Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2018

Мицубиси Аутлендер 2018 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2019
Это не про аутлендер, а больше про дилему "новая с салона или б/у с япии".
Были деньги 600 тыров, плюс королла 2008г. Нужна был универсал или минивэн с высоким клиренсом (дороги второй год просто жесть во Владивостоке). Присматривал приус альфу или виш, с клиренсом там беда, но планировал проставки и тп, поднял бы до 170 и можно было бы ездить более-менее нормально. Посмотрел статистику на алеадо, большинство приусов в япии стоит около 1 300 тыс. йен, здесь от 1 200 тыров получались, с пробегом за сотку... дорого. Кроссоверы 2 литра на том же алеадо уже от 1500 тыров. Пробовал даже битыша купить, но битышь, если не сильно ударенный, не особо дешевле выходил чем аукционное авто. В общем получалось так, что нормальный кроссовер не отжатый (тот же аутлендер) с пробегом не сильно за 50 тыров и аукционником 3.5-4 балла выходил где то 1700-1800 тыров. Почти как новый у диллера в салоне. А тут скидка в  мицубиси, сразу подумал не лохотрон ли, но решил прокатиться глянуть, подсчитать. В салоне показывает мне менеджер аутлендер, говорит: "скидка при сдаче авто в трейд-ин - 260 тыров", я ему на свое авто киваю, спрашиваю : "За сколько заберешь?" 320 тыров - отвечает. К слову на мою короллу средняя цена около 500 на дроме, но я ее даже за 450 продать не мог - за месяц один звонок. Прикидываю 320 за короллу плюс 260 скидка и того 580 тыров - норм. По сути, скидка в 260 тыров - это госсубсидия по программе обновления автопарка. Ушлый диллер от нее хорошенько отпиливает, занижая цену на сданное в трейд-инн авто, но все равно мне выгодно. Да и мороки никакой, свою отдал новую взял. Поскольку своих денег не хватало, дали автокредит под 10% в мицубисе банке. Каско 80 тыров (полюбас бы делал, но вот страхование жизни, работы и тп - навязали). ИТОГО: стоил аут 1900, скидка - 260 и того 1640, моя тачка 320, наличка 600, оставалось взять в кредит 720 тыров, сверху накинули страхования всякие и в итоге брал 910 тыров в кредит. Если бы без скидки и за свои, продав авто за 450 получалось бы: 600+450=1050 тыров, и еще нужно 850 тыров плюс каско - 80 тыров итого 930 тыров. Короче, по цене, со скидкой и без - разницы особой бы не было, но это при условии, что свои деньги есть и кредит не нужен, а если еще и кредит, то без скидки за трейд-инн еще 130 сверху за страховки (это сверх КАСКО). То есть реальная скидка по программе обновления авто, при сдаче своего авто в трейд-инн по дешману составила около 130-140 тыров.
Вывод: япа нет никакого смысла беганного покупать, если такие модели  есть новые у диллеров (а кроссоверы есть почти все), ибо в япии 2-х литровый аут, новый, стоит 1800 на наши, а притащить его, трехлеткой - 520 тыров, - это как нужно тачку ушатать за три года, что бы она стоила столько,что бы ее выгодно было сюда тащить? Гибриды, минивены, полноприводные легковушки, особенно до 1.5 литра - то да, альтернативы у нас не выпускают. Можно конечно по тусовать на аукционах и купить хорошую тачку не особо дорого, но это удача. О Зеленке...Ничего не хочу я писать о зеленке.
О "Затоновой" и "Левыйруль!". За тысячу километров вроде как выветрился "запах новой машины", а по сути гадкая вонь пластика. Левыйруль в городе полный отстой, не видно при правом поворте обочину вообще, а там и ямы и ливневки и вывалившиеся бордюры... Заплатил почти два ляма, езжу и скучаю по своей проперженной япами автохламной королле. И хоть Аутлендер тачка во всех отношениях приятная, нету в ней ничего такого, в сравнении с короллой, за что я сейчас бы готов был сверху 1,5 ляма накинуть. В общем на слова тех, кто говорит: "новая машина - есть новая машина" отвечу "аукционный яп - есть аукционный яп". Но уже все более выгодно становится приобретать новые авто. А после нововведений в июле, завезенные сейчас япы, наверное будут последними.
З.Ы. на ваши коменты, мне честно - фиолетово, но на  вопросы может быть отвечу, если не забуду - на дроме мне теперь особо делать нечего.
Опубликован 3 месяца назад

