Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2016

Мицубиси Аутлендер 2016 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2016
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2019
Купил в автосалоне. Спробегом. Авто на гарантии - Mitsubishi Diamond car, рекомендую погуглить что это такое, если планируете брать с пробегом. Гнал из Питера более 2 тыс.км. Средний расход за это время по трассе 8,5-8,7 л./100 км. Расход по городу: на мой взгляд, такого показателя не существует, потому что город он у всех разный. Можно простоять в пробках и проехать пару километров, расход будет просто космический, а можно где-то по окраине ездить аналогично трассе.  Скажем так, ощутимо больше чем моя прежняя машина Scoda Octavia 1,6л. +15-20%.
Едет машинка очень приятно. Если надо кого обогнать, то без проблем, хоть в горку, хоть по прямой. Единственная особенность: после кик-дауна (тапок в пол) двигатель, как и положено, начинает стремительно набирать обороты и орать, но скорость от этого увеличивается несильно, необходимо сделать перегазовочку (слегка отпустить педаль газа и нажать снова) и после этого тебя приятно вжимает в кресло. Насколько я понимаю это особенность работы коробки-вариатора. Таким образом, если готовишься кого-то обогнать, то держишь в голове эту 2-секундную паузу на перегазовку.
Подвеска на мой вкус и цвет мягкая, ездить приятно. По городским снегам гребет просто отлично.
Из недостатков:
- нет светодиодной подсветки кнопок блокировки замка и управления стеклами. Копейки же стоит, зачем не предусмотрели, хз.
- после двух тысяч километров езды – двое суток, реально мучает плоскожопие. Ощущение что сидушки очень жесткие. Естественно для езды по городу это не проблема.
Опубликован 9 месяцев назад