Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2019

Мицубиси Аутлендер 2019 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2019
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 500 км
Всем доброго дня (утра, вечера)!
По случаю приобретения нового авто и активного предварительного пользования данного ресурса решил слегка пострадать графоманией и оставить свой отзыв для людей, выбирающих себе железного коня.

ВСТУПЛЕНИЕ
Немного о себе: водительский стаж около 20 лет, черного пояса по разборке автомобиля с завязанными глазами нет – предел самостоятельная замена масла и тормозных колодок. В пользовании было всего 3 авто. Первое – древний Опель Кадетт 1986 г.в. с непонятным пробегом «не бит, не крашен!». После него появилось стойкое понимание, что «лучшая машина – новая машина» (с). Потом были несколько лет безлошадного существования связанные с квартиро-семейным обустройством.

Вторая ласточка, которую смог себе позволить – годовалый Рено Меган-2. Замечательное авто! Большое, вместительно, экономичное, комфортное! До сих пор вспоминаю с любовью. Правда, обязательная замена ламп ближнего света раз в полгода – тот еще секас.

Подкопив деньжат на «джып» в 2012 году был приобретен новый Митсубиси Аутлендер XL. За годы в основном городской эксплуатации машина показала себя надежным спутником и верным товарищем. Дикого восторга, как в свое время Мегаша, не вызывала: сел-поехал-приехал. Поповозка. «Джип» тоже условный – при вывешивании одного колеса весь момент уходил на него. За 120 тыс пробега потребовала замены стоек вкруг, передних ступичных подшипников, какого-то сальника раздатки и наконечников рулевых тяг, вентилятора салона – что, в общем то, считаю неплохим результатом. Подвела всего один раз: в день продажи отказалась заводиться (еще родной аккумулятор сел), чтобы ехать сдаваться в трейд-ин. Вот и верь теперь в то, что авто не имеет своей души.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
Для себя сформулировал следующие хотелки к новому авто: Среднеразмерный полноприводный кроссовер, срок потенциального владения: 5-7 лет или 100-120 ккм, поэтому всякие турбопукалки и прочие ДСГ с пауэршифтами отмел сразу. Топливо – бензин, объём двигателя – 2л или больше, лошадей – 150 или ниже, коробка – варик или автомат (в говна не лезу, прицепами не пользуюсь, так что ресурса должно хватить). Клиренс – от 20 см и выше (опять же особенности зимней эксплуатации). Цена – по возможности до 2 млн. (не уложился).

МУКИ ВЫБОРА
Все сказанное ниже – детище тараканов, обитающих в голове автора и не обязано быть истиной :)))

Понимая, что Митса подустал, с середины 2018 года начали с супругой потихоньку объезжать салоны.
Что было смотрено:
      Изначально ориентировался на Ниссан Х-трэйл: ценники гуманные, комплектаций – на любой вкус, иногда даже не понятно, в чем отличие одной от другой. Но, почитав отзывы сложилось впечатление, что авто слегка «сыровато» и выглядит дороже чем стоит: бампер спереди провисает, варик не любит буксовать, двухлитровый движок холодный и/или может треснуть. Допускаю, что половина страшилок выдумана конкурентами, но испытывать на себе где правда-ложь что-то не хотелось. С коллегой по работе прокатились на его Хитриле по лужам – шумки задних арок нет от слова «вообще»!
       Корейцы. IMHO: достойные авто за свои деньги. Комплектаций – полно, цены разумные. Но клиренс маловат и места в салоне немного. Для очистки совести прокатился на Тушкане – вполне комфортно! Но супруга фыркает: «не хочу». А у нас в семье решения коллегиальные. Так что идем дальше.
       Хонда. Заочно уважаю, но дилера в городе нет.
       Мазда СХ5. Тесная: при моих 182 см сел сам за собой лишь «в раскорячку».
       Митса Аут. Собственно говоря почему не начал с него, раз в предыдущем все устраивало? Ведь «от добра - добра не ищут»: качество неплохое, цены на обслуживание - разумные, сосед по подъезду работает на официалов и по дружбе консультирует по любому чиху! Скорее всего, дизайн современных моделей как-то претит: вычурная клыкастая морда и гробоподобный зад. Вот и подумалось: а вдруг в чужом огороде морковка слаще.
       Тойота Рав4. Марка в России уважаемая. Адепты считают, что с годами б/у Тойота, как и коньяк, становиться только дороже ;) Заехали в салон. Что хотелось бы подчеркнуть – обслуживание оставило самые лучшие впечатления. Для детей в салоне не просто столик с картинками для рисования – целая игровая комната. Менеджер сразу же подошел, поинтересовался «чего изволите», рассказал про скидки. Говорю «трейд ин»! Тут же, как черт из табакерки, выскакивает следующий специалист, померил толщину ЛКП, пофоткал салон. «Через пять минут скажу цену (и не обманул). А пока может тест драйв»? Тут же выскакивает следующий сотрудник с детским креслом для мелкого: «пройдемте к машине». В общем твердые 5 баллов. Но вот сам авто разочаровал: не едет. Нет, я не гонщик, хочу лишь чувствовать связь между педалью газа и откликом двигателя. А тут ее нет (ну или я не почувствовал - хз): педаль отдельно, двигун отдельно. Менеджер напомнил про кнопку спорт режима. Обороты подскочили до 5 тыс, стало чуть получше, но постоянно ездить в таком режиме – слуга покорный.
       Субару форестер. Вот тут мы с женой залипли серьезно. Просто влюбились с первого взгляда. Прокатили тестдрайв (еще модель 2018 года) по асфальту и буеракам. Восторг: такое чувство, что машина понимает тебя с полуслова, будто накатал на ней не одну сотню километров. При двухлитровом движке разгон уверенный, торможение прогнозируемое. По грунтовке нас возили уже в качестве пассажиров. Спуск с крутой горки – просто «вау»!!! Включили х-мод и машинка потихоньку ползет со склона, а ты висишь на ремнях и в голове одна мысль: сейчас внизу на выходе с горки мордой кааааааак пропашем землицу O_O. Ничего подобного! Аккуратно скатились, обратно залезли с промежуточной остановкой на склоне. Диагоналочку с хрустом тормозной системы одолели. Супруга с заднего ряда пищит от восторга: ремень пассажира идет по плечам, как положено, а не по шее как в Митсе. В общем, вопрос «что брать» даже не стоял! Субару форестер!!! Стоимость, конечно, кусается и сопоставима с ценой  однушки в нашем городе. Но если очень хочется – почему бы и нет. Решено: затягиваем пояса и копим!
И тут в ноябре 2018 стартует выпуск новой модели форя 2019 года. Стоимость после рестайлинга подскочила примерно на 150 тыс. Машины в предыдущей будке смели во всех близлежащих городах. Акций на новые авто нет и не предвидится. Дождался марта месяца – акций нет! Апрель – акции есть!!!, но… на машины 2018 года выпуска. Двигаются аж на целых 100 тыс. Акция невиданной щедрости (нет!) в исполнении субарей. Мою Митсу в трейдине оценили в районе 550-580 тыс – дешевле только даром. Попытался самостоятельно продать через авито, выставил среднюю по городу цену  - ни одного звонка в течение двух месяцев. Даже поторговаться никто не захотел. Грусть – печаль!
А меж тем митсы  всю весну обещали 300 тыс по трейдину. Скатался, приценился – за мою ласточку дают 600 тыс. Уже интересно. И «гробоподобный зад» как то резко начал нравиться, и «клыкастый перед» тоже вроде ничего – брутальненько! В общем тень сомнения закралась. Прокатили тест драйв. В салоне минимум изменений – все крутилки-кнопочки родные и на своих местах. Магнитола новая - разберемся. Понравилось, что поработали с блокировками в случае диагонального вывешивания: машина замирает, беспомощно вращая колесами, тупит 1-1,5 сек и, заблокировав вывешенное колесо, уверенно ползет дальше. В общем если рассуждать с точки зрения разума - достойное авто, надо брать! Но эмоции как всегда противоречат голосу разума: субаруууууу!
С такими мыслями прожил весну и первый месяц лета. Денежки копились, но не с той скоростью как хотелось-бы. Акций на субару нет по прежнему. На Митсу «+300 тыс.» заканчивается. Решил дождаться июля – будь что будет. И тут Митсы делают финт ушами «+400 тыс по трейдину весь июль»! Понял, что это знак свыше. Конечно можно упереться лбом в стенку, продолжать копить и ждать скидки. Но, честно говоря сдался. Да, субарь – машина что надо! Но не готов я еще полгода ждать, копить разницу в 300-400 тыс. Да и август подходил. А у нас в стране традиционная национальная забава: в этот месяц устраивать финансовые кризисы и прочие колапсы. В общем лучше синица в руках …

