Как наёживают страховые при ремонте по ОСАГо

Mitsubishi Outlander 2018

Пробег: 400 км
Темы: Другое

Тема дополнения будет не про аута, а про предыдущий авто СХ-4.

Как описывал ранее свой СХ-4 я сдал дилеру в трейд-ин, за что получил 370 000 рублей и скидку в размере 240 000 рублей на новый аут. Этот же СХ-4 дилер выставил уже 509 000 рублей. Но соль не в этом. Тут мне вчера поступил звонок от человека. Он сказал что рассматривает СХ-4 к покупке, и по расспрашивал на счет СХ-4, как машина и что требует ремонта. В ходе разговора, он меня спросил, а сильная была авария в ноябре месяце? я ему ответил, что там только небольшая царапина бампера (фото с дтп прикреплено (там под правой катофотой не большая царапина). При этом он мне отправил сведения из базы о результатах ремонта (фото тоже прилагаю) Если по факту мне только покрасили задний бампер, даже не стали красить парктроники, то страховая там расписала по полной: замена бампера, глушителя, парктроников и всего остального. При этом в заказ наряде после выполненного ремонта я подписал стоимость ремонта на 20 000 рублей, то боюсь представить какую сумму они провели и положили себе в карман. Вот так получается нас наеживают страховые, многократно завышая объемы работ, а потом бегают по госдумам и плачутся что они в убытках и нужно повышать тарифы на ОСАГО. В свою очередь и в базах содержится не достоверная информация, которая по факту может не отражать истинной истории авто с такими страховыми, и потом доказывай покупателю, что по факту и тебя такого не было.

Да кстати, сегодня все таки попытался проехаться с круиз контролем. Штука хорошая это факт, но вот исполнение ее на ауте разочаровало. на табло не отображается скорость что ты выбрал на круизе, и приходится ориентироваться по спидометру, что на ходу заглядывая под руль не особо удобно, так как при скорости больше 70 км/ч руль перекрывает спидометр. Было бы намного удобней если при включении круиза можно было задавать скорость которая тебе нужна с изображением ее на цифровом дисплее, а не думая, сколько ты сейчас км/ч поставил.

И еще, первое разочарование. Отдал сегодня машину на мойку и два скола на капоте, машина 7 дней в эксплуатации ездил только МКАД-Новая Рига. Задумался покрыть жидким стеклом, ценник объявили в районе 9 000 рублей с гарантией год. На следующей неделе поставлю на покрытие.

Продажа Mitsubishi Outlander 2018 в Москве

Пенза
По страховым никто и не сомневался))) Управление круизом на Ауте мне тоже не нравится....

Artboyarin
Вот в чем загадка.Я тоже очень удивился,было небольшое ДТП-замена накладки переднего бампера с покраской у официалов по каско,выложив машину на известном сайте удивился,тк увидел что у меня покрашены ещё. Водительская дверь,хотя ее не трогали от слова совсем.

Такая же тема с каптивой, брал когда мы первого хози, спросил че было по ДТП, говорит таксист въехал чутка в задний бампре, была лёгкая трещина. Я её всю облазил, всеиродное, бампер крашен. Зато по одной базе бьётся, как будто пол ***ы меняли ))
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0