Об АЗС. Где заправляться в путешествии?

Mitsubishi Outlander 2013

, Владивосток
Темы: Путешествие

Понятное дело, что в автопутешествии без топлива нам никак, и не важно, что это просто бензин или дизель. За 13 тыс. км с ним проблем у меня не возникало, хотя и баек по этому поводу немало. И по большей части они связаны с качеством топлива. Предпочтение отдавал именитым сетевым топливным компаниям, типа Роснефти (по большей части заправлялся именно на ней), ННК(Альянс), после Иркутской области его уже нет, пару раз был Лукойл и Газпромнефть. Ничего плохого по качеству бензина сказать не могу, по стоимости примерно везде одинаково.И, приехав в Крым, я предварительно проштудировав сеть, узнал, что такие компании до сюда не дошли, но зато есть свои сети, среди которых можно выделить Atan и Tes, их здесь больше всего, по большей части заправлялся на Атане, но изредка все же пользовался и TES. Лью я только 95й. Если говорить про цены, то самый дешевый литр 95го был в Иркутской области - 43.30 р., а самый дорогой, в Краснодарском крае и Крыме - 49.80, разница довольно-таки ощутимая, около 15%, ну что ж..выбирать не приходится) Довольствуемся тем, что есть. А по топливу у меня в принципе все:)) Могу от себя добавить, что отправляясь в подобного рода путешествие, не поленитесь и сделайте карточку с кешбеком на топливо, потому что на него уходит львиная доля. А получить те же 10% это весьма приятно, как правило, такие дебетовые и кредитные карты есть у Тинькофф и Альфа-Банка. Также, пользуйтесь дисконтными картами;) Ко всему прочему, не скупитесь и берите с собой канистру, хотя бы на 10л, пусть она лучше с вами катается полной и не пригодится, нежели вы отравите своего коня на какой-нибудь левой заправке. Пожалуй все:) Всем хороших путешествий и странствий.