Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2007

Мицубиси Аутлендер 2007 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Другое
Всем привет. Пишу первый раз, не кидайтесь помидорами. Решил приобрести автомобиль побольше, так сказать для семьи. Но нужен был полный привод, так как эксплуатация на крайнем севере, с зимниками и плохими дорогами, плюс мотор нужен бодрый, частая езда на далекие расстояния с обгонами. Аут XL нравился очень давно, как только появился на дорогах. Хотел именно автомат, а не вариатор. Искал достойный вариант пол года. До 800 тыров выбор машин не велик и вот попался нужный авто в Перми. Я кстати смотрел объявления по верху рынка от 700 до 850, 2007-2008 год. Было решено ехать, не так далеко, всего 1500 км. По техническому состоянию претензий не было, были мелкие косяки по кузову. Хозяин предупредил, что торга не будет и таки сдержал слово. 750 рублей и машина этих денег стоила. Купил авто в феврале, проездил месяц, накатав всего 7000. Доволен как слон, по трассе едет отлично, дорогу держит как надо, про динамику молчу, такой дури даже много для этого авто. Ценник на детали ТО вполне приемлемый, поменял диски тормозные с колодками и  ремень грм со всем сопутствующим, хотя на такой мотор могли бы и цепь поставить. Тормоза слабоваты конечно, я поставил диски и колодки NiBK, судя по отзывам самое то, но предыдущий авто тормозил лучше. Печка жарит от души, но в принципе плохой печки на митсубах не встречал. Очень порадовал расход по трассе, при 110 км/час (по навигатору) расход 10 литров. Комп показывает средний 9,5, но по заправке 10. Городской цикл точно не замерял, по компу от 15 до 25. Салон довольно просторный, задним пассажирам комфортно, есть регулировка задних сидений, печка хорошо греет сзади тоже. Расход масла составил 300 грамм за 7000 км, ну это ещё я мотор крутил на обгонах до 6000 оборотов. Шумка слабая - это факт! Хотя смотря с чем сравнивать и это дело поправимое. Панель из жесткого пластика, но скрипов нет. Музыка не плохая с сабом и усилителем, но буду ставить лучше. Не хватает регулировки руля по вылету. Всё остальное мелочи. Короче машина очень нравится, но покатался совсем мало, поэтому отзыв буду дополнять.

Ну вот 21000 км пройдена. Доехал с севера до Бреста и обратно. Ну и по Уралу поколесил малость. Потекла левая передняя стойка, заменил обе. Плюс втулки стабилизатора. Ну пока все. Замерил расход масла, он составил около 1 литра на 10000 км. 100 грамм на тысячу не так уж и много для 3 литрового мотора. Расход топлива 9,5-11. Скорость 110-130 по GPS. Как давишь газ так и жрет. Ну и загрузка полная была. С отпуска вёз всё, что смог загрузить. Машиной попрежнему доволен и альтернативы за эти деньги не вижу, ну это моё личное мнение.

Проехал 25000 км. В мороз потёк передний сальник коленвала. Это случилось после замены комплекта грм, сальник ставили новый и пока было тепло течи не было. Как позже выяснилось почитав форумы, сальник по вину не подходит. Поставили сальник от паджеро по совету умельцев на драйв2, там есть описание. Огромное им за это спасибо!!! Теперь всё сухо даже в сильные морозы. В остальном всё радует.

Андрей, Новосибирск
20979
Евгений Гавриков, Красноярск
13772059, Красноярск
8655934, Новосибирск

Машина московская?

Кызыл
Случайно первый ГРЗ был не 340?

Е
Что-то не пойму - дури машине хватает, а на обгонах до 6000 оборотов крутил. Обгоны в режиме тапок в пол, а про расход рассказывает в режиме "пенсионер под горку".
Данила
На какой зимней резине эксплуатиркете авто?

только автомат не совсем адекватно работает у меня такая машина с 2014 года по сей день есть с чем сравнивать....
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

кострома
"за месяц накатал всего 7000 км..." Ахаха многие за год столько накатывают. Норм авто, но цена - конь. Машине ведь 11 лет.
Поздравляю с покупкой!
Юзаю такой же, доволен!!!!