По покупке ничего особенного сказать не могу. Пришел в салон с деньгами, сдал свою прежнюю ласточку за 600 тыс + 400 получил по трейдин. Выбрал комплектацию Интенс+ 4WD плюс доплата за цвет: многие более бюджетные комплектации не оборудуются полным набором подушек безопасности – а у меня на безопасности пунктик. Более дорогая Ultimate отличается лишь электроприводом сидений и кожзамом. И то, и то мне ни к чему.
Сторговал бесплатную сигнализацию с автозапуском (для меня – это верх скила торговли: за прошлую митсу выцыганил только фирменную кружку :) Думал после покупки затонировать заднюю полусферу – был приятно удивлен, что авто уже было затонировано. Черный верх, белый низ (кузов) – почти классика :). За защиту картера доплатил 3750 руб. Коврики купил на авторынке напротив салона за 1500 руб. Надо бы ставить сетку в решетку радиатора - уж больно велики дыры (см. фото). Но салон зарядил 7800 руб. Показалось многовато – пока подыскиваю более бюджетные варианты и катаю так.

СОБСТВЕННО САМ ОТЗЫВ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ
Скорее не отзыв, а сравнение с предыдущим Аутландером XL.

1. Водительское место. Минимум изменений – все знакомо, все родное.
Добавилось лоска и блеска - авто теперь внутри выглядит чуть «дороже» предыдущего.
ДХО поставили – зачет, однозначно. На старом авто словил как то штраф за негорящие фары: выехал в сумерках в режиме «автомат», потом солнышко поднялось – фары и погасли.

Лобовое с обогревом. Ниточки не мешают, а зимой думаю полезная штука. Зачет! И главное – руль тоже может греться!!! В старом авто зимой приходилось выбирать: либо варежки - либо примерзшие к баранке пальцы. И то и то некомфортно.

Руль теперь регулируется не только по наклону но и по вылету – небольшой, но плюс.

Подрулевых переключателей на 2-х литровом движке нет – наплевать: на старом авто побаловался 2 раза и забыл.

Сиденье обито какой-то тряпочкой – не знаю как она в плане очищаемости и долговечности. В предыдущем авто был ворс – чистился на-ура. При сдаче авто в салон приемщица даже посчитала, что это чехлы – так здорово сохранились сиденья. В общем ни плюс ни минус. Будем смотреть.

Подлокотник обтянули кожламом – зачет! В предыдущем авто он быстро пачкался и лоснился. Чтоб сильно не радовался, внутри убрали гнездо зарядки – а я привык в него регистратор втыкать. Причалька.

Добавили USB порты спереди и сзади  - в ходе долгих поездок будет меньше конфликтов по поводу подзарядки гаджетов.

Слева убрали держатель под стаканчик для кофе – пофиг :)
Зеркало заднего вида теперь без автозатемнения. С учетом заводской тонировки неудобства не заметил. Паритет.

