Вот и прошло почти 5 лет

Вот и прошло почти 5 лет

Mitsubishi Outlander 2015

Темы: Эксплуатация

Вот и прошло почти 5 лет, этот долбанный коронавирус, а я ещё и врач анестезиолог к счастью или нет, пока не понял.

За почти 5 лет много было сомнений правильный ли я сделал выбор купив в 15 митсу аутлендер 2л на переднем приводе.

Итак по порядку кредит потребительский закрыли через 1,5 года, и слава богу, уже взяли вторую ипотеку, закрыв первую конечно, но обе под 5% годовых.

Взял себе тииду осенью 2019го, жене отдал аута, возить детей в садик и по развивашкам.

1. Расход. По городу за 10-12 литров легко, в зависимости от трафика. По трассе до 8 литров (включаю комп, набираю крейсерскую 90км/час и радуюсь расходу (мелочь а приятно, хотя кому как),)).

2. Привод передний. В очередной раз: Уважаемые ну если не умеете, не хотите, религия не позволяет, ездить на переднем приводе - не надо. Я живу Сибе, за 4 года застрял один раз, вылез сам, затратив около 8 минут, обороты больше 4тыщ не поднимал. Я за меньший расход и разумный маршрут.

3. Вариатор. Это сомнительное преимущество. Плавность хода - да, меньший расход - да. Но однажды перегрев вариатор, в жару, более 15 минут ехав накатом - это минус всё-таки существенный

4. Заменил задние колодки, задняя стойка потекла на морозе (пока не менял), заменил масло в вариаторе идемитсу. Вот и всё!

5. Как вторая машина в семье всё устраивает

6. Покупать новый аутлендер - не могу сказать решился бы сейчас или нет. Покупать б/у зная стоимость запчастей и стоимость работ официалов - точно нет.

7. Да ещё, в салоне весь пластик гремит на наших "отечественных" дорогах.

Учитывая все за и против, аут останется в нашей семье ещё лет на 5-6. Надежная машина для не слишком привередливых людей.

Как-то так. Берегите не только родителей, но и себя, детей. По новостям говорят не всё и не про всех. Ещё заживём и отдохнём за бугром, чуть позже. Здоровья, добра, всего-всего!

Продажа Mitsubishi Outlander 2015 в России

Пенза
У меня в Ауте с пробегом за 2 года при не очень хороших дорогах в салоне ни звука , шумку сам делал не полную .
Можно подробнее про перегрев вариатора ? Довольно странно при манере 2 раза в неделю обороты выше 2-х тысяч и на трассе 90 км.ч.
Давайте жить дружно !

15209460
Игорь , уже не патриот
Ехал на работу в пробке со скоростью 5-10км/ч. И газу не дашь, и полностью не остановишься. Вот так в положении драйв катился минут 20. Температура за бортом градусов 25. Заморгало "D", движок обороты набирает, а машина еле едет. Хорошо что как раз на работу приехал. Больше проблем не было. Стараюсь теперь в жару, накатом не ездить)

Пенза
15209460
Что то я сомневаюсь что это был перегрев , может глюк какой или неисправность , нужно к дилеру на комп заехать , пусть посмотрят что это было .... я езжу энергично , бывает 500 кг. гружу , бывало по лесу по песку ездил с полным салоном людей и палатками всякими , у соседа на Ауте пробег под 200 тыс. , он ни разу не видел что такое перегрев вариатора ...... может вы нечаянно перевели рычаг в режим Ds и поэтому обороты выросли ?
Давайте жить дружно !

Дмитрий
Зачем нам эти знания про твои ипотеки?
Вадим
Сургут
А что говорят не всё и не про всех, можно поподробнее? 🙄😊

Илья
Вот мне интересно про "зная стоимость запчастей не покупал бы на вторичке", это вообще что в голове у человека, когда он такое пишет? Она что, сыпется?) У меня в семье ASX и аутлендер, на последнем 170 пробег, только расходники, которые как у всех иномарок плюс минус стоят, откуда вы столько успеваете настрадаться от стоимости запчастей-то, бедные??))