Overthe
Мне в Москве знакомы предлагал, один в один, но 2008 с реальным пробегом 70000 км, он один хозяин за 700000 рублей, в феврале этого года. Я воздержался.

Данила
На какой зимней резине эксплуатиркете авто?
Резина хакка 5. Держит вполне достойно.

Е
Крутил просто погонять. Уже нагонялся и езжу спокойно.

Машина московская?
Машина с Перми.

Alex_022
Согласен. Есть моменты.

Overthe
Да я смотрел по состоянию, оно очень достойное. Можно было дешевле найти, но это езда по городам и потеря времени, которого всегда не хватает.

Поздравляю с покупкой!
Юзаю такой же, доволен!!!!
Спасибо! Давно юзаешь?

Дмитрий172
Мне до Москвы 2500 км, плюс там проживание и так далее. То на то и вышло бы. На моей пробег 89000 сейчас. Машина в одной семье была.

Отказался я. Унылое авто, особенно салон.
Салон в митсубах всегда скромный. Я думаю их не за это выбирают.

Спасибо! Давно юзаешь?
Брал б/у.....
Езжу три года, тьфу-тьфу!!!!!

Отказался я. Унылое авто, особенно салон.
В эти деньги они все, японцы кроссоверы, унылые

Согласен в целом. Но вот не могу лично я за авто 10+ лет отдать больше 650))
Ты тоже прав. Продать за эту цену не реально будет. У меня много автомобилей было и я теперь больше смотрю на состояние, чем на цену. Но это опять же моё личное мнение. )))

Алексей
Ижевск
5 за 3,0. У самого 2,0. Хочу менять на 3,0
Ниже 700 трудно взять такую в хорошем состоянии

Согласен в целом. Но вот не могу лично я за авто 10+ лет отдать больше 650))
Смотря какое и в каком состоянии. можно и за 550, но вопрос, сколько потом добавлять придется...

Отказался я. Унылое авто, особенно салон.
типа за 700 что-то неунылое будет, с такой же надежностью? ну да, из относительно неунылого можно Тигуан, но тех лет выпуска его я б не взял и свежим...

Отказался я. Унылое авто, особенно салон.
сейчас за 700 только Весту из новых возьмешь. рядом с Вестой это как Роллс-Ройс...

Pavel5pavel
До Москвы из Челябинска 1900-2000 км., а не 2500. До Перми 600, туда-обратно 1200.

Overthe
я сейчас за год столько накатываю
Pavel5pavel
Это дром определил Челябинск. Я живу на границе ХМАО И ЯНАО. В ж^опе географии.

Pavel5pavel
Так Аут 3.0 жрет бензин, как настоящая машина. А бензин сейчас не дешев.

Обоснуй сравнение.

Обоснуй сравнение.
что, про Аутлендер обосновать? ну конечно по сравнению с Вестой на голову выше, ездил пассажиром, сравнивал

Pavel5pavel
Это дром определил Челябинск. Я живу на границе ХМАО И ЯНАО. В ж^опе географии.
ааа ну тогда да

Ниже 700 трудно взять такую в хорошем состоянии
Если 3 литра, то да. Если 2.4, то я взял за 590 в идеале практически.

Pavel5pavel
Лично по мне какой бы не был аут хл замечательный, но отдавать за него 700+ в любом состоянии это перебор. Это лично мое мнение. Можешь посмотреть мой последний отзыв и что я купил за 590 тыс.
Overthe
А если именно эта машина нравится, то почему бы и нет. Я считаю нормальная цена за хорошее состояние. В этой ценовой категории с таким характеристиками не вижу вариантов. Корейцев не беру в расчёт вообще.

Кызыл
А какие характеристики? Расход как у RX350 с 278 л. с., разгон на уровне Рав4 2.5 181 л.с.

Белоярский
Расход вполне нормальный, на Рав не катался. Динамика аута устраивает. Рав 4 хороший автомобиль, но внешне мне совсем не нравится. А RX тут причём с передним приводом вообще?

Белоярский
Сам то на чем ездишь? И у Рав 4 разгон на секунду почти медленнее и масса легче на сотню. Неуместно сравнение вообще.

