Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2017

Мицубиси Аутлендер 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2017
Здравствуйте, уважаемые читатели портала Drom.
И так, прошли все сопли и слюни по поводу радости нового приобретения, прошло 2,5 года с момента покупки, наступил здоровый скептицизм и теперь уже можно поделиться впечатлениями о обладании Mitsubishi Outlander 2017-го года выпуска.
Отзыв о предыдущей машинке:
Отзыв о Chevrolet Aveo

Выбирал между RAV4, Forester и Outlander. X-trail просто не понравился, затрудняюсь сказать чем. Прокатился на тест-драйве RAV4, после малолитражки легкое недоумение, на 2.0 двигателе машина совершенно не едет. Ещё не понравился конструктор предлагаемый дилером, в результате такого сбора цена поднималась на глазах. На Forester даже не ездил из соображений: и так понятно что машина хороша. Дилер проводил жесткую ценовую политику, поэтому договорится не смогли. А с Рольфом все вышло как нельзя лучше. Итого в синем цвете в комплектации Instyle на 2.0 с вариатором машина была куплена за 1,6 млн. р. Кроме того все коврики(в том числе и в багажник), антикорозийную обработку арок, сетку на моторный отсек и его же защиту (стальной лист), три сертификата на 50%-ю скидку на 1,2,3-е ТО на работы и +2 года гарантии (итого 5 лет) шли приятным дополнением. Трудно было не согласиться:-)

Первое ощущение от машины: Господи! Какая же она мягкая и плавная!!!!!...

Ну все по порядку.

Двигатель.
Ещё будучи подростком, не вылезая из автомобильных журналов (За рулем, Клаксон и пр.) припоминаю
легенды про реликтовую 2-х литровку от Митцу. Мотор запросто переваривает 92-й бензин, который и заливаю. Для размеренного движения мотора более чем хватает. Как и с прошлой машиной режим движения: 80% загород, 20% Москва. Езжу в овощном ритме в основном на 10-15кмч больше разрешенной. Зимой с частыми прогревами, шиповкой, полным приводом, ездой в основном по пробочной Москве расход поднимался до 10-ти литров. Летом по загородными трассам в среднем 7, бывает опускается до 6 и даже до 5,6 92-го бензина. Даже малолитражка предыдущая расходовала больше... Приложил пару фоток, чтобы не быть голословным.
Но конечно скоростные обгоны по трассе неизбежны и тут нужно приноровится. В большинстве случаев мощности хватает. Недавно был случай: обгон двух авто подряд в горку, еле успел....

Подвеска.
Мягкая, как и полагается кроссоверу такого размера. Пробить достаточно сложно, но все же можно. Но это должна быть напрочь убитая дорога. Волны воспринимает адекватно. Немного удивила такая особенность: если в затяжном повороте будет шов, при проезде его машина как бы соскакивает немного на внешний радиус. Сначала немного пугает потом привыкаешь.

Салон.
Само собой он большой и удобный, при этом совершенно не устойчив к царапинам. Поцарапать можно даже картонкой. Удивляет отсутствие подкладки на площадке под педалью газа. Из-за этого грязь там постоянно и коврик тут не помогает. Посадка в салоне удобная, высокая. На малолитражке напрягала левая стойка, из-за неё ничего не было видно. Пару раз чуть пешехода не сбил. Тут же она скомпонована правильно, обзорности совсем не мешает. Ну и в целом обзорность шикарная, стекла большие.
Багажник конечно же большой и удобный. Кресла складываются немного не в уровень с полом, мне это не мешало.

Проходимость.
За время эксплуатации машина побывала и на глиняных лесных дорогах после дождя и в глубоких сугробах. Если не проводить экстремальные эксперименты машины на все хватает. 215 мм посадки своё дело делают. Чрезвычайно снежной зимой 17-18-х годов было очень комфортно и уверенно. Разок побуксовал немного в глубокой ледяной колее. Перед домом, как у всех, проблемы с парковкой особенно зимой и конечно плохо чистят. Возможности авто позволяли залезать в сугроб, раскатывать себе в нем площадку и парковаться на ней.

Обогрев лобового стекла - крайне полезная штука зимой. 2мин и стекло полностью чистое.
Обогрев руля так же вещь великая. Зимой необыкновенно комфортно.
Датчики света и дождя так же добавляют удобства.

Из неприятных моментов:
удивила стоимость ТО, если бы не сертификаты на скидку, стабильно получается 30к. Рольф выставляет ценник и потом сертификатом уменьшает его на половину. Тут стоит быть повнимательней, как впрочем и везде.

ЛКП слабое. Царапается машина легко.

Невнятно работает авто-режим обдува.

Пару раз загоралась ошибка привода 4-WD. По этому поводу скатал на диагностику сразу, вердикт вызвал у меня немую сцену: перегрелся предохранитель лампы заднего хода (!!!!!). Потом остыл, ошибка пропала :-D

В целом: считаю что машина своих денег стоит. Доволен ей как слон.

Как обещал, фотки актов о проделанных работах. Первые две фотки это ТО 15тыс.км, вторые две фотки это ТО 30тыс.км

В 18-м году оборудовал её дугами, чтобы зимой льдинами не царапать кузов (15к задние, 17к передняя)

В 19-м привесил фаркоп съемный (28к). Катал с перегруженным прицепом в общем около 3 тыс км. В принципе на поведении машины сильно не сказывалось, но расход, по трассе, вырастал ровно на литр (8-8,2)

Каждый год, как и на предыдущей машине, летом, езжу из Химок в Пензенскую область к родственникам. Яндекс Навигатор показывает от дома до дома 690км (по одометру выходит около 700). По трассе М-5 506км и около 190 км по асфальтовой дороге. Перед самым выездом заправляюсь рядом с домом на Shell 92-м до полного (60 литров бак). Т.к. лето, чередую кондиционер с открытыми окнами. По пути несколько раз встаю в пробки на 30 мин. в среднем. Трассу М-5 чинят постоянно.

Скорость держу по населенным пунктам около 75 км/ч по спидометру, вне населенных пунктов около 105 км/ч....

Прошло 3,5 года моего владения Mitsu.

По эксплуатации: бензин, омывайка, ТО, шиномонтаж. Всё.... совсем...

Замену перегоревшей лампы ближнего света за проблему не считаю. 2 шт. 1100 руб вместе с работами в Рольфе.

Еще сменил два комплекта резинок стеклоочистителей, в Exist по 1000 руб за 3 резинки.

Московский Рольф пугал заменой колодок и тормозных дисков на ТО 45 тыс. км., типа готовьте денюжки...

На недавнем ТО 60 тыс.км в Питерском Рольфе сказали что еще походят, износ в пределах нормы.

Ареал пробега значительно расширился: от валунистых дорожек Выборга и Сартавалы на Северо-западе, до песчанных барханов побережья Каспийского моря....

Минуло 5 лет. А кажется вот недавно её купил и писал кипятком от счастья. Вопросов к машине - никаких, совсем ничего. Просит только помыть/пылесосить, бензина и омывайку. Крайнее ТО 90 000 км - чуть подзатянул, проездил на 1 867 км больше.

На ТО кроме регламентных работ:

1. Регулировали сход/развал. Ушли в красную зону задние колеса, даже знаю почему, осенью на 1700 км (туда + обратно) урожай вожу в багажнике + прицеп. Бывает перегруз, да такой что на кочках фаркопом асфальт задевает.

2. На ремне ГРМ появились трещины....

Андрей, Нижневартовск
20402
Mitsubishi Outlander, 2015
Игорь, Новосибирск

14741995
В данный аппарат мотор 2.5 и классический автомат, была бы топ машина, но лично для меня вариатор не вариант.

Курск
Хорошая машина, летом на тесте был, очень понравилась!
Но расход "до 10-ти литров" в Москве, да еще зимой (!) - не верится никак, БК врет. Спортейдж с таким же 2-х литровым движком зимой в городе жрет 14-15 литров. Может и 16-18 показать! Летом в городе около 10-11 где-то, особо не засекал. На трассе около 7 литров что зимой что летом.

30к за ТО от Рольфа было чистым разводом, даже 15к за ТО дорого.

А так 5 баллов, удачи!

Пробкодар
Врёт БК жестко.).Даже производитель больше заявляет.А тут ещё и на 92 бензине.

Пенза
Про расход чудеса какие то , никогда такого не было , один раз добивался минимального на совершенно пустой трассе около 7-ми без обгонов со скоростью 80-100 км.ч , этот минимум остался единичным . Дуги спереди и сзади уменьшают клиренс , передняя губа и так далеко торчит , даже не в сильном бездорожье бывает чиркаешь ....
Расход Пенсионера )))
Вася
Бред про не едет Rav4 2.0!!!
Я перевел с Ларсена 1.8 cvt 143 л.с. передний привод он легче вашего Аута при тех же лошадиных силах , да ещё у вас и 4WD. Сейчас катаю Рав4 , 2017года, 4wd, cvt , 2.0 так он намного веселее едет Ларсена!!! С чего ваш Аут будет ехать лучше если он тяжелее +4WD. Так же на тесте катал ASX он легче Аута ,а едет хуже Рав4.
Да и по цене мне новое авто обошлось меньше вашей цены при более жирной комплектации!!!
При одинаковой манере езды Рав4 ест меньше.

Аута рассматривал 3года, но сейчас рад что ушел к Тойота. ЛансеромХ был полностью доволен!!!
Фотки расхода топлива полный отстой . Ничего не понятно из этих фоток . В нормальном автомобиле должно быть указано время движения в пути , средняя скорость в пути , пройденное расстояние и уж потом высчитывается средний расход . А тут что ? Короткий участок под горку с прогретым движком ? Инфа НИОЧЕМ . Думаю по факту от завода автомобиля до глушения , расход раза в три больше чем на непонятных фотках.

Пробкодар
В соседнем отзыве Енот гибридный ест реально 5-6л,а тут овощ 2х литровый)).

zogar-zag
Дуги конечно колхоз ещё тот, то что внешний вид портят это мелочь, а вот то что геометрическую проходимость ухудшают это серьезно, хотя для Москвы наверное не критично.

Геленджик
Про расход бред и стыд. Если автора попросить показать среднюю скорость и расход при ней он сольется.
Машина в целом не плохая, но 2,0 мотор для нее никакущий, материалы отделки и шумка отстойные.
Yes
Всё жду отзыв об GT...а с 2 л и 2.4 всё понятно- классные машины для дачи, на пенсии рассаду и т.д....лучшая в классе для этих целей
Патолог
Не едущее очень устаревшее ведро. Вот до сих пор мицу с небольшими вариациями это и выпускает. Только форма бампера на ссуть не влияет. Про расход бред и стыд. Если автора попросить показать среднюю...

14741995
В данном аппарате есть и классический автомат и мотор даже не 2.5 , а в 3.0. Называется аут GT
Найду листик с перечнем , приложу
Химки
Участок примерно около 100км +-10. Ехали на рыбалку, специально не торопились, т.к. темно ещё было. Скорость около 85-90 км/ч, два человека в машине
Вася
Бред про не едет Rav4 2.0!!! Я перевел с Ларсена 1.8 cvt 143 л.с. передний привод он легче вашего Аута при тех же лошадиных силах , да ещё у вас и 4WD. Сейчас катаю Рав4 , 2017года, 4wd, cvt , 2.0 так...
Сравните на тестдрайве, расскажите потом

Совершенно верно. Мог бы выложить такие же фото с расходом и в 5 литров и в.. 75. Но и те параметры, что вы указали отмечать не обязательно, тут все это считается автоматически, просто если не сбрасывать показатель достаточно длительное время. Например, я не обнулял показания за всю дорогу от дома до Ялты ( более 2000км) , расход по приезду показал 11,5 . Не тошнил, местами вжаривал до 200, крейсерская 130. Это и есть истинный расход. Правда у меня 3.0.
Новоалтайск
на счет запросто переваривает 92 бензин я бы так не был спокоен. пока машина новая, да, переваривает, но на долго ли её хватии? я получил печальный опыт и сделал вывод, если 95 заявлен, надо лить 95
Чернышевск
Капец цены,взял в 15 году 2.4 предмаксимальная комплектация за ту же сумму.....

14741995
Шо вам мешает? Берите 3л и будет вам счастье с классическим гидротрансформатором и v - образной шестёркой.

Патолог
Прям плюсую,не вытерпел этой брехни...

Комсомольск
Производитель заявляет 92-й для этой тачки. Для GT -- 95-й
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
Есть такой, но цена неадекватная абсолютно (((
Какой антикор арок, там тряпка сейчас стоит!, по поводу ТО, что то перебор, там в районе 14т ре получается!, откатал 3 Аутлендера, скажу, чтт по сравнению с Равом авто плывет, очень мягкий, расход, реально маленький, если пенсионерить до 90км в час, может и до 5л опуститься!!!, из косяков плохое ЛКП, пластик ужасный, антидождь работает сам по себе....
Hasat
Врёт БК жестко.).Даже производитель больше заявляет.А тут ещё и на 92 бензине.
Так у него 92 и заявлен, на х... лить 95?!
Вася
Я с автором согласен на все 100%, все правильно он написал, а про жесткость Рава, так вообще молчу!
Стоимость ТО 30 тыс.км. на оф. сайте Мицубиси .
Без учета работ!, с работой еще 55-60% накинь!
Там 92!
Есть такой, но цена неадекватная абсолютно (((
А у какой сейчас адекватная?)))
Albert_80
Хорошая машина, летом на тесте был, очень понравилась! Но расход "до 10-ти литров" в Москве, да еще зимой (!) - не верится никак, БК врет. Спортейдж с таким же 2-х литровым движком зимой в...
Конечно развод, у них есть еще фишка, в ТО добавлять свои работы, не предусмотреные, видать автор на это и попался!!!

редкий отзыв, когда все кратко и по делу, на 5 баллов
Про
Нижневартовск
На Рав 4, 4wd, вариатор, если ехать не более 80 км/ч, тоже расход около 6 л/100 км. Хвалиться этим не стоит, нужно брать средний за очень большой пробег. А он как раз 12-15 на 100 и будет, на такой машине.

Найду листик с перечнем , приложу
Приложите , интересно что там делали и за сколько .

Алексей
Так это один раз такой расход был или постоянно ?

Сургут

Сергей Федоров
Без учета работ!, с работой еще 55-60% накинь!
Это уже с работой .

Пенза
У меня сейчас расход по компу за 1500 км. (как сбрасывал последний раз) 11.5 л. на 100 км. , из них 300 км. трасса , лью 95-й , средняя скорость 30 км.ч. , езжу резво .
Андрей Муравьёв
Outlander 2.0 4wd. У оф. диллера цена ТО 3 около 12000т.р. Я покупаю оригинальные расходники отдельно, а работы по ТО делает оф диллер. Итого ТО 3 мне вышло 4800 +3900 работа. Расход по городу летом 8-10л, зимой 9-11л. Летом ездил в Крым, минимальный расход 6.4л.
Игорь , уже не патриот
Так это один раз такой расход был или постоянно ?
В таком режиме двигаюсь не часто, поэтому пару раз. Летом, при выключенном кондиционере и неторопливой езде 6.5-6.8, при включённом 7.2
На лобовом трещины не появились?
Пока вроде нет, хотя камни ловил. Надеюсь что и не появятся, больно уж дорого оно стоит
Сергей Федоров
А у какой сейчас адекватная?)))
За 2,5 млн. достаточно много вариантов )))
Сравните на тестдрайве, расскажите потом
Ездил на 2.4 так же едет как и ЛансерХ 1.8, Аут 2.0 всего поедет бодрее?
Сергей Федоров
Штатно у автора стоит резина на 16! У Рав4 штатно самый маленький радиус 17. Так после рестайлинга в 17году проблему с задней подвеской решили. Если сравнивать оба авто на 18 колесах жесткость подвески одинаковая. Сам сейчас катаюсь на 19 колесах на Рав4 и все устраивает, разницы с Лансером 10 нет ни какой.

Пс: у нас официалы на тест-драйвовской машине поменяли резину с 225/55R18 на 225/60R18 и всем втирают какой мягкий Аут!
Это не тойота!!!!
Вася
Ездил на 2.4 так же едет как и ЛансерХ 1.8, Аут 2.0 всего поедет бодрее?
Как и писал, по ощущениям Аутлендер 2.0 едет бодрее Рав4 2.0 полагаю, что из-за коробки. Раньше тойоты славились задумчивыми коробками.
Средняя скорость была в районе 85км/ч. Расход как на фотке
ну при такой средней скорости может и быть, такой расход маленький, если по трассе 90 км плестись!
Сергей Федоров
да задняя подвеска реально жесткая, а если еще на стыках как буд-то колеса отрываются, надеюсь в номов кузове он будет мягче!
Вася
ну если у вас на вашем аутлендере подвеска такая же как и на рафиках, то смело могу сказать что форик мягче их обоих, так как тест-драйвил рафика, показался жестче чем форестер!
Алексей
Это по ощущениям он едет и стрелка тахометра взлетает, а сам автомобиль ни хрена не едет!!! Я про Аут. Вот и расход на Ауте выше из за этого, потому что круть его нужно больше.
У меня больше 10 литров не поднимается на Рав4 4WD, на Лансере было 12 при такой же манере езды!

Едит Аут 3.0 , вот он едет, совсем другая песня!!!
Алексей
И про какое раньше вы пишите у нас у обоих авто 2017года, ещё вспомните 90годы! Мицу и тогда была в роли догоняющего! Если бы не Супер-Селект сдалась бы уже давно в автомобилестроение.

Хотя я сам ТРИ года уговаривал себя купить снова Мицу т.к. почти не было с машиной проблем. НО Мицу с каждым годом все больше уменьшает плюшек в авто , а стоимость уже как у Тойота.
Сравним саму пустую комплектациюдля 2.0, CVT, 4WD.
В Мицу нет туманок, полки в багажнике, ящика в багажнике, приборка ч/б, датчиков давления шин, блютуса, USB0(но не точно), ковров салона, и нет даже ручки потолка у водителя!
Все это есть в Рав4, в итоге разница в цене теряется. Про ликвидность Мицу я думаю вы понимаете.

Есть такой, но цена неадекватная абсолютно (((
Почему? Продается по цене конкурентов с более слабыми моторами, а , например, хонда срв с 2.4 на варике еще и дороже.
Виталий
вот это расходы у вас) я по трассе стандартно меньше 8.5/100 не еду, два раза за 5 лет владения было меньше 8л)) город лето 10-13 зима до 16 с пробками и прогревами. 2.0 4вд
Алексей
Вот такие фотки должны быть . Кадьяк столько жрет . Все указано , все понятно. Ничего не экономил , машина набита под завязку , жарил местами до 195 км в час , на обгонах крутил в отсечку . Время указывается с момента включения двигателя , до момента окончания поездки . Т.е тут включение , прогрев , целый час стоял на мкаде в пробке , загородная поездка с остановками . Когда на заправках глушил движок , комп автоматически на паузу вставал , а потом продолжал считать дальше .

лейтенант Дэн
На ваге удобнее сделано . Комп после каждого отключения двигателя выводит всю инфу о поездке и это держит в памяти несколько часов ( сколько не знаю) . Т.е сходили в магаз , вернулись и комп считает поездку дальше . Если ездить весь день , то за весь день комп и выдаст инфу . Если машина с выключенным движком стоит долго (ночь или сколько то часов ) , то комп обнуляется и утром поездку считает с чистого листа . Весьма удобно .
Йошкар-Ола
Сам езжу на ауте с 2014 года. Уже второй. Первый банально разбил. Реальный расход в городе 12-15 литров на 2.0. Но, 2-литрового двидка вполнеихватает для нормальой езды еслиине отжигать со светофоров. Плюс такого литража - маленький налог, да и расход поменьше. Ездил до Нидердандов, в Грецию. При цене 1,5 евро за литр, маленький объем только плюс. Очень большой разницыимежду 2.0 и 2.4 не заметил. А вот на комплектации можно не экономить. Опять же, Instyle, по моему мнению, самая оптимальная. Тут и кожа и обогревы и полный привод. Что касается ТО, то с работой и запчастями выходит около 6 тыс. Нет смысла переплачивать за салонный фильтр, который стоит в магазинах 400 р., а у официалов 1800. А вот с заменой лобового стекла пришлось побегать. Словил камень. Официалы предложили замену по цене в районе 70000 р! Нашел такое же, в сети центров AGC с установкой за 25000. Можнотбыло поставить китайца, но на момент замены были с подогревом, только без молдинга. Ждать не стал. Пластик в салоне, действительно нежный, сильно царапается. У всех 100% поцарапана панель, там где замок ремня постоянно стукается об панель средней стойки. Ну, и пожалуй, самый вместительный в своем классе багажник. В целом, очень удобная машина. Минус - уже устаревший салон, слабое ЛКП (но это беда почти всех современных авто). Почему-то задний рчд сделан несдвижным, хотя салазки присутствуют, к ним жестко закреплен диван. В остальном - отличный семейный авто.

лейтенант Дэн
CRV новый кузов это раз! А Аут с 12 года в этом кузове (3 рестайла не считаем). В салоне сидели в Хонде? Я думаю нет если сравнивает, это два.
Виталий
Я езжу не торопясь. Тахометр редко к 3тыс поднимается, в основном на нечастых перегонах дом-дача, а так где-то в районе 2 тыс болтается.
лейтенант Дэн
Вы лукавите, разумеется. Да, есть конкуренты с моторами 2,5 л за 2,5 млн. Но у них будет максимальная комплектация. Та же Мазда СХ-5. Но она и с мотором 2,5 л едет как Аут 3,0 л. Так зачем платить бОльший транспортный налог? При этом даже за 2,5 млн. у Аутлендера нет подогрева заднего дивана. Нет музыки Bose. Дальше лень копаться в комплектациях, если честно.
С ЦРВ сравнение неудачное. Ее везут из США. Конечно, цена Хонды будет выше.

Вася
Я на месте пассажира раз проехал на РАФе весной , думал зубы вылетят , водила ещё был , ездит только прямо , ни одной ямы не объехал )))

То же самое ....

Пенза
Не знаю , у меня замок ремня не стучит , там ремень петелькой прошит , она и не даёт стучать .
Игорь , уже не патриот
Вы сами написали, что беда в прокладке. У меня на Лансере10 стояли 215/45R18 и 225/40R18 все отлично и не одной грыжи, хотя мы от столицы за 4000 км и дороги не такие как там. И на Рав4 поставил 235/55r19 тоже все отлично, иногда даже жену укачевает. Беда похоже с водителями.

В Ауте отличный багажник в котором сейчас штатно идёт третий ряд, хотя япы его с самого начала ставили себе на Ауты, а нам как всегда так пойдет.
Алексей
могу только позавидовать) теперь захотелось попробовать так же укладываться, спортивный интерес))
Данила
По поводу зима в Москве пробки с прогревом - это от 13 до 17 расход. Цифра 6.5 мною достигнута на моторе 2.4 при скорости 60-80 км ч на трассе.

Миша-Михаил
Мазда 5 отличная Бабакая машина, особенно в красном цвете. Минусы- тесная, маленький багажник. Лишняя секунда в городе до 100 смысла не имеет.
Данила
Можно подумать Ауты покупают для перевозки досок и картофеля )))
Про лишнюю секунду Вы абсолютно правы. Ни к чему она. И мотор 3,0 л для компактного кроссовера тоже ни к чему. Камеры на всех столбах. Вот в чем моя мысль. 2,4-2,5 л – за глаза. А за 2,5 млн. можно банально купить машину выше классом. Или авто ниже классом, но с лучшей динамикой, рулежкой, салоном и т.д., и т.п.
Та же Х1 2,0 турбо едет так, что трехлитровый Аут только пыль глотать будет. И я не только разгон по прямой имею ввиду, разумеется. Ах да, сейчас напишете, что БМВ тоже бабская, тесная и с маленьким багажником )))
Игорь , уже не патриот
)))), а я на тест-драйве, голова чуть не отлетела)))))
Антон
Миша-Михаил
Можно подумать Ауты покупают для перевозки досок и картофеля ))) Про лишнюю секунду Вы абсолютно правы. Ни к чему она. И мотор 3,0 л для компактного кроссовера тоже ни к чему. Камеры на всех столбах....
БМВ вобще не машина, а конструктор "ДАЙ ДЕНЕГ".
Вася
А жену укачивает на трассе от Кемерово до Л-Кузнецка????))), так там и на самокате можно ехать!)))

dormidon
Продается практически по цене дизельного Соренто Прайм, который куда приятнее.
лейтенант Дэн
Вы цену такого аута видели? Можно взять Киа Соренто Прайм с дизелем. Это машина с более качественной отделкой и шумкой. Да и жрет 3.0 мне кажется нормально. Литров 10 по трассе, в городе под 15

Сергей Федоров
)))), а я на тест-драйве, голова чуть не отлетела)))))
Да нифика он не мягкий, на Ауте гораздо комфортней, у меня ещё резина 16 ))
Сургут
Это не тойота!!!!
Не знаю, у коллеги всё лобовое в сколах, правда на нем подогрева нет

Прайм пузотер!
Зато комфортен , сосед взял предмаксималку , с моим Аутом не одно и то же , в одной цене я бы его предпочёл .
Прайм пузотер!
Проставки и 200 см за глаза.
MrEfrem
Ижевск
А еще корейцы мухлюют с оцинковкой: https://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/kia/sorento/v_3-2017-.php
Про автоваз вообще молчу ...
И там тоже.
евгений
Сергей Федоров
У меня филдер 1.5 мотор 2014 г. До 5 литров не когда не опускался. А тут аутлендер 2.0 литра
евгений
Учись пенсионерить!))))
Во понаписали. По поводу расхода. Если сильно пенсионерить, а автор пишет именно об этом, то можно укладываться в 7 литров, ну плюс-минус десятые доли. Пробовал разок на участке трассы в 50км,ехал в районе 90км/ч по спидометру. Так как ездить так не могу, то расход по трассе всегда выше 8 литров. Летом ездил на юг, пробег 5800км с боксом на крыше и скорость по платникам 120-130.Вышло в среднем 10литров. С прицепом 9.5-10, но там выше 100-110 не еду. В городе от 12 до 16 расход. СПб 2.0 полный привод Интенс+

MrEfrem
Ижевск
Чую меня владельцы корейцев или наших ведер минусуют, как правда глаза режет)

Пенза
Один в один так же ))) Заправился раз на трассе и сбросил расход , поехал неторопясь без обгонов , вышло около 7 л. что то , как можно сделать меньше не понимаю , только если сзади кто то толкать будет или вся дорога с горы )

14741995
Дизель в Сибири, чур меня чур))))

Вася
Да вообще слаще морковки ничего не пробовал. Вы что, на самом деле считаете, что в салон хонды посидеть меня не пустили? Фейс-контроль не прошел?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Про расход вранье. В Москве, зимой, по пробкам 14-16л. будет. Бак не 60л., а 63. Книжечку почитайте, толстая такая. ТО 30т.р. не стоит Я проходил ТО-1 и за работу отдал 4500р.+материалы сам покупал на память около 4т.р. = 8500р. Откуда 30т.р. непонятно.
Чем больше в голове серого вещества, тем ярче личность! (Toyota Raum 1998 , Toyota Passo Sette 09г.)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2018
Алесей Баранкин
Рафик 2 литра не едет, а аутлендер 2 литра типа едет. Ездил на Рафике 2 х литровом с вариком, чего то не сильно кто и обгонял, машинка показалась больше с легковыми повадками чем кроссовер, надо писать просто откровенно, не устроила цена. А себя успоил типа не едет.

Алесей Баранкин
Кому и кобыла невеста, кому и 2.0 кроссовер суперкар. А вообще рафик сильно переоценен.

лейтенант Дэн
Насчет кобылы вы зря, кобыл у меня много было, сейчас Прадик, больше на мерина похож правда. Рафик дочке отдан и для нее нормально а намедни из сдоровенного дерева **** бмв торчала, а хозяин уже в мешочеке черном лежал, видимо гончег был, руль на себя, а она не взлетает, счастливого полета.

14741995
Продается практически по цене дизельного Соренто Прайм, который куда приятнее.
Не приятно только слово дизель)))

Средняя скорость была в районе 85км/ч. Расход как на фотке
Алексей. Идут они лесом. У меня на такой же как у тебя машинке по Челябинску примерно такой же расход. Зимой расход до 10л поднимался только в жуткой пробке. Я никогда не тащусь за дедами в правом ряду. Просто уметь надо ездить, а не гнать от светофора к светофору с выпученными глазьями. Вот как-то так.
klindyx
Раф4 отстойней. Факт

Нормальная машина. Автору привет.

Автор, как насчёт корроз. стойкости? Много читал, что хуже Аута в этом плане ничего нет. У самого 2019 года. Другую машину уже не купим.

Неплохо там с этим, на Ниссане похуже, я думаю. Берегите авто, оно довольно надежное. Недавно владелец отписывался, 2011 года, пробег ближе к 500 т.км., движок откапиталил лишь недавно, тысяч 30 назад, вариатор поменял тысяч 100-120 назад, привел в порядок и продолжает ездить. Новый до падения доллара был больше 3, 5 млн., а сейчас и говорить нечего

Альберт LZR
Если по пробкам в 14-16 уложитесь, это нормальный расход. У знакомых Тигуан 1 поколения зимой на короткие расстояния спокойно съедал 14.

14741995
У меня знакомый взял Прайма больше года назад, за 2200 успел, но бензинового. Ресурс обычно пониже митсубишевского, но уже тогда было не до выбора...

Игорь , уже не патриот
Да нифика он не мягкий, на Ауте гораздо комфортней, у меня ещё резина 16 ))
РАВ только в лонг версии более-менее по комфорту, в остальных жесткий

Вася
может и без грыжи, но на фига такие дорогие шины на Лансер, да и на РАВ еще спорно

pavel559
Откуда 3,5 ? У нас стояли за 2,3 2- литровые. По довоенным ценам

anisimof170
По комфорту у аута аналогов немного среди конкурентов. Отличная машина

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер