ТО-1 (15000 км) и новые размышления о расположении клавиш (на примере Pajero Sport)

Mitsubishi Outlander 2019

Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня настало время первого ТО. Замена масла в двигателе, топливного фильтра и салонного фильтра. Заехал к ближайшему официальному дилеру (да, я знаю, что можно ездить к неофициалам, это будет дешевле, гарантия сохранится и все такое - но мне хочется к официальному дилеру), который пообещал самую низкую цену. Не к привычному, так как у них на этот день не было мест, а к ближайшему, у которого я ранее не был.

Позвонил и был удивлен, что мой телефон сразу определился, обратились по имени отчеству. Проклятые базы данных, я в этот техцентр в жизни не ходил, а они знают, как меня зовут!

Мне пообещали хорошую скидку (с учетом наличия доп. металлической защиты моторного отсека - 9500 руб - для сравнения, известный техцентр из 4 букв, первая Р выкатил 14000, скучающая вальяжная девушка пообещала, что "мастер при приемке авто может быть что-то скинуть предложит").

В том техцентре, который я выбрал, все были подчеркнуто вежливы (в том числе дали полную информацию по ценам и скидкам по телефону), дали талончик на бесплатный (и очень неплохой, я вам скажу) кофе, четко оговорили временные сроки и выдержали их. Помыли машину (сами, а не гоняли меня на свою мойку перед тем, как сдать в ремзону).

Пустили в ремзону и предложили задавать вопросы мастеру, если таковые возникнут. Мастер действительно спокойно отвечает на назойливые вопросы, дает комментарии по модели, исходя из своей практики, и демонстрирует спокойствие слона.

Диагностика проблем не выявила, машину отдали, деньги забрали, сказали, "катайтесь дальше!"

P.S. Ожидая выполнения работ, посидел в разрекламированном Pajero Sport Terminator Style "лютый черный". Обтер штанами порог при посадке. Обнаружил, что клавиши стеклоподъемников со стороны водительского сиденья расположены ровно также неудобно, как в Тойота РАВ4 до 2019 года включительно (в новой вроде исправили), с необходимостью выворачивать кисть как у старого больного ревматоидным артритом (см фото).

Последним феерическим моментом стало расположение клавиши подогрева сидений заднего ряда. Да, подогрев есть, но кнопка включения располагается в самой нижней части двери, так, что нужно просунуть руку между дверной картой и сиденьем!!! (Коллега пошутил, что хорошо, что не врезали клавишу в колесную арку изнутри). По какому принципу инженеры и дизайнеры Mitsubishi располагают кнопки? Я боюсь представить то японское слово, которое должно символизировать этот стиль, типа "Зум-Зум", но по смыслу "попробуй отыщи, а потом ну-ка дотянись".

Продажа Mitsubishi Outlander 2019 в Москве

Пенза
Да , умудрились кнопку запихать )))

Вадим
Сургут
Это всё маркетинг, хочешь лучше бери лехус

Wizard Wizard
Какими критериями можно аргументировать, чтобы взять эту машину, не понимаю совсем.

Вадим
Это всё маркетинг, хочешь лучше бери лехус
Хотел NX, не рулится, не едет даже трехсотый :(

Вася Пупкин
Мотор атмо V6, кробка гидротрансформатор с 6 ступенями, клиренс 21 см и действительно большой багажник, несмотря на скромные паскортные размеры в сочетании с ценой, которая даже в такой комплектации ниже, чем у конкурентов.

Нягань
Хороший отзыв, молодцом! асколько бабла отдал за шумку с динамиками если не секрет?

Все вместе вышло в 87 т.р. с работой и материалами