Шурик
RX350, который до 2009 года выпуска, он с постоянным полным приводом. Мы проверяли когда был Аут и товарищей РАВ4 и RX350. Я к тому, что Аут жрет и неедет, у Митсу такая фишка, Паджеро с 3.8 тоже жрет гораздо больше, чем Прадо 4.0. Кстати, Рав4 2.5 по трассе легко укладыватся в 7 литров при скорости 90-100 км/ч.

Ниссан

Ниссан
У лехуса сзади электродвигатель или что то подобное. У него нет связи кпп и заднего редуктора как я понял. Тоже рассматривал изначально его к покупке. А по поводу не едет, не соглашусь. Он выстреливает прям отлично, может от состояния ещё зависит. Сейчас вот ехали с отпуска трое взрослых, ребёнок и загружен багажник до потолка. Так расход при движении на круизе 110 км/час был реальных 10 литров, замерял при заправке до полного. При такой скорости обороты 2250 об/мин на 6 передаче. Чтобы конкретно утверждать про эти машины нужно на них на всех поездить))) я сам не ездил на Рав и на лехусе, надо это исправить.

Overthe
охотно верю, 2.4 и 3 есть разница в цене, и 2.4 за 600+ купить можно, но тут же делаем резерв на возможный скорый ремонт вариатора, а это 60-80 тыщ, вот под 700 и набегает. а автомату ремонт может еще приличное время не понадобиться.

Overthe
Пежо и Ситроен есть унифицированные с Аутом в большинстве деталей, но они чуть дешевле, и я не исключаю некоторых нюансов, несмотря на унификацию

Шурик
Я не про гибрид писал простой 350.

Pavel5pavel
Согласен полностью с тобой. Тем более мотор у него не особо надежный, недаром он стоит б/у от 160 тысяч рублей.

Шурик
У корейцев и нет ничего за 700-750)) я бы искал дешевле вот и все)

Pavel5pavel
Когда берешь 3.0 тоже нужен резерв на провернутые вкладыши или не оригинал ремень)) так что тут все не так однозначно. Ухоженный 2.4 стоит не меньше 3.0 это факт, а то и 3.0 дешевле

Pavel5pavel
Нет нюансов кроме того, что нет кузовни неоригинальной, как и оптики, решёток и тд тп. Завод один, линия одна. Машины клоны

Overthe
3.0 точно не дешевле. а почему 2.4 не нужен резерв на вкладыши или ремень? там цепь, что ли ? и по вкладышам не слышал каких-то особенностей

Overthe
кузовня и оптика это тоже важно, с возрастом особенно. так и думал, что подвохи мелкие есть

Pavel5pavel
Там цепь. И судя по группам по аутам 2.4 понадежнее выходит из-за кучи херовых зч для 3.0, а именно ремней ГРМ и прочего

Pavel5pavel
Ну конечно, у них же свои крылья, капоты, оптика, передний бампер. Двери без накладок нижних как на рестайлинге аутлендера, да и все. Внутри если дизайнерские отличия у КПП да и все.

Pavel5pavel
6В31 обслуживать надо оригинальными запчасти и масло менять раз в 7-8 тыс. км. Проворотом вкладышей страдают всё высоконагруженные V6 от Митсубиси. Ездить "газ в палас" себе дороже. Хотя он никак неедет, только жрёт так, как будто под капотом табун под 300 лошадей.

Максим
Дмитрий172
Совершенно не согласен. Вам есть с чем сравнивать?
Сам владею Аутом 2007 г.в. 3 л. 2 года. Среди всех трешек это самый экономичный мотор! Расход зимой по городу с пробками у меня в режиме Дом - Работа -Дом (16+16 км) с прогревами - 17-18л. Летом по городу 13 если спокойно ездить. Можно 12 если до 2000 крутить и без пробок. Если газ в пол - 15л. По трассе в режиме 110-120 км/ч - 11,7 -12л. Это трешка! Для своего объема и веса он ест не много! У коллеги на работе был хайлендер 3л (Этот же движек стоит на RX300, Харьке) по городу расходовал 18-20 л!

Максим
И, кстати, я езжу круглый год на 4WD Auto. Если включить только передний привод, можно добиться расхода ниже

Продажа Mitsubishi Outlander 2007 в России