Кнопка открывания багажника из салона

Mitsubishi Outlander 2019

Господа и дамы, сначала это казалось случайностью, потом совпадением, но время показало, что это закономерность. Примерно раз в неделю я, припарковавшись, пытаясь достать что-то из перчаточного ящика, или (упаси Боже) с заднего сиденья - нажимая коленом на удачно расположенную в слепой зоне клавишу, отвечающую за активацию электропривода багажника. Слышу звуковой сигнал и щелчок открывания, после чего судорожно соображаю, не встал ли я в опасной близости от стены или другого автомобиля и пытаюсь вслепую повторно нажать кнопку, чтобы багажник закрыть.

Первое время я думал, что может быть при определенных позах на брелке нажимается кнопка в кармане, но нет. Теперь я уверен - исключительно коленом.

Б...ть, ну как так-то?! Лучше бы ногой помахав под задним бампером можно было как в ВАГах открывать, а не коленом из салона!

Это прямо система какая-то. Мало того, что я 2 недели после покупки эту клавишу искал, теперь я ее нахожу коленом, когда она мне не нужна. Я уверен, что однажды я припаркуюсь вплотную к стене или внедорожнику с высоким капотом и крышку замну...

Продажа Mitsubishi Outlander 2019 в Москве

Пенза
Наверно к рулю близко сидишь , во мне 187 см. я когда из бардачка что то достаю или с заднего сидения никуда коленями не тыкаюсь .

Не испытывал такой проблемы, может вы большой немного? Вот на хонде, я на скорости 120 км час открывал случайно ногой багажник, там не весело было совсем... а я метр с кепкой...

Игорь , уже не патриот
Да, я близко сижу. 182 см рост. Проблема в том, что для того, чтобы нормально взяться за руль (не по-пацански, когда только вытянутым пальцем одной руки баранку достаешь из-за полностью отодвинутого назад сиденься и откинутой спинки), приходится близко придвигать сиденье при почти вертикальной спинке - мне не хватает вылета руля. Хотя никогда короткими руками вроде не отличался. В BMW сразу нормально устроился за рулем, а во всех митсу такая вот ерунда. Либо нормально по отношению к педалям сидишь, либо до руля нормально достаешь. Хорошо, когда есть альтернатива.
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год

Viktoria Olsen
Я рукой останавливаю дверь багажника, она реагирует на препятствие и сразу идёт вниз, закрывается сама. У вас так же? Я не знаю что будет у кирпичной стены, наверное без царапин не обойтись. Но не думаю что помнется. У меня часто в поднятую дверь гаража (можно сказать потолок ) упиралась эта дверь и ни одной царапины, просто идёт назад на закрытие. А вот кирпичная стена меня смущает, боюсь тестировать 😁😁😁 Коленом до кнопки не достаю, но руля мне тоже мало чтобы комфортно ехать.

Viktoria Olsen
Я не пробовал пока останавливать дверь рукой. Наверное, есть механизм против "дурака". Надеюсь, есть ;)
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год

Куда то нажал,дверь с кнопки не открывается.с брелка тоже не реагирует,только пищит.что делать???