Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2014

Мицубиси Аутлендер 2014 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Всем здравствуйте. Это мой первый отзыв.
До приобретении Outlander было достаточно авто. Крайний был BMW X5 4.4. Отличный авто за исключением двух пунктов- это бензиновая прожорливость и дорожный налог. В остальном всё супер. По габаритом Аут схож с баварцем. В связи с этим был приобретён. При выборе авто хотелось учесть, почти все пожелания семьи . Т.е. вместительный багажник, большой (215мм) клиренс, просторный салон, экономичный (правда экономичность и приёмистость появилась после перепрошивки, но с баварцем не сравнить), универсальный семейный авто.
За 100 000 км было поменяно: амортизаторы + пружины по кругу, т.к. пружины просели из-за лодки пвх и лодочного мотора, а штатные амортизаторы, были мягкие из-за этого авто был на поворотах «валким».(цена:25т.р. с заменой).втулки заднего стабилизатора, приводной ремень генератора, радиатор кондиционера. Масла, фильтра, колодки не учитываются. Так же был установлен газ 4-го поколения, концевые капота, датчик солнечной активности.Неприхотливый автомобиль хотя и на вариаторе, и по цене запасных частей, весьма демократичный.  Официальные дилеры в расчёт не берутся. Штатная шумка слабая. По окраске авто немогу ничего определенного сказать, т.к. обклеил прозрачной плёнкой. Полный привод-«рулит», но хочу заметить, что это кроссовер (легковой универсал с увеличенным клиренсом), а не внедорожник с блокировками.

Масло в варике на каком пробеге меняли?
Taraseviich
Прожорливый ? И какой расход у вас был ?

Колумбийск
Тысячь, до 120 подойдёт "пипец" коробке. Я на ста тысячах пробега отделался подшипниками (на 59 тыщ рублей, делал у близких). Акктуатор, и прочие узлы пока в норме. Я о 2,5 моторе пишу, по вашему автомобилю-сложно понять комплектацию.
Реклама в подписи разрешена после 256 постов
Масло в варике на каком пробеге меняли?
90000, хотел с промывкой, но масло и фильтры были в нормальном состоянии, поэтому просто замена
Taraseviich
Прожорливый ? И какой расход у вас был ?
К сравнению бмв 18-20 и 11-12

Kopams
vov4an
Не факт. У самого аут 10 го года с пробегом 200 т.км . Варик нормально себя чувствует. На популярном автомобильном ресурсе парень отписался, что варик на 430 т.км умер. Машина в одних руках. Потом по ремонту отписался,сотка за ремонт вышла. Так что миф развеян. Все зависит от прокладки между рулём и сиденьем.
Kopams
Фильтры одноразовые и не очень дорогие. Тонкой очистки бумага,а грубый стружка забивает. Многие экономят и моют, а потом удивляются откуда задиры на клапане и почему он заклинил,а почему ,когда он заклинил провернуло ремень по конусам.
Владимир
Что за датчик солнечной активности?

Владимир
Что за датчик солнечной активности?
Датчик солнечной активности нужен для того чтобы климат полноценно работал. Должен стоять на торпеде по центру перед лобовым стеклом. Обычно там заглушка
До прошивки: город 13-15; трасса 9-11
13-15 это вроде у них норма считается . К меня был соренто бензин 2.4 но от 15 город ((

Владимир
Чушь полная про гибель вариатора на 120000км! Про стружку тоже ерунда(для сбора стружки в поддон магниты есть). А вот менять жидкость в вариатор с промывкой не стоит, так как вариатор более "нежный" по сравнению с автоматом. Я начал менять в нем жидкость после 60000км. Меняю частично(сколько сольется) через 20000км. На 100000км поменял фильтр тонкой очистки(был в нормальном состоянии). Никаких проблем с вариатором нет!

Андрей Дмитриев
Что за глупость. Коробка отличная. И мотор у нас 2.4

Данила
Мотор 2.4? Прошивку у кого делали?

Бирск
Шумит гудит подшипник ступичные вхлам*****о редкостное
Данила
Мотор 2.4? Прошивку у кого делали?
ДВС 2.4, Ёжик ПЫХ

Владимир
С промывкой имелось ввиду, масло маслом. Т.е. слив старого масла из варика, далее залив таково же объёма нового оригинала. После прогреть несколько мин и по переключать R-N-D-N-R... на заведённом авто в каждом положении по 5-10 секунд в стоячем положении. Далее, всё сливается масло и меняются фильтра с очисткой магнитов, и поддона. Фильтр тонкой очистки находится в теплообменнике.

Taraseviich
Незнаю почему, но производитель «душит» моторы, наверно в погони за экологию

Удалил каты 110 000 км, перевёл на евро 2. Вместо катов- пламегасители. Хотя они в хорошем состоянии. На фото видно. Результатом доволен.

Продажа Mitsubishi Outlander 2014 в Москве