Mitsubishi Outlander, 2017
2308785, Владивосток
12217030, Владивосток
15195176, Москва

Да уж, все правильно сделал. Желаю зарабатывать побольше тыров, чтобы оставалось достаточное количество тыров для погашения автокредита.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Троицкое
День добрый. У меня яп. Хотя была возможность взять калугу. Но выбрал япа так как. Японская ответственность больше чем у пьяного русского. Был у друзей в Туапсе а там полно машин брендовых. Была там у соседа камри. я ему ,тачка огонь, да говорит но есть одно но собирали русские . И проблеммы не в тачкаэ так токовой . А в тех кто их собирает. И тавих фактов о российских сборках есть ещё несколько штук. И переубедить меня в этом сложно.
Троицкое
Забыл сказать моё авто2006 года.
Дмитрий Дмитриевич
На королле поменял 3 лампочки пыльники и втулку за 10 лет... Точно надежность не хуже чем у новой. А про русскую сборку... я был лично на заводах и не просто гулял, а мне показывали всю технологию, организацию производства и методы мотивирования и взыскания с персонала. Очень приятно меня это тогда удивило, не ожидал, что в России возможна такая культура и дисциплина производства. Так что наша сборка внушает некоторый оптимизм, надеюсь мой авто собирался с подобным качеством. Но точно знаю, что на некоторых других заводах того же концерна, выпускающую другую марку авто, бесполезно бьются за качество уже несколько лет.
Роман
Не нужно штампов про "пяного русского". Я русский. Не пью. У меня очень много знакомых которые не пьют и не курят, вечер пятницы и выходные посвящают активному отдыху. Посмотрите сколько людей зимой(!) на велосипедах по льду катать в этом году во Владивостоке выехало (тур де папенберг - можно в нете отчеты найти и фотки), лыжные базы забиты в выходные. На мысе Тобизина, педане и вообще в красивых труднодоступных местах, на выходных людей больше чем в городе - и никто не пьет. Люди в последние годы хоть и стали жить беднее, но и интереснее, жизнь и здоровье свое ценить стали во много крат больше, ИМХО. В наше время "пяный русский" никакой ответственной работы, как правило не найдет.

Троицкое
А я не говорил что все пьт. Я и сам практически не пью. Не курю совсем. Но сборка в России это вам о го го. И как говорили в Туапсе повезло с авто тому кому повизло что бригада была трезвая.
Роман
Забыл сказать моё авто2006 года.
Аут с 6-го года. Я первый человек кто ему всю ходовку взбодрил, топливный фильтр поменял, стекло лобовое сменил. За все годы ни кто ни чего не делал. Два бывших хозяина были просто праздники!
Роман
Все правильно ибо с бодунища машинки не ахти собирают.Японцы это религия,агрегаты очень качественно штампуют.Факт.

Дмитрий Дмитриевич
Съезди в Египет,Турцию,посмотри как "активно" отдыхает наш брат(в основном).

Petrovich185
Спасибо
Съезди в Египет,Турцию,посмотри как "активно" отдыхает наш брат(в основном).
Был посередке, там где пожарче. Мусульмане там пьют больше чем русские. Национальность не имеет тут значения. А про сборку русскую... я выше уже писал цены на япы с аукционной отметкой. А то что на зеленке за 1300-1500 продается, как бы так сказать, что бы не обидеть никого... Это битье и даже топляки. Так что если мы принимаем, что русская сборка криворукая, то должны принять и то, что альтернатива этому топляк и битье - выбирайте.
Роман
Береги его, сейчас уже нормальную тачку притащить сильно дорого.
С мусликами,ты не прав, не бухают они.А японская сборка однозначно лучше русской,факт.

Как факт и то, что цена имеет немаловажное значение для нас - потребителей, и то что цены на авто собранные в Японии выше чем на авто собранные в РФ. Те же Субару и Хонда дороже одноклассников из-за того что их не собирают в РФ, отсюда и низкие продажи. Само по себе качество не определяет выбор, выбор определяет соотношение цена/качество.

Продажа Mitsubishi Outlander 2018 в России