Кейс по поводу расход бензина

Mitsubishi Outlander 2017

Темы: Эксплуатация

Каждый год, как и на предыдущей машине, летом, езжу из Химок в Пензенскую область к родственникам. Яндекс Навигатор показывает от дома до дома 690км (по одометру выходит около 700). По трассе М-5 506км и около 190 км по асфальтовой дороге. Перед самым выездом заправляюсь рядом с домом на Shell 92-м до полного (60 литров бак). Т.к. лето, чередую кондиционер с открытыми окнами. По пути несколько раз встаю в пробки на 30 мин. в среднем. Трассу М-5 чинят постоянно.

Скорость держу по населенным пунктам около 75 км/ч по спидометру, вне населенных пунктов около 105 км/ч.

Половина пути в основном однополосная дорога, грузовики, тихоходы, на обгонах жму газ до пола. Поездка по времени занимает 10-12 часов (в зависимости от пробок в Москве и в Рязани), с 3-4-мя остановками минут по 30. По нагрузке я +1 человек и пара чемоданов + по мелочи.

Так вот, машина проезжает это расстояние на одном баке. При подъезде к пункту назначения начинает попискивать сообщение о том, что надо заправится, т.е. остаётся ещё около 10-ти литров в баке. Расчеты по расходу бензина не прикладываю, математика тут простая.

Ваши мнения?

P.S.: у меня нет цели как-то выделить машину, предложили бы скидку больше взял бы Субару или Раф. Привожу чисто факты и надеюсь, что они кому-то помогут при выборе машины.

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

сколько бак литров то?

Пенза
Езжу периодически из Пензы в Москву , 630 км. от выезда из Пензы до МКАДа , расход 8.5 л. , жена 60 + я 111.5+старший 60+младший 40 + пару чемоданов , скорость 120 км.ч. , в населённых пунктах 78 .
Давайте жить дружно !