Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2007

Мицубиси Аутлендер 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2013
Привет прошел год как я продал аутлендера, пролистывая фото в телефоне наткнулся на фото аута, и  решил написать отзыв !  может быть полезным для тех кто хочет, или думает над приобретением данного авто !
Как пишут все, начну с возраста, на данный момент мне 35 лет. Живу в Красноярске. Авто которыми владел до Аута : Цивик в кузове EK3 1998г. 1.5 литровый мотор,вариатор ( Самая лучшая машина, потому что первая  в 18 лет :)) проездил 3 года, далее Алекс 2001г. так же 1.5 литра автомат, отслужил мне 3,5 года. следующий Лансер Х, 2007г. так же мотор 1,5 л. на палке. тоже владел 3 года. И тут пришло время менять Лнсер,на что то побольше, повыше,4WD и побыстрее. На тот момент попробовав Мицубу, я даже не сомневался что хочу Аута, и только 3.0. Нашел за пару дней,купил ! и вот оно счастье !
После всех моих 1,5 литровых авто, Аут едет как напуганный,динамика отличная, первые пол года педаль с пола не поднималась вообще, редко меня кто то обгонял.

Машина очень нравиться, мотор-огонь,подвеска жесткая(хорошо подходит под активную езду,управляется отлично, багажник огромный, места хватает на все цели ( поездки на рыбалку,с семьей в деревню и т.д.) Эксплуатировал летом и зимой, и в снег и в дождь, куда он меня только не возил. Ни разу никто меня не вытаскивал на веревке, всегда выезжал сам.

Теперь об эксплуатации :

Первые 2 года я менял только расходники и заливал бенз. потом разбил его, (признали гибель) предложили мне отдать что осталось (годные остатки,и выплатить мне стоимость авто 800 000) я не согласился, и мне выплатили по КАСКО 550 000. Сделал я его за 300 000 и дальше эксплуатировал еще 4 года.

После аварии началось.....

Датчик какой то на коробке,трос переключения передач разлохматился,кое что по проводке,разлетелся катализатор (пришлось вырезать все) обманки,прошивка (после этого он поехал еще бодрее,упал расход город 13-14 трасса от 8-10 как ехать), вроде все !

Как то раз на замене масла мне механик показал стружку на сливной пробке (фото прилагается) и я начал ждать беды.
Дождался провернуло вкладыш шатунный на 2-м цилиндре. Быстренько заменили, и сразу на рынок... не доехал, опять застучал, было принято решение менять мотор заказал контрактный 115 000 + замена 12000 + масла/фильтра вышло в районе 135-140, старый продал за 50 000.

Продолжаем эксплуатацию, больше никаких проблем не испытывал.
Ни разу за 6 лет я не знал что такое замена стоек,гранат,тормозных дисков,помпы...вообщем ничего глобального,
Колодки,ГРМ,ступичные подшипники,ремни, фильтра,и прочие резиновые изделия я отношу в раздел расходников.

Глядя на меня мой отец купил себе такую же, и по сей день ездит и радуется, уже 5 лет.

И тут пришло время менять машину, все таки 6 лет это большой срок для владения, выложил объявление, на следующий день продал. Сообщив новому владельцу о всех бедах и проблемах которые мы пережили вместе, и поехав в сервис распечатали ему историю обслуживания за последние 3 года.

Подводя итог я хочу сказать, он своих денег стоит !

Да, плохая шумка,точнее полное её отсутствие
Да, дешевая отделка салона и нищая комплектация
Но зато какие он дарит ощущение при езде,обгонах и легком бездорожье
Думаю что среди однокласников " в эти деньги прошу заметить" таких как :
* Каптива
* Витара
* ЦРВ
* ЦХ-7
* РАВ -4
* Спортейдж ит.д   это лучшее соотношение цены и качества.

Строго не судите, помидорами не закидывайте, написал всю правду,будут вопросы, задавайте, не стесняйтесь !
Опубликован 4 месяца назад

Взамен что взяли?

Взамен что взяли?
LX 570

2:5090/24
Ого, а Андрей то поднялся!
GERA7 на youtube
MMV
Хорошая машина. Был в таком же цвете только 2.4., от ездил 12 л, беспроблем. Аут на какую сменили?
На LX 570
LX 570
👍
Subar
Судя по фото- авария сурьезная была🤔. Даж удивительно, что восстановили вообще...

Сотни две с половиной то хоть накатал?
А вы думаете, что токо пробег сказывается на состояние? Машин, как и человек, тоже стареет с годами. Даж если и не двигается. Неа?!
Leopard
Ого, а Андрей то поднялся!
Причем значительно приподнялся 👆💪

Пятилетний цивик в 18-т лет - класс!!!!!!

Туманки светодиодные чтоли? какая цветность 6000К ?

Стас
Напишите какое масло в двигатель лили столько лет?В раздатке как часто менять надо жижу?)с меня пятерка!

Андрей
Туманки светодиодные чтоли? какая цветность 6000К ?
Ксенон Il trade 5000к и в туманках и в фарах.

Стас
Как купил, все время в мотор лил мобил 5W50 менял каждые 6 000-7 000км. в раздатке,редукторах менял раз в год (примерно 20 000-30 000 км.) Коробка раз в 40 000 км.

Subar
Тоже думал что не реально, выложил битую на продажу за 400, Ажиотаж был, но все хотели спихнуть на 300 000. после этого решил что сам буду делать, но крови жестянщики мне много выпили.

Сотни две с половиной то хоть накатал?
Почти, 190 ткм накатал. Варик не навернулся. Хотя таскал прицеп. Подвеска да, слабоватая. В остальном норм тачка

Zanzibar
13 литров по городу? )))) может 17-19?
Zanzibar
13 литров по городу? )))) может 17-19?
98-100 бензин на нормальных заправках + отсутствие катализаторов, и Красноярск это не Москва, у нас не такие пробки.

Машина Огонь, у меня Аутлендер 2011 года, АКПП 3 литра V 6 редчайшей комплектации GT, наверное единственная в Казахстане, а может и в России в продаже или в отзывах по крайней мере не встречал такой комплектации. От ХL отличается более мягкой настройкой подвески, более мощным двигателем, где то 300 Л/С против 230 у ХL, салон со вставками хрома и другой ручкой КП, новой системой полного привода которая доступна для остальных Аутлендеров с 2012. Газ отзывчивый, острый руль и четкие тормоза, на газ или тормоз почти не нажимаю просто переставлю стопу и машина летит или мгновенно тормозит. По бескрайним дорогам Казахстана проехал за какие то 8 месяцев 30 000 км, один сплошной кайф, все запчасти подходят от ХЛ. Несколько раз вставал на гонки с владельцами 3 литровых ХЛ, уходил от них на раз два. иногда некоторые владельцы БМВ пытаются байговать, но на короткой дистанции за счет полного привода на коротких дистанциях отстают, но конечно Х5 или там Гелендваген рвут его как тузик грелку. но и там машины другого класса. Одним словом СУПЕРМАШИНА.
Ни разу не встречал такой комплектации, скинь хоть фото или видео.
"Ни разу за 6 лет я не знал что такое замена стоек,гранат,тормозных дисков,помпы...вообщем ничего глобального" - бггг, вы убитое авто восстанавливали, а тормозные диски - это глобальное?

yura
А замена мотора не считается чем то глобальным что ли?

20438979
Привет Андрей посоветуй нам с мужем сдали оба на права нормальную машину хочется аутлендер но для нас неподемно, да и по городу мы еще не ездили новички. Заранее благодарю, ждем ответа.

20438979
Добрый день ! тут трудно давать советы,я бы даже сказал что не реально ! но всё таки для начала нужно понимать для чего вам машина нужна ? Есть ли у вас дети ? Дача или вы любите активный отдых ? регион эксплуатации ? Бюджет ?

Почему не согласились на 800 т.р.? это больше чем 550

Почему не согласились на 800 т.р.? это больше чем 550
Потому что когда сумма выплат 800 000, забирают машину, а когда выплачивают 550 000 то машина остается у тебя.

Андрей
Понятно, спасибо за ответ.
Судя по фото только "морда" пострадала, остальное все целое вроде как.

Валера
Чунский
Какая страховка была?

19391990
Славгород
MMV
Аутлендер 2008 года 2.4 литра, на вариаторе) тоже достойный вариант. Тупой на разгон. Для города вполне хватает!!! У меня оба и оба на вариаторе. 07 года продал 08 года купил! Большой, красивый, в меру проходимый паркетник!!! Честно искал 3литра. Итог в барнауле достойной трёшки не на шёл. Взял 2.4 и не жалею. Следующий будет форик или аутбек 3 литра! 🥳🥳🥳

Продажа Mitsubishi Outlander 2007 в России