Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2019

Год выпуска: 2019
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Приветствую Всех!
Отзыв пойдет о Mitsubishi Outlander в комплектации GT, с тем самым древним мотором 3 литра, и не менее древнем 6 ступенчатом классическом автомате.
О машине будет чистая правда, данные аппараты я знаю как облупленные. Небольшая история предыдущих авто, не на чем ездил, а именно имел в собственности.
2018г. Pajero sport  2,4  дизель в максималке. Брал новый с салона, наездил всего 12 т.км. Продал по причине тесного салона, а так же не смог привыкнуть к дизелю. От шума двигателя пытался избавиться путем полной шумоизоляции, не спасло, зимой очень долго грелся.
2017г. Toyota Camry 2.5 в максималке 2016г.в., Наездил 35 т.км. Хорошая машина для поездок на работу, по магазинам с семьей, на меж город. Но есть большой минус, заднее сидение не складывалось и для поездки на горнолыжку приходилось лыжи пихать в салон, это еще тот танец с бубном. Данный минус относится именно к комплектации моей машины с электроприводом задних сидений.
2016г. Mitsubishi Outlander 3,0. Брал новый в 2016г. Наездил за 1,5 года 80 т.км.
Проблем вообще ни каких не было. Заменил за все время задние втулки стабилизатора и тормозные колодки в круг.
Еще ранее просто списком.
Тойота камри 2014, КИА Соренто 2,4 бензин 2013, Mitsubishi Outlander 2,4 2013, Форд фокус 3 1,6 МКПП, Mitsubishi Outlander XL 2.4 2008, Хонда CRV 3 2008, Форд фокус 2, Пежо 407, Паджеро коротыш 3,5 бензин, лада приора, Шевроле лачетти, иеще много)

Теперь к нынешней машине.
О выборе новой машины я начал думать еще до продажи МПС.
Требования простые, обязательно полный привод, большой багажник, бензин, обязательно автомат, просторный салон, дорожный просвет от 200 мм.
Так как аутлендер я знал, поехал смотреть конкурентов.
Заехал в КИА, посмотрел Соренто Прайм 3,5 бензин. Все симпатично в ней, кроме дорожного просвета в 185 мм. Прокатился на тесте, едет хорошо, новый 8 ступый АКПП работает здорово, есть спорт режим (На аутленлдере GT такого режима нет и коробка бывает тупит, не успевает переключится на низшую передачу, можно коечно это сделать подрулевым лепестком, но отсутствие спорт режима явно минус ауту).
Далее посмотрел Шкоду Кодиак. 2,0 бензин на роботе. Именно в итоге выбирал между шкодой и аутом.
Классная машина, в салоне места очень много. Очень много прикольных и полезных штучек. Едет на уровне аута 3,0, но в ней как то все по легковому, кренов нет, подвеска плотная, багажник больше чем у аутлендера. В итоге побоялся робота и турбового движка.
Заехал в хендай, посмотрел новую санта фе, даже кататься на тесте не стал...

Вот собственно и все! Выбора особо под мои запросы и нет.
Вернулся к аутлендеру.
По машине есть не значительные изменения  по сравнению с 2016 годом.
Все стеклоподъемники теперь с авто режимом и кнопки с подсветкой!!!!, наконец то в ММС перестали экономить на спичках (напомню, что в аутлендере XL 2008г. это было, а в аутлендере 2013 2016 годов уже нет). Появилась новая мультимедийная система на основе андройда. без крутилок не удобно регулировать громкость.
Фары теперь полностью светодиодные, ближний и дальний с автоматическим переключением, светят очень хорошо.
Активный круиз контроль, по трассе удобно, но если по трассе еду с прицепом груженным квадриком на активном круизе, коробка лихорадочно переключает с 5-6, 6-5. я просто лепестками включаю 5 и еду не напрягаясь.
Резину поставил на размер побольше, вместо 225, заменил на 235/55R18.

В комментариях часто заходит вопрос про расход топлива.
у меня в среднем выходит 11,8-12 л/100км. это 50/50 трасса/город. Чисто по городу 13,5-14,5 литров. Стиль езды умеренно агрессивный) Если постоянно вваливать 16 литров.
Цифры в 18-20 литров я ни когда не видел за весь период эксплуатации.
Полный привод работает очень корректно, на модификации GT установлен активный дифференциал на передней оси, особенно заметна его работа зимой на скользком покрытии, на кольце или повороте надо добавить тяги и машина едет как по рельсам.

Если кто то выбирает или рассматривает такую машину к покупке, или просто есть интересующие вопросы, спрашивайте, всем отвечу!

Хороший авто, тоже был трехлитровый правда 2016 года. Поздравляю с покупкой!

Продавая машину через полтора года после покупки, какую цель преследовали?
Продам уши от мертвого осла.
Королёв
Насколько велика по ощущениям разница с вариаторным Аутом 2.4? Есть мнение, что GL несколько переоценен...
ПАЛАСИО
Продавая машину через полтора года после покупки, какую цель преследовали?
Если есть возможность сменить автомобиль на новый, думаю нет смысла отказывать себе.
ПАЛАСИО
Продавая машину через полтора года после покупки, какую цель преследовали?
Автору тупо надоедает машина . Такое очень часто бывает . Потому и меняет их как перчатки .
От себя скажу что и этот аут надоест через пару месяцев . Не следовало менять шило на мыло . Надо было оставить старый аут и прикупить в семью "корч" или квадрик , а лучше и то и другое . Выгнал из гаража "корч" дал ему просраццо и душа спокойна ))). Игрушки для взрослых .

Сообщений: 2063
Поздравляю. Хороший аппарат.
Но я прайма выбрал. Правда 188 л/с. Просто из за того, что за те же деньги больше места.

Когда этот продавать соберетесь, напишите об этом в дополнении...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Omsk
Vitus
Тоже интересен ответ автора.
Vitus
По сравнению с аутом 2,4, GT- это совершенно другая машина. Глядя на нее в автосалоне или на улице невозможно понять на кой она стоит почти на лям больше, в сравнении с комплектацией 2,0. Ведь по сути кузов тот-же, салон тот-же. На этой машине надо проехать, желательно по трассе, желательно совершить несколько обгонов с максимальным ускорением.
Земляку да еще и теске только 5 . Аут в своем классе один из лучших , а тут ещё и комплектация GT , там реально клевый полный привод .

Древний АКПП всегда надёжней варика.

Полностью согласен...
Но зачем менять шило на мыло...?

вован-спорт
Полностью согласен...
Но зачем менять шило на мыло...?
Предыдущий авто паджеро спорт на дизелее, вот именно он мне и не вкатил.
Пришлось возвращаться к проверенному)

Сообщений: 199138
Предыдущий авто паджеро спорт на дизелее, вот именно он мне и не вкатил.
Пришлось возвращаться к проверенному)
Зачем этот проверенный хлам
Если для тебя полляма туда сюда особо не деньги
Почему бы не взять скажем БМВ или Ауди....?

вован-спорт
Зачем этот проверенный хлам
Если для тебя полляма туда сюда особо не деньги
Почему бы не взять скажем БМВ или Ауди....?
Маленькие они за те же деньги. А на большую Ауди и БМВ не полляма добавлять, а значительно больше

Какой бензин льёте?
Здравствуйте, хотел спросить если ехать по трассе со скорость 110-120 км/ч какой расход, подскажите пожалуйста?

Кирилл Копылов
при скорости 110-120, расход 9,5- 10,5 литров. Если быстрее, до 140, расход около 11.
Какой бензин льёте?
Бензин 95

Очень хороший отзыв, спасибо автору! Месяц назад купил такой же, готовлю подробный отзыв ;) Действительно, авто едет. 6 лет отъездил на вариаторе, даже забыл, что такое быстрый отклик на педаль газа.
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год

Abbot
Удачной эксплуатации!

Choiix
Минск
нет

А что за пленка такая хитрая на переднем хроме?

олигейшн
Лесосибирск
белая зависть
Подогрев заднего дивана есть?
Подогрева задних сидений к сожалению нет, в компании мицубиси привыкли экономить.
Слава богу сделали дефлекторы обдува для задних пассажиров. Хотя ссзади есть выштамповки под клавиши обогрева!!! Но это видимо будет следующий рестайлинг))
А что за пленка такая хитрая на переднем хроме?
Это не какая не хитрость, обычная матовая чёрная плёнка для кузова. Клеил самостоятельно, два раза)))) на фото первый не удачный вариант.
Повторно вышло гораздо аккуратнее)

Повторно вышло гораздо аккуратнее)
Спасибо
Думал в Новокузнецке заеду и мне сразу красиво сделают
А то у меня на черном кузове многовато хрома... как-то по китайски смотрится))
Ладно, попробую как-нибудь сам
Бензин 95
92 пробовали?
Тоже мучаюсь между кодьяком и gt

Интересует алгоритм работы "автосвета" : в темное время суток, вы останавливаетесь, глушите двигатель, в этот момент свет выключается, переходя на габариты или горит и гаснет только после открытия дверей?
Как вам работа автопереключения "ближний дальний" ?

Как вам работа автопереключения "ближний дальний" ?
Сам алгоритм работы автосвета можно настроить из штатной системы, вариантов много, можно поискать в интернете, у меня алгоритм следующий.
Завожу авто, горят ходовые огни, если наступает сумерки, загорается ближний ( чувствительность регулируется). При улучшении авто у меня настройки на полную темень, я не ставил вежливую подсветку до дома (должны гореть габариты определённое время), и не включал войну с вампирами) горит дальний.
Автопереключеие с дальнего на ближний работает очень хорошо, гораздо лучше, чем на камри. Здесь я только подумал, что пора переключить свет фар, как происходит переключение.
На камри очень часто приходилось переключать самому, так как встечка ругалась.

Подскажите давление в шинах контролируется датчиками или за счёт инерции как на cr-v и какое давление в шинах? Спасибо заранее
Датчиков давления в шинах нет, поэтому контролировать только манометром.
Давление 2.4.

Тоже мучаюсь между кодьяком и gt
Надо покататься на том и другом.
Обе машины достойные, со своими плюсами и минусами.
Проблема конечно найти на тест драйв gt. Обычно предлагают 2.4, но как я говорил это разные машины в одной обёртке.

Тоже мучаюсь между кодьяком и gt
Лучше вместо кодьяка новый форег посмотри

Ауди Q5 Турбо Аудя
Всем привет.Прочитала отзывы. Спасибо! Что скажете про 2 л. двигатель?, полный привод и коробку вариатор?
Иван
Расскажите как работает адаптивный круиз-контроль ? Все четко ?

Ромарио
Йошкар-Ола
Иван
Расскажите как работает адаптивный круиз-контроль ? Все четко ?
Добавлю от себя. Эксплуатирую такой уже год. Адаптивный круиз-вещь. Держит выбранную дистанцию (ближняя, средняя, дальняя) отлично. Если что-тормозит сам вплоть до остановки. Пищит, если без поворотника начинаешь пересекать линию разметки. Причем видит даже затертую линию. Датчики контроля слепых зон помогают очень хорошо. Уже спасали меня от неприятностей при выезде из гаража или из-за препятствий задним ходом. Начинает пищать при наличии движения сзади (машина, пешеход...).
про датчики давления-себе купил на Алиэкспрессе комплект-внутренние датчики и индикатор (2000 руб). Если что-берите внутренние датчики.
Расход летом по трассе на незагруженной машине при скорости 90-100 км/ч (что за хрень?) расход 7,5 литров. Проверено. На груженой при этой скорости на литр больше. Если давить "тапку" перевалит за 10-ку. Хочу сказать, что очень сильно зависит от скорости. Поэтому это плавающий показатель. Начинается он от 7-7,5 литров, а вот где верхняя граница-решать водителю. Ехал на нём 200 км/ч...на расход не смотрел. Но стрелка топливомера опускалась на глазах.
Подвеска мне показалась жестковатой, но управляемость очень хорошая. На скорости дорогу держит отменно. По проходимости-там, где я хотел-я проезжал. Но всему есть разумные пределы, разумеется. Можно и танк засадить.
Хорошая машина, но иногда скучаю по своему Аутбеку...5 лет на нём отъездил.
Удачи на дорогах.

Привет!
Езжу на таком больше 5 лет. Пробег 105000км. Замечаний нет. Менял резинки стабилизаторов и диски-колодки по кругу. Точки ржавые на крыше появились ближе к лобовому стеклу.
Расход не меньше, чем у 3,0, но 92-го.
Добрый день. Стою сам перед выбором GT и "Медведем". В последнем так же пугает надежность TSI и DSG. Может медведя на дизеле? Совет нужен? Хром переднего бампера сохраняли (пленкой ПВХ)? СПС

Доброе время!
Обе машины достойные. Надо кататься на обоих и смотреть, какая ближе к душе.
Конечно аут GT на тесте найти практически не реально, но можно найти владельцев через форум аут клуба, думаю, что не откажут и прокатят.
К стати, я в Новокузнецке, если кто стоит перед выбором машины и имеет желание пощупать, что такое аут GT, я без проблем покажу и прокачу!
Я отказался от кодиака в сторону аута по причине регулярной буксировки прицепа общей массой около 700-800 кг.
Страшно за DSG, на ауте древний автомат.
Если таскать ни чего не планируете, то я бы рекомендовал присмотреться именно к кодиаку 2,0 бензин.
Он современнее, много интересных плюшек по салону.
По динамике почти как аут 3,0. Только на тесте мне показалось, что кодиак не едет на заявленные производителем цифры.
Дизель!? Не знаю, после нового дизельного Паджеро спорт я понял, дизель не мое. Ну и от региона надо смотреть, если зима не суровая, то вполне, а в Сибири или на севере я бы взял бензин.

Юрий Рязанов
Спасибо автору за отзыв,ехал год назад с новосиба домой в ирутскую обл,когда доехал захотелось ехать назад,в кресле совершенно не устаешь динамика пуля,правда в моем городке круиз контроль лишняя опция,и с подножками мне он кажется низковат,и еще жену разочаровало переднее сиденье без электропривода,в целом я доволен.

Тоже мучаюсь между кодьяком и gt
Тут нечего мучаться. Вы либо экономите топливо и комфортно передвигаетесь, либо гордо слушаете V6, резво ускоряетесь, но машина будет жрать бензин. Подчеркните вариант, который больше по душе, и берите соответственно.
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год
Это всё конечно да, но нет. На v6 аут спокойно ставится надёжное гбо последнего поколения, и за максимальный расход 15л/100 платить начинаете как за 7л/100 (45р за литр, против 23р за литр). Вместо запаски балон на 72л, и этим ещё нивелируется небольшой размер бака под бензин. Кодиаки, тигуаны и прочее на газ не перевести, а расход +- 2л одинаковый.

PS Салон, пневмоупоры, музыка, ГУ и прочее можно слепить под себя и сделать в интерьере хоть лухари. Пакет самых необходимых функций в ауте 2.0 есть. И самое главное в нём это надёжность всех узлов, включая двигатель и автомат.

Сам сейчас на тигуане 2.0 cawa (2010) езжу. И тоже сначала планировал перейти на новый тиг или кодиак, а потом всё взвесил и пришел к тому выводу, что описал выше.
Георгий
Поправка к комменту выше: Пакет самых необходимых функций в *ауте GT* есть.

Добрый день!
Хотел пару уточнений - на просторах инета наткнулся на комментарий цитата:
- "А ещё скажите какого ляда из 3-х литровой версии убрали люк, балку заднего бампера. радиатор АКПП? И почему крыша не оцинкована, а после 5-ти лет гниёт вместе с рамкой лобового? А ещё почему развальные болты через год закисают, а регулировку схождения вообще выпилили?"

Это действительно так? У самого в пользовании свежий ГТ, хотелось бы заранее предугадывать возможные проблемы.

Спасибо!
Ромарио
Здравствуйте! Масложор двигателя у вас какой?

Alexa14
А разве должен быть масложер)))
У меня уже второй 3.0 (первый был 2016г.) Уровень масла всегда держался!!!

Добрый день.
Интересует ваш аутлендер.
Свяжитесь со мной пожалуйста. dmitriyschuk@yandex.ru

Здраствуйте, планирую покупку аналогичного авто! За отзыв 5, отличный мотор! скажите надпись на капоте сами делали или это от комплектации зависит? двери как закрываются, есть отзывы где пишут что дверьми нужно стучать плохо закрываются? как и у всех япов слабое лакокрасочное покрытие, как держится и есть или коррозия металла?

Alexa14
Здравствуйте, надпись сам наклеил, брал у ОФ. Дилера.
Хотя можно было и с али заказать.
Двери на всех аутлендерах закрываются плохо, поможет только шумоизоляция дверей, за счёт большей массы не придётся сильно дверью замахиваться)

Серьёзных поломок не было? Нам бы взять такую машину, чтобы каждые 2 месяца в сервисе не стояла.

Сургут
Скажите фаркоп нужно регистрировать или достаточно сертификат с собой возить?

Алексей
Тула
Тоже мучаюсь между кодьяком и gt
Приветствую. Аналогичные муки выбора. Что взяли в итоги?

Алексей
Тула
Тоже мучаюсь между кодьяком и gt
Приветствую. Что взяли в итоге? Тоже выбираю из этих двух.

Здоров, я тоже сейчас в раздумьях насчёт кодиак 2.0 и митсу 3.0. Уже голова болит выбирать, тошнит уже от видео роликов на эти тачки. В кодиаке мне с ростом 195 удобнее , но самим за собой места больше в ауте. По езде не понял на тесте, так как опыта нет. Аут говорят надежнее. Тоже побаиваюсь турбо и дсг. Ой не знаю короче) Помогите с выбором пожалуйста! Живу на севере где морозы не редкость за -30

Евгений Максимов
Кодиак проверку морозами прошел, до -45.
Проблем с запуском вообще нет, прогрев быстрый, благодаря штатной Вебасте.
Аут 3,0 однозначно надежнее, но я бы, при повторном выборе, однозначно выбрал кодиак!

Продажа Mitsubishi Outlander 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер