ТО-60

Mitsubishi Outlander 2019

, Пермь
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

И снова здравствуйте, уважаемые одноклубники!

Продолжаю вести дневник по эксплуатации авто – дабы подтвердить/развеять слухи в стиле: «масло жрет - варик дохнет – ржавеет-надо было ВАГ брать :) ».

Итак, еще одна успешная зимовка позади – благо сильных минусов не наблюдалось. На дворе был конец марта, когда приборка высветила ключик – мол «хазяина, целый год на тебя горбатился не покладая ру… колес - не пора ли обо мне позаботиться! ТО-60 подошло»!

Финансовая обстановка в стране в тот момент уже была крайне нервная, цены росли каждый день. Набрал дилера, мысленно установив верхний порог дружбы с ним в районе 20 тыс. руб. Если-б цена оказалась выше – то прощай гарантия, здравствуйте проверенные сервисники-полуофициалы в гаражах. Похоже, дилер со своей стороны тоже опасался потерять мои денежки. Поэтому чуть-ли не извиняющимся голосом сразу успокоил: в 20 тыс. уложимся! При условии, что фильтр салона будет неоригинал, но одобренный производителем. Аллилуйя!!! Неужто мои молитвы были услышаны и до них наконец-то дошло, что фильтр за 2 тыс. рублей даже в финансово-спокойные годы – это крайняя степень жлобства и наедалова. Чтоб совсем не расслаблялся и не думал, что в сказку попал – слупили за снятие/установку защиты (4 болта выкрутить-вкрутить) 1300 руб. – заметил только дома :).

К слову о проверенных сервисниках. Услышав от меня стоимость «официального» ТО долго удивлялись таким расценкам: мол у нас снятие защиты – 350 руб., а за твою 20-ку денег мы-б тебе могли еще и свечи с антифризом поменять. В общем, вывод очевиден – летом гарантия так и так заканчивается и смысл переплачивать пропадает от слова «вообще».

Еще момент по состоянию авто. Начиная с зимы, при езде по кочкам сзади начинало что-то слегка постукивать. Очень похоже на неплотно закрытую дверь багажника. Первая же ссылка в поисковике выдала причину – втулки стабилизатора. Есть первый «настоящий» отказ! :))) Официалы, кстати, подтвердили причину стука, выдав многозначительное «ну да, пора-бы». Видать этот отказ носит массовый характер и им о нем прекрасно известно. Чтобы повторно не бегать по гаражам – попросил заменить втулки непосредственно в ходе ТО. Итого: общий прайс за посещение дилера - 23 тыс. с хвостиком. Терпимо, по нынешним временам.

Расставаясь с официалами, услышал «на следующем ТО надо-бы масло в вариаторе поменять – готовьте 40 тыс.». Серьезная сумма. Хорошо, что в свое время послушал грамотных людей и провел замену на пробеге 50 тыс. еще по старым расценкам.

Подытоживая, дабы не отнимать у почтенных читателей лишнее время: авто ездит, заводится, масло не жрет, мозг не выносит (тьфу-тьфу). По салону замечаний нет. На горизонте замаячила возможность строительства частного дома – поэтому наша дружба с ним продолжится еще минимум 4-5 лет. Будет время оценить хваленое японское качество в длительной перспективе.

Продажа Mitsubishi Outlander 2019 в Москве

Пенза
Стук пропал сзади ? Я искал его когда то , втулкам рано было , на форумах разное писали , в итоге сделал шумку собственноручно , стук пропал ..... хотя изначально я слышал что стук не из подвески , а в салоне у задней двери . Втулки беспокоили периодически скрипами , помогало брызгание на них силиконовой смазкой , делал это на каждом ТО , когда машину на подъёмнике поднимали . 20 за ТО конечно дорого , я промежуточное недавно делал , все фильтры , салонный угольный , масло Мотюль 5/30 , развал-схождение , в 10 уложился , с учётом что 2 литра масла были накоплены , покупал 3 л. , делал не у дилера .

Iron Rat
Добрый день, Игорь! Да, стуки пропали - видать все-таки втулки были всему виной. По поводу стоимости ТО - согласен,что дорговато. Точнее так: дорого! Но опять же это март был: доллар взлетал в небеса перевалив за сотку, масла и прочие расходники - тоже вздорожали. Поэтому решил: пусть дорого, но гарантия - важнее. А с июля уже буду обслуживаться у знакомых мужиков в гаражах. Цена - ниже, качество - сопоставимо. Плюс могут много что полезного подсказать-рассказать-дать рекомендации.