Многие (но не все) кнопочки теперь в темноте подсвечиваются – плюс.
Добавилась подсветка ног – плюс.
Магнитола коннектится с телефоном по блютузу – зачет. А вот то, что убрали крутилку для громкости – скорее маленький минус. Чтобы не отвлекаться – чаще пользуюсь переключателем на руле.
Появился круиз контроль – плюс.
Климат стал двузонным – неплохо. Хотя, конечно на ходу попадать в кнопочки стало сложнее (особенно маленькая кнопка «рециркуляция») – минус. Еще один косяк (или фича) климата. Нажал на климате кнопку «автомат» еду. Включил рециркуляцию, потом выключил – а «автомат» уже не горит. Нипанятна (с).

Дворники первый мах делают посуху. Как бы не держал рычаг брызгалки, сначала следует движение дворников вверх, потом струя омывайки, потом движение вниз. Низачот.
Задняя писалка омывайки брызгает на самый край дворника. Хотя выставлена посередине, за счет изгиба заднего стекла струйка отклоняется в сторону и попадает на самый кончик дворника. Напрягает, но не сильно.
Опять же либо за счет аэродинамики, либо за счет изогнутости стекла, но зад стал пачкаться меньше: заднее стекло и камеру закидывает на так быстро – плюс.

2. Пассажирские места.
Спереди убрали верхний бардачок – жаль, он мне нравился. Основной бардачок криво закрывается – буду разбираться на ТО.
Сзади ремень среднего пассажира стал более сложным: крепиться к потолку, для его использования требуются лишние перещелкивания. В старом авто все было «по людски». С другой стороны раньше ремень крайнего заднего пассажира шел супруге аккурат по шее, хотя она у меня не маленькая. Как уж митсы так промахнулись – загадка, но заставить жену пристегнуться была та еще задача. В новом авто – норм!
Задние сиденья не двигаются вперед-назад: только регулировка наклона. Некритично: за все годы владения XL-кой ни разу такой возможностью не пользовался. А вот то, что их подогреть нельзя ни в какой комплектации – обидно: у конкурентов такая возможность сплошь и рядом. С другой стороны появились воздуховоды назад – так что может не замерзнем.

3. Багажник.
Крышка на новом авто закрывается легким движением руки – на старом приходилось хлопать «со всей дури». Зачет! Нет электропривода, но, честно сказать, и не сильно хочется: барахла много не вожу, часто туда не лезу. Меньше электрики – меньше поломок :))).
Исчез откидной бортик багажника. Вот это прямо грусть – печаль! Удобно было на привале откинуть его и, не затрагивая шмурдяк лежащий в багажнике, получить халявный стол-стул. Причем крытый дверью от дождя.
За счет органайзера глубина багажника стала меньше. С одной стороны весь скарб сейчас разложен по ящичкам. С другой стороны раньше можно было лишние вещи оставить в гараже и получить максимально возможный полезный объем. Теперь облом. В общем, старый багажник нравился больше.
Запаска традиционно под днищем – для меня это верх удобства и рационального размещения – зачет.

4. Как едет?
Для моих задач 2 литра хватает: ущербным себя не чувствую. Связь с двигателем есть. Да и пока обкатка – выше 3 тыс стараюсь не крутить.
Перемещения в 90% - город и пригороды с кучей камер – не разгонишься. Если вдруг тяги не хватит – появился спорт-режим. Пока не пробовал.
По сравнение с XL-кой в которой стоял двигатель 2,4 литра, теперешние 2 литра в начале разгона приходиться чуть сильнее подгонять и крутить. Потом двигатель «просыпается» и начинает уверено тянуть – из потока не вываливаюсь.
Тормоза остались без изменений – подстраиваться к ним не пришлось.
Электронный ручник, сменивший собой палку ХL-ки для меня скорее плюс: каюсь пару-тройку раз забывал сниматься и искренне не понимал, чего машина тупит?
Руль при малых скоростях стал полегче – видимо другие настройки. Привыкаю, не напрягает.
Подвеска более жесткая. То ли благодаря 18-м дискам (XL стояли 16), то ли сами стойки-амортизаторы другие. Но перед лежачими полицейскими приходиться сильно оттормаживаться. С другой стороны подвеска целее будет.
Шумка. Согласно рекламным проспектам ее доработали. ХЗ, пока шум не напрягает – может так и есть.

5. «Критикуя предлагай» (с), или чего бы хотелось добавить в имеющемся авто?
Пороги. У многих конкурентов они прикрываюсь дверью и не пачкают штаны-обувь. Тут митсы в отстающих.
Упоминавшаяся решетка радиатора. Не понимаю, почему нельзя сразу сделать с маленькой ячейкой? Туда не то что камешек – воробей пролезет. Нипанятно (с).
Исчезли передние брызговики. На XL-ке стояли – тут нет. Что то мне подсказывает, то лучше поставить, но почему производитель сразу не ставит – вопрос!
Ну и упоминавшийся подогрев задних сидений. Готов доплатить производителю. Думаю сумма не астрономическая. Но низяяяя. Только колхоз. Но, не хочу.

6. Заключение.
Прочитал опус еще раз. Что-то минусов многовато. Видимо особенность современного автомобилестроения: либо дорого, но «все для любимого клиента», либо «бери что дают и радуйся».
С другой стороны минусы, что называется, для меня некритичные – так, скорее старческое брюзжание: мол "раньше небо было более синее, трава и деревья – более зеленые" (с).

В целом покупкой доволен: проблема передвижения на ближайшие 5-7 лет решена. Да, доплатив чуть более 1 млн получил то же самое (а где то и хуже) авто. С другой стороны, в современных реалиях выбор не самый плохой. За эти деньги имею новый(!!!) вместительный авто, с умеренным аппетитом и налогообложением. Затраты на обслуживание – посильные. В общем рациональный выбор головой и кошельком – а не душой и хотелками.

Ну что-ж! Продолжаю повествование о нелегкой судьбе японского «уазика» волею судьбы попавшего в 2019 году на просторы нашей необъятной. За текущий период машина пережила один кузовной ремонт, одну замену масла и пару небольших автопутешествий по Уралу. В результате ремонта приобрела товарный вид и возможность хозяину без стыда ездить на ней по городу :)

По ремонту. Для начала пообщался с виновницей ДТП. Пояснил, что к ней, как к человеку у меня претензий нет, но и выкидывать из собственного кармана круглую сумму на починку неохота – в конце концов лучше эти деньги на детей потрачу....

