Новогодняя поездка

Mitsubishi Outlander 2018

, Тюмень
Темы: Путешествие

Классика новогодних метаний - где справлять? :)

Самое близкое и красивое находится в Челябинской области. Именно туда и направились. Посетили национальный парк Зюраткуль, пещеру Лаклинскую, Айские притесы, ГЭС Пороги.

Пещера Лаклинская классная, большая, вход свободный, есть лесенка, после лесенки еще вниз в огромный зал.

Айские притесы с хорошим видом. Но какие-то деятели захватили смотровой участок и теперь там строят что-то. Скорее всего будет платно в дальнейшем.

Жили на турбазе "Пороги". Избушка, печка "Булерьян", без изысков, без интернета, все по простому. Хорошая база, есть банька по заказу, места для прогулок, там же рядом находится ГЭС "Пороги" - старейшая непрерывно действующая (до 2017 года) гидроэлектростанция России (пущена в 1910 году). Если ищите отдых вдали от цивилизации - это ваше место.

Otlander, как всегда, только радует. Единственное, последнее время закрадывается мысля, что надо брать 4wd. Так повелось, что с покупкой Outlandera стали ездить больше и по таким местам, где клиренс позволяет ползать, а вот 2wd категорически против таких приключений. Из последнего. Выпал снежок, дорога снежная рыхлая, дорога гравийная, спуски вверх-вних (типа горный серпантин легкий в п. Бердяуш) Приходилось просто залетать в повороты и вверх, колеса прокручивались, машину слегка таскало, остановка машины на склоне означала, что с места уже не двинешся. Думаю 4 WD здесь бы явно помог.

Остальное на фото. Всем спасибо!

Летом в планах отправиться в Грузию. Будем надеятся, что все сложится. Давняя мечта :)

Продажа Mitsubishi Outlander 2018 в Москве

Пенза
Да, полный привод нада )))

тимур
Такого класса машины я считаю в России однозначно должны быть с полным приводом чтобы потом не сажелеть что в гору подняться не можешь,во дворе припоркаваться не можешь куда пузотерки зимой не лезути.и вообще чтобы меньше буксовать,застревать

Iron Rat
Если путешествовать вне асфальта - однозначно полный! Но вот для горожанина вроде меня - хз. Максимум когда понадобится - старт в обледеневшую горку. Для остальных ситуаций переднего по-большей части за-глаза (когда катал рено-меган с его достойным клиренсом, всего 2 раза засел. Первый раз выбрался сам. Второй раз подошел дядечка, чуть нажал рукой и я выскочил аки пробка :).
Поэтому я - за возможность выбора при грамотной ценовой политике. К сожалению у Митс это не просматривается - все моноприводные версии пустые в плане подушек безопасноси :((( Пришлось брать полный привод. Может сейчас чего поменяли - не знаю...

p.s. Как обычно классные фото - пять!

Iron Rat
В будущем вы ещё не раз будете думать надо было брать машину с полным приводом.Иной раз даже не ловко будет просить людей дернуть или подтолкнуть буксуя в довольно безобидных местах.Они ведь думают такая машина здесь точно не должна буксовать если даже легковушки проезжают

тимур
Уже описал свой опыт: в городе IMHO засадить авто - надо постараться, хотя умеючи - можно :) На другой стороне весов: если цена на пепелац (будет) существенно ниже, обслуга -дешевле, то стоит ли переплачивать? По крайне мере трое моих друзей проголосовали за монопривод: двое - в силу финансовых ограничений, один - в силу убеждений. Пока катают - не жалуются :) Если что - не призываю всех пересесть на моноприводы. Я лишь за возможность выбора! Миру мир, биру - Бир!

тимур
А такое уже было в Крыму, на Генеральских пляжах. Не могли в горку заехать, 2WD просто не мог затянуть машину. Пузотерки легкие заскакивали, а мы только с 5ой попытки с бешеного разгона. Было не ловко, это точно.
Чем больше в голове серого вещества, тем ярче личность! (Toyota Raum 1998 , Toyota Passo Sette 09г.)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2018