Поставил подогрев

Mitsubishi Outlander 2019

, Тюмень
Темы: Фотографии

Всем доброго времени суток, вернулся я из отпуска а в Тюмени холода уже. Был в Белоруссии там +19 даже было, а тут уже -7 а было и -11. Решил что пора ставить подогрев, сначала думал вебасто, с GSM модулем 5 EVO выходит под 60000..задумался после отпуска небольшой голяк в $ есть. Можно и проще но сумма разницы незначительная. Звоню дилеру что есть из подогревов?! Вебасто голая без GSM 55000, либо котел с работой 11700. И тут я вспомнил что у меня на рио жены стоял обычный тюменский котел. А теперь машина стоит на обычной уличной стоянке но с розеткой, и на работе тоже есть розетки, прикинул что к чему думаю однозначно котел! Забил в инете в поиске котлы и вот они. Был приятно удивлен что фирма Лидер (не реклама) ушла далеко вперед. Помнится у жены стоял какой то совсем простой кипятильник, а тут уже и помпа и итальянское качество ИТД ИТП. Приехал в магазин порекомендовали 2 квт, за час будет прогрето авто до нормального состояния пуска. В голове сидит боязнь что машина слетит с гарантии, но человек в магазине говорит что нужно доказать что поломка случилась из за котла. Звоню дилеру, спрашиваю мол так и так слетит не слетит, говорит если поломка будет доказана что из за котла ответ ДА, если нет то гарантия остается все ок, ради интереса спрашиваю цена установки котла у них...7940..я говорю откуда цена, 3500 работа и 2220 2 норма часа! Ну про то что нулевое ТО они мне насчитали 5600 я промолчу. В этом магазине у них есть установка, 2500 килорубля и гарантия полгода. Почитал отзывы за сам котел и этот магазин, тюменцы ставят 5+. Как итог поставили за 4 часа, это вместе с ожиданием пока остынет двигатель и проверки котла при мне. Сегодня утром ездил по делам поставил "умную" розетку она осталась с севера пришел в 9-40, а розетка стояла на 9-00. Завел машину датчик показывал на одно деление ниже чем максимум (90 градусов) как начала работать печка просела еще одно деление итого их осталось всего 2. Воздух шел горячий подождал 5 минут чтоб коробка немного прогрелась и поехал. Рекомендую к установке всем тем у кого есть доступ к розетке. Многие говорят пожароопасно! ДА это так, но Вебасто не безопаснее у товарища на севере сгорела Х6 дизель, именно из за вебасты!

Продажа Mitsubishi Outlander 2019 в Москве

Пенза
Жил бы на севере , тоже поставил бы )

Игорь , уже не патриот
Жил бы на севере , тоже поставил бы )
В Тюмени зимы тоже лютые бывают))

Митрич
В Тюмени зимы тоже лютые бывают))
Да для меня и Тюмень север , в Пензе года 4 как -30 не помню , в прошлом году может от силы -23 было дня 3 , всё остальное время +1 - 10 )))) Глобальное потепление , а было когда то когда -30-35 месяца 1.5 морозило )))
Давайте жить дружно !

Сургут
А куда розетку прячете? Не придумали ещё нормального подключения, чтобы каждый раз капот не открывать?

Вадим
На фото обратите внимание, там стоит в бампере вилка, в нее втыкается провод и он уже к розетке идет) никаких соплей нет, и капот закрыт постоянно) ну сейчас пока открываю проверяю уровень жижи, попросили понаблюдать пару дней)

Вадим
то что от котла провод идет, прячется в самом низу в решетке радиатора, а второй провод втыкается в нее и идет в розетку)

Сургут
Вот это хорошо придумали. Тоже такое себе поставлю наверно

Вот это хорошо придумали. Тоже такое себе поставлю наверно
вещь хорошая, думаю еще на газ поставить авто, пробеги под 20000-25000 в год, окупится быстро а экономия и так понятна, плюс бенз от раза к разу разный, а газ всегда хорошего качества

Митрич
Может у вас газ всегда хорошего качества , я много ездил по России , ох какой разный он бывает )))
Давайте жить дружно !