Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2013

Мицубиси Аутлендер 2013 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2014
Приобрели авто 2013 года в феврале 2014 полный привод минимальной комплектации (insite). Цена составила около 1050 тыс. руб., забирали с салона. При покупке другие авто не мониторил, времени не было, у зятька был в предыдущем кузове в хорошей комлектации, он довольный был и друг такой же покупал, предварительно объездив все салоны и перерыв интернет. Отзывы пишу только длительный период обкатка авто, чтобы было максимально объективно.
Итого 5 лет эксплуатации и 88000 пробега.
0) Модель выпустили на скорую руку, существенно не доработав, дешёвый пластик, салон. Отсутствие ходовых огней, много недоработок в сравнении с предыдущей моделью. Например не откидывается борт заднего багажника. В салоне с момента покупки живёт сверчок. Результатом стал выпуск рейсталинга, который существенно отличается.
1. Двигатель 2 литра не зверь конечно, но такую массу тянет нормально, на обгоны выходить можно. Заливаю Мотуль, Жора масла нет.
2. На пробеге около 40000 начались проблемы с электроникой, ближний свет вечно включенный. За неделю до окончания гарантии успел заменить генератор и блок управления электроникой. Если бы не успел, все это встало бы мне в 50 тыс руб.
3. Салон авто огромный, настоящий сарай на колесах. Авто как писал выше сразу достался с домашним животным, сверчок живёт, исправляется включенной музыкой. Салон маркий, фото не скидываю, потому что дети его превратили в реальный сарай, скоро исправим химчисткой. Интерьер удобный, кнопки все под рукой. На чем сэкономили это подсветка кнопок на водительской двери, ночью блуждаешь рукой, как под женским лифчиком. Панель дешманская, вся в царапинах благодаря чудо-деткам
4. Ходовые характеристики на высоте, зимой чувствуешь себя уверенно. Часто приходится ездить по горной трассе, когда зимой метели и все легковушки стоят прижавшись к обочине, аут спокойно едет пронзая японской мордой башкирскую метель.
По ходовке недавно делал диагностику сказали что все ровно. Но на 35000 износились втулки заднего стабилизатора, поменял сам на яме, пока жив 2-й комплект.35000 для втулок это слишком мало, учитывая что эксплуатация по трассе только.
Ямы проглатывает нормально, рулится удобно.
5. Фары светят не очень, компенсируется покупкой усиленных ламп, которые быстро перегорают, ещё влияет отсутствие ходовых огней. С нормальными лампами у меня ближний светит как штатные дальние.
6. Расход по трассе при скорости до 120 около 9 литров, по городу в районе 13 л.
7.Багажник огромный, что только не возили и цемент, кирпичи, двери и прочее. Внутри весь расцарапанный.
8. По регламенту на 60 тыс надо менять масло в вариатора, дифференциалах и прочее. Фактически в связи с отсутствием системы охлаждения вариатора это надо делать на 45000.
9. Музыка штатная норм, читает флешки.
Несмотря на все недостатки продавать не собираюсь, цена на нее небольшая, а новая стоит заоблачно. Подожду эры электромобилей. Но марки Митсубиси больше брать не буду, это надо же было выпустить новую модель и через 2 года сделать существенный рейсталинг. При этом выпустить сырую модель на рынок. Вообще когда появляется новая модель авто, ее надо брать года через 2-3 после выхода, чтобы знать все болячки.
Писал с телефона, прошу прощения за ошибки. И размещайте свои отзывы на авто тоже, потому что многие ориентируются на дром, не пожалейте 10 минут жизни, глядишь кому-то поможет определиться с выбором!
Опубликован неделю назад

6178320, Горно-Алтайск

Энгельс
👍 Спасибо
Машина без души. Просто сарай для хозяйства
Возможно, но зимой в бураны я ей очень благодарен.
Yes
Объективный отзыв, это я как владелец продукта от мицу говорю. ...но по цене- качеству вполне конкурентная машина. Я вот на аут GT просматриваю- может сложиться
Все верно, про свет, лечится легко, предохранитель вынул-поставил и вперед!, да, рестайлинг намного лучше и комфортнее, был и тот и другой, авто своих денег стоит!
Надежный и проходимый!
Александр Лапшин
Всегда удивляло откуда такой расход у всех. Рестайлинг 2015 2,4. В городе расход 10,5.

ДВ
... Дизайн Кузова - гармоничный - в меру строгие формы,в меру стильные.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

БАЗ
Возможно, но зимой в бураны я ей очень благодарен.
Понятно. Скажите, а чья сборка данной автомашины? Вообще, кто изготовитель по ПТС?
Всеобщая польза превыше частной пользы

Асиан
Я просто могу сказать что если бы взяли праворульного 2013 года б/п, пусть даже с пробегом 80-100 тыс. км. по Японии конечно, таких изъянов и неудобств, описанных в отзыве не было бы вообще, от слова совсем.
Всеобщая польза превыше частной пользы
Не жалею приобретением данного авто, никогда не подводил на каких либо дорогах и в какие либо погоды, надёжное авто, своих денег по голову стоит, нет в салоне сверчка как некоторые жалуются, музыка четкая, за свет, не знаю что у вас там, но у меня с штатными лампами при включенном ближнем свете многие моргают потому что считают что включен дальний свет, светит четко и ярко, жаль что нет линз, на счёт пластика, купите за такую же сумму другую машину и сравните между ними пластик, вы удивитесь на сколько приятен пластик на митцу, в целом внешний вид не плохой, машина очень вместительная и внешне выглядит габаритно, полный привод всегда вырастает, а вот на счёт вариатора не знаю, многие говорят что до 200 не доживает, у некоторых видел пробег 300 000 км и
все нормально не пинпет не даёт подстрачники, так что все зависит от прокладки между рулём и сидением, как сам будешь ухаживать за авто, переключение не слышно разгоняется шустро и быстро думает вариатор, объем 2,4 всем спасибо.

Машина без души. Просто сарай для хозяйства
а душа это опция или в базе?
сколько она стоит?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Энгельс
вес 85 кг
а душа это опция или в базе?
сколько она стоит?
Душа или заложена ,или нет. В кроссоверах ее нет

Как владелец рестайла 2015 говорю, что он тоже сырой) Часть проблем исправили, часть добавили. А большинство так и остались.
Не понимаю зачем убирали то, что уже было в прошлом xl-e... Например, авторежим всех стекло подъёмников, доводчики при постановке на сигналку, подсветку бардочка, радиатор автомата, изменение геометрии впуска (3л двиг) и т.д.
Надёжность средняя, крыша и багажник ржавеют, расходники дороговатые.
Но в общем машина конечно не вся плохая, есть положительные стороны. Всё думаю поменять, но не на что, у всех машин такого класса список проблем, только своих...
В ПТС Финляндия написано
Асиан
Наверное, на машине из Японии было бы следующее:
1. Дорогой пластик. Откидывающийся борт багажника.
2. Двигатель 2 литра тянул бы как 4 литровый или чуть сильнее.
6. Расход 5,5 на трассе, 6,5 в городе, как у короллы 1.4.
По другим пунктам конечно могли бы быть различия, например, фары - вместо галогенок стоял бы ксенон. Или блок управления светом не глюкнул, но это редкий случай и для наших машин, поэтому глупо из-за этого тащить сюда праворукий аут со 100-тысячным пробегом.
Машина не то чтобы скучная, скорее компромиссная. 2 литровый атмосферник не ровня 2 л турбо, но несравненно надежней и дешевле в ремонте. Например, узнайте сколько стоит у вага цепь поменять. На ауте обошлось в 16 тыс вместе с работой. Раз в 250 000 не напрягает. Или подвеска - она длинноходнее по сравнению с тигуаном. По буеракам прекрасно идет и не пробивает, а вот в поворот на скорости не войдешь. Ну или шумка - после мерса глк, нет там шумки) зато цена покупки и цена владения много ниже.
Это машина для семейных или хозяйственных людей, на ней приятно выехать за город на речку или зимой после снегопада едешь и кайфуешь, как все 4 гребут.
Как владелец такой машины я бы поставил:
Комфорт - 4
Динамика/управляемость - 4- (после машин, которые из 7 сек выезжают)
Надежность - 5
Универсальность - 5++

Душа или заложена ,или нет. В кроссоверах ее нет
заложена под какой процент?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Коллеги по "цеху", а что скажете про Хендай Сате Фе 2012г, получается 2-й рестайленговый!? Проехал на ней 130 тыс км, и вот думаю про цепь ГРМ!? Менять, не менять!?

ДВ
Асиан
... Ничего се - тебя "заминусили". )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Артур Курбанов
У нас тоже один такой на работе есть, ну прям копия))). Продал 2013 года аут купил новый в 2018 году и только 2.4 (2.0 не то) Так его послушай все паркетники кроме аута *****, один он молодец. Рав4 конек горбунок, форик хрен продаш, корейцы по бездорожью не едут, сх5 и тиган ломучая хрень и тд. Нет у аута достойных конкурентов)))
...почти так и есть!
у меня все аналогично, включая втулки на 35ткм, только цвет авто серый.
подписываюсь под каждым словом.
сверчок у меня от передней лампы освещения салона.
масло в вариаторе менял на 57 ткм, ничего криминального, а вот последующая замена через 40 ткм. но я эксплуатирую авто в пределах разумного, и в жаркую погоду особо не наваливаю на ней, чтобы не перегревать.

много раз за 5 лет думал поменять аута, но каждый раз приходил к тому, что не на что по соотношению цена/качество.

Аут норм, только вот цена за 4 года (на новый) в 2 раза увеличилась((
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

...почти так и есть!
Это "почти" очень далековато от реальности. Это сугубо моя точка зрения, но стоит заметить если посмотреть продажи со мной согласно большинство!

Ну не знаю, по городу он ниже 15 по моему не укладывается....Мож не особо резво ездишь... Удачи на дорогах!
Даешь JDM
Так тут все сугубо свое мнение и высказывают!

Добавляйте фото салона , интересно. Откидной борт это тема. Поэтому езжу на xl и не нарадуюсь. Свет фар действительно хорошо особенно с противотуманками

Продажа Mitsubishi Outlander 2013 в России