Ну что, вот и меня постигла печальная участь ДТП. Ехал к сыну на последний звонок. Настроение – замечательное, погода - солнечная, птички - поют. Казалось-бы что могло пойти не так? Проезжая круговую развязку в районе Центрального рынка краем глаза замечаю слева движение и в следующую секунду – удар. Вся, мля, приехали! Тетенька – пенсионерка (вполне адекватная, вину признала, извинилась) на Нисане Жуке решила из третьего внутреннего ряда проехать прямо :((

Дальше традиционное: звонок в ГИБДД, аварком подскочил - помог составить схему и написать объяснительные....

Прошел еще один год эксплуатации авто. Его можно описать одним словом: скучно! Точнее те так. СКУЧНО!!! Скучно, когда буднично подходишь в мороз к авто в полной уверенности, что оно заведется (фото 1), скучно, когда в гордом одиночестве проезжаешь по заметенному двору к месту парковки (фото 2), скучно, когда авто просто перемещает твою тушку из точки А в точку В не вынося мозг и не требуя лишних внеплановых денежных вливаний.

Конечно все вышесказанное - сарказм :)))

Теперь – сам отчет.

Летом закончилась гарантия - ушел от официалов....

И снова здравствуйте, уважаемые одноклубники!

Продолжаю вести дневник по эксплуатации авто – дабы подтвердить/развеять слухи в стиле: «масло жрет - варик дохнет – ржавеет-надо было ВАГ брать :) ».

Итак, еще одна успешная зимовка позади – благо сильных минусов не наблюдалось. На дворе был конец марта, когда приборка высветила ключик – мол «хазяина, целый год на тебя горбатился не покладая ру… колес - не пора ли обо мне позаботиться! ТО-60 подошло»!

Финансовая обстановка в стране в тот момент уже была крайне нервная, цены росли каждый день....

И снова всем доброго дня!

На днях пробег авто перевалил рубеж 50 тыс. км. Грустно: вроде вчера забирал его из салона, радуясь новой игрушке как ребенок и вот два года позади, пробег перевалил психологический «экватор», когда начинаешь задумываться «что брать следующим»? Увы, с этой пандемией все чаще приходится игнорить общественный транспорт и прибегать к услугам любимого авто. Если так пойдет и дальше – через 2-3 года на пробеге 100-120 тыс. придется менять, что, в свете последних тенденций ценообразования, серьезно напрягает....

Всем доброго денечка!

На днях случилась первая поломка – перегорела лампочка ближнего света. Досада: на XL-ке заводские лампы отпахали 4 года! А тут всего 1,5! Япы, соберитесь… блин, не то к ВАГу уйду!!! :)))

Если-же серьезно, то машина продолжает трудиться и не выносит мозг.

В конце сентября, подловив солнечный денек, скатались на Усьвинские столбы. Расстояние смешное - всего 170 км трассы плюс 5 км пешей прогулки вдоль одноименной реки. Для тех, кто не любит пешку дежурят местные «бизнесмены» на лодках: за 500 руб....

И снова здравствуйте!

Недавно исполнился год с момента нашего с Аутлендером совместного существования. К авто по прежнему претензий нет – надеюсь это взаимно :) В апреле всех вывели на удаленку, ездить было некуда и машина тихонько пылилась в углу двора с пробегом, замершим на отметке 16 тыс. км. Разовые вылазки на дачу-шашлык-покупаться почти не в счет: за 3 месяца едва накатал 1 тыс. км.

В июле тихой сапой подкрался долгожданный отпуск, который решено было провести максимально активно, компенсируя весенние домашние посиделки....

Ну вот и закончилась зима 2019-2020 года. На сегодняшний день пройдено порядка 15 тыс. км.

Пока есть время и в памяти свежи воспоминания – появилась мысль все задокументировать.

Итак, характеристики зимы: теплая (всего один раз столбик термометра опустился до -27С), многоснежная.

Как авто ее пережил:

- По клиренсу замечаний нет – защита картера не пригодилась ;) При моем режиме езды «вижу колею – еду по колее» никаких дополнительных танцев, с пропусканием ее меж колес не исполнял. Понятно, что все это в условиях города....

Всем добра!

25 августа случился небольшой юбилей - ровно месяц нашего с авто совместного существования. Машиной, по-прежнему, доволен - получил то, что хотел :) Говорить о проблемах-надежности-поломках пока рано (т-т-т), поэтому вкратце, что было сделано.

1. Установил-таки сетку защиты радиатора. Внимательно прочитал мнения по снижению эффективности охлаждения, но решил что чистота, а главное целостность радиаторов важнее. Конечно, живя на югах, с летними температурами 30-40С, возможно оставил бы все как есть....

Поздравляю ! машина то в итоге сколько вышла?
Роман Гаврилов
сеточку в морду посмотрите на сайте стрелка 11- мне нравится и ничего разбирать не надо
Удачи на дорогах и вне.
Автор, отзыв хороший. Слог тоже (как ценитель ценителю говорю)
Вот только про 300 тыс скидос от мицу
Я когда мицу смотрел в салоне, эти 300 тыс тока с обязательным кредитом (не меньше ляма) и страхованием жизни (они от 100 тыс хотят за это страхование). Если без них, скидок нет. Если с ними, суммируем и получаем авто, как за налик...

Сетку в бампер ставьте обязательно, на кашкае был печальный опыт, пробитый камнем радиатор кондиционера.

Рациональность побеждает )
Андрей
Нижнекамск
Интересно написано! Однозначно пятерка за отзыв! Тоже нравится Аут и выбирал зимой между ним, Кашкаем и Кугой. Хотел именно Митсу изначально, но дилер Форда дал более жирную комплектацию за намного меньшие деньги. Хотя трейд-ин на митсу был 300, а на Кугу всего 150.
zogar-zag
Хороший отзыв.
Yes
Хороший отзыв...и выбор- лучший семейный автомобиль!
И, второе- калужская сборка и покраска- это как владелец мицу с 2015 г. пишу...но сейчас покраска у всех гумно..у немцев чуть лучше
Удачной эксплуатации!
Старайтесь на варике не буксовать-сломается
Нормуль авто!))))
Спасибо! Взаимно!
Спасибо!
Iron Rat
Автор, отзыв хороший. Слог тоже (как ценитель ценителю говорю) Вот только про 300 тыс скидос от мицу Я когда мицу смотрел в салоне, эти 300 тыс тока с обязательным кредитом (не меньше ляма) и страхованием...
У меня принцип: никакого кредита - только хардкор :)))
Penzijk58
Рациональность побеждает )
Именно!!!
Yes
Хороший отзыв...и выбор- лучший семейный автомобиль! Из минусов- варик, но, что в этом сегменте без варика- только тина с дсг)... кстати, а почему Тигуан не рассматривали или кодиак? И, второе- калужская...
По поводу краски. На XL-ке (тоже Калуга, если не ошибаюсь) к 6-и годам на дверях начали проступать единичные маленькие точки. В общем то это тоже (вместе с общим ресурсом) подтолкнуло к смене авто. Но со слов специалиста "ничего страшного". В трейдине на них даже не смотрели. Вывод: в 12 году в Калуге красили неплохо. Как сейчас - посмотрим.
Сергей Астафьев
Поздравляю ! машина то в итоге сколько вышла?
Спасибо на добром слове!
Yes
Да много каких кроссоверов в этом сегменте идет с АКПП: СХ-5, Туссан, Спортейдж, РАВ4 (2,5 л), Куга. Выбор более чем достаточный.
Автор же пишет про тест-драйв одноклассников.
Про многочисленных китайцев из толерантности промолчу, но они тоже есть с автоматами.
2048,5 тыс руб.
Интенс+ так и стоит по официальному прайсу. Выше только комплектация Инстайл, где-то на полтинник дороже. О каких выгодах и скидках тогда речь?
А по сути, 2 млн. очень дорого за двухлитровый кросс. За эти деньги РАВ4 2,5 л в самой простой комплектации куда предпочтительнее. С АКПП отлично едет. Вы, очевидно, тестировали 2,0 л с вариатором.
Свое мнение не навязываю. Просто мысли вслух.
Мазда СХ-5 тесная, соглашусь.
Автор же пишет про тест-драйв одноклассников.
Ну корейцы, автор вынес за скобки, так, что только сх 5, раф 2.5- хорошо, но дорого и клиренс 180.
Автор же пишет про тест-драйв одноклассников.
Добавлю- Куга уже не в России)

если пристегиваться, то ручник сам отпускается при трогании с места)
пхев

Работа омывателя/дворников настраивается в етакс, дхо штатное активируется в етакс, электропривод в заднюю дверь поставить не проблема
пхев

Сибирь
2 литра Рав 4 не едет, а, что Мицу с 2мя литрами поехал быстрей?)))
Хороший отзыв!!купил такой же, только инвайт 4вд. На более денег не было, но и на 16 колесах по району ездить мягче. До этого был киа спортэйдж 3. был богаче по комплекции. Митсубиси даже не рассматривал. А пришел сел и просто понял хочу ее. Не плюшки игрушки, а именно этот авто в таком консервативном кузове.
я так в трейдин купил в кредит. да страховка жизни была и каско. страховку вернул через 10 дней через отказ. банк сам обьяснил как это сделать . это 97000 было. ааско включил в кредит но сам хотел 1 год каско. а кредит вернул за 2 платежа. я брал скидка была 400 и 100 за трейдин в итоге 500. кому как . но мне проще так было.
pav777
2 литра Рав 4 не едет, а, что Мицу с 2мя литрами поехал быстрей?)))
едет норм. по трассе без проблем. есть спорт режим для обгона. кто к чему привык конечно. после лексуса киа спортадж 3 тоже 2.0 сначала не ехал а поорм привык. да и этот едет. семью возить хватит. перегружать конечно то 2.0 маловато

Очень приятный для чтения и интересный отзыв.. спасибо
Iron Rat
У меня принцип: никакого кредита - только хардкор :)))
Ну в таком случае не было особой финансовой выгоды. По крайней мере я когда считал, так выходило.
Я ж говорю, их 300/400 тыс тока при суммировании трейд ина и кредита со страхованием жизни
Yes
Yes, на самом деле в этом классе с «классическим» АКПП-автомат, а не с АКПП вариаторного типа идёт МАЗДА СХ 5.
Это точно 💪🏻😊👍🏻
Yes
Yes, у МАЗДА СХ5 клиренс 200. Вполне хватает для города и для легкого бездорожья. А для off-road есть настоящие джипы... 😊🤝
Кот
Iron Rat, отличный отзыв и хороший автомобиль! Главное - НОВЫЙ! Удачи на дорогах, мира и добра! 😊✊🏻🤝
Sergey Alexandrovich
не боитесь жора масла? это же митсубиси))сосед на XL часто подливает литруху)) кадьяк главный конкурент митсу считаю!И по размерам и по ценнику! Смотрели его?
еще теперь и 7 местный))
Если машина берется на 5-7 лет и 100-110 тысяч пробега , то не вижу ни одной причины брать атмо пукалку . 2 литра на вариаторе , что может быть унылее ? Там даже с 2.4 все печально . И терпеть это 5-7 лет ? На любителя )))) .
Ярославль
То же как автор выбираю машину на то же время использования, поскольку было две Паджеры, то выбор встал на аут или форик. Но в последнем дороговизна обслуживания мотора отпугнула. Так что вроде был Аут в приоритете, но посидел в Кадьяке... И как то уже в Аут то и не хочется . По цене 2.4Аута и 2л Шкоды примерно равны Но там турбоДСГ... блин.
Дмитрий
Антикор и антишум тебе не предлагали при покупке?
Мне менеджер утверждает, что это просто необходимо сделать, но стоимость в 26,000 кажется высокой.

Нет там никакого жора!
В договоре прописано если страховку вернешь, то % увеличится!

у меня другой опыт- скидка 400, без кредитов и каких то страховок

Н хтрейле варик может буксовать???
У них с мицу одинаковые стоят.
И правильно автор выразился,хтрейл за те же деньги выглядит хоть дороже.
Антон
2048,5 тыс руб.
Это что за конь-цена за 2 литровый овощ?
Антон
Sergey Alexandrovich
Это же не BMW или Мерс что-бы вёдрами масло жрать. У меня аут 2,4 от замены до замены ни грамма с 2017 года.
Дмитрий
Антикор и антишум тебе не предлагали при покупке?
Антикор и антишум не предлагали.
Про антикор в последний раз слышал лет 15 назад когда коллега по работе купил классику-семерку. Думал, что теперь это рудимент :)
Антишум? После XL-ки с его нулевой шумкой мне уже никакой шум не страшен :)))
Sergey Alexandrovich
На XL-ке до 90 тыс. масло вообще не уходило. Потом потребовалось доливать по поллитра между ТО (15 тыс км). Так что нет, не боюсь :)

Машинка достойная, но я бы автору не рекомендовал ни каких сёток в бампер, ни чего туда не залетает, было 4 новых машины, сейчас беру 5ю и ни каких проблем с радиатором и т.д, режим эксплуатации 40/60трасса. А вот тёплонагруженность варика и движка в жару увеличится в разы, сетка как картонка на скорости. Производители экономят и радиаторы дёлают на минимум, поэтому и отверстия для охлаждения такие большие, но все инженерами расчитанно, но если уж что и прилетит, то и сетки не спасут. Это моё мнение, пока в нём разочаровываться не приходилось.
Alex U
После "дизельгейта" и больших убытков ваг сейчас штампует самые беспроблемные машины . Дсг на порядок крепче любого вариатора и многих классических автоматов , а в ремонте дешевле и проще . Турбированные движки даже с чипом по самые помидоры бегают 200+ тысяч . А без чипа так и вообще около бессмертные , кузов быстрее сгниет . А ведь эти движки ещё и гильзуются , это в разы дешевле нового шорт блока .
Я тоже смотрел много баек на Ютубе и даже какие то замеры .
Но эти байки даже в теории байки . Во-первых впереди стоит радиатор от кондиционера , он забивается насекомыми и уже ничего не пропускает . Даже если его промывать , образуется плотный слой между этими двумя радиаторами . Только снимать. Теперь про сетки .
Ставил эксперимент на кадьяке с жарким турбированный двиглом . Сетки стоят с новья . Гонял машину в жару 30 градусов . На 180 км в час температура масла около 120 градусов , а температура двигателя вообще не меняется , стоит на 90. Температура охлаждающей жидкости не поднимается , т.к стоят вентиляторы на радиаторе двигателя , которые справляются даже на стоячем на месте автомобилем или в пробках , а на трассе то и подавно .

Именно!!!
А частетько хочется другова )

Сергей Федоров
В договоре прописано если страховку вернешь, то % увеличится!
на 3%. я кредит верну за 3 платежа. мне не очень накладно будет. зато те же 90тыс можно в кредит вкинуть
Нефтеюганск
подскажите у меня точно такой автомобиль пробег тоже 500 км на мелких кочках когбудто чтото впереди постукивает это специфика ходовки или заводской брак

Дмитрий
Скорей всего это специфика ходовки, ну или заводской брак!

С-Пб
Не блин, а ВАУ.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

alexprosch
2 литра, 146 сил, вариатор. 2050кр цена, покупка на 100ккм. При этом дсг и турбо - гумно.
При таких характеристиках у вашего акта, боюсь, никаких преимуществ перед тигой 1.4 150 сил полный привод. Ни по динамике, но по оснащению, ни по цене.
Акта -> авто

pav777
у меня Митсу, у товарища Рав. Он говорит, что Митсу едет лучше
котя
это, похоже, специфика ходовки - аналогично постукивает
Ханты-Мансийск
Сетки нужны!
Ярославль
Сказочник. У меня было четыре дизеля (три разных Фордовских и Митцубииси) Один фордовский новый- вобще масло не жрал. Другие подержанные с пробегом от 100тыс км до 150тыс км. Бывало ТНВД дымило, тяги не хватало..но! Масла в среднем жрали 1л на 10тыс. пробега ! А тут знакомый купил Кодьяк дизельный пару недель назад, так ему литр масла сразу в салоне подарили... Увижу спрошу- долил уже или нет. Что ж это за идеальные движки такие?
Iron Rat
Специально прислушивался при проезде лежачих полицейских. Ничего нигде не бренчит, т-т-т.
Iron Rat
стук идет только по дорогам типа гровийки
alexprosch
По размеру салона/багажника преимущество. Если что случится по кузовщине без страховой делать- на разборках все дешевле в разы. Для многих это важно.
Alex U
Сам то понял что сказал ? И почему я сказочник ? Какое отношение имеют твои дизеля и баклашка масла , которую подарили водителю кадьяка ?
Что к чему ?
Ханты-Мансийск
Сетки нужны!
Еще сетка камень удержала.

Alex U
Насчет кузовни - да кому нафиг нужны эти разборки в первые 3-5 лет эксплуатации? Есть же каско, ну или каско с франшизой. Купить новое авто за 2 мегарубля, и экономить на ремонте? Неужели свои же нервы не дороже?
Хотя да, на Аут каско стоит для 30-летнего водителя с 10-ти летним стажем в 2 раза больше, чем на Тигуан, может кто-то и кроит на этом. Еще одно "достоинство" Аута, гы.
alexprosch
По размеру салона - Тигуан больше. И база больше, и ширина салона в плечах - см характеристики тут же, на дроме, далеко ходить не надо. Багажник - да, в ауте больше. Насчет кузовни - да кому нафиг нужны...
Дилеры митцубиси очень хорошо скидывают от прайсовой стоимости. Вот, что мне предложили на прошлой недели: 1,600,000 за 4вд, двигатель два литра, в отличной комплектации. Но при условии трейдин. Либо вариант - все тоже самое, но передний привод 1,415,000, при условии трейдин +кредит.
Двух литровый мотор очень понравился, он явно интереснее чем 2,4 у Соренто (на мой взгляд).
Ижевск
На самом деле отличий Вашей комплектации от Ultimate значительнее больше чем вы перечислили: https://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander/price/#tech (пакртроники, LED ближний и противотуманки, камеры кругового обзора еще как минимум). Сам в 2018 взял Ultimate и не представляю машину за 2 ляма с галогенками. Так же камеры и пакртроники реально полезная вещь.
А рассказ хорошо, только 5.

Что к чему ?
Потому , что пиаришь немецкие дизеля- называя их лучшими в мире. К нормальному дизелю масло при покупке не дарят!
MrEfrem
Согласен, Остапа понесло: запутался в названиях :) Конечно Instyle, а не Ultimate :)

Сибирь
у меня Митсу, у товарища Рав. Он говорит, что Митсу едет лучше
Это ему просто очень хочется)))
Нефтеюганск
страно что вы приехали на нолевое то с пробегом 1200. я хотел записаться позвонил спросили пробег я сказал 750 км они сказали нолевое то на 2000 км

Ижевск
У меня дилер сказал на 3 тысячах 0 ТО. Я так и прошёл. Может от региона зависит?

может и от региона

Iron Rat
В моей сервисной книге (см. фото) значится ТО через месяц - так и поехал. На XL-ке было 3 тыс. км, потом как обычно: 15, 30...

Iron Rat
эначит дилеры у нас такие как бесплатно так не нужен как за деньги так милости просим
Василий Сидоров
Тоже взял аут в конце июля инвайт 4wd за 1460. Прошел обкатку и нулевое то (сказали все ок). Вчера вариатор отказался переключать передачи на скорости 100 км, обороты 4к-5к орет и не переключает пока не отпустишь и снова надавишь педаль газа. Проверил масло в вариаторе выше нормы намного. Ща поеду общаться с дилером. P.S. Зарегался в приложении мой мицубиси оказывается допы которые мне подарил дилер якобы на сумму аж 17000 руб стоят вместе с работой 7000руб.
Нефтеюганск
спасибо автору за отзыв. разобрался со стуком броню плохо прикрутили. после камри аут на голову выше. не знаю что люди все сошли с ума по этой камри. две имел не чего выдающего не нашол единственный плюс при продаже очередь стоит

Василий Сидоров
Василий как у вас могут передачи не переключаться это ж вариатор там их нет. Вас кто закозал огромный вопрос
Василий Сидоров
и масло наверно проверял на заглушенном двигателе

Василий Сидоров
Ага заказал) Сегодня покатался все нормально, заехал к дилеру все рассказал, посмотрели масло все ок. Сказали продолжать наблюдение.
кудаж масло делос

Уже 4аут покупаю был и 2 литра и 2.4 потом опять 2 новый заказали 2 в инстайл + исполнение ,разочаровал подлокотник на прошлой версии 2016 года он был удобнее розеткой и узб двигатель прошей с вариком и с 2.4 практически не найдешь отличие цена вопроса 9000 рублей
кудаж масло делос
Может не так замерял

Отличный отзыв! Пять баллов. Вот только никак не могу понять, как при прайсе в 2 миллиона, со скидкой по трейдин, машина всё равно стоит 2 миллиона? Себе взял такую же в феврале этого года. Стоимость 1540тр, плюс в подарок зимняя резина и установленный фаркоп.Тоже был трейдин,но ещё кредит и каско. Для критиков и не верящих сразу поясняю. Свою машину, а это была Куга, отдал в трейдин на 60тыщ дешевле рынка, кредит брал ради скидки и погасил через несколько дней, страховки для кредита НЕ БЫЛО, от слова совсем и каско стоило 47тыщ,что максимум на 10тысяч дороже, если бы брал не в салоне. Да, это в Санкт-Петербурге. Такие условия удалось выторговать только в одном салоне, в остальных было дороже и хотели страховку жизни.
Iron Rat
Возможно неправильно выразился - ибо машины беру не часто ;) Поэтому более подробно изложу ход мыслей. По прайсу новая машина стоила 2 млн с хвостиком. Мое авто оценили в 600 тыс + 400 тыс. скидка за трейд ин. Итого за XL-ку удалось выручить 1 млн, при том, что на ***** я два месяца безрезультатно пытался "толкнуть" ее за 800 тыс. Ну и оставшийся 1 млн с хвостиком пришлось доплатить.

Iron Rat
Тогда всё хорошо. ;) 1600тр машина вышла.
denis
Не думаю, что аут xl за 120 тысяч подустал. У моего отца аут ещё первого поколения, ездит с новья с 2006 года. Пробег- 180 тысяч, меняются только расходники. Митсу и за 250 тысяч пробега при хотя бы более-менее нормальном уходе не устанет. Поэтому не совсем понимаю такую причину замены автомобиля в данном случае. Разве что просто захотелось новую машину, это да.

Артём
С покупкой! У меня такой же расклад, практически один в один, тоже взяли в июле такой, только чёрного цвета, по трейд-ин. В целом точка зрения на авто совпадает почти полностью, такое ощущение, что отзыв я писал :)
Установил защиты на двигатель, топливную систему и баки с редуктором. Чуть позже планирую установить усилитель под задний бампер, что кстати сильно рекомендую сделать, так как с завода его нет.

Артём
Спасибо! Про усилитель бампера знаю - думаю сделаю его со временем. Пока на первом месте была покупка зимней резины ;)

Поздравляю, За отзыв 5.

владею 2,4 2018гв.

Чисто мне ; форма кузова XL никогда не нравилась (
У нынешнего аутлендора нормальный, - не "гробоподобный.." вид сзади.
А вот, катафалковый вид кормы вижу в кадьяке.

Желаю удачи!
Поздравляю, За отзыв 5.

владею 2,4 2018гв.

Чисто мне ; форма кузова XL никогда не нравилась (
У нынешнего аутлендора нормальный, - не "гробоподобный.." вид сзади.
А вот, катафалковый вид кормы вижу в кадьяке.

Желаю удачи!
Спасибо! :)

Sergey Alexandrovich
Мицубиси и расход масла ? Ничего не перепутал ? )))

смирнофф
Н хтрейле варик может буксовать???
У них с мицу одинаковые стоят.
И правильно автор выразился,хтрейл за те же деньги выглядит хоть дороже.
Настройки вариатора разные , у Ниссан были проблемы , у Мицубиси не было .

Пенза
Приходилось мне снимать радиаторы потому что промыть на месте не получалось и кондиционер плохо охлаждал , между ними была тьма остатков насекомых , лучше сетка , ни на какие перегревы она не влияет , а если бы влияла , дилер её не ставил бы .

Alex U
Ресурс Кодиака 150 т. км ресурс Аутлендера 400 , тоже думаю что лучше красивее в салоне или немного надёжнее авто брать

Скос на боковых зеркалах, который мешает парковке, это не для красоты, а чтобы при загибе в обратную сторону не ломалось! Дыры в решетке радиатора- чтобы двигло в жару не клинанул! Высокие ремни - чтобы по центру грудины шел для высоких. Тонкий метал, стёкла и скудная шумка - для скорости и грузоподъёмности! Тряпошные подлокотники дверей - локти чтоб не потели! Клыки на морде - чтоб уважали!😋

Игорь , уже не патриот
Настройки вариатора разные , у Ниссан были проблемы , у Мицубиси не было .
Ага,и масла тоже разные...

С-Пб
Виталий Поддубный
Это откуда такие познания про ресурс? Скорее - наоборот.

BAPTIST
Это откуда такие познания про ресурс? Скорее - наоборот.
У сестры Кодиак , у дядьки Аутлендер у 3-х соседей Аутлендер , у коллеги по работе Кодиак

Пенза
Не получается войти в дополнение чтобы коммент оставить , прочитать можно только развернув его , но не войдя . Масло если честно я перестал вообще смотреть , на трассе такого малого расхода у меня не выходит .

Игорь , уже не патриот
По маслу: привыкаю к авто, поэтому пока контролирую "узкие места" :) На XL-ке тоже редко глядел. Но там и движок помощнее был, его так не крутил. Сейчас лишний раз убедился, что при интенсивной езде с маслом все ОК. Для собственного спокойствия, так сказать :)

По расходу. Сам был немного удивлен такими показателями. Думаю либо стечение благоприятных обстоятельств в виде попутного ветра, либо бензин какой-то чудесный попался. Когда ехал перегон Ижевск-Казань - комп стабильно показывал уже 8,2 л/100км и ниже не опускался.

Iron Rat
В районе 8.5 у меня когда я совсем спокойно еду , чаще 9 , местность у нас холмистая , населённых пунктов с ограничениями много , запрещающих обгон знаков много , только появляется возможность обогнать , сразу тапок в пол и стараешься обогнать как можно больше ... как то так . Масло тоже по привычке сначала смотрел , знаю что нужно это делать в любом случае , но один раз забыл , подумал что завтра посмотрю , в итоге раз в месяц от силы )))

Магнитогорск
Как владелец аута говорю, раз рассматривал форя нужно было найти 300 рубасов сверху и брать его.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Iron Rat
Вопрос приоритетов: я лучше эти деньги на семью потрачу :))) Да и разница (с учётом цен на авто и всех скидок) была поболее: порядка 400 тыс. Вот и приходят на ум крамольные мыслишки: настолько-ли хорош Форь (в том, что он хорош, я даже не сомневаюсь), чтобы так переплачивать за него?

Дима Соларев
На тиге подвеска слабже и места меньше и запчасти дорогие

Дима Соларев
На тиге подвеска слабже и места меньше и запчасти дорогие
На Аутлендера запчасти дешёвые ?
Давайте жить дружно !

с нынешней ситуацией непонятно, на 110 ли тысяч, а может 200-250 придется поездить?

не знаю, я ездил, Камри комфортнее показалась

denis
Да, еще вполне мог поездить и тот XL. Но сейчас повысились цены, так что, может, и удачно сложится лет на 10

Хороший отзыв! По делу! Мои поздравления! За отзыв однозначно - ПЯТЬ!

pavel559
Так кто-ж спорит: возле подъезда паркуется XL-ка накатавшая овер 200 тыс. км. Знаю ее хозяина и соседа, который ее обслуживает. Оба в голос говорят, что проблем нет! Но была возможность взять свежий авто: цены "устаканились", дилеры опять-таки скидки предлагали, деньги нашлись - заменил. Теперь лет 5-7 можно не дергаться: заведется - не заведется, сломается - не сломается :)))
Сейчас бы даже не пытался - цены космос, скидок нема или весьма условные.

Витус Беринг
Хороший отзыв! По делу! Мои поздравления! За отзыв однозначно - ПЯТЬ!
Спасибо! :)))

Благодарю за познавательный отзыв!
Удачной эксплуатации!!!

ну значит, все вовремя

Магнитогорск
Iron Rat
Ходовка интереснее, варитор крутой, система 4 вд интереснее, места меньше это да.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Расслович
Йошкар-Ола
Интересно, как ты установил, что РАВ-4 не едет? У него новый двигло 2.0 для России на 150 л.с., а в мире 173 л.с. У вас на Ауте старый на 146 л.с. Крутящий момент РАВ-4 выше, разгон даже по паспорту быстрее на секунду. Чего там у вас не едет? Аут 2.0 что-ли едет? ))

Стёпачкин
Уссурийск
Где расход ????

Привет, скажи пожалуйста у каких неофициалов ТО 75000 проходил? Можешь на почту roket795@ya.ru. Спасибо заранее

Продажа Mitsubishi Outlander 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер