Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2008

Мицубиси Аутлендер 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2008
Доброго дня уважаемые форумчане. Решил написать отзыв о машине которой владел 11 лет, с октября 2008 г. по май 2019 г. Думаю мой отзыв поможет кому-нибудь определиться с выбором.
Итак вернемся в 2008 г. В 2008 г. после продажи тойоты спасио встал выбор о приобретении нового автомобиля, он должен был быть ценой до 1 млн. руб., обязательно 4вд и с высоким дорожным просветом т.к. 100 метров дороги на дачу были глинистыми и при малейшем дождичке превращались в месиво (фото дороги прилагается). На легковушке было не проехать, переднеприводной спасио не вывозил. Данным критериям соответсвовали РАВ4, Х трейл, аутлендер и киа соренто. В процессе выбора рассматривались даже пасфайндер и хаммер Н3 (о том, что не купили его потом жалел). В итоге победил аутлендер т.к. у рава был небольшой багажник, х-трейл не понравился внешне, а корейцы в 2008 г. не внушали доверия.
1) Внешний вид. Считаю что мицубиси дизайном опередили время. Даже современная генерация аутлендера схожа с формами 2008 г. только лишь добавили светодиодов в оптику и поменяли решетку радиатора. Аут 2008 г. не выглядел архаично даже в 2015 – 2017 г. Внешне только украсил хром накладками на фары, зеркала заднего вида и установил трубу спереди и сзади. Какой либо функцию они не несли просто хотелось как то выделить машину из потока.
2) Салон. Сидения ткань. За 11 лет не протерлась и не вышёркалась. Не знаю как было бы с кожаным салоном, но меня ткань устроила.  Пластик твёрдый, но устойчивый к царапинам. Претензии к салону одно, то что он черный и сильно нагревался на солнце. Химчистку делал 2 раза за время владения. В дополнении к отзывы подгружу фото салона, чтобы видеть состояние за период использования.
3) Двигатель. Проблем с ним не было и точка. Менял только масло каждые 7-8 тыс. км. Фильтры каждые 4-5 тыс. км. Цена за фильтр 200-300 руб. на апрель 2019 г. Дроссель чистил раз в 15 тыс. км. Ремень ГРМ сменил на 100 тыс. км.  Мастер СТО сказал, что не обязательно, но я решил что хуже не будет.
4) Наверное самый важный момент в описании этого авто! Вариатор. Как многие любят говорить, что вариатор плохо потому, что ненадежно. Я могу сказать, что вариатор ни разу не подвёл. И что самое главное он мне нравится больше чем автомат. Более плавный разгон и не чувствуются переключения. Вы конечно можете сказать что я больше 60 не разгонялся и прицеп не возил. Разгонялся и возил. Сначала возил прицеп с гидроциклом. Возил прицеп нагруженный гравием. А позже таскал аутом катер весом 1,2 – 1,3 тн. Вариатор выжил, даже не заболел. За пол года перед продажей загнал его на диагностику. Вердикт всё в порядке. Жижу в вариаторе менял раз в 30-40 тыс. км. Думаю что при должном уходе и своевременной смене жижи вариатор проходит 250-300 тыс. км. Без капиталки.
5) Подвеска. Жесткая! Особенно на 18 резине даже очень. Зимой катался на 16, дак терпимо но 18 это жесть! Мой совет на зиму однозначно литье на 16. А на лето лучше 17. Комфортнее да и резина дешевле. Шины 225/ 55 18 выходили по 8 тыс. руб. за баллон. За время эксплуатации подвеску ремонтировал раз в 20-30 тыс. км. Ремонты начались после пробега  60 тыс. км. Смена задних стоек, подшипники передних колёс, линки, сальники, и т.д.  Пружины задние сменил на усиленные т.к. возил прицеп, перед не стал усиливать. Из родного на момент продажи остались только передние стойки, как-то отходили 180 тыс. км.
6) Эксплуатация. Как я уже сказал за 11 лет проехал 180 тыс. км. 90 % времени это поездки дом работа и дача. В среднем получалось 15 тыс. в год. Расход город 12 л, за городом 8. Из дальних поездок на машине были только пробеги Иркутск – Тайшет это 700 км. Обыкновенная трасса, грузовики было обгонять комфортно. И местные туристические поездки, стандартно Аршан 250 км, Байкальск 150 км, Ольхон 400 км. (добрался до севера острова, кто знает тот поймет, аут не подвел).
Резюмирую выше сказанное могу сказать, что авто за 11 лет было беспроблемным. Для выездов на природу и каждодневной езде по городу подойдет идеально. И при своевременном обслуживании будет служить достаточно долго.
Вместо послесловия.
Первый раз задумался о смене авто в 2014 г. рассматривал рамные джипы паджеро спорт или ТЛК прадо, т.к. нужен был авто который сможет потянуть катер без напряга. Почти, что согласился на паджеро спорт 3л на автомате. Но нестабильность в стране, растущий курс валют и т.д. дали свои результаты. От покупки нового авто отказался (а зря надо было паджера брать за 1,4 млн.).
В феврале 19 г. когда уже конкретно решил менять авто первым делом захотел брать опять же аута, но белого. Новый аут устроил всем, кроме цены. Такая комплектация с движком 2.4 стоила порядка 2.2 млн. руб., а 2 л. 2 млн. ровно. Поэтому взвесив все за и против было принято решение о приобретении автомобиля который ни в 2008 г., не в 2014 г. я не рассматривал это киа спортейдж.

BKS
Геленджик
Все здорово, но про ремень ГРМ - это сильно!!! У мотора 4В12 цепь. Может быть вы имели ввиду ремень навесного оборудования? Я понимаю масло менять раз в 7-8 тыс.км., но фильтр раз 4-5 тыс зачеееем? И дроссель раз в 15 тыс.??? Я за 4 года на таком же 2008 года выпуска 143000 км. накрутил с обслуживанием раз в 10000 км, чаще то зачем? Ну, у каждого свои тараканы...

отличный тачан, но вот сантехническая труба спереди-колхозный тюнинг
MMV
Менял приводной ремень. А так да там цепь. Фильтра менял воздушок и салонник, стоят по 150 - 200 руб.
36-й
отличный тачан, но вот сантехническая труба спереди-колхозный тюнинг
В 2009 казалось круто👍🏻. Сзади такая же была. Но из-за фаркопа пришлось снять. А так по сути это трата денег. Просто декорация.

Ставлю 5, отличный аппарат, сам 6 лет откатал на таком. Если за машиной следить, то все будет норм, даже с вариатором. А то сейчас по набегут специалисты с рассказами про вариатор ))))

С расходом, мне кажется, Вы немного лукавите!

Про расход всё верно написано. Я однажды увидел у себя цифру 7.3л, ну и запечатлел это дело.
А так средний по городу не угадаешь, всё зависит от пробок, у меня 10-12л. По трассе, при 120кмч средний расход 9,5-10л.
Михаил 3879
Согласен👍🏻. Негативные отзывы про вариатор обычно слышу от тех у кого их никогда не было.
С расходом, мне кажется, Вы немного лукавите!
Вполне реально. В телефоне установил программу. Вбивал пробег и количество залитого топлива. Ну и стиль вождения. Вполне спокойный. С места не рвал. Скорость в среднем 50-70. Ну и езда до работы без пробок😝

С расходом, мне кажется, Вы немного лукавите!
у меня тоже 2.4 только десятого года, расход в Иркутск летом весной осенью - 12 литров. Это нормальный расход. Зимой конечно больше.
Сергей Колтунов
Был такой только 3л, на трассе 10-12 л. кушал, это если 100-120 ехать, выше 120 можно было и 17 увидеть, город стабильно 20-25 на 100
Хороший отзыв, но в 2008 году и хонда цр-в стоила как одноклассники, на хонде я отъездил 8 лет и 168 000 км., машина просто супер, с 2016 года на раве 4 в простой комплектации. Цены на авто неадекватные уже хонда в 2008 году стоила 1079000(2.4 самая полная комплектация), рав в 2016 1 350 000 р.. Удачи во всем!!!!

Дизайн этого аута самый лучший в линейке Мицубиси. Эксплуатирую брата, дизельный Пежо, первый раз в подвеску полез рюпри пробеге за сто. Поменял стойки стаба, при пробеге 180тыс поменял всю подвеску.

Иван Иванов
Откуда ремень ГРМ на этом двигателе? Там цепь.
вася
Болхов
Михаил 3879
Было 2 таких. Пробег в общей сложности 150 т. км. Без проблем. ТО раз в 15 т. км.

Пружины задние менял? Или так на родных удалось ездить?
Спортидж не мелковат после Аута? О полке задней не жалеешь?
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2007

Не жалейте,что Хаммер не взяли.Знакомый рассказывал,что видел,как Хаммер застрял в грязи,пришлось идти за трактором.
Кузнецов Дмитрий
Спасибо! Очень хороший отзыв! Оставьте отзыв о следующей машине. Многим будет актуально.
SAOjga
Пружины задние менял? Или так на родных удалось ездить?
Спортидж не мелковат после Аута? О полке задней не жалеешь?
Менял задние на усиленные. Лебефорс вроде. Синие.

я
Какой приводной ремень?Ремень генератора? ГРМ там цепь
Antoni_l
Одного не пойму, где вы взяли ремень ГРМ на 2,4 4В12 моторе???

Теперь спортэйдж просто обязан добраться до северной части ольхона, иначе покупка неоправданна..
Estima Hybrid 2007

кострома
Хороший отзыв. Гремящие суппорта не чинили? Сталкнулся с такой проблемой. Вымораживает....

Veider
Не. Пока асфальт не положат я туда больше не поеду😏😏😏
Overthe
Спасибо. Нет с ними проблем не было. Только подшипник ступицы менял. Сначала левый загудел. Спустя 5тыс км правый. На пробеге где-то 70..80 тыс км

Antoni_l
Одного не пойму, где вы взяли ремень ГРМ на 2,4 4В12 моторе???
Приводной ремень. Если честно я не лазил. Пробег 100 тыс км наступил. Я сменил по максимуму расходники.

я
Какой приводной ремень?Ремень генератора? ГРМ там цепь

Спасибо. Думаю в ближайшем будущем напишу, в этот раз 11 лет ждать не буду🤔

Фэрид Хайретдинов
Да не по грязи гонять. А так попользоваться, мне просто н3 нравился. Жаль таких не делают больше.

кострома
Пересели на спортаж 3? Или новей?

Overthe
Пересели на спортаж 3? Или новей?
Спортидж 19г. Рестайл.

Север
Нафига эта труба спереди?
BKS
приврал просто паренек

MMV
С фильтром правильно, зато МАФне засирается и приёмистость всегда лучше,плюс на расход положительным образом сказывается.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

11198010
По подвеске как то очень часто ремонты 20-30тыс.км.

11198010
По подвеске как то очень часто ремонты 20-30тыс.км.
Линьки, втулки, сальники так и ходят. Две зимы.

MMV
Проверьте по VIN автомобиль на наличие отзывных Сервисных кампании. На XL была отзывная по ремню и роликам, если повезет можно заменить бесплатно у дилера.

Antoni_l
Спасибо. Но машина продана. Может следующий владелец озаботится.

Дмитрий
Хром и трубы - сомнительное украшение. Аутлендер и без них очень красив, особенно был в 2007-м.
Эксплуатировали с отцом напару такой Аутлендер 2,4 вариатор. Брали новым, за 5 лет проехали 208 тысячи. Машина ни разу не подвела. Подвеску конечно ремонтировали. Масло в вариаторе не меняли по незнанию, но он отслужил верой и правдой до самого момента продажи намека нареканий не было.
Тоже считаю подвеска жесткая, смена амортов и резины чуть улучшила ситуацию, но не кардинально. Динамики движка всегда хватало, но расход несоразмерно большой. Ставили газ, но зря... Сомнительная экономия. Сейчас эксплуатирую Хайлендер 3,3 V6 автомат, расход такой же как у Аута.
Черный тряпошный салон считаю это плюс, я противник кожи и светлых салонов. Ткань приятная на ощупь и износостойкая.
Очень много места на втором ряду, большой багажник.
Еще из минусов - дырки между фарами и бампером, хреновое ЛКП.
Вцелом авто понравилось. Главное не лезть в серьезное бездорожье, полный привод на Аутлендере - это больше маркетинговый ход.

MMV
208 т км без смены масло в варике и без косяков, это вам повезло. Дилер рекомендует менять раз в 60 тыс. Но лучше 45 50.т км.

Ромка
Назарово
А кто скажет,серебристая вставка у кого то под передним бампером у кого то под задним.От чего зависит?

MMV
Под передним с завода идёт. На задний бампер докупал сам и клеил.

Спасибо. Думаю в ближайшем будущем напишу, в этот раз 11 лет ждать не буду🤔
Хоть иногда оставишь позитивный комментарий, а он висит в не просмотренных): Удачи Вам!
🙏Спасибо

Отзыв о Kia Sportage
Отзыв о следующем авто

г. Шелехов Иркутская обл.
не ремень грм а цепь

Фэрид Хайретдинов
а мой знакомый видел как застрял в грязи трактор, пртшлось идти за бульдозером!

MMV
а мой знакомый видел как застрял в грязи трактор, пртшлось идти за бульдозером!
Ахаха застрял трактор пришлось идти за хаммером👍😁
Усть-Илимск
Здраствуйте владею аутом 2008 года такая проблема когда останавливаюсь на светофоре машина стоит на скорости на улице минус 8 градусов и двигатель троит также когда не стоит машина наскорости тоже троит, проехал 10 км остановмился может и не троить, когда загонял на диагностику ни чего не обнаружили и троить перестала 500 метров доехал до дома остановился не выключая скорость опять троит мерили компресссию в цилиндрах везде за 12 очков , поменял свечи , наконечники на катушках , одну катушку первом цилиндре , фильтр в баке , снимал на вакумнике шланг заткнул его металическим шаром проехал километра 3 вокруг сто , подьехал стояла минут десять двигатель работал нормально подумал что мембрана лопнула , вытащил шарик со шланга вставил в вакумник не троит доехал до дома затроила тут же опять вствил шар в шланг все равно троит заглушил поставил шланг на место домой забежал вышел минуты три прошло завел не троит доехал до магазина не троит до дома доехал остановился опять троит может кто поскажет у кого нибудь была такая проблема может у кого группа митсюбиси есть или что то типо этого подключите ,89836992354 а лучше ответте в личку на сайте редко бываю

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер