, включая грузовые и пассажирские маршрутные такси, слушал когда то разных "специалистов" мастеров, которые друг другу противоречили.... почитай обсуждения про масла, бензины, многое другое, совершенно противоречивые мнения, разные позиции компетентно обоснованы, ты выбрал своё, я своё, ты поделился, я поделился.... не нервничай)))

serega-56-rus
Все равно каждый при своем мнении останется) я заметил такую штуку - на 95 по трассе расход немного меньше, по пробкам по-моему вообще без разницы. А вообще, хочется на электричестве ездить)

serega-56-rus
Я чувствую что на 95-ом резвее едет , считаю что лучше залить 92-ой разбодяженный до 95-ого , чем 80-й до 92-ого , считаю что масло нужно брать не в Ленте самое дешёвое , а у официальных представителей и т.д. и т.п. , разницу в стоимости масла и бензина экономией не считаю , всего лишь поделился мнением , в обратном вряд ли меня кто то убедит , но и сам никому не навязываю ..... а электричество - да , не знаю уж как скоро )))

Игорь , уже не патриот
Я понял! ГОСТы и ТУ в отличие от людей ничему не противоречат! Существуют ГОСТы на Аутлендер? Прямо вот в государстве Япония их издают?

Игорь , уже не патриот
В ленте масло только подсолнечное или сливочное можно брать))

Пенза
На счёт ГОСТ-ов в Японии не уверен , а ТУ (технические условия) целая книга к Аутлендеру прилагается ))) Так то можно и минералку в мотор лить , может страшного ничего и не будет при частой замене , но вероятность снижения ресурса двигателя увеличится ..... мне кажется . Был у меня Скайлайн , на 92-ом не ехал совсем , на 95-м более-менее , а на 98-ом летел ..... если бы бензины были все бодяженные или октановое число какой то химией поднято , такой разницы в езде не ощущалось бы ? Есть у меня знакомый начальник одной из заправок Лукойл , я особо там не заправлялся хоть и рядом с домом , обман с литражом , самая дорогая цена и не особо бензин был хороший , а пару недель назад видел того знакомого , говорит - Игорь , приезжай заправляться , бензин у нас стали с Нижнего Новгорода возить , очень хороший ...... заправился , и правда хороший , на литр расход ниже стал , зима снежная в этом году , периодически дёргаю из снега кого то , было 16 л. , сейчас 15 л. на 100 км. , средняя скорость 18 км.ч. , едет резвее .
Сегодня кстати женщина одна знакомая попросила помощи , Приору её в мастерскую оттащил ....

Игорь , уже не патриот
Зависимость качества бензина не понять никогда! В прошлом году в отпуске в Краснодарском крае вынужденно заправился по выезду из Крыма с конскими ценниками на бенз на небрендовой заправке с ценником ниже брендовых на 92 рубля на 2.5 ниже. Бак был почти сухой, ознакомился с сертификатами - класс 4, залил полбака. Машин прёт, расход на литр меньше! Это как? То же самое примерно на М-5 в Татарии между Башкирией и Оренбуржьем.

Пенза
По М5 я очень много раз ездил в Челябинск , заправлялся на полпути всегда на заправке Татнефть у поворота на Бавлы (сначала разные пробовал) , очень хороший бензин , местные мне карточку подарили какую то ВИП , скидка большая , раз на Мазде 3 на механике ехал , расход при скорости 120 км.ч. вышел 5.5 литров на их бензине , меньшего расхода я никогда ни на одной машине не видел . А в Пензе на Татнефти бензин не очень , с Татарстана не возят , где то на раздатках в наших краях берут ((( На юге я попадал на плохой бензин , думал пальцы вылетят как звенели на ВАЗ 2108 , правда было это много лет назад , последние года когда ездил всё нормально было , правда бензин очень дорогой ....

Пенза
Мне кажется я понял про какую заправку на М-5 в Татарии между Башкирией и Оренбуржьем ты пишешь , от поста ГАИ "Северный" в Оренбургской области в сторону Урала около 30 км. , заправка с левой стороны , я там не пробовал , ещё есть заправка в 55 км. , тоже с левой стороны не "брендовая" чуть не доезжая Татнефти про которую я писал . В Челябинской области я заправлялся на заправках "Зюраткуль" , карточка , цена , бензин хороший ....

Игорь , уже не патриот
Со стороны Уфы перед гостиничным комплексом "Ривьера", да и на комплексе есть АЗС из той же серии. Каждый год по пути на юг и обратно лью под завязку.

Игорь , уже не патриот
Ну поста на Северном давненько нет, как ориентир понимаю, поскольку именно там поворачиваю на Бугуруслан-Отрадный-Самара-Пугачев.

Пенза
Ну да , посмотрел на карте "Ривьеру" , про ту заправку я и понял , как раз около 30 км. от "Северного" ...
Давайте жить дружно !

По ценам на АУТ. 15.02.19 зашел в салон митсу , узнать цены на аут. С условием сдачи моего хендая ix354 (14г.в.) в трейдин и кредита на авто цена Аута интенс+ 2wd 1350 000 руб. Правда машина 18 г.в. , но модельный год 19. На сегодняшний день считаю очень заманчивое предложение . Брать не стал , к сожалению денежек не хватает т.к. надо землю к участку докупать , решил отложить на следующий год.

Аутл на переднем приводе ЗАЧЕМ?

1 350 это действительно заманчивое предложение. Правда передний привод, ну это сами смотрите. Может и правильно что не взяли. Сам по покупкам авто и прочих подобных трат стараюсь придерживаться финансового принципа - автомобиль это по сути пассив, брать на него большой кредит - это на пассив вешать другой пассив... :( кредиты на машины сейчас просто впаривают по одному документу... устоять сложно.

Все хорошо кроме бездорожья,куда соваться противопоказанно и ценника запчастей.

Кирилл Игнашов
Кирил,Вас просто напугали негативные отзывы, которые тоже имеют место быть

Это про что не понял.
Это функции хитрилы-можно как подогрев,так и охлаждение подстаканников вкл

Можно конечно

Игорь , уже не патриот
Дилеры могут тоже не помочь.Сайт по направлению-аутлендероводы помогут

Продажа Mitsubishi Outlander 2018 в России