Замена радиатора охлаждения двигателя

Ну вот и у меня случилась беда, побежал радиатор охлаждения, лопнул пластик в районе верхней защёлки крепления вентилятора, если стоять перед капотом то это с правой стороны. Стоял у меня трубчатый радиатор толщина 26 мм. Поехал покупать новый в магазин фирмы SAT. В наличии был трубчатый за 2250, но мне сказали что он хуже и я купил пластинчатый за 2880 толщиной 16. При покупки первый открыл коробку был гнутый низ был волной, второй более менее прямой, забрал его. Менял радиатор во дворе, ничего сложного нет, единственное защёлки дурацкие. При установке вентиляторов на новый радиатор, не как не хотели заходить верхние защёлки, левая кое как зашла, а вот правая не захотела, та что бежала на старом, сильно плотные они, в итоге поломал хвостик, но зато он встал на место, и и нагрузки теперь в этом месте больше нету, подвизал вентилятор на проволоку к телевизору чтоб шибко не болтался. В целом все встало как надо, давление пока держит.