Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2019

Мицубиси Аутлендер 2019 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2019
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 500 км
Месяц назад приобрел Митсубиси Аутледер Intense+ семиместный.
Хотел именно семиместный, чтобы вся семья могла поместиться.
До Митсубиси владел двумя автомобилями: Toyota Corolla и Toyota Rav4 – очень хорошие машины. За месяц владения Аутлендером только положительные эмоции – все нравится. После обеих Тойот на механике, на вариаторе кажется все проще и удобнее, сначала отпугивало, то, что вариатор, а не автомат, но ездит же народ на вариаторах и все нормально.
Пробрел автомобиль как-то даже немного спонтанно (что для меня нехарактерно), хотя в Рав4 все устраивало. Но вот захотелось новый автомобиль, и, взвесив все за и против, решились на покупку.
Так как до этого ездил только на Тойотах, то буду сравнивать с ними.
По сути и Аутлендер и Рав4 кроссоверы  одного класса. Плюсы Митсубиси: более низкая цена, дилер дает скидку на трейд-ин 300 тыс. руб. и еще кучу дополнительных аксессуаров по небольшой цене: зимняя резина, защита картера, коврики, дефлекторы, локера, сетка бампера, сигнализация, обработка днища антикором и задний парктроник, за все это получилось раза в 3-4 дешевле, если даже приобретать и ставить не у дилера. Не знаю как сейчас в Тойоте с подарками, но когда я приобретал Рав4 пять лет назад, вообще ничего не подарили. Т.е. митсубиси стоит дешевле, что конечно сказывается и на цене на вторичном рынке (митсубиси стоит дешевле, чем тот же рав4 тысяч на 200-300 если не больше, что и составляет скидка трейд-ин).
У нескольких знакомых были и есть Митсубиси, отзывы исключительно положительные: надежные (только расходники меняют), удобные, вместительные.
Поделюсь первыми впечатлениями:
Сначала немного напрягало, что гудит вариатор, но это на непрогретой машине, после минут 15-20 движения гул проходит, да и в принципе уже не напрягает. Багажник больше чем у Рав4. С третьим рядом еще не ездили, но собираемся, хочу приобрести туда коврик и складной коврик багажника. Заказал, и установили чехлы на сиденья, смотрится хорошо.
Пока не могу сказать о динамике автомобиля, так как стараюсь все делать плавно (обкатка до 1000-2000 км), да и еще не приноровился к работе вариатора. Ну и внедорожные качества нужно проверить, в разумных пределах конечно – Аутлендер конечно, хоть и имеет полный привод, но не предназначен для особо убитых дорог, бездорожья, и преодоления больших сугробов,  но с учетом достаточно высокого клиренса и наличием полного привода, пригоден к эксплуатации адекватным водителем здраво оценивающим возможности автомобиля.
Каждый год езжу на дальние расстояния – в отпуск. Посмотрю как по трассе, нужно будет приноровиться при обгонах. Сначала было некомфортно спине, но со временем подобрал оптимальную настройку водительского сиденья, и спина не устает.
Эйфория от покупки уже практически прошла, буду эксплуатировать, и по возможности дополнять отзыв!

Проехал еще очень мало всего 750 км. Поездили на третьем ряду - ребенку нормально, и не крупному взрослому. Приобрел и постелил коврики для третьего ряда, к сожалению фирма, которая шила перепутала стороны, коврик должен быть ворсовой стороной вверх, а получилось, что вверху резина. Но уже сшили новый и направили мне. В багажник тоже ворсовые ковры с резиновой подложкой. Из трех частей - очень удобно если третий ряд использовать на половину, или вообще не использовать. Также установил багажник на крышу от thule ( дуги wingbar 969, комплект крепежа thule 753 и 4017), все подошло, чуть позже установлю крепление для лыж....

, пробег 750 км

Решил сфотографировать авто после собственноручной мойки, вроде идеально чистая!

Автомобилю уже чуть больше года нареканий нет. Езжу мало, всего 6500 км.

Все устраивает, кроме расхода, немного великоват, по сравнению с прошлым авто на механике, но с вариатором удобнее ехать и особенно парковаться. Прошел первое ТО - все в идеальном состоянии.

Alexa14, Новокузнецк
Митрич, Тюмень
Александр, Ярославль
19825
14405037, Челябинск
Евгений, Тюмень

Хорошо когда хотелки,совпадают с возможностями.
Не поверю,что допоборудование у официалов,дешевле...

"Мой отец (водитель с сорокалетним стажем) как-то принебрежительно к тойотам относиться, а когда, я приобрел митсубиси, проникся – наконец-то машину взял." - сейчас понабегут фанаты тойот и пояснят, что Вы не правы ))))) За авто пятерка, кто бы что не говорил - это хороший автомобиль !!!!!

Отец ваш опытный и мудрый человек. Дело говорит. Я сам на "надёжных" Тойотах ездил пока не сел в первую Митсу. Вот тогда я понял, что такое надёжность. С тес пор только на Митсу езжу.

ну что ж...эксплуатируйте
Владимир
На Рав дают точно такие же скидки,(250-300 + зимняя резина)и ценник один в один.В принципе абсолютно два одинаковых кросса,только по необъяснимой причине митсуба будет стоить через 5 лет на 20% дешевле,больше отличий нет.
Проходимость, кстати, у Аута очень неплохая. По глубокому снегу прёт отменно. Но без энтузиазма, конечно, надо, а то вариатор всё же не очень любит буксовать. У самого такой же белый.
автор почем авто вышло поитогу?
Нет там никакого шума вариатора!, что то не то с вариком!!!, отъездил на3-х Аутах!!!, сидуха у него очень удобная и доработана, начиная с 2017года!!!, буксовать слишком долго не получится, срабатыаает система антиперегрева варика!!!

Антон Силуанов
Тема третьего ряда не раскрыта. Удачной эксплуатации. )
Дык а что там раскрывать, размеры автомобиля остались такие же.

ЯМАЛ
Подарки дарит не Тойота или Мицубиси, а дилер. Один дилер жмот брызговики не закрутит бесплатно, другой на 30 тысяч подарит.
Яков Эфишев
Здравствуйте, такой же аут взяли весной, сейчас пробег 17000, от машины в восторге. Проходимосить для машины такого класса очень достойная - осенью случайно залезли на лесную дорогу где ездят лесовозы (спасибо яндекс навигатор), с лужами 5 метров в диаметре, бревнами и досками, машина не подвела. Это конечно не внедорожник, но в такой ситуации выручит. Из минусов не хватает конечно 2 литрового движка, динамика так себе, но машина не для гонок покупалась. Если хотите динамики я думаю имеет смысл рассмотреть версию с V6. По поводы Toyota rav4 - не знаю где тойота даёт скидки по 200 тысяч на рав, смотрели пол года назад hilux, пикап под 3 ляма в максималке, нам менеджер предложил скидку 100000р. Когда заехали посмотреть мицу нам сходу с порога скинули 250000р за трейд-ин. Это ещё до начала торгов. Для меня по сути что аут, что рав4 машины одного класса и цена является решающим фактором при выборе между ними . Как говорится если не видно разницы - зачем платить больше?
sarbaz81
пототаму что спрос на машины имеются. сам брал три месяца назад аута за наличку дилер даже коврики зажал
sarbaz81
Хорошо,когда в городе два и более дилера,тогда покупка превращается в торг как на базаре.

Сергей Федоров
У меня тоже шума нет, подтверждаю.
автор почем авто вышло поитогу?
Разницу в чём? Каско, кстати, не такая и дорогая. В феврале брал свой Аут за 1550тр,каско 43тысячи с франшизой в 30тысяч.
Яков Эфишев
Поедет шустрее после 25т км!
У меня тоже шума нет, подтверждаю.
Сейчас и шумка огонь и сидуха отличная!!!
Во сколько вышел со скидками?
Каско на рав4 на порядок выше мицу, что вы и подтвердили, потому и на вторичке авто дорроже

Хакасия!

Это где
...до конца ноября до 400т!

Пенза
У меня не шумит вариатор , чтобы его услышать нужно реально прислушаться ...
Ездил на Ауте пассажиром-комфортно.

смирнофф
Хорошо когда хотелки,совпадают с возможностями.
Не поверю,что допоборудование у официалов,дешевле...
Ну может немного непонятно выразился. Допоборудование у официалов не дешевле, просто мне оно обошлось гораздо дешевле, чем если я его приобретал и устанавливал у неофициалов.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2019

Антон Силуанов
Тема третьего ряда не раскрыта. Удачной эксплуатации. )
Спасибо! Согласен, что тема 3- его ряда не раскрыта, еще не успели поездить на 3-ем ряду. Позже дополню отзыв.

Сам автомобиль 1,8 млн.

Сергей Федоров
Ну может не так выразился, просто когда жмешь на газ, то машина немного гудит, отпускаешь газ - все нормально. В принципе и на механике при резком укорении мотор шумит. В общем дилер уверил, что это нормально, да ездил с владельцем аутлендера, говорит все нормально. Уже вроде как и не замечаю, как прогреется, то нормально.

Сергей Астафьев
Во сколько вышел со скидками?
1,8 млн с учетом трейдина

darkbentli
Да ничего там не шумит.....

Какие чехлы проспали?

Владимир
В Мурманске всех дилеров по одной штуке. И здесь Тойота ***ошная. Я сам там покупал, тоже ничего не дали.

Михаил 3879
Тойота нормальная машина. Но как машина. Опций либо нет. либо через ***у сделаны. И в Тойота на полном серьёзе утверждают, что если ставить какие-то штуки как у конкурентов, это невероятно увеличит цену (у конкурентов почему-то не увеличивается).

Зоопарк Московский
Хех)
На новый соренто прайм каско 41 тыс без франшизы при цене машины 2.300.

Какие чехлы проспали?
Не совсем понял про "проспали", это наверное "поставили"?
Если так то чехлы фирмы b&m, рекомендую, уже на третий автомобиль их устанавливаю, и качество очень хорошее.

Сергей Федоров
Да ничего там не шумит.....
Да, наверное вы правы, просто еще не привык к автомобилю - так как езжу очень редко!

Михаил 3879
Да я же в претензии к тойоте. Меня тойота полностью устраивает. Просто решили сменить автомобиль, после 5 лет эксплуатации, и выбрали Митсубиси. В котором тоже все устраивает. А батя просто не очень жалует тойоты, хоть и считает их надежными автомобилями - не нравится ему их внешний вид (тут уж дело вкуса).

Пыть-Ях
Купил в июле аут,v6 в Сургуте за 2,5 какие коврики даже Прикуриватель дилер спер,центр***но,

Видимо ещё зависит от количества дилеров в городе и конкуренции между ними.. Я покупал в Москве в марте этого года, машина 18го года выпуска. У нас дилеров полно, крупные сетевики, они и между собой конкурируют, и с другими сетями, соответственно готовы и торговаться, и подарки дарить. Кто-то больше, кто-то меньше, я не поленился и пообщался со всеми московскими рольфами. В итоге вполне нарядно получилось и по цене и по допам в подарок. За деньги допы даже не рассматривал, цены у дилеров космические - это факт.

Нефтеюганск
тоже брал в сургуте таж е история

Александр Тевелёв
я брал в сургуте

1,8 млн с учетом трейдина
Rav 4 комфорт плюс тоже с трейд ином 1721 + зимняя резина гудьер,ковры,кепка,кофта,а вот термос зажали.
Aa-Ron Balakay
А каких опций нет?Всё как у всех.
Взял в мае аут 2017 году, пробег 39 500км, все устраивает, переехал в новый дом , очень сильно выручил при покупки мебели и перевозки дивана правда в разобранном состоянии . От машины только положительные эмоции у меня и мой семьи. Хотя тоже боялся вариатора, до этого ездил на Спортейже , поменял из-за маленького багажника Спортейже , конечно для семьи пут отличный автомобиль . Ни сколько не жалею от приобретения

По мне - рав лучше немного рулится и жестче. Тише мотор, чуть выше посадка и удобнее кресла. У аута - мягче ход, не козлит на трассе, понятнее и приятнее приборы. Я понял для чего скос на боковых зеркалах, из-за которого бордюр не видно. Чтобы сладывать их в обратную сторону!
Владимир
А каких опций нет?Всё как у всех.
Не совсем. Когда смотришь на авто, которое продают дороже остальных одноклассников, на которое часто не дают скидку в салоне (либо маленькую), то и хочется видеть опций не меньше, чем у конкурентов, либо их лучшую реализацию. Сейчас опций много, всё перечислять печатью устанешь. Если тока несколько, у того же "запредельного" за 2,7млн нет нормальной акустики, стоит ужасная штатная (во всём есть JBL),, электропривод только у водительского сиденья, хотя использовать пассажиры будут чаще, водитель всё-таки больше в статическом положении сидит,, нет вентиляции сидений (опять же за границей есть),, также нам отрезали видеокамеру из плавника для зеркала заднего вида,, отсталую мультимедиа и стрёмные камеры кругового обзора не ругал только ленивый и фанаты,, есть память на регулировку сиденья, но при этом положение зеркал не запоминает,, старые лампочки в салоне,, в бардачок тоже зажмотили лампочки,, нет возможности сложить задние сиденья из багажника,, нет возможности поставить розетку 220В.... И т.д., и т.п. И вот вроде стоит намного дороже конкурентов, а все эти мелочи "сделано на отвали" создают общую картину. И какого рожна платить нужно больше??? Нет, конечно, если покупать бомж-комплектацию, то вопрос меняется. Но если максимум удобств брать, не страдая шильдикоманией, то Тойота отпадает.

darkbentli
Не совсем понял про "проспали", это наверное "поставили"?
Да, именно это и имел ввиду. Спасибо!

Трамблер
Правильно батя сказал

Владимир
Ну не знаю у нас рав4 комфорт плюс под 2,1 млн, а скидка на трейд-ин всего 100 тыс., это на старое поколение, а на новое без скидки.
Поздравляю с приобретением. Хороший позитивный отзыв. Я тоже пересел на Outlander в 2012 году после Renault Mgane и Volkswagen Passat B5. Сначала на XL 2 л. второе поколение потом 2018г. Outlander 3 рестайлинг 2. И тоже трейд-ин + подарки полная шумка, антикор днища, защита картера, москитная сетка на бампер, сигналка, мультимедиа с навигатором на Android, парктроник, бокс в багажник, задняя камера. Очень доволен, универсальная машинка,идеальна для городского бездорожья и области ни разу не подвела. Любой сезон сел и поехал.

darkbentli
Цены конечно у вас конские...

Владимир
Цены конечно у вас конские...
Так у нас по одному дилеру и тойоты и митсубиси, поэтому и нет конкуренции между дилерами одной марки автомобиля, только между собой. Кстати, заметил, что на улицах стало больше аутлендеров.

darkbentli
Это потому что ты их примечаешь,так всегда,на чём ездишь на то и обращаешь внимание,различаешь рестайлинг ,комплектацию и прочую чепуху.

Владимир
Да нет , их и правда много стало , я когда до покупки размышлял всех одноклассников смотрел на дороге , когда обновили Аут и скидку по трейд-ину хорошую сделали , Мицубиси увеличили продажи , до этого был провал .
На скрине статистика продаж , с 17-ого года сделали скидку по трейд-ину 230 тыс. , за два года продажи выросли больше чем в 2 раза , ни у одной марки больше не было такой динамики в эти годы )))
А вот нового Колеоса очень редко встретишь , много Рено за него хотят , я на него посматривал тоже , скидок не было даже по трейд-ину , раньше в салоне Рено он стоял на входе , недавно масло Эльф там покупал , вообще Колеоса в зале нет .... это провал , ценовая политика такая )))
Давайте жить дружно !

Хороший аппарат ! Тоже думаю). За трейд ин давали ту цену за которую обговаривали предварительно?

Пенза
Цену за сдаваемую машину или скидку ?

Игорь , уже не патриот
у меня тоже аут перед покупкой рассматривал колеос он более комфортабелный но посмотрел тест драйвы и решил его не брать из за вариатора не знаю почему вариаторы стоят одни и теже но на ниссанах и на рено они не не ходят

Прошиты по разному .

Мурманск
Да, ту же цену, хотя я думал будет меньше.

Pit
43тр с франшизой 30тр на Оутлендер это много камрад. Делал каско без фаншизы за 18тр. при известном виновнике. это в 18м году было, для банка.
на 19год делал за 23тр с франшизой 10 и пофиг на виновника.

Pit
Кстати вариатор не издает никаких звуков, ни холодный ни горячий. Я бы сказал, это повод заехать к официалам с таким вопросом.

Pit
Я заезжал, мне сказали особенность вариатора.

darkbentli
Я заезжал, мне сказали особенность вариатора.
Когда подморозило сперва едет авто тупее , а по звуку у меня никаких различий с прогретым .

Игорь , уже не патриот
Ну фиг знает, сегодня ездил и специально слушал, гудит на скорости от 20 до 50 примерно, потом как-то не ощущается. И на малых скоростях все ок, может на обкатке так? Ладно, попробую к дилеру съездить на выходных, попробую с ними прокатится, и послушать их вердикт. Хотя может это мотор так работает? А я еще не привык после тойоты? Жму на газ гудит, отпускаю - звука нет.

darkbentli
Запишись к дилеру на тест драйв и покатайся на другом Ауте , всё встанет на свои места ))) Я когда Дастера купил ездил так кататься , казалось мне что на мелких кочках и маленькой скорости постукивание впереди есть , на двух тест-драйвовских авто оказалось так же , я успокоился .

darkbentli
По любому прежде чем вердикты слушать прокатись на их таком же авто , тогда сам будешь знать наверняка есть ли смысл в вердиктах , а если на их авто такого не будет , тогда дилеру с вердиктом не просто отвертеться будет .

Игорь , уже не патриот
Ок, попробую так и сделать. Я конечно проходил тест- драйв перед тем как приобретать автомобиль, но там наверное просто не обратил внимание. Когда сегодня ездил, то вроде бы это зависит от оборотов, чем выше тем больше шумит. Но пока стараюсь сильно не жать на газ, а набирать скорость плавно, не всегда конечно получается, но в принципе нормально.

Владимир
Наверное так и есть, когда купил короллу, замечал, что было много королл, когда приобрел рав4, такая же ситуация. Но сейчас еще замечаю, что много крет и дастеров.

darkbentli
Не думаешь что резина так может шуметь ? У тебя шипы ? Моя Мишлен пока не обкатанная как взлетающий самолёт выла , сейчас то ли затихла , то ли я привык )))

Игорь , уже не патриот
Да, резина шипованная, хаккапелиитта 8 - там шипов много, сооответственно шумная. Но шумит или гудит именно когда жмешь на педаль газа. Сегодня обратил внимание, что шум начинается после 2000 обортов. И если держать меньше, то все нормально. Наверное еще просто не привык к машине - обкатка. Но к дилеру все равно съезжу, хоть для успокоения.

darkbentli
Напиши потом как что ....

DenpGM
Насколько хорошо работает климат-контроль в авто режиме?
Сейчас выбираю между аутлендером и икстрейлом. Как я понял, в икстрейле с этим большая проблема

DenpGM
Насколько хорошо работает климат-контроль в авто режиме?
Да вроде нормально климат контроль работает - меня устраивает.

Заехал по пути в автосалон митсы. Щупал аута. Поразили лёгкие передние двери, звук открытия как на 2109. И закрываются не с первого раза. В прессе двери оцинкованные болты. Солнечный козырек прикручен тоже на оцинковку. Кругом глянец с блёстками, непонятные кнопки из прошлого века. И ценник под 2 млн.
В проёме двери болты

HUNDRED THOUSAND
Двери закрываются с усилием, приходится сильно хлопать. Многие пассажиры не сразу могут закрыть дверь с первого раза. На раве и королле двери закрывались легче. Дело привычки конечно. Я тоже ездил на 2109, но как-то не пришло сравнивать открытие дверей с аутлендером.

darkbentli
У меня давно всё прихлопалось , двери шумлены , звук хороший , с ВАЗ-ом никакой аналогии не вызвало .... вот на Куге один в один ВАЗ-2101 )))
darkbentli
до 3 тыс оборотов вариатор не гудит на любой скорости, а если топнуть до 5-6 тыс. то хоть с места, хоть с ходу сразу слышно гул, вой. пробег 270 тыс.

darkbentli
В салоне манагер говорил что резинки приработаются, будет легче закрываться. 9мес эксплуатирую. Да, получше стали закрываться. Но закрывается как бы ступенькой. Может перекос мелкий у меня - не знаю. На новом ASX такого не было совсем.

В Спортаже железо толще, просвет ниже на 3 -4см, узковатые окошки. Но автомат +! И пошустрее разгон. Кажется он лучше и дешевле AsX?

Пенза
Не шустрее разгон , со мной прокатился раз владелец Спортажа , сказал что Аут живее разгоняется ....

Игорь , уже не патриот
У меня стояла якогама, так вот на скорости 60-80 км.ч. стоял гул, как ступица гудит, поменял резину на кардиант спорт 3, всё затихло. За 40 тыс.км. резина ещё как новая!

Пенза
Мне резину Мишлен поменяли по гарантии на такую же , так прошлая шумела гораздо сильнее чем теперешняя , хотя одна и та же ..... парадокс )))

Сейчас диллер дает 400 т скидки по трейд-ину!
был у диллера 12,03,20 скидка по трейд ин 400тр, а именно рыночная цена моего авто 600тр, но эти царьки заберут его у меня за 200, сделают мне одолжение и сделают мне огромную скидку 400, вот и вся "выгода" плюс я должен заплатить им 2000 за осмотр моего авто, хотя забрать исправный автомобиль это их интерес мне это****** не надо, пусть хоть с закрытыми глазами забирают авто ну и нахрен нужен такой трейд ин, "выгодная скидка" так сказать, а потом еще продадут мой авто за 600 и положат в карман 400? в чем моя выгода от этой скидки?

5206033
А можно фото и описание авто за 600 , который забирают за 200 ? Руль у него с какой стороны ?

Игорь , уже не патриот
у меня пробокс 2016года рестайл. пробег 40000 куплен за 650. установлен подогрев и сигналка старлайн, чехлы, андроид мультимедиа

5206033
Я ответил , но ответ снесли .... нужно помнить откуда Дром родом , хоть и идёт реклама по центральному ТВ , пора называть вещи своими именами ))))

5206033
Ну так и есть!, а что езе за 2т за осмотр?, у нас нет такого!, везде трейд-ин разный, мне в Кемерово жали на 100т больше, чем в Хакасии, в так, да, это шляпа!))

Сергей Федоров
Сейчас и шумка огонь и сидуха отличная!!!
Замеряли уровень шума в Аутлендере 62 дб на ходу, на Раф4 - 68 дб на Хтрейле - 69 дб на Туареге 69 дб на Колеосе 71 дб , вот как то так

Виталий Поддубный
Я тоже мерил , может что то не правильно делал , но у меня вот так показало (скрин) , ехал около 1 км. по умеренно нормальной дороге , бОльшее значение шума 54 , меньшее 28 , среднее 38 .

Виталий Поддубный
На Аутлендере вариатор доработанный и с охлаждением

HUNDRED THOUSAND
Заедь ещё в автосалон Порше посмотри кнопки прошлого века

19074304
Где вы подарки видели. Покупаю десятую машину хоть бы рубль кто скинул. Специально цену задирают а потом якобы скидку дают. Проходили.

19074304
Так лучше с задранной цены скидку якобы получить , чем нет ?

19074304
Когда я в 2014 году покупал тойоту Рав4 тоже никаких скидок не дали.
А тут и по трейд-ин скидка 300 была (параллельно узнавал у тойоты, там машину оценили дороже всего на 30 тыс, а скидка по трейд-ин была бы всего 100 тыс., и это на можель 4-ого поколения, а на новую вообще без скидки). И еще за 35 тысяч рублей приобрел у дилера: комплект зимней резины хаккапеллиитта 8, защиту картера, подкрылки с шумоизоляцией, коврики в салон и багажник, парктроник, обработка днища антикоррозийной мастикой, дефлекторы боковых окон и сетка в решетку радиатора.
У дилера я бы на эту сумму это все не купил при всем желании, одни покрышки бы стоили 50 тыс.
Еще хотел газовые упоры капота, но сказали тогда все будет стоить 40 тыс. Я подумал и отказался - не особо-то они и нужны.
В общем один позитив.

Дмитрий
Напишите пожалуйста продолжение.. Очень жду

Продажа Mitsubishi Outlander 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер