Приехали в зад. Сходил в страховую. Заодно посидел в новом RAV4 и на всякий случай - в Fortuner

Итак, 21100 км на одометре, полет нормальный.

В выходные, правда, девушка на Hyundai Solaris въехала мне в зад и оставила повреждения (треснул бампер, покоцана накладка на бампер, вмятина на крышке багажника - см. фото), но сегодня я с этим делом приехал к представителю страховой компании, которая начинается с первой буквы греческого алфавита, и мне вполне прилично посчитали ремонт и обещали отдать на мой счет максимальную сумму в рамках европротокола, который был составлен при ДТП. Ехать к дилеру в условиях коронавируса и оставаться без машины было очень неохота. Был приятно удивлен максимально возможной суммой, так как был наслышан о том, что считают по среднерыночной цене, учитывая китайские аналоги. Возможно, сыграл роль свежий год выпуска и не самая частая комплектация.

Нужно сказать, что удар был не сильный. Обидно, что бампер именно треснул, а не прогнулся и выправился. И обиднее всего то, что вмятина на крышке багажника. Вмятина небольшая, но дилер ее не ремонтирует, а меняет целиком дверь. И красит. То же самое с бампером и накладкой. А теперь - внимание! Цены официального дилера (без возможной скидки в 10%-15%): накладка - 23 т.р., бампер - 52 т.р., дверь - 63 т.р. Смотрим на цены, потом на повреждения. Повторяем. Вот эта ерунда обходится в 150+ т.р. при ремонте у официального дилера, если не найдутся дополнительные повреждения!!! Подумайте дважды, прежде чем оформлять европротокол, если вы хотите полного восстановления заводского вида авто у официалов по ОСАГО.

Пока прогуливался по салону (Тойота), решил посидеть в новом RAV4. Сравнивал Аут с максимально упакованным Равом.

Итак, пройдемся по основным придиркам к Ауту, озвученным мной ранее:

- сеточка обогрева на лобовом на стекле - у Рава почти такая же заметная.

- ИМХО "кожа" в Ауте лучше по тактильным ощущениям.

- Дизайн передней панели салона у Рав существенно более современный, понравились резиновые не проскальзывающие в пальцах крутилки. А дисплей, торчащий из торпедо - так себе. Но больше, чем в Ауте.

- По качеству колонок и мультимедиа ничего сказать не могу. Вряд ли что-то может быть хуже колонок Аута, но саба в Раве я тоже не нашел (может не максималка была? - ценник 2,6 млн).

- На заднем ряду у Рав есть подогрев, сидеть удобнее, чем в Ауте (ИМХО).

- Багажник по документам у Рав больше, но это связано по моим ощущениям с высоко расположенной шторкой багажника. Подполья нет. Крупных боковых углублений за колесными арками нет (только одно небольшое).

- Привод багажника - обычный нормальный, не кочерга, как у Аута. Но я привык и меня совершенно уже не парит.

- Дизайн передка у Рав мне нравится, зад как-то сделали не очень. Но сравнивать дизайн авто - дело неблагодарное. Каждому нравится свое.

- По ТТХ на бумаге Рав быстрее на 0,2 сек до сотни, наверняка существенно экономичнее по расходу и может есть 92 бензин (так написано, не пробовал). Но звук 6 цилиндров он вряд ли умеет имитировать.

На тест-драйв не брал, так что какая разница в ощущениях за рулем, не знаю, но было бы очень интересно потестить.

Для порядка, посидел в Форчунере, комплектация ТРД. Конечно, не для сравнения с Аутом или Равом, а скорее для развлечения.

Машина большая, есть третий ряд. Брутальный внедорожник. Очень понравилось оформление передней панели, и качество материалов, и дизайн. Но вот на заднем ряду упираешься головой в потолок. А судя по характеристикам, на бензиновом варианте из правого ряда лучше вообще не вылезать, а на дизеле, с учетом хорошего крутящего момента, до 80-100 км/ч наверное все должно быть нормально. Не для быстрого передвижения по асфальту машина...

Пока у меня все ;)

Продажа Mitsubishi Outlander 2019 в Москве

Пенза
Досадно .
Давайте жить дружно !

Сейчас страховая почитает какие у тебя минимальные повреждения 😄

Белгород
Если я не ошибаюсь(фото не совсем передает) - то ваш дефект(вроде как только вмятина) на крышке багажника можно исправить без покраски(выпрямляют так, что потом и не поймешь, что там что то делали) - это 100% лучше чем менять полностью крышку багажника и при этом ее еще красить - все так заводское есть заводское. Потом при продаже не придется никому рассказывать, почему меняли крышку багажника.

Евгений
Я вот так примерно и рассудил. Вмятина может и не полностью, но выправится при умелом подходе, потом заполировать.
А бампер поменять как руки дойдут. А накладку на бампер не менять вовсе - царапины мелкие, сегодня потер тряпочкой - половина царапин исчезла ;)
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год

Белгород
Abbot
Если краска не пострадала, то вмятина должна полностью выпрямиться без проблем - острых углов там нет, поэтому все должно быть отлично.

Есть вопрос к владельцам Аутов. Кто-нибудь подключал к имеющемуся в машине usb какую-то прибуду для прослушивания старых, добрых аудио CD дисков?
У меня от прежней машины осталось их несколько десятков. (Магнитола там была Мицубиси) . Объем каждой песни на дисках не меньше 10 мб. Качество записи на флэшках с дисками не сравнится.
Советуют знатоки на рынке в Митино поставить приблуду за 3000 рублей для Андроидов и упрятать всё в бардачок. К устройству этому якобы есть программа. Сами ставить не хотят. Мол, покупай и делай сам. Кто-нибудь делал что-то для прослушивания CD дисков в новых Аутах?

Бампера Усилитель Mitsubishi 6410C519

У меня Аут 2018 года и уже пол года изыскиваю возможность поставить Усилитель бампера Mitsubishi 6410C519
(мож пригодится)

Евгений
Возлагаю на это большие надежды.
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год

(мож пригодится)
Усилитель заднего бампера на Аутлендер 